Город сна

NC-17
Завершён
216
автор
Размер:
61 страница, 21 763 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 173 Отзывы 46 В сборник

Парная подвеска. (6.)

Настройки
Примечания:

«Она всё давит и давит

Мешает думать трезво.

Она и не оставит

И это бесполезно.

И в горечи слезах

О ставшее мгновенье.

И в пламени в глазах

Лишь стонет сожаление...

(Кровь смерти)»

Маленький мальчик, лет 10, сидит под склонившейся елью. Прижимая колени к груди он видит лишь впереди город безлюдный. Там пусто в квартирах, подъездах дворах, нет никого, только тени. Лишь тени, что жаждут крови людской и страданий, они лишены состраданий и знаний. Они и не думают вовсе, лишь ждут, когда те зайдут к ним в гости. Они лишь ждут, когда кто-то расстроится, засмеётся, а потом целиком поглотят. Забудут об этом секунд через 20,а позже ещё захотят. -Привет? - Мальчик лет 10 подошёл, кажется, к своему ровеснику, что сидел под молодым деревом. -Ты... Кто ты? - Другой мальчишка тут же вытер слёзы и уставился на новопришедшего человека. Впервые увиденного за это время человека. -Я не знаю. Как тебя зовут? -Зови меня... Пик. -Какое интересное имя. Как пиковый король? Это карта такая есть. Сколько тебе лет? - Мальчик со странно заострёнными ушами сразу налетел с кучей вопросов. -Мне 11. А тебе? - Зато Пик, отвлёкся от своих мыслей. Он больше не плакал, об этом напоминали лишь покрасневшие глаза. -Мне 10. Почему ты плачешь? -Я хотел умереть, но не смог... -Зачем же плакать, жизнь это хорошо. -Я совсем один... - Мальчик всхлипнул. -Я просто хочу домой... -Чтож, ты больше не один! - Эльф тут же обнял своего нового друга. Он не вызывал страха, а лишь давал надежду. Огромную надежду. Пик тут же обнял его в ответ. -Давай дадим тебе имя. -Называй меня Габриэль. Мне нравится это имя! -Хорошо... Я буду называть тебя солнышко, хорошо? -Хорошо! - Так шло время. Мальчики росли вместе и знали друг о друге всё, что нельзя было забыть. Доверяли друг другу и поклялись, что оба выберутся отсюда и будут жить вместе в реальном мире. Но...

Что могут сделать два ребёнка, если столкнуться лицом к лицу со смертью? Правильно. Ничего.

-ГАБРИЭЛЬ, ОТОЙДИ! - над одним из мальчиков нависает одно жуткое существо. Размеров оно с пятиэтажный дом и не имеет формы. Напоминает огромную, чёрную слизь с кучей мусора торчащего из него. Маленький эльф, с венком на голове радостно машет своему лучшему другу. И...

***

Ромео проснулся. Он лежал на кровати, на которой очнулся в самом начале. Рядом никого не было. Выйдя из комнаты тот хотел найти Пика. -Ромео. Не уходи больше. - внезапно появившийся знакомый голос слегка напугал парня. Он обернулся, на него смотрел эльф. Странно и серьёзно смотрел он тому в глаза. -Ох, Габри... - Ромео выдохнул.-Знаешь, где Пик? Я прос-... -Он принёс тебя и ушёл. -А. Ладно, я могу пойти найти его? -Нет, он просил не пускать тебя. -Ладно, хорошо. - Ромео развернулся и хотел уйти в свою комнату. -Я знаю что ты хочешь уйти. Ты не бессмертный, пойми. -Агх... - Ромео с поникшим видом посмотрел на невысокого паренька. -Ты же тут дольше... Можешь сходить со мной? -Запрещено. -Ну Габри, Габриэльчик! Я буду делать всё, как ты скажешь! Пожаа~алуйста! Мне очень-очень надо! -Ладно... Ненадолго. Можем идти хоть прямо сейчас. -Спасибо! - Ромео тут же обулся и поторопился на выход. Его не смущало, то что Габриэль сейчас ведёт себя довольно строго, а не как несмышлёный ребёнок. Он странный в таком виде, грубый, ответственный, непривычно. Парням удалось не попасть в густой туман и не наткнуться на мёртвое тело, Ромео уже не узнавал эти места, видел он их совершенно другими. Всё было более приятно глазу, атмосфера всё ещё была давящей и сводящей с ума, но вид города был чудесен. Будто было то время, когда все деревья горят и переливаются разными, тёплыми цветами. И засмотревшись на эту красоту, можно было и забыть о всех опасностях, забыть о том, что твоя душа буквально подыхает, забыть обо всём. -Пик собирал тебе цветы, кажется, он их подарил? - Ромео шёл чуть впереди. Трава, от каждого его шага, издавала приятный шелест, будто она сухая. -Да. Подарил. -Что случилось? Ты вроде был какой-то не такой. Ты подавленный какой-то... -Что случилось, что случилось... Ничего не случилось! Что ты прикопался?! Какого хрена ты лезешь ко мне?? Иди куда шёл, я лишь сопровождаю тебя! - сорвался крик. Воцарилась гробовая тишина. Парни остановились на месте. Габриэль, то ли со злости, то ли непонятно с чего ещё, присел на землю, нервно закрывая своё лицо. Послышались всхлипы. -Вы поссорились?... - в ответ Ромео слышал лишь плачь. Такой болезненный и горький, от чего внутри было как-то тревожно. Это был не просто плач, это были рыдания, разрывающие душу на тысячи частей. Слыша их было так больно, будто горе случилось у тебя, а не у парня, который правда о чём то жалеет, который винит во всём себя. -Да... - грудная клетка того ходила ходуном. Было видно как трясутся руки и всё остальное тело, как тот, время от времени пытается сдержать свой голос и эмоции, но снова срывается и плачет. Рядом с эльфом упала подвеска. Она была такой милой. Это была высушенная ромашка, залита кажется смолой и подвешенная на тоненькой верёвочке. Подвеска красиво переливалась под лучами тусклого солнца, и с отблеском отдавала весь свет обратно. -Это... - Ромео начал вспоминать, где ещё видел что-то похожее. Пик. У того он несколько раз замечал точно такую же, сохранённую в смоле ромашку. Только его подвеска всегда находилась в кармане и нечасто он держал её в руках. Он будто стеснялся её или же просто прятал от посторонних глаз. -Парная подвеска?... С Пиком, верно? -Угу... - Габриэль так и не посмотрел на парня, который поднял украшение и стал рассматривать, всячески крутя его в руках. -Красивая... Знаешь Габ-... ГАБРИЭЛЬ! - Парни совсем забыли о том где они. Тело эльфа обвивал чёрный щупалец, что был похож на лапу животного, огромную чёрную лапу животного. Парень со светло-каштановыми волосами всё продолжал сидеть и тонуть в луже отчаяния. Он не видел что происходит вокруг и что происходит с ним, но знал точно... Это конец. Ромео будто что-то удерживало и не давало подойти близко. Он тоже боялся стать жертвой, он не знал, что делать, но и бросить он «друга» не мог. -ГАБРИЭЛЬ, ПРОШУ! УСПОКОЙСЯ, ПОЖАЛУЙСТА! ПОЖАЛУЙСТА! ПРОСТО СМОТРИ НА МЕНЯ И-... -Ромео... Извинись за меня перед Пиком, пожалуйста. - Габриэль улыбнулся последний раз в своей жизни. Улыбка была наивная и непринуждённая. Он не сдержал клятву. Чёрный щупалец резким движением разорвал тело пополам. Был слышен хруст костей, некоторые осыпались на траву крупными частичками. За ними и кровь, что текла достаточно обильно, но не реками, как пишут в историях, а совсем наоборот, накапливалась каплями и никуда не спешила. Половинки тут же упали на землю, залив её алой жидкостью. Существу не понравилась, резкая смена настроения, а со смертью, игрушка и вовсе перестала быть тому интересна. Ромео не отрываясь смотрел на это зрелище. Глаза его сверкали, но не от восхищения, а от накопившиеся в них слёз. Он замер. Внутри бушевал ураган, в то время как оболочка не знает, что делать.

Смеяться или плакать?

Примечания:
216 Нравится 173 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (6)