Глава 4 Пролог
Железные ворота заброшенного пионерлагеря не открывались много лет, отчего заржавели настолько, что даже сильный ветер не мог их сдвинуть ни на миллиметр. Они просто стояли неподвижно. Среди струшки и обломков красного кирпича, из которого сделан забор, валяется чья та забытая кукла. Глазницы пустые, а одежка изодранна. Такое чувство будто из лагеря убегали в спешке, и ребёнок обронил её, бросив в этом богом забытом месте, где стоит мёртвая тишина, ни птиц, ни насекомых, ничего не слышно. Людей с противогазами стоящие рядом, это мало волновало, они давно привыкли к этому. Стоящий впереди всех, видимо главный, резко обернулся, на сзади стоящих, стекла противогаза отдали блеском от солнца. — Слушайте сюда товарищи сталкеры. Это место никем не было изучено, и это хорошо, и плохо. Хорошо тем, что там остался самый ценный хабар, не тронутый. — Тяжёлый голос сталкера звучал через специальное отверстие на противогазе. — Плохо это тем, что там могут быть аномалии и мутанты которых никто ещё не видел, да и радиация там скачет бешеная. Поэтому смотрите под ноги, и будьте осторожны. За воротами, простилались остатки десткого лагеря. По всей территории валяются старые игрушки, рисунки, подделки, даже детская одежда, все что то когда то использовалась детьми, теперь брошено гнить здесь. Летнии домики из-за своей простой конструкции, давно прогнили и развалились, а кирпичная кладка зданий продолжает осыпаться. Группа из четверых сталкеров шла исключительно вместе, мало ли что может произойти. — Я как то слышал, в ночь когда произошла авария, все дети выбежали посмотреть как горит реактор, и вскоре после этого, все дети умерли от лучевой болезни. — Саня это все неподтвержденные легенды, хмм!? — Сталкер наступил на что то, и опустил взгляд вниз. — Глядика! Флаг весёлого Роджера. Походу обронили, когда убегали. — Фигня! Неожиданный шелест в кустах рядом, заставил сталкеров встрепенуться. Вооружившись они хаотично осматривались вокруг. Александр заметил как в мгновение из кустов вылетела что то с кошачьими ушами, и мгновенно убежала. Александр ринулся за существом следом. — Александр стой! — Кричал товарищ ему вслед. Но Александр ничего не слышал, как и не смотрел под ноги. Ощутив что его нога соскользнула перед ямой, он не успел сориентироваться, и упал глубоко вниз. — Кондуктор ты чего задумался!? — Чего тебе Молчун!? — Подняв взгляд на сталкера, Кондуктор вспомнил что они сейчас находятся в баре "100 рентген", и он ему что то рассказывал. — Чё там дальше с Артёмом было!? — Ах да. Глотнув водочки из бутылки, и закусив колбасой, он продолжил рассказывать. — Слушай дальше.Глава 4 (Танцы, пляски, дискотека.)
Выстояв на общей линейки, которая проходила на площади, Артём шёл на завтрак. Планы Ольги Дмитриевны на линейке его не особо волновали, но как он понял, сегодня намечается уборка, и вечерняя дискотека, что уже интересно. Ведь сходить на танцы в компании любимой девушки, такого у него никогда не было. Но стоял главный вопрос... — А с кем пойти!? — Сказал про себя открывая дверь столовой, откуда шёл запах молочной каши. Сегодня на завтраке, помещение столовой было полупустая. Взяв с раздачи поднос с едой, сел за ближайший свободной столик. Блик от света, заставил парня поднять взгляд от еды. Это была незнакомая девушка в очках, и с черной короткой стрижкой, которая шла к нему. Не уж то, он девушку заинтересовал. — Привет я присяду!? — Голос у нее конечно не самый лучший, но терпимо, если прислушаться даже милый. — Да давай, я не против. Артём опустил взгляд на свой поднос, но почувствовав на себе прямой взгляд из под линз, бросил на неё вопросительный взгляд. — Ты Артём верно? — Да это я. Откуда ты меня знаешь? — Он сделал вид что ему интересно. — Хпмф, мы в одном отряде идиот, естественно я тебя знаю. — Прозвучало не очень. — А если честно, мне Славя рассказала. — Уголки её губ приподнялись. — Славя!? — Да она моя соседка просто. Конечно позавчера её почему то не было, что я не сразу заметила, а вчера такая задумчивая была. — Девушка смотрела куда то в сторону, и резко бросила взгляд на задумчивого Артёма. — В общем это не самое главное. — Артём мне нужна твоя помощь в библиотеке. — В библиотеке!? А что делать надо? — Сегодня намечена уборка, ты мне должен помочь с уборкой в библиотеке. — Хмм! — Артём опустил свой взгляд в кашу, которую невольно ковырял ложкой. — А больше некому помочь!? — Эхх. Дело не в помощи, дело в том что надо протереть полки и книги, а они слишком высоко, а ты высокий просто. Согласен, или у тебя другие дела есть. — Бросила она ему с серьезным взглядом. Артём осмотрел девушку оценивающим взглядом. С виду она довольно симпатичная, и её очки прекрасно дополняют образ. Хотя в её речи чувствуется неприязнь, но это не страшно. — Ладно, я помогу тебе. — Девушка нежно улыбнулась. — Вот и молодец. Не опаздывай только. — А как тебя зовут!? — Женя. — Бросила она, направляясь к выходу. Посидев немного, и доев завтрак, он тоже сдав поднос, пошел к выходу. Спрашивать местонахождение библиотеки не было нужды. Ведь у Артёма есть сохраненая карта лагеря в КПК. Здание располагалась совсем неподалеку от рядов домиков, а напротив как он понял находится сцена. С которой доносились лёгкие гитарные переборы, как будто опробывают струны, и судя по громкости, там есть усилитель. Не став заострять на этом внимание, зашёл внутрь библиотеки. В нос сразу ударил запах старых книг, ни с чем не сравнимый. А в глаза ударило обильное количество красной советской символики. Теперь Артём точно знал что он находиться в СССР. — Ну и где она!? — Осмотрев помещение, он никак не мог найти Женю. Но услышав лёгкое сопение, бросил взгляд вбок. С боку от него, у стены за столом мирно спала Женя, как маленький ангелочек. — Ага! Зовёт помогать, а сама спит! — Хлопнув громко дверью, Женя резко вскачила, и бросила не самый добрый взгляд. — Чего пугаешь дубина! — Вообще то, ты меня позвала тебе помочь, а сама спишь! — Возмутился парень. — Тебе какое дело до меня. Подумаешь опустила голову на стол подремать, ещё целый день впереди. — Ладно, покажи где надо помочь, а потом спи сколько хочешь. — Ойй! Ща погодь. — Женя вышла из-за стола, и прошла к книжным полкам. — Видишь верхнии полки? Надо вытащить оттуда все книги, протереть книги и полки, и положить обратно, как были, все понял! Стремянка в углу. — Постой! У тебя есть стремянка, а ты все равно позвала меня? — Нуу, стремянка старая, а с моим ростом надо лезть на самую верхнюю ступеньку — Женя виновато отвела взгляд. — Ты высоты боишься!? — Артём бросил ухмыляющийся взгляд. — Вовсе нет дурак! Просто это опасно, а ты высокий, и можешь со второй ступеньки достать. В общем ты меня понял. Женя вернулась к себе за стол спать дальше. Артём взял стремянку, и принялся наводить порядок. После десятой 500 страничной энциклопедии, которая больше годится как растопка, он с интересом глянул на Женю. Она снова задремала, счастливо улыбаясь. — Такая милашка. Хоть немного противная, но она просто такая снаружи. Может с ней замутить? Алиса и Славя обе хороши, и в этом проблема. А Женя такая обычная, но милая. Поставив очередную книгу на полку, в помещении влетел кучерявый парень, хлопнув дверью. — Ой зря. — Кому блять жить надоело!? — Женя вскачила вся злая. — Электроник который только что излучал уверенность, стоял с виноватом видом перед Женей. Артём старался не отвлекаться от работы, но краем глаза все видел. — Тебе чего надо!? Книга по радиотехнике? Или что то другое. — Да, т.е. нет, я за... другим, пришел. — Женя немного успокоилась, и заинтересовано посмотрела на него. — Женя, слушай. Сегодня, будет дискотека, и я думал... — Электроник старательно пытался подобрать слова, бросая взгляд куда угодно, но только не на Женю. — Пойдешь со мной? — Женя несколько секунд не подавала признаков. — Нуу! Ты меня конечно сейчас жёстко разбудил, ещё с уборкой не помог, от чего пришлось Артёма просить — она немного значительно посмотрела на него, который делал вид, будто не слушает их. — Я все сделаю сам! Помогу прибрать всю библиотеку, и вечером мы пойдем на танцы? — Электроник не хило загорелся. — Хмпф! Зависит как ты себя покажешь — она развернулась и прошла к своему столу. — Артём можешь заканчивать, Электроник решил сам все сделать. — Понятно. — Артём слез со стремянки, и вольно направился к выходу. Проходя мимо Электроника, он прошептал ему — не облажай дружище. — Похлопав по плечу, окончательно вышел. Снаружи здание окутывало прохладная тень от деревьев, и не желая шагать по знойной жаре, Артём присел на ближайшую скамейку. Посидев пару минут, нескончаемое пение птиц начало убаюкивать, от чего невольно уснул. Судя по треску скамейки, к нему рядом кто то подсел, но Артём решил не обращать внимания, спокойно подремать. — Знаешь я никак не могла удержаться, уже хотела подойти прямо в лоб, но вижу ты тут спишь, и решила побыть с тобой. — Знакомый милый голосок окутал все подсознание, от чего хотелось проснуться. — Вообще я пришла предупредить тебя. Помочь я тебе ничем не смогу, но пожалуйста выслушай меня. Будь… Громкая игра на гитаре заставила невольное открыть глаза, рядом никого не было. Прислушавшись к игре, он понял что играли агрессивный рок, где то со сцены, и довольно громко. Вылезнув из прохладного тенька, направился к источнику мелодии. На старой деревянной сцене девушка с огненно рыжими волосами, и с вызывающе одетой рубашкой, агрессивно перебирала струны гитары выдавая тяжёлый рок. Она так увлеклась, что даже закинула ногу на короб усилка, и закрыв глаза перебирала струны ещё агрессивнее. — Белые значит!? Скучновато. Закончив свою игру, она открыв глаза, заметила Артёма стоявшего рядом, с неподдельным интересом на лице. — Артём!? — Удивленее сменилось хитрой улыбкой, она отложила гитару в сторону, и спрыгнула со сцены. — Понравилось!? — Да, хорошо играешь. Теперь понятно, почему ты ходишь к Мику в музклуб. А почему там не состоишь? — Хмпф. Мне оно не надо. Мне нужна только моя гитара, и усилок, больше мне нечего не надо. — Ясно. — Алиса постояв молча пару секунд, бегло бросала взгляд на гитару, и невольно вертела ножкой. — Слышал про вечернию дискотеку? — Да слышал, интересное мероприятие намечается. — Значит собираешься пойти, и поучаствовать в жизни лагеря, ты хоть танцевать умеешь? — Где то я это слышал уже. — Неужели она не обиделась насчёт вчерашнего турнира. — Но да танцевать умею, и пойду на дискотеку, а ты? — Не хочу я, чё там делать мне одной? — Почему одной? Я например есть. — Все равно не хочу. Может лучше вечерком послушаешь мою песню? — Я слышал уже. — Это только репетиция дурень. Полная будет вечером. Артём чувствовал что Алиса пытается крутить им по своему, поэтому он решил стоять на своем. — Рыжик но тогда я тебя в платье не увижу. — На лице отразилась ухмылка. — У меня его нету вообще то, они мне не подходят. — Алиса смущённо отвела взгляд. Глаза Артёма сузились. — Какая жалость, тогда я пойду наслажусь платьями других девушек. — Чт. Погодь! Я вспомнила! Мама уговорила меня взять платье с собой, вдруг мероприятия будет какое нибудь. — Значит… — Нет конечно. Я просто покажу тебя себя в платье и все, никакой дискотеки. — Она продолжала стоять на своём. — Спасибо и на том. Как только прозвучал горн на обед, Алиса взяла свою гитару и удалилась из виду, бросив напоследок. — Увидимся здесь же вечером. На обеде абсолютно все столики в столовой были забиты, и найти пустое место было сложнее, чем иголку в стоге иголок. Свободное место нашлось рядом с Леной, которая не обращала внимание на окружение. — Лена привет, как поживаешь!? — Сказал парень сев за стол. — П.привет, хорошо очень. — Она подняла грустный взгляд от подноса, и посмотрела прямо на Артёма. — Сегодня дискотека намечается, жду не дождусь. — Угу — улыбка сменилась грустной серьёзностью. — А ты с кем пойдешь на дискотеку? — Артём решил поддержать разговор, так как смотреть на грустное лицо девочки невыносимо. — Я!? Нуу... Меня много кто приглашал из других отрядов, но я не с кем не хочу идти из них. — Артём невольно бросил взгляд на её выпуклости в области груди с мыслью "не удивительно". — А ты Тёма!? — Вообще я не планировал никого приглашать, думал Алису позвать, а она отказывается. — Ал.лиса!? — Лена удивилась. — Ха-ха, понимаю. На вид такая неприступная бунтарка, как она могла понравится мне. Об этом думаешь сейчас? — Не.нет. — Она бросила серьезный взгляд. — Умм!? — Ой. Т.е. я знаю Алису больше чем кто либо, и ты первый кто ее пригласил на танцы, и как ты сказал, из-за её бунтарного характера. — А почему она отказывается тогда!? — Сама не знаю. Вообще ей и раньше с парнями не везло, от чего она и стала вести себя как бунтарка, и она всегда меня винила в этом. Ойй, что то я заговорилась. Прости Артём, но мне надо идти, ещё увидимся. — Лена бросила на прощание свою нежную улыбку, и удалилась. — Увидимся. После того как Лена ушла, Артём продолжил есть остывший обед, но от этого не менее вкусный. Закончив с обедом Артём уверенно спускаясь с крыльца, но вдруг остановился от того, что его окликнули. Незнакомый парень по всей видимости. Обернувшись на голос, встретился взглядом с парнем лет 17, в очках. Очень похожий на Александра Демьяненко. Хотя кто знает, может тоже после смерти здесь переродился. — Здарова. Ты ведь Артём верно? — Да это я, а что. — Меня зовут Саша, но можешь называть Шурик. — Приятно познакомиться — парни пожали друг другу руки. — Так что тебе нужно от меня? — Ах да. Сегодня идёт подготовка к вечерним танцам, и мне с Электроником поручили наладить аппаратуру, но Электроник куда то пропал, и мы не успеваем. — Шурик отвёл взгляд в сторону. — Ты хочешь чтобы я помог починить аппаратуру? — Я сначала хотел узнать, разбираешься ли ты в этом. Если нет, то сам попробую успеть закончить. — Тебе офигеть повезло Шурэн, я разбираюсь в технике, и даже умею паять. — В прошлом приходилось заниматься. — Лучше быть не может. Пойдем я покажу тебе наш клуб. — Шурик с улыбкой поправил очки. Здания клубов располагались на самом краю лагеря возле ворот на остановку, где и появился Артём в автобусе дня три назад. Шурик зашёл в большое здание слева, откуда в первый день Лена выходила. Судя по табличке на входе, это был клуб по интересам, но сейчас это только клуб кибернетики, остальные как пояснил Шурик, не работают, маленькое здание напротив вообще закрыто. Только переступив за порог, в нос ударил резкий запах канифоли, не той китайской канифоли, а настоящей сосновой смолы, походу проветривают плохо, хотя снаружи везде сосны. Судя по беспорядку всяких деталей на столе, паяют тут много, и больше нечем не занимаются. — Тёма аппаратура вот стоит! — На столе лежал огромный советский диджеевский пульт, к которому можно магнитофон и патифон подрубить, походу раритет ещё тот. Хотя на заводе Юпитер и не такое валяется. — Работа тут простая, надо чутка подшаманить его, провода поправить, плату там, по мелочи все. Справишься!? — Хех, и не с таким справлялся. Осмотрю где что отвалилось, и поправлю. — Артём перехрустел пальцами. — Хорошо! А я займусь усилителем. — Возле стола стоял короб усителя, полметра высотой. Сев за стол, Артём принялся за работу, благо было сразу два паяльника, и много канифоли с припоем, рай для радиотехика. Конечно пришлось несколько минут привыкать, так как паяльник он не держал лет десять, но навыки сохранились. Сами паяльники были советского качества, тяжёлые, мощные, даже не косаясь к олову, оно уже плавится. — Советское оборудование требует советского ухода. — Подумал про себя Артём. — Если этой кочергой чинить японский магнитофон, он скорее расплавится. Дверь клуба распахнулась, и внутрь зашла девушка с длинными золотистыми косами. — Парни вы закончи... — заметив Артёма, она осеклась — ой Тёма привет, а ты что тут делаешь? — Помогаю Шурику чинить пульт. — Сказал парень держа в руке паяльник над платой — Ух ты! А ты умеешь? — Конечно! Починить этот пульт, для меня легче лёкого. — Засунув разогретое жало паяльника в канифоль, в комнате разнёсся жёсткий запах сосновой смолы, от чего Славя сморщилась. — Парни вы хоть окна откройте! Задохнётесь тут ещё. — Она резко подошла к окну, и отворила на сколько это позволило окно. Внутрь ворвался свежий воздух. — О Славя привет — Шурик наконец-то отвлекся от усилителя. — Пришла проверить нашу работу? Если что мы почти закончили. — Саша, а где Электронник? Он же должен с тобой работать. — Он в библиотеке помогает Жене с уборкой — бросил Артём не отвлекаясь от работы. — Правда!? А мне не сказал ничего.— Шурик изобразил недовольство, и продолжил ковыряться в усилителе. — Жене!? Интересно, неужели он решился признаться ей. — Артём понял к чему она клонит, но говорить в присутствии Шурика неохото. — Шурик я закончил с пультом, давай я его отнесу на место танцев, а Славя покажет мне куда поставить. — Умм!? — Парень подошёл к столу, осмотреть работу Артёма. Поправив очки он вздохнул. — Хорошая работа. После дискотеки, обязательно к нам запишись, вместе мы такое сделаем. — Конечно, конечно. Славя покажи куда это нести! — Угу! — она нежно улыбнулась. Судя по полуметровым деревянным колонкам возле статуи Генды, дискотека будет проходить на площади. Пионеры с других отрядов уже вешали гирлянду на деревья по бокам. Интересное решение. Поставив нелегкий пульт на старый стол возле памятника, Артём вздохнул. — Тёма!? — Славя теребила кончик своей косы. — Скажи а с кем ты пойдёшь на танцы? — К чему такие вопросы? Танцы отрядное мероприятие, тут будет весь отряд и я в том числе, разве не так! — Меня не это интересует. Ты хочешь со мной встречаться или нет!? — Похоже она решила идти в лом. — Если бы я захотел, я сам бы предложил. Но пока не могу. — Почему!? Чем я плоха? — Она мгновенно приблизилась к нему, от чего мог чувствовать её тёплое дыхание, и отчётливый запах девичьего тела. — В тебе нет проблем. Просто я ищу не одноразовые отношения, даже если мы после лагеря расстанемся на много километров. Поэтому я должен быть точно уверен — она отошла. — Понятно. Звучит так, будто есть кто то лучше меня, но учитывая что ты не можешь принять выбор, значит мы просто одинаковые. Когда сделаешь выбор подходи ко мне, а если нет, то я смирюсь с этим. — Славя!? — Ах да вспомнила! Сходи к Мику в музклуб, и возьми у неё коробку с музыкой, она должна была принести сюда, но что то задерживается. — Ща схожу. Закатные лучи солнца во всю пробивались через деревья, в которых утопал музклуб, освещая все вокруг в приятные оранжевые тона. Внутри музклуба было довольно темно, закатные лучи солнца вообще не били в окно, а самой Мику не было в помещении. Так Артём хотел подумать, но звуки из кладовки, отвергли эти мысли. Открыв дверь оттуда вышла девочка с коробкой в руках, которая закрывала её лицо. — Кто пришёл ко... — она не успела договорить, её нога зацепилась за косу, и упала вместе с коробкой на пол. Артём хотел засмеяться но сдержался. — Ойй! — Мику поднялась на ноги, отряхивая свою юбку. — Тёмочка это ты, что ты здесь делаешь? — Пришёл за музыкой. — А, точно, точно — она быстро взяла коробку с пола, и поставила на ближайший стул. — Вот! Я слегка задержалась, так как хотела найти свои песни, которые привезла из Японии, столько насобирала. Большинство песен прямиком из Америки даже, всем точно должно понравится. Я слышала мои песни тоже выпускали, может и их надо было взять, или вы и так наслушались меня. — Коробка не хилая такая! Как ты вообще её подняла? — Кое как. Я может и выгляжу слабой, но сила есть. Ах да — Мику скрылась в кладовке, и мгновенно оттуда выпорхнула, держа что то в руке. — Смотри! Это мой магнитофон из Японии, думаю будет кстати, а то ваш советский, мои кассеты порвёт на куски. — Мику ты чудо! Почему к тебе записываться не ходят? Ты давай после дискотеки, скажи всем, что она получилась такой крутой, благодаря тебе, и у тебя будут толпы людей завтра. — Ну чего ты Тёмочка! Мне хорошо когда просто Алиса заходит. Я люблю петь, и хочу чтобы члены клуба тоже любили музыку, а не просто так заходили. — Понятно. Магнитофон положи в коробку, я все вместе отнесу. — Сейчас Тёмочка. А ты на танцы пойдёшь? — Планирую, это зависит от одной особы. — Так ты с девушкой пойдёшь!? — На её лице появилась неподдельное удивление. — А кто она!? Я ее знаю!? Хотя я же сижу здесь каждый день, и могу не знать. — Ну да вы знакомы. Сама увидешь. — Артём взял коробку и вышел из здания. Как только он поставил коробку на стол возле, сразу прозвучал горн на ужин. Шурик и Электроник, который походу закончил свои дела в библиотеке, тоже направились на ужин. Сейчас в столовой было более свободно, и четыре пионера нашли себе свободный стол. — Парни а вы пойдете на танцы!? — Спросил Артём. — Я точно пойду, меня на них будет кое кто ждать. — Электроник сильно