Над жизненной пропастью
1 ноября 2021 г., 17:22
Веками уж удручена,
По жизни неуверенно шагая,
Она как ангел всё прошла.
Но в памяти останется как дьявол.
Менялась,
Всё теряя в тех годах.
История ей датою похмурою.
Ну сколько дней, ночей...
И мрак...
Весь мир девчёнку утерял.
Но продолжали жить все
С дня и в день.
Она держалась,
Падая вовек
Еле мирился с жизнью Человек.
Она летела,
Вновь в лепешку разбиваясь,
Вот только не ловил никто теперь.
Трагедия взросления.
Поверить
Всё не могла:
Что только инвалид.
Душе закрыты уже двери
На полноценную и красочную жизнь.
***
Над жизненной пропастью стоя,
Она всё твердила себе:
Я инвалид, я никто уж,
Мир не заплачет по мне.
И вот ситуация SOS уж,
Но только ведь помощи нет.
Она получила невежество
Просьбе помочь в ответ.
Её отругали снова.
Ну что же за чёртов век?
И та златовласка Толстого
Уж не поймёт вовек.
Девчёнка тянулась к Пушкину,
Который ей всё преподал
Одной лишь мудрою фразою,
Урок сво' коллеге дал:
"Солнышко светило, птички пели...
А люди незаметно гнили."
Но только в этот век....
Уж не было людей.
Людей.
А пропасть всё сильней к себе манила.
Вот и морально всё.
Ну почему же не физически?
Она пообещала механически
В ту ночь,
Что слова не сдержав,
Не смеет умереть.
Над жизненной пропастью, стоя...
Сползнула нога и вмиг...
Он самый родной человек мне.
А что если не увижу?
И страх, -
Та надежда единственна'.
Работа, -
Предлог её жизни всей.
А пропасть, -
Ловушка веков.
Она златовласка,
Что ангел и дьявол.
Раздвоили душу два разных миры.
Она себя чувствует
Сердцем
В прошлом,
А жизнь
Её держит здесь.