Стоп-слово

NC-17
Завершён
164
автор
Фэндом:
Размер:
248 страниц, 102 246 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
164 Нравится 81 Отзывы 50 В сборник

Часть 1. Первая встреча

Настройки
Примечания:
12 Августа. В этот день Ане приходит письмо о том, что ее зачислили на 1 курс факультета Психологии в СПБГУ. Поступить в этот вуз было мечтой девушки, поэтому она весь год учила непонятную ей математику и в конце - концов сдала выпускные экзамены на высокие баллы. Увидев письмо она сразу же звонит своей лучшей подруге, так как знает, что та тоже подавала документы в тот же вуз. - Маша, я поступила! Я еду в Питер, юхууу! - весело кричала в трубку девушка. - Я рада за тебя, ты заслужила этого - подруга старалась поддержать Аню, но голос ее был наполнен печалью - Эй, а с тобой что? Мы едем вместе? - Нет. Ты едешь одна... Я не поступила. - Да ладно, вот же блин.. Слушай, я приеду к тебе сейчас, только дождись. Быстро одевшись Аня поехала домой к подруге. Радости от поступления она больше не чувствовала. Целый год они обе готовились к выпускным экзаменам и старательно посещали все дополнительные занятия по подготовке к ним. Это сильно сблизило их как подруг, поэтому они решили поступить в один вуз, чтобы не расставаться надолго. Аня хотела поступить на психолога, а Маша на дизайнера. Идеальным вариантом был огромный по размаху СПбГУ. Девушки мечтали заселиться в одну комнату в общежитии, планировали как ее обставят и думали над тем, что с собой взять. И вот, когда мечта Ани сбылась, все эти планы рухнули из-за того, что Маша не поступила. Конечно, Анины выпускные баллы были намного больше Машиных, но шансы поступить у подруги имелись. В конце - концов, думала она, выпускные можно пересдать еще раз и поступить на будущий год.. Приехав к подруге, Аня застала Машу в самом ужасном состоянии. Не произнося ни слова, девушка обняла ее и они простояли так несколько минут. В комнате Маши царил полный хаос: на полу валялись книги, на кровати стоял ноут с открытой вкладкой электронной почты с несколькими непрочитанными сообщениями. - Я рада за тебя - сказала Маша, нарушив молчание, повисшее в комнате - Спасибо.. - как-то растерянно ответила девушка, - но как же ты? - Я поступила в менее престижные вузы. Останусь здесь. - спокойно отозвалась та - Блин, мне так жаль.. А что если пересдать экзамены? - Не знаю, вряд ли это хорошая идея. - Да ладно, ты ведь очень умная. Тебе просто не повезло! Давай ты пересдашь и поступишь на следующий год, будем жить вместе, как мы хотели! - Ты правда веришь в меня? - Конечно верю, ты же моя подруга! Спустя пару недель, Аня уехала в Питер, оставив Машу в родном городе. Их общение продлилось недолго. Машу бесили рассказы подруги о городе и об учебе, а Ане просто хотелось заманить ее к себе. В конце октября девушки рассорились и их общение сошло на нет. Аня осталась абсолютно одна в незнакомом ей городе и огромном Вузе с длинными коридорами. - Нет Мам, у меня все в порядке. У меня одногруппники хорошие. Нет, друзей пока не искала, я учусь. Мне некогда. Что? Мне не интересно как там Маша! Очень рада за нее! Все, я опаздываю, пока! "вот же блин!", подумала девушка, убирая телефон в карман. Проходя по длинному коридору второго этажа к лекционке номер 203, она думала о том, что впереди скучная лекция по информатике, на которой ей нечем будет заняться и с тоской вспоминала первые дни учебы, когда она была связана с подругой через телефон. Аня была так погружена в свои мысли, что не заметила идущей ей навстречу девушки и столкнулась бы с ней, если бы та не остановила ее. - Пай - девочка, витающая в облаках, не забывай, что в коридорах есть и другие люди! - услышала она у самого уха отдающий металлом голос. Аня подняла голову, смутившись что-то промямлила в ответ и поспешно убежала дальше. Во время лекции Аня неожиданно для себя отметила, что думает о девушке, с которой столкнулась в коридоре. Ей пришла мысль, что именно так в своих рассказах она описывала госпожу: высокую, стройную, с бледным лицом и черными волосами. А еще у нее должен быть холодный взгляд голубых глаз. "Черт, а какого цвета глаза у той девушки?" - вдруг подумала она и тут же поняла, что не помнит. После лекции Аня отправилась в библиотеку, чтобы прочитать в тишине новую главу любимого комикса "Янтарь", вышедшей только на днях. Отыскав пустой стол в отделении книг по высшей математике, девушка села там в надежде, что никому и в голову не придет читать такие книжки в перерывах. Она достала телефон, включила музыку в наушниках и начала увлеченно читать главу, где Эллисон и Лиза праздновали новый год. В это время в библиотеку зашла Таня, которой необходимо было учебное пособие по теории систем и системному анализу. Обычно эти книги не пользовались популярностью у студентов других факультетов, а парни с ее потока обходились электронными версиями и девушка привыкла к тишине, окружающей этот столик среди стеллажей физ-мат факультета. Теперь вы можете представить ее удивление, когда она увидела одиноко сидящую за столом Аню, что-то увлеченно читающую в телефоне. Пройдя мимо нее она убедилась, что девушка всецело погружена в мир светящегося гаджета и не заметила ее присутствия. Из чистого любопытства она заглянула через ее плечо в экран и увидела на нем сцену, где Элли в костюме из красного латекса стоит с плетью перед обнаженной Лизой. "Ахринеть!", пронеслось в голове у Тани и она осталась стоять за девушкой, вместе с ней читая комикс. Аня ничего не заметила и когда закончила читать и выключила музыку, никого не увидела за своей спиной, однако смутное ощущение, что там кто-то был пару минут назад у нее появилось. Пройдя несколько стеллажей и не заметив никого, кого можно было бы заподозрить в таком ужасном деле, Аня вышла из библиотеки и пошла домой. Возле стеллажа книг, по психологии служебных отношений, стояла незамеченная ею Таня и думала об увиденном. Ее поражала мысль, что эта тихая на вид девочка, увлекается тем же что и она, а еще ее поглощали мысли о том, что она забыла прочитать название комикса и теперь не сможет найти его и прочитать самой. Позабыв об учебном пособии, Таня вышла из библиотеки и направилась пешком в свою студию на 5 этаже. В почтовом ящике ее лежало согласие последнего жильца этого дома на выкуп чердака. "Это хороший знак!", подумала девушка и радостная пошла к себе.
164 Нравится 81 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (4)