***
«Тихонько слинял к себе в комнату, понадеялся, что не будут его трогать хоть сейчас, плюхнулся на койку как есть, выдохнул спокойно наконец… сука, в дверь постучали. Парень устал, подыхал от изнеможения, прошел сквозь унижения и… унижения? Мозги ему все прокомпостировали всего за час, все от него отказались, ¡МЭРИ ОТ НЕГО ОТКАЗАЛАСЬ! а тут от него (заметьте, не он сам) еще что-то нужно! «Не уж Смерть по мою душу пришла?» — подумал парень про себя, вспомнив мысли свои дневные и сказал: — Войдите! — раздаженно и максимально злобно, чтоб никому заходить перехотелось. Парень ставил оставшиеся после того горе-заезда 78 долларов и 13 центов на то, что это (и без того в последнее время зачастивший с приставаниями к нему) брат — Берни? — нет, не угадал, в этот раз пришла Черри В его голове сразу пронеслось: «Еще лучше». И «Лучше» здесь в смысле «хуже». Она же пока красила ему лицо трещала без умолку на девчачьи темы и протрещала всю голову, а тут на тебе! Доп. задание в формате двухчасовых извинений (по видимому). Он мог бы (и чего скрывать — очень хотел бы) повести себя как последний мудак: начать рычать, огрызаться и тыкать в нее пальцем за Мэри… но в то же время не мог: она ничего плохого лично ему не сделала, хоть и поднадоела ему в тот день… но зато тортиком угостила! Так что решив приберечь весь гнев для тех, кто это действительно заслуживает, парень встал, улыбнулся и: — Какие гости ко мне тут пожаловали! Проходи, располагайся, за мелкий беспорядок извиняюсь, не готов был, виноват! — как ни в чем ни бывало попытался он ту дурно пахущую кучу ногой отпихать в дальний угол» Девушка хихикнула неловко так, сказать что-то уже собралась, но вот только не успела — Бон открыл глаза и всё исчезло. Никакой Черри все это время не было, никто к парню в комнату не заходил, ни с кем он не говорил, никому не улыбался… Он все так же в одиночестве лежал в постели, все так же «летал в облаках». Ах, зачем вообще разум строит идеалистические сюжеты, где ты становишься чуть ли не Атлантом, на котором держится весь мир? Что если и фотографирование и Черри, Мэри… да вообще все, что было после тех покатушек было действительно его одной большой фантазией, центром которой уж очень хотелось быть? Не то, чтобы Бон до этого ни разу увлекался***
Как хорошо бывает вот так просто взять и вечерком после тяжелого и как обычно знойного дня сесть где-нибудь на лавочке и просто наслаждаться звуками щебечущих птичек и шелестящей на ветру листвы деревьев. Здесь даже слова не обязательны, чтобы два человека могли бы наслаждаться компанией друг друга: только красивый закат, темнеющие кроны деревьев и редкие фонари, не менее красиво подсвечивающие эти самые кроны, словно прямо в них находится маленькое гнездо фэнтезийных пташек, светящихся в темноте. Да, это была уже другая скамейка в другом углу парка, направленнная в другую сторону, да с видом на несколько помятых мусорных баков после недавнего ЧП. А еще крыса из одного из них выпрыгнула и скрылась за деревом… Ладно, хватит о мерзостях. Кто бы мог предположить, что то, что казалось еще совсем недавно «невозможным», может случиться? Мэри и Фредерик… их союз из разваливающегося всего за несколько дней стал очень прочным, совсем как и в те былые дни. Недопонимание и разногласия, что было между ними и сильно мешали отношениям исчезли без следа — это и помогло им. И не только это: та самая девушка, что Фредерик в первый же день окрестил «развратницей», «девушкой с долины» ну и просто лицемерной врушей сыграла свою роль. Всего несколько дней относительно «плотного общения» в качестве посредника между двумя сторонами и всё. Как у нее это так хорошо вышло — никто не знает, даже сама Черри затруднилась дать ответ на этот вопрос. То ли потому, что неудобные вопросы задавала, тем самым выводя разговор на новый уровень, может от того, что случайно (а может и «случайно») та несколько раз разбалтывала вещи, что не следовало разбалтывать… не понятно. — Дорогая моя… — вдруг начал паренек — Я хочу сказать… я говорил это всегда, да! Но я скажу это снова: что бы ни случилось я всегда тебя буду любить и защищать! — и лучше бы не продолжал — Вот знаешь, как в романе, там, ну, где драконы из пещер вылазят… А! «Грааль Питона»… ой, нет… — Да, я знаю. Тебя я точно так же безгранично люблю, Фредичка. — спокойно и как-то успокаивающе ответила девушка, слегка приобняв парня. Отчего она тогда на него злилась? Из-за того, что мысли не может он правильно ставить? Да, она ошиблась, оступилась, не видела за этим ту искренность, что он вкладывал в эти сумбурные строки***
— Они б еще поебались там! Или яиц у них на это не хватит? — как обычно в полголоса желчь изливал Бон на очередную ни в чем неповинную парочку, которую он заприметил сидящую в метрах тридцати от него — Расселись в публичном месте, сосутся, суки… — Господи, Боже, Бон! Чего тебе эти люди сделали, что ты к ним пристал? — заставила парня вернуться из мира своих мыслей в мир реальный Черри, которой показалось мало задать столь прямолинейный вопрос и решила пнуть ему в плечо — Эм… Чего я!? — поначалу не понял тот — Сидишь угрюмый, руганью последней их кроешь. Что с тобой не так? — продолжила давить на него девушка — Да расслабься ты, он всегда так! — посмеялся Шедоу — У него есть веская причина так делать, прям очень! А, брательник? — Ммммм… — озадаченно промычал Бон — Один комментарий сделал, а на него как мухи, блять, на мусор налетели, честное слово! Наблюдаю, знаете ли, за всем вокруг: вот деревья черные, тут ветерок дует, облака охеренные оранжевые вон там на горизонте… про всё сказал, а ты… — Ой, ну извини, не услышала. — Так вы в итоге решили, мы едем в Лос Анджелес? — Бон попытался уже сменить тему обратно на ту, с которой начали А тема, стоявшая на повестке дня, была небезинтересная: когда они вышли из общежития, Шедоу бросилась в глаза одна интересная большая картинка на доске с афишами. А эта картинка была ничем иным, как постером к новому фильму, чья премьера была уже послезавтра. Назывался он вроде как: «Голые Орешки». В главных ролях были… какие-то актеры местного разлива. Но, эй! Зато в крутом Голивудском боевике, где всЕ, всЁ и всЯ (если верить постеру) пуляло, летело, пердело и взрывалось! — А, да, все. Тут Шелдон сказал, что автобусы есть, осталось билеты взять. — Би Би наконец вставил свои пять копеек — А какой, не сказал? — тут Бон, загадочно улыбнулся, как Гринч — Опять тот, что на юге останавливается? — Да, так. — ответила Черри — Шед, блять! Сколько раз говорить надо, что он больше в Лос Анджнлес не едет? Сильно в Феникс захотел? — В каком смысле!? По радио же передавали сегодня, что вернули маршрут под новым номером. — начал оправдываться старший — Значит, дорогие друзья, Черри и Би Би: есть остановка автобусов рядом с торговым центром на западной окончности, оттуда всегда ходили автобусы туда! — Неее… я лучше уточню схожу! — Шедоу аж со скамейки встал — Фиг тебя знает, может и твои хваленые маршруты поотменяли взяли! — Ты гонишь, не отменили… месяца два назад оттуда гонял в Л.А. — А вот куда ты, бесстыдник, исчез тогда!? — Вернулся же, вот и все! — Бон аж счастливым стал — Черри, точно едешь? — Да, конечно! — улыбнулась та — Мистер Кинг? — Тоже! — ответил Би Би — Значит, ребят… — теперь уже подзадумался Шедоу — Я иду завтра выяснять, что по автобусам, Бон, ты узнаешь что там по кинотеатрам и билетам, а ребята просто на послезавтра ничего не планируют. — Там билеты по семь долларов шли… — теперь уже Черри неуверенно сказала — С чего это? — поинтересовался Бон — Пока вы обсуждали актеров, я там на постере прочитала внизу… — А, тады вопрос снят. Если чего, докинем сверху. — улыбнулся Шедоу — Бон, я надеюсь, ты пропить «котлету» нашу не успел, как обычно ты это делаешь? — Все заебись под подушкой лежит, жрать не просит! — поспешил тот заверить старшего — Постой, а почему именно пропить ты должен был? — уж больно Би Би заинтриговала такая постановка вопроса — Что? Алкоголизм мой? Значит слушай, запоминай, записывай… — принялся Бон рассказывать уже известную Вам историю, но уже в формате «в схемах и мемах» И пока ГлавБухалтер (от слова «бухать») вещал, рассказывал, объяснял, девушка что-то ерничать заметно начала, куда-то вдаль глядела, щурилась, будто выглядеть кого-то попыталась там. Потом та вовсе взяла и стала потихоньку отходить от ребят, точно про них забыла и все так же не отрывая взгляда от того далекого места, мелкими шажками пошла в ту сторону. — …а таблетки параша полная, от них сторчишься и сдохнешь! — в это время Бон дошел только до оправданности пивной «терапии» — Это там на телеке талдычат, что это «плохо». Знай - пиздят… — Ребятки, отойти надо, скоро вернусь! — воскликнула вдруг Черри, достаточно удалившись от них. Трое вдруг уставились на нее, не понимая, что только что случилось. Оставалось только наблюдать за тем, как она куда-то спешно убегает. — Может догоним, вдруг беда? — Би Би взволноваться успел — Не надо, по малой, видать, ушла. Вернется еще. — пофигистично ответил Шедоу***
Смеркалось. Парни просто сидели втроем и молча (оттого не менее угрюмо) грели скамейку. Говорить стало не о чем от слова совсем. Казалось, что все шутки в мире были за эти полчаса перешучены, истории из жизни рассказаны — оказалось, не казалось. Идеи ни к кому не приходили, даже звуки (в том числе и утробные) не хотели «рождаться» — их головы сравнимы были с межзвездным пространством: пустым, холодным, чёрным. — Не, ну это вилы… — тяжело вздохнул Шедоу, встав с пригретого места — Где «сестру» твою несет, а, Бон? — Да ебана… ты не знаешь. Я, думаешь, ебу? — раздраженно промямлил тот — Капрал Клиболд, что за вздор!? Стыдно Вам… — Стоять, стоять. — Бон тоже встал — Какие идеи у Вас, рядовой? — обратился он с этим вопросом к… Би Би — Искать надо! — воскликнул тот — Солидарен, идем! — скомандовал старший и пошел в ту сторону, куда ушла потеряшка Бродить и рыскать долго не пришлось — обнаружили ее парни сидящей вместе с какими-то другими людьми. Если ее они еще опознали по пестрым цветам, то вот ее собеседники сливались с темнотой. Напоминаю: смеркалось. Собственно, вот так