Прошу, открой глаза как в первый раз!

PG-13
Заморожен
6
Размер:
6 страниц, 1 898 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Моё тело ужасно болело. Я не понимал, что со мной происходит. Было такое ощущение, что какая-то горячая обжигающая жижа течёт по моим венам, и отравляет меня изнутри. Что тело сейчас сгорит как спичка. Мои мысли воспоминания всё по смешалось в какую-то кашу. Я не осознавал, что делаю. Просто ненавидел каждого, хотел наброситься на любого, разодрать ему шею, и даже просто разнести его проклятое тело к чертям, на мелкие куски. Я кричал, пытался вырваться из своих оков. Хотел, чтобы меня отпустили, а потом, чтобы я не с того не сего набросился на своего спасителя. Я жаждал свободы, и расправы не известно за что. Я открыл глаза передо мной стояла девушка. - Шешеника. - тихо произнес я. - Да, Ньют? - ответила мне девушка, подходя ближе. Чточто ттакое ссоо мной? Что-то не так. - смотрел я на неё непонимающим взглядом. - Ньют, мне жаль, но...тебя похоже ужалили. - присела она рядом на мою кровать. - Поччему я привязан? - Думаю ты сам знаешь. - с какой-то грустью сказала она. - Да, прости, эхээхэхэ. - начал кашлять я. - Ты не виноват. - повернулась ко мне лицом девушка. - Аахэхэхэхэ, сколько я уже здесь нахожусь? - ответ на этот вопрос мне был необходим. - Два дня, не меньше. - принялась она разглядывать свои руки. « Два дня? Чтоже могло произойти за этот период времени?» - задал вопрос я сомому себе. - Долго? - Что долго? - оглядела она моё ничтожное тело. - Долго мне ещё здесь находится, прикованным к этой грёбаной койке? - сам не осознавая, то что накричал на не в чём не винную девушку. Она стояла поодаль от меня. - Прости, прости, я не хотел. - подумал, что она сейчас испугается и убежит, но она по прежнему стояла, и смотрела на меня. - Я хотела сказать, что... - девушка запнулась, будто ей было тяжело говорить. - Да? - нуждался я в ответе. - Алби, он... - Умер? - собирался я вскочить с кровати, но эти дурацкие путы не дали мне сделать затеянное. - Его забрали, забрали эти монстры. - опустила голову девушка. В глотке сдавило, воздух перестал поступать. - Сколько мне ещё здесь лежать? - смог я выдавить из себя слова. - Ещё день. - сказала девушка и покинула меня. Моя голова была забита тысячи вопросов, на которых я не на один из них не знал ответа. Последний день, я пролежал в поту вскрикивал по ночам. Меня мучили какие-то забытые воспоминания. Я проснулся в поту кто-то тряс меня за плечи. В темноте я разглядел парня азиатской внешности. - Минхо? - кряхтя я встал с кровати. Голова закружилась, и я чуть не упал. - Пара уходить! - взял он меня под руку и потащил на выход. Я осмотрелся из помещения из которого меня вытащил Минхо, валили клубы дыма. Глэйдеры бежали кто куда, здесь всё вспыхнуло как спичка. Я остановился заметив, что лабиринт был до сих пор открыт. « Этого просто не может быть!» - я застыл на месте не в силах пошевельнуться. - Ньют. - очнулся я от раздумий из-за голоса Минхо. - Дда? - не собирался скрывать я удивление. - Пошли. - крикнул мне он. - Иду... - я собирался бежать, но при этой попытке моя нога отдалась невыносимой болью. - Аааааищщщ. - похоже с ногой серьёзные проблемы, раз она не смогла оправиться за три дня. Хромая я последовал за парнем. Группа из нескольких человек стояла у восточной двери, там же находился Томас, Чак, Минхо, Уинстон, Фрайпан, Тереза, новенькая и ещё пара-тройка ребят. - Сейчас или никогда! - сказал Томас, когда я подошёл к ним. - Держи. - протянул мне мой длинный нож Уинстон. - Спасибо. - все бросились внутрь, я прихрамывая побежал за глэйдерами. Боль в ноге не унималась. Мы петляли между громадными стенами. Вдруг все резко остановились. - Мы должны действовать сообща или мы не выживем. Все поняли? - шатен стоял у самого края стены. - Да, мы поняли. - все хором ответили. - Тогда вперёд. - закончил свою речь Томас. Мы ринулись вперёд. На нас обрушился поток гриверов. Каждая из этих тварей пыталась ужалить нас, и не один раз. Всё глубже пробирались мы в лабиринт, сражаясь с чудовищами на нашем пути. Некоторые из них смогли затащить наших ребят с собой, когда мы сталкивали их с обрыва. Тереза достала из-за пазухи Минхо ту штуковину от гривера, на которой по прежнему мигала красная точка. Дверь открылась там оказался туннель. Немного погодя она спросила какой-то код, ей ответил Минхо. Стал открываться проём в туннеле. Я, Минхо, Фрайпан, Уинстон и Томас, бросив сражаться с гриверами побежали в проём в туннеле за остальными. За нами он закрылся. Теперь мы находились в какой-то заброшенной лаборатории, которая казалась мне знакомой. Какие-то старые воспоминания хранились у меня в голове, но были закрыты на замо́к от которого нет ключа. Здесь было много погибших людей. Были перевёрнуты стулья, различные приборы, экраны, колбочки были разбиты. На каком-то из столов находилась ярко красная кнопка. Кто-то из ребят нажал на неё. Засветился единственный целый экран телевизора, и начался какой-то ролик, там рассказывалось про заражение, что нас специально сюда отослали. Это всё рассказала женщины со светлыми волосами, и в конце она покончила жизнь выстрелом в голову. Сзади послышался голос, мы повернулись. Парень стоял направляя на нас пушку. Он явно был не в себе. Его ужалили, и он уже не мог себя контролировать. - Я знал, что это дурацкая идея. Ты девчёнка, это всё из-за тебя. Всё покатилось к чертям с твоим появлением. Ты что-то знаешь, лучше будет с тобой покончить. Сейчас же! - дуло было направлено на девушку. - Нет. - ринулся я прикрыть девушку. Пуля вошла в моё правое плечо. Вдруг паренёк сдвинулся с места, и побежал на Галли. Раздался выстрел. - Неееееееееееет. Чак, Чак. - бросился я к телу. Я отчётливо видел, что Минхо вонзил своё копьё в обезумевшего. Все подбежали к Чаку. Томас присел рядом с лежащим на полу мальчишке. Я поднялся на ноги. - Томас, если ты встретишь моих родителей отдай им это. - мальчик протянул руку с крошечной фигуркой. - Скажи им, что я люблю их. Я рад, что был твоим другом. - произнеся это, он выдохнул последний воздух который копился в его молодых лёгких. Я зажал рот рукой, пытаясь сдержать душевную боль. - Чак, Чак? Нееееет. Очнись пожалуйста, не умерай, слышишь дружище? - тряс его Томас, не собираясь смириться с тем, что паренька больше нет. Позади нас открылись двери, оттуда бежали люди в чёрной спецодежде. Они кричали, чтобы мы выходили на выход, и побыстрее.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник