(Не) Верь в сказку

NC-17
В процессе
2
автор
r_larcy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 13 590 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
      Марк снова бросил взгляд на Святослава и не сводящую с него влюбленных глаз Василису. Он не знал, о чем говорили эти двое, но с лица друга наконец-то исчезло недовольное выражение, и он улыбнулся.       — Марк, я понимаю, что я вам не особо нравлюсь. — Настя даже не пыталась скрывать сарказм. — но с таким лицом разглядывать невесту лучшего друга… Это просто неприлично.       Марк перевел взгляд на прижавшуюся к нему, в танце, девушку. Надо отдать должное, она была очень симпатична и не вешалась ему на шею в отличии от вчерашних девиц, но на этом все. Возможно он мог бы провести с ней недельку, легкий ни к чему не обязывающий отдых.       — Просто мне показалось, что они ссорятся, а у Славки характер тяжелый.       — Ну конечно. — девушка улыбалась, так искренне, но сарказм в голосе даже не пыталась скрыть. — Охотно поверила бы тебе, но увы, ты плохой актер.       — Или ты так хорошо разбираешься в людях.       — А может все вместе? — Настя улыбнулась — Меня можешь не обманывать. Я не раскрываю чужие тайны. Тебе Вася понравилась, но ты не хочешь переходить дорогу другу.       — Даже если бы и хотел, я не соперник ему. Святослав привык всегда и во всем быть первым. У него словно запрограммированно, что, если ты не первый — значит проиграл. Я не смогу с ним соперничать, особенно учитывая, что и Василисе он явно небезразличен.       — Ну, насчет чувств Василисы к твоему другу — вряд ли стоит все воспринимать так серьезно. Они знакомы два дня, невозможно так сразу разобраться в серьезности своих чувств. Возможно конечно, что Святослав, взвесив все за и против понял, что Василиса идеально ему подходит. А вот Вася, скорее всего просто очарована им, твой друг представляется ей каким-то сказочным принцем.       — Ты не веришь в любовь с первого взгляда?       — Не верю. С первого взгляда может возникнуть симпатия, но не любовь. Неужели ты считаешь, что можно вот так просто взглянув на человека понять, что он твоя вторая половинка?       — Нет, в этом я с тобой согласен. Только знаешь, в случае с ними я склонен верить в обратное. — Марк тряхнул головой отгоняя ненужные мысли. — А что ты скажешь о нас? Неужели я тебе совсем не понравился?       — Привык, что девушки вешаются тебе на шею? Прости, что разочаровала. Ты, очень красив, но я предпочитаю другой тип мужчин. Более взрослых, более мужественных.       — Эй, да я мачо. — Марк казался возмущенным, хотя глаза лучились смехом. — Ты меня просто плохо знаешь.       — О, великолепный мачо, я готова упасть в обморок от твоего обаяния. — Настя поддержала шутку. — Ты осчастливишь свою ничтожную поклонницу, позволив ей ощутить прикосновение твоих губ? А если честно, ты и правда очень красив, но совершенно не в моем вкусе, и я была бы не против короткого ни к чему не обязывающего романа, если бы не знала, что завтра ты уезжаешь.       — Так это завтра. Сегодня ночью я совершенно свободен.       — Меня не прельщает то, что вместо меня ты будешь представлять мою же лучшую подругу.       — Ты такого плохого мнения обо мне? — Он уже не улыбался, голубые глаза внимательно смотрели на партнершу. — Считаешь, что я буду в постели представлять ее вместо тебя? Считаешь меня настолько испорченным, что в постели с девушкой я буду представлять невесту своего лучшего друга?       Пару минут они не отрываясь смотрели друг на друга. Настя первой отвела взгляд.       — Прости, не хотела тебя обидеть.       — И ты прости, в чем-то ты права. — Марк в очередной раз бросил взгляд в сторону столика. — Кажется, им не до нас. Ты не будешь против если я провожу тебя домой?       Марк с Настей уехали — друг Свята пообещал отвезти ее домой, и мы остались вдвоем. После нашего разговора Святослав стал спокойнее, мы разговаривали о моей учебе, я рассказывала ему про бабушку и то как мне было тяжело после смерти родителей. Он в ответ рассказывал забавные истории о своих знакомых, вызывая у меня улыбку.       — Может мы тоже пойдем? — Святослав сделал глоток из стоящего перед ним бокала. — Я весь вечер мечтаю о том моменте, когда мы останемся наедине.       — Конечно, — как бы я могла отказать этому мужчине, смотрящему на меня с такой любовью. — Только я сначала должна позвонить бабушке. Заодно и предупрежу ее, что завтра приеду. Ты же не передумал?       — Ну, что ты, как я могу передумать? — придвинувшись ближе, он взял меня за подбородок и поцеловал. — Иди позвони бабушке, я тебя подожду.       Разговор с бабушкой продлился недолго. Предупредив ее, что завтра приеду, не одна и пожелав ей спокойной ночи, я завершила разговор и вернулась к Святославу.       — Деточка, ты сошла с ума? Что значит, ты собираешься выйти замуж за человека, с которым познакомилась два дня назад?       — Бабуля, пойми меня, пожалуйста, мы со Святославом любим друг друга и не видим смысла тянуть со свадьбой.       — Глупая наивная девчонка, как можно принимать такое важное решение после двух дней знакомства.       — Бабуль, а как же вы с дедом? Вы поженились меньше чем через месяц после знакомства. А родители? Познакомились в декабре и в марте уже поженились.       — Не сравнивай. Мы с дедом твоим познакомились во время войны, тогда каждый день как последний для нас обоих был. А у родителей твоих, у каждого до этого был опыт серьезных отношений.       — Простите, что вмешиваюсь, — Святослав демонстративно взглянул на часы. — но вы забываете, что ваша внучка уже совершеннолетняя и может самостоятельно принимать решения. Я понимаю, что вы ее единственная родственница и переживаете за нее. Я обещаю вам, что с Василисой все будет хорошо, я буду заботится о ней и оберегать.       — Я не с тобой разговаривала. Меньше всего мне интересно твое мнение. Внучку я тебе не отдам.       — Василиса. — Свят не отводил глаз от бабушки. — Я думаю, ты все сказала, что хотела. Попрощайся с бабушкой, нам пора в аэропорт. Мы же не хотим опоздать на самолет?       — Да, конечно. — Подойдя к бабушке я обняла ее и поцеловала в морщинистую щеку. — Бабуль, правда, все будет хорошо. Я по-прежнему каждый день буду тебе звонить и скоро в гости приеду.       — Не смей. Василиса, не смей уходить с этим избалованным мальчишкой. — она тяжело поднялась и оперлась на клюку. — Если уйдешь — пожалеешь.       — Бабуля, — больше всего мне сейчас хотелось кинуться ей на шею, обнять и просить не обижаться на меня, но такой злой я не видела ее даже когда мы с соседским мальчишкой едва не сожгли половину огорода, — пойми меня, пожалуйста.       Слав взял мой чемодан, и я вслед за ним вышла из дома. Пелена слез застилала глаза и, если бы не сильная и уверенная рука, придерживающая меня за талию, я бы не дошла до машины.       — Не плачь, малыш, она обязательно тебя поймет. Вот приедешь к ней с правнуком и все само-собой решиться.       — До правнука еще столько времени пройдет. Я не смогу так долго без бабушки.       — Василиса, — я оглянулась и увидела спускающуюся с крыльца бабулю, — если ты сейчас с ним уедешь — можешь не возвращаться, когда он заставит тебя плакать.       — Я люблю его, и плакать он меня не заставит.       — Глупая девчонка, зачем тебе этот столичный избалованный… — Бабушка замялась, подбирая слова, а стоящий у калитки Святослав лишь усмехнулся и облокотился на припаркованную рядом машину — Что улыбаешься? Не отдам тебе мою Василису. Она для тебя как игрушка, поиграешь. Сломаешь и выбросишь. Что думаешь нарядил в красивые тряпки — значит она твоя собственность?       Святослав открыл дверь машины, дождался пока я сяду и только после этого повернулся что бы ответить.       — Однажды вы поймете, что были не правы. Возможно это случится в тот день когда Василиса приедет показать вам нашего сына, возможно раньше — я не знаю. Но когда это случится я буду рад вас видеть в своем доме.       