загорелся после уборки в библиотеке. — Кое кто, это Женя!? — Шурик серьезно поправил свои очки. — Ну да! Я помог ей с уборкой в библиотеке, и она сказала что пойдет со мной на танцы. — А у тебя хоть костюм есть, на такое мероприятие надо идти в официальном виде. — Серьезно!? — Бросил вопросительный взгляд Артём. — Нуу. Все девочки будут в платьях красоваться, а мы парни что особенные такие. — Блин, у меня нет костюма! — Подойти к нашей вожатой у нее наверняка должно быть что то. — Шурик а ты будешь на танцах? — Отрядное мероприятие, я так и так пойду, но потанцевать не против, даже с девушкой. — Понятно. Ладно я пойду тогда к вожатой. — Хорошо. Дискотека начнется ближе к ночи, мы как раз закончим все настраивать. Выходив из столовой Артём резко полетел к домику Ольги Дмитриевны. Артём хотел было постучаться в дверь, но краем глаза заметил, в гамаке рядом кто то лежит. Это была молодая девушка с каштановыми волосами с книжкой в руках. Оторвав взгляд от книги, она с интересом посмотрела на Артёма. — Артём привет. Какими судьбами!? — Она искренне улыбнулась, от чего парень смущённо отвел взгляд. — Ольга Дмитриевна здравствуйте. Понимаете сегодня танцы будут, а я не в подобающем виде — показал руками на себя. — Хмм!? — Отложив книгу, она с интересом осмотрела его. — Нуу это почти правда. Погоди щас посмотрю что нибудь. — Встав с гамака, она зашла к себе в домик, а парень за ней. Дверца шафанера отчётливо скрипнули и Ольга нырнула внутрь с головой. — Нашла! — Она победно вынула черные брюки. — Рубашку можешь не снимать, одень только вместо шорт эти штаны, и будешь самым красивым. — Ольга Дмитриевна не смущайте меня! — Смотрика какой, засмущала я его. Как ты собираешься с девушкой танцевать? — А кто сказал, что я буду танцевать с девушкой!? — Нуу, это логично. В нашем отряде парней мало, поэтому тебе придется быть нарасхват на этом вечере. — Ладно Ольга Дмитриевна, увидимся на танцах, надеюсь смогу лицезреть ваше красивое платье. — С этими словами Артём вышел. Хоть его домик располагался на самом конце ряда, музыка с площади доносились даже до сюда, что подогревало к предстоящему вечеру с рыжей красоткой. Подумав об ней, перед глазами пронесся образ Алисы медленно снимающая своё платье, но парень быстро отмел эти мысли, заходя к себе. Брюки подошли идеально, как будто для него сшили. Осмотрев себя в зеркале, убедился что выглядит так же как и в молодости, очень красиво, так что Алиса не должна отказать. Хотя думая о ней сейчас, в голову лезут пошлые мысли, что возможно из-за нового молодого тела, но самому было за тридцать, и такое в порядке вещей. Но прогибаться под этими мыслями не стоит. Посмотрев на себя в зеркало ещё раз, двинулся из домика. Ночь полностью вступила в свои права, окутав лагерь непроглядной тьмой. В отличии от площади где сейчас ярко как днём, у сцены ничего не было видно. Если бы не гитарные переборы, Артём решил бы что здесь никого. Янтарные глаза девушки засияли радостью, заметив приближающегося парня, внешне похожего на Артёма, но кроме него тут некому быть, верно. — Пришёл все таки! И принарядился. — Алиса осмотрела его оценивающим взглядом. — Все таки собрался на эти танцульки идти, покривлять ногами. — Неа — кинул он, резко присев рядом с ней. — Поскольку ты обещала мне показать свое платье, я решил тоже нарядиться, чтобы было взаимно, и ты не смогла отказать. — В темноте было отчётливо видно, его хитрую улыбку. — Кх. Хорошо ты подловил меня — опустив гитару на землю, она слезла со сцены. — Лаадно! Уговорил. Пойдем, покажу тебе своё платье. — Вот спасибо — по джентльменски поклонился. — Только смотри, я это делаю от того, что ты такой упрямый. — Конечно, конечно. Проходя мимо площади, там во всю играли иностранные песни, в перемешку с советской классикой. Домик Алисы располагался на другой стороне площади, точнее даже в другой стороне лагеря. Вместо обычных бочонок, её домик был другой, с флагом весёлого Роджера на окне, что сразу говорит, этот дом лучше обходить стороной. — Ты постой пока здесь, а я зайду переодеться. — Рыжик ты что стесняешься меня!? Как будто я нижнее белье не виде... — Не успев договорить, в его живот прилетел маленький кулачок. — Дурак! Кто тебе сказал, что я не буду нижнее белье снимать. — Ч.чего! — Отдышавшись произнёс он. — Ничего забудь. — Кинула она ему, залетая внутрь. Включив внутри свет, и прикрыв окно занавесками, она похоже начала переодеваться. — Её слова никак не давали покоя, к тому же его взгляд заострился на лучике света из замочной скважины. Парень только набрался храбрости, чтобы сделать шаг к двери, но шелест кустов, заставил мгновенно отпрыгнуть на пол метра. — Чё это было!? Зверь? — Вообще Артём всегда вздрагивает от малейших звуков, все таки бывший сталкер, а мутанты любят вылетать из кустов. Спустя пару минут, дверь медленно отварилась. Яркий свет сперва ослепил, не давая разглядеть ничего, но прищурившись. Перед ним стояла уже не Алиса. А красивая девушка, одетая в прекрасное однотонное чёрное платье, обтягивающие её превосходную фигуру, само платье заканчивалось на щиколотках, с вырезом до бедра, а распущенные огненные волосы, медленно развивались по ветру. Алиса стояла красная как помидор, смотря исключительно в сторону. — Тём! Тыы... не молчи... скажи что нибудь — Алиса говорила с дрожью в голосе. — Тебе нереально идёт! Оно прям выражает всю тебя изнутри, и так подчеркивает твою фигуру. А волосы просто божественны. — Алиса смутилась сильнее. — Насмотрелся!? Теперь можно я. — Нет! — Тёма пожалуйста, я не хочу в этом идти на площадь — она засмущалась сильнее. — А мы не пойдем! — Что! — Она резко бросила взгляд на него. — Мы с тобой потанцуем в тёмной части, где нас никто не увидит. Я никому не дам такую красоту лицезреть. — Умм!? — Не успела она сообразить, как резко схватил её за руку, и пошел вместе с ней, как принц уводит принцессу. За десять метров от площади было прекрасно слышно музыку. Так что Артём выбрал тёмное место неподалеку от площади, и просторное, чтобы было где развернуться им обоим. Всю дорогу, Алиса не проронила ни слова, но ее лицо говорило само за себя. — Тёма я в этом не опытна. Веди меня пожалуйста, я не знаю как это делается. Познания в медленном танце у Артёма нулевые конечно, но он танцевал в школе и кое что помнит. Правую руку на талию, левую скрестить с ручкой девушки, и медленно кружится вокруг одной точки, или вообще в любую сторону, стараясь не наступить на ноги. Положив руку на талию, отчётливо прочувствовал тепло её тела, через тонкую ткань платья, а притянув к себе заподозрил что на ней нет лифчика, но сейчас это не имело значения. Как только мелодия полилась, они слились в медленном танце. Кружась возле деревьев в прекрасную ночь в летнем лагере, для них сейчас ничего не существовало вокруг. Сейчас есть только он который её ведёт, и она доверишиваяся ему. Конечно кто то скажет что подобное невозможно. Чтобы ублюдок убивший человека, после смерти попал в прекрасный летний лагерь, в котором сейчас танцует с молодой красоткой. Но даже если это не возможно, надо просто забить, и наслаждаться моментом тогда. Как только мелодия подошла к концу остановился. Алиса подняла удивленный вопрошающий взгляд, и как только отыграла последняя нота, поцеловал в её нежные, слегка сухие губы. Поцелуй был не первым, но самым лучшим в его жизни, а у Алисы первым, и он его украл. Сначала она пыталась сжать руки, но после обмякла, и нежно обняла чтобы слиться как можно сильнее с ним. Насладившись поцелуем, он легонько отпрянул от неё, и встретился с неодобрительным взглядом. — Прости. Не удержался. — Неет. Ты сделал все правильно. Я не знаю что такое любовь, но смотря как за Леной ухаживают парни, а меня не замечают, мне было так одиноко. Но появился ты, которому я интересна, и это дало мне надежду, поэтому что бы ты не сделал, я не буду против. — Тогда. Хочешь покажу тебе страстный поцелуй!? — Уголки губ исказились в хитрой улыбке. — Кх. Я немного стесняюсь, для меня это ново. Но тебе доверяю, так что давай. — Алиса сама проявила инициативу в поцелуе. Сначала она не поняла, зачем он своим языком тычит ей в зубы, но приоткрыв их, она почувствовала, как его язык обвивается вокруг её, отчего даже прогнулась всем телом. Продлилось это недолго, хоть они и хотели больше, но надо уходить, скоро отбой. Вот только они не заметили, что за ними наблюдала Славя, со слезами на глазах, какая жалость. — Погодь Молчун! — Сказал Хриплый вынув сигарету. — Что!? — Как я понял историю рассказал сам Артём Кондуктору, а он тебе. Так откуда Артём знал что Славя подсматривала за ними? Или он потом узнал это. — Эм да. Так и было. Продолжим. — Рыжик а тебе одного танца хватит? — Тёма мне сейчас главное быть с тобой, остальное не важно — она была как никогда счастлива. — Тогда давай я тебя провожу! — Постой. Пожалуйста не оставляй меня одну. Давай я с сегодня останусь с тобой на ночь, не хочу тебя отпускать когда мы только только полюбили друг друга. — Я тебя понял Лисёнок, тогда пошли прогуляемся до моего домика. — Дурень, не называй меня лисенком! То рыжик, то лисёнок. — А мне нравится. Пройдя незаметно мимо площади, они медленно шли держась за руки, наслаждаясь ночной природой. Вообще мысль о том, что он будет ночевать с девочкой, очень будоражило. Хотя буквально три дня назад, он был тридцатилетним взрослым мужиком. — Мы пришли. — Уже!? Эхх. — Что поделать. Но не бойся, завтра у нас много времени будет чтобы побыть вместе. Впустив девушку внутрь вперёд, он сразу включил свет. — У меня как раз две кровати, так что… — Тёма, я не хочу засыпать без тебя, пожалуйста ляг со мной — она выглядела смущённой, и грустной. — Ладно. Но как ты собираешься спать в платье? — Чего!? — Тебе же придется снять его тогда. — Не, не, нет. Ни за что. — Тогда что же делать!? — Поразмыслив вспомнил про свою старую одежду. Вытащив рюкзак из под кровати, нашел внутри свою старую майку, немного грязную, но сойдёт. По размеру она очень большая, и может даже Алисе прикрыть трусы, идеально. — Воо! Одень это. — Покрутив майку в руках, она выдохнув, все же согласилась. — Отвернись пока что. — Как скажешь Лисёнок. — Дурак! Шелест платья за спиной так и будоражил сознание. Бросив взгляд на окно, понял что ему повезло. Окна отчётливо отражали что происходило за его спиной, но к несчастью Алиса тоже стояла спиной, с абсолютно голой спиной, только белые трусы выделялись на её загорелой коже. — Я всё! — Не успел Артём сложить 2х2, как девушка уже стояла в белой майке до бёдер, а самое главное её соски выделялись через белую ткань, на что старался не пялиться. — Ладно, давай... ложиться. — Угу! — Постой. Я выключу свет, а ты ложись первым. — Давай. Как только тьма накрыла комнату, Артём тут же лег на кровать, ожидая увидеть силуэт девушки. Впрочем он так и не смог рассмотреть, она улеглась незаметно рядом с ним, от чего даже слышал стук её сердца. — Тёма для меня это впервые, вот так вот спать с мальчиком, а тебе как!? — Её глаза такие прекрасные в темноте, сейчас излучали неуверенность, смешанную с грустным счастьем. — Честно, довольно приятно. От тебя приятное тепло веет. — Не смущай меня, а то не засну. Надеюсь завтра, и после завтра, и последующие дни, мы также будем вместе. — Я тоже. — Она легонько чмокнула его. — Спокойной ночи Тёмочка. — Спокойной Лисёнок. Полежав так немного, Алиса давно засопела, а сам Тёма пока не мог уснуть. Мысль о том, что полуголая девушка сейчас рядом с ним, не даёт покоя. — А ведь она так близко — протянув свою руку, легонько коснулся ее груди. На ощупь, как теплая и очень нежная вата, и это только пальцем тронул. Не удержавшись, взялся всей рукой. Дыхание девушки участилось. — Мы же теперь пара, а трогать сиськи теперь не запрещено, верно!? — Насладившись мягкостью её груди, двинулся дальше. Опустив руку ниже, нащупал через ткань трусов её промежность, и начал легонько гладить, её щеки зарумянели. Засунув руку под трусы прочувствовал её половые губы, немного заросшие. Но это не удивительно. Девушке под 18, да и похоже девственница, а значит не знает про гигиену половых органов. Проблем это не вызвало, нащупав промежность между губок, палец утонул в тёплой слизи, но вспомнив кое-что важное, резко вынул. — Точно. Она же девственница, суну палец глубже, могу порвать плеву. Да и зачем себе жажду увеличивать, если не собираюсь с ней пока спать. — Фухх. Ладно Лисёнок, если ты сама этого захочешь, тогда и продолжим — с этими мыслями наконец то уснул.