Стоп-слово

NC-17
Завершён
164
автор
Фэндом:
Размер:
248 страниц, 102 246 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
164 Нравится 81 Отзывы 50 В сборник

Часть 44

Настройки
Ждать, что Киса остынет и они смогут нормально поговорить было глупо. Златовласка была такой же вспыльчивой, как и её подруга, но была менее отходчивой и, в отличие от рыжей, часто устраивала ей сцены. В принципе Ксюша была рада уже тому, что девушка добралась до дома и судя по тарелкам в посудомойке поела. Она, конечно, нисколько не сомневалась в самостоятельности Кисы, но все-таки, оставаясь в клубе, не переставала волноваться за неё. Это для всех она сержант Власова с армейской выправкой и табельным оружием, но для неё она хрупкая девушка и ни что на свете не в силах изменить этого. Однако эта хрупкая девушка обладала способностью удивлять подругу своими выходками как никто другой. Этой осенью, после какой-то ссоры, причину которой Ксюша уже успела позабыть, златовласка, обидевшись на нее, сбежала из дома ночью через окно. Ксюша об этом узнала утром и то потому, что сердобольная тетя Зина с третьего подъезда пришла к ней и рассказала о Кисином побеге. Тогда, рыжая готова была поставить решетки на окнах и даже не из-за страха нового побега, а из-за страха за девушку, которая легко могла оступиться и разбиться насмерть. Именно поэтому Ксения Андреевна несколько раз подходила к окну своей спальни, которое из-за выступа стены позволяло наблюдать за окном соседней комнаты. Пару раз она видела за стеклом озадаченное лицо своей девушки, которая несколько секунд в упор смотрела на нее, а затем отходила от окна. Рыжую забавляла придурковатость подруги. В самом деле, кому в трезвом уме придет идея спускаться вниз с седьмого этажа? Тем не менее Ксюша слишком боялась за нее, чтобы вновь допустить подобное, хотя еще в прошлый раз она выслушала много "забавных" историй про лазанье по крышам, заброшкам и гаражам. Разговор с Шеной поубавил пыл Ксении, поэтому ссориться с Кисой по новой у нее не было никакого желания. Она вообще предпочитала выяснять отношения путем диалога, а не бессмысленных истерик и сцен. За это спасибо стоит сказать ее родителям, которые любые семейные проблемы обсуждали в спокойной обстановке за кухонным столом. Даже когда в 15 Ксюша заявила им о своем нежелании продолжать семейное дело, конфликта между ними не возникло. Наблюдая за окном любимой, она мысленно продумывала предстоящий разговор, стараясь исключить из него любые новые поводы для разногласий.

***

- Ксюш, где расчёска? - проснувшаяся златовласка зашла в их спальню, но не найдя нужной ей вещи явилась на кухню. - У меня, - расслабленно отозвалась рыжая, помахивая ею. - Отдай, - потребовала Киса, протягивая руку. Воспоминания вчерашней ссоры все еще отравляли ей душу, поэтому такой веселой и счастливой как ее подруга она себя не чувствовала. - Не отдам, лучше иди ко мне, м? - Ксюша как обычно подвинула к себе стул и примирительно поглядела на девушку. Трудно отходчивость любимой ей была хорошо знакома, но она знала и ее слабые места. Таким у Кисы были волосы, точнее процесс их расчесывания. Густые золотистые пряди доходили девушке до колен и любимым занятием рыжей было расчесывать и заплетать их. Так уж вышло, что это понравилось и Кисе, поэтому уже долгое время их утро начиналось с того, что в руке у рыжей оказывалась деревянная расческа. - Опять ты за старое.. - немного ворчливо ответила девушка, негодуя на приказной тон подруги, - Может лучше я сама? - несмотря на то, что процесс приносил ей массу приятных ощущений, капитулировать так быстро не входило в ее планы. - Если бы я хотела мстить, я бы сбрила их ночью, а не пыталась дёргать расческой. - усмехнулась Ксюша, по-своему толкуя сомнение в голосе девушки, - Сиди прямо, - улыбнулась она, когда златовласка все же села на поставленный для нее стул. - Ауч! - сморщилась Киса, когда расческа зацепилась за спутанный участок. Из-за того, что она ночевала в другой комнате, расчесать волосы перед сном получилось так себе и теперь Ксюше было действительно сложно сладить с ними. Поэтому златовласка не сильно сердилась на нее за эту неосторожность. - Ты зачем вчера у окна торчала? - наваждение вчерашней ссоры потихоньку стало отпускать ее, поэтому голос сменился на более спокойный и расслабленный. - Извини.. - мгновенно произнесла Ксюша, принимаясь с удвоенной аккуратностью распутывать волосы. Чтобы расчесать кончики ей пришлось опуститься на колени, потому что волосы буквально доставали до пола. - Тебя караулила и видимо не зря. - ответила девушка, стараясь не дергать волосы. - Ой, да брось ты! - отмахнулась Киса, - Я с детства по крышам ползаю. Да и в прошлый раз я же не упала! - с особенной гордостью добавила она. Вообще тот спуск дался ей не так-то просто. Стена практически не имела выступов и ей приходилось рассчитывать только на собственную смекалку, изобретая разные способы удержать равновесие и не упасть. - Человек-паук блин! - усмехнулась Ксюша, наконец поднимаясь с пола, - Не думаю, что соседи стерпят подобное во второй раз. - Хах, тётя Зина со мной до сих пор не здоровается, видимо сумасшедшей считает! - засмеялась девушка, припоминая испуганные глаза женщины, которая случайно стала свидетелем ее побега. - А ты прям нормальная? - недовольно отозвалась Ксюша, продолжая расчесывать густые пряди, - По окнам лазить! И надо же было выдумать такую чепуху! - Не заводись. - улыбнулась Киса, поворачиваясь к подруге, - Я же не вылезла. - Кто бы тебе позволил? - усмехнулась рыжая, разворачивая голову девушки обратно. - Кис, - Ксюша закончила расчесывать волосы девушки и принялась разделять их на пряди. - М? - отозвалась златовласка, которая окончательно расслабилась под легкими касаниями любимой. - Давай о вчерашнем? Что это было за шоу? - продолжая заниматься волосами, спросила Ксюша. Она знала, что никак иначе им об этом поговорить не удастся. В таких случаях если хоть одна из них видит глаза другой, непременно возникают недопонимания. - Не знаю если честно. - помедлив, ответила девушка, - Я разозлилась на тебя сама не понимаю за что.. - Мои слова про чувства показались тебе несправедливыми? - Рыжая на секунду остановилась, словно боясь услышать ответ, но затем принялась медленно заплетать первую косичку. - Ну да.. - осторожно ответила Киса, чувствуя легкую дрожь в пальцах подруги. Этот жест всегда выдавал волнение Ксюши и златовласка знала об этом. - Я не умею как ты делить свои чувства к тебе как к девушке и к тебе как к верхней.. - Знаю, - быстро кивнула Ксюша, - Тебе нравится как Таня общается с Аней? - спустя время спросила она. - Не знаю.. - этот разговор с каждой секундой становился все более сложным для Кисы, - Наверное да, она мягче с ней. - Я строгая для тебя? - Ксюша заметно нервничала и златовласка чувствовала это по тому, с какой скоростью подруга стала заплетать вторую косичку. - Возможно не всегда, но иногда да.. - ей нестерпимо хотелось посмотреть в любимые зеленые глаза, но Ксюша решительно пресекла эту попытку, молчаливо повернув ее голову обратно. Это значило только одно - для рыжей этот разговор тоже не самый легкий. В отличие от Кисы, она предпочитала не выдавать своей слабости и даже от любимой девушки она пыталась скрывать ее проявления. Сейчас на глазах у нее проступили еле заметные слезы, от осознания того, что она не заметила как перестала считаться с желаниями любимой. Подобное всегда сложно признавать, поэтому какое-то время она заплетала подругу молча, но потом успокоилась и ответила: - хмм.. Вот как? Я не могу обещать, что быстро изменюсь, ты же понимаешь это? - Я люблю тебя такой! - возразила Киса, желая избавить подругу от дурных мыслей. Неосознанно она опять попыталась повернуться к Ксюше, но та вновь не позволила этого. - Знаю, не дергайся, - Ксения улыбалась, отходя подальше, чтобы заплести концы. - А я между прочим думала их отрезать вчера! - усмехнулась Киса, которая воспользовалась отдалением подруги и все равно повернулась к ней, застав ту самую счастливую улыбку у нее на губах. - Я бы тебя убила! - смеясь, ответила рыжая, улыбаясь девушке еще шире. - Знаю, как видишь я хочу жить.. - Киса вновь отвернулась, скрывая свою маленькую радость. - Подлиза! - улыбнулась Ксения, подходя к любимой и целуя ее в висок - Всё, готово! - девушка в одно мгновение перекинула две толстых косы вперед и еще раз поцеловала висок подруги, - Тебе чай или кофе? - Какао, - улыбнулась Киса, касаясь руками макушки и как бы проверяя симметрию заплетенных там дракончиков. - Какие планы на выходные? - спросила Ксюша, подавая девушке чашку. - Тебе не понравится.. - грустно взглянув на нее, ответила девушка. - Дежурство поставили? - в голосе рыжей действительно появились недовольные нотки. - Угу.. ночное.. сегодня.. - Черт! - Ксюша со злостью поставила кружку на стол. - Ну чего ты, - златовласка обняла девушку, желая успокоить её. Она знала, как подруга ждёт выходных чтобы побыть вместе. Из-за разных графиков они практически не видятся на неделе и субботняя ночь часто бывает единственной, которую они могут посвящать тому, что обе любят. - Почему тебя так часто дёргают в ночь? - уже спокойнее спросила рыжая, поглаживая хрупкие плечи подруги. - Ну так у меня же собака.. Из нас двоих работает в основном Рэкс. - как бы оправдываясь, ответила Киса. - Кстати, с мохнатиком надо бы погулять, он уже скулит. - улыбнулась Ксюша, неожиданно вспомнив о псе. - Ну хватит его так звать! - златовласка обиженно надула губы и нарочно уклонилась от Ксюши, хотевшей её поцеловать. - Бу-бу-бу, - усмехнулась Ксюша, - ладно, не буду. Хочешь, с тобой схожу? - поправляя косички, спросила девушка. - Это ты так извиняешься? - все еще делая обиженный вид, улыбнулась Киса - Могу и по другому, - рыжая пошло улыбнулась и все же успела поцеловать девушку, прежде чем она успела снова улизнуть от её ласк. - Обязательно, но насчёт пробежки я не против! - улыбнулась Киса, тоже целуя девушку. - Ах ты негодница! И то и другое захотела! - с карикатурной строгостью Ксюша щелкнула девушку по носу и погрозила пальцем. - Ну ты же мне не откажешь? - облизнулась Киса, ничуть не обижаясь на подругу. - Конечно же нет, только чур быстро не бегать. - Ага, пожалею твою старость! - засмеялась златовласка, безжалостно издеваясь над подругой. Ксюша терпеть не могла шуток про возраст, но сегодня сил на то чтобы злиться у нее не было и она лишь покачала головой, улыбаясь любимой девушке. - Ты несносна, Кис, просто нет слов!
164 Нравится 81 Отзывы 50 В сборник