Слав усаживает меня на заднее сидение, садиться рядом и, машина тронулась, увозя меня от самого близкого и родного человека, которого в тот день я видела последний раз.       Поездка до аэропорта и перелет в Москву совершенно не отложился в моей памяти. Расстроенная словами бабушки я проплакала всю дорогу, а Святослав прижимал меня к себе и гладил по голове нашептывая, что все будет хорошо.       — Не плачь маленькая, все будет хорошо. Бабушка тебя любит, значит скоро простит. Пару дней и она сама тебе позвонит.       Машина везла нас к дому Святослава, водитель всем своим видом показывал, что разговоры на заднем сиденье он не слышит, а если что-то до него и доносится, он это просто проигнорирует.       — Ты не знаешь мою бабушку, она так быстро не сдастся. Будет долго меня игнорировать, а когда простит еще много раз напомнит про тот как я плохо поступила.       — Она тобой манипулирует, не поддавайся на ее уловки. — Святослав пододвинул меня ближе и приподняв посадил боком к себе на колени. — Ей просто нужно смириться с тем, что ты уже не ребенок, а самостоятельная взрослая женщина.       — Говоришь, что я взрослая, а сам на руки взял как ребенка.       — Нет, к детям таких чувств испытывать нельзя — это уголовно наказуемо. — Святослав сильнее прижал меня к себе и впился в губы требовательным, горячим поцелуем.       — Святослав Владимирович, приехали. — голос водителя заставил меня вздрогнуть и спрятать красное от смущения лицо на груди любимого.       — Пойдем малыш, я должен тебя кое-кому представить. — Святослав помог мне выйти из машины и повел к дверям огромного трехэтажного дома.       — Слав, это твой дом? Он великолепен, но боюсь, что я в нем просто заблужусь.       — Во-первых не мой дом, а наш. Во-вторых, не заблудишься, скоро привыкнешь, а пока познакомься - он подвел меня к стоящей у двери женщины, разглядывающей меня с легким удивлением. — это Марина Дмитриевна, она управляет всем хозяйством в доме, распоряжается всеми, кто здесь работает. Марина Дмитриевна для меня почти как член семьи, надеюсь ты будешь относится к ней так же, как и я.       — Конечно, — я улыбнулась женщине, отмечай про себя что она явно недовольна моим появлением и гадая, что же в моем облике ей так сильно не понравилось.       — Марина Дмитриевна, познакомьтесь, это Василиса — моя будущая жена. Прошу любить и жаловать.       — Очень приятно, Василиса. — Судя по взгляду она хотела пожелать мне много всего, но вряд ли что-то из этого мне бы понравилось. — Надеюсь вы с Святославом Владимировичем будете счастливы и скоро этот дом снова услышит топот детских ножек.       Звук открывающегося замка, скрип двери и вслед за этим загорается свет. В глупой почти отчаянной надежде всего на долю секунды я поверила, что это вернулся Свят — вернулся, чтобы сказать, что он был не прав, что любит меня так же, как и раньше (дура, да не любил он тебя никогда), но стоило поднять взгляд и наткнуться на презрительный взгляд Марины Дмитриевны словно окативший меня кипятком, как все надежды рухнули.       — Святослав Владимирович велел принести вам одеяло и передать, что позже вам принесут сюда все остальное, что он посчитает необходимым для вас. — свернутое одеяло небрежно бросили на диван. — Хотя мне кажется, что вам большего и не стоит давать.       — К вашему сожалению, Марина Дмитриевна, решение принимать не вам, а моему мужу. За одеяло — спасибо, здесь очень холодно.       — Мерзкая девчонка, ты не подходила ему никогда. Зачем ему понадобилась такая бесполезная, пустоголовая…       — Мне известно все что вы обо мне думаете, и не надо повторяться. Вы можете идти Марина Дмитриевна.       Демонстративно натянув одеяло как можно выше, я отвернулась от нее.       — Тварь малолетняя, надеюсь он еще заставит тебя плакать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник