Глава 2. Давняя подруга
27 февраля 2022 г., 19:56
Примечания:
Всем привет. Знаю что главы давно не было :_) и я прошу прощения. Не было вдохновения, лень меня порабащяла XD ну и предстоящие экзамены ждут. Если есть читатели из Украины, держитесь мы верим что вы останетесь живы. Короче, держите главушку на 3 странички, а я побежала собирать учебники в школу
В одной из башен, сидит одна ведьма, она спит под тихий шум осенних листьев и прекрасной мелодии, которую создают музыканты неподалёку от замка, рядом с ней на подушке спит её маленький демон, тёмно-серого окраса с белым мехом и одним поломаным рогом. И вроде бы ничего не предвещало беспокойства их сладкого сна, как тут распахивается дверь и человек бежит наверх по ступенькам
-Ты чего шумишь? - зевая, пробубнила женщина
-Уиллоу приежает к нам! И вроде как навсегда! - девушка крикнула со второго этажа, её радости было не описать, подруга переежает навсегда неподалёку от замка, она единственная кто первая подружилась с человеком, позже был ведьмак. Та металась из стороны в сторону и не особо понимая, что брать с собой. Тихо поднявшись, Ида положила свою руку на плечо ученицы
-Малая, успокойся, сядь и успокойся, не стоит мататься по всей башне - такой жест действительно положительно повлиял на девочку, она села, чуть помолчав, стала говорить
-Ида! Ты помнишь её?! Уиллоу переежает к нам, и я снова смогу с ней общаться! - Луз сияла от радости, было видно что она сдерживалась, чтобы не разгромить от счастья башню. Ида лишь кивнула, давая понять, что та помнит подругу. После переезда королевской семьи, подруги перестали общаться, Луз была вечно занята своими занятиями в магии и борьбе, Уиллоу же просто не могла ей писать из-за учёбы и помощи родителям на работе
-Я понимаю, что ты очень рада, но ты знаешь, когда она приежает? И вообще где найти её? - эти вопросы человеку не приходили в голову, она лишь услышала знакомую ей фамилию и имена, которые должны приехать, а когда и где, непонятно. Тут вся радость исчезла и появилось задумчивое лицо
-Не знаю... Я надеялась ты поможешь найти её - Луз села на маленький кожаный диванчик и посмотрела на свою наставницу, та тепло улыбнулась и села рядом
-Луз, я конечно тебе помогу, просто ты дослушивай информацию, которую подслушиваешь - Ида потрепала свою ученицу по голове и спустилась вниз
-А теперь рассказывай, как первый день прошёл в охране Блайт - усевшись к королю, который от шума ворчал, они стали внимательно слушать Луз
-Этот день я никогда не забуду - сказав себе под нос, Луз спустилась вниз и начала рассказывать
***
Обычная деревушка, ничем не отличается от других, на середине улицы стоит четырёхэтажка как общяга для ведьм с проблемами в финансовой сфере, неподалёку с ним стоит двухэтажка, в нём девочка небольшого роста с короткой стрижкой поливает цветы, самых разных видов
-Уиллоу, спустись вниз, пожалуйста - прозвучал мужкой голос
-Сейчас! - закончив поливать растения, Уиллоу спустилась вниз к отцам - что-то хотели?
-Да, мы должны переехать в скором времени ближе к королевству - мистер Гилбрет присоединился к разговорю
-Помнишь Луз? Она не далеко от нас будет, я слышал, что она уже страж Эмити, оказывается столько времени прошло
-Луз? Неужели я её увижу? И Эмити.. - Уиллоу вдруг вспомнила о дружбе с самой принцессой и разрыв этой долгой и кажется самой крепкой дружбы, но она сразу выбросила это из головы и поняла, что они переежают рядом с королевством, а там Луз и они снова смогут общяться как раньше. Поняв это, улыбка на лице Парк была самой счастливой
-Теперь иди и собирай все свои вещи и растения, мы этот дом продаём и завтра же отправляемся
Парк дослушала своего отца и побежала наверх собирать вещи, в этой деревушке у Уиллоу не было друзей, поэтому прощаться с ними ей не пришлось, закончив со сборами Парк спокойно легла спать, ожидая завтрашний день
***
Идя по пустому ночному коридору, увешанному картинами разных художников и разноцветных мазаяк на окнах, нечего не предвещало разрушить эту тишину, но сзади появились близнецы, которые сразу стали донимать Эмити
-Миттенс! А ты знала что к нам... - сестру перебил брат, не дав ей закончить
-Приежает Уиллоу и её семья! - близнецы никогда не дружили с Уиллоу или с кем-то из её семьи, но они прекрасно знали, как она дорога Эмити
-Что? Вы шутите? Если да, то это не смешно - на лице Блайт появилось раздражение, видимо слишком часто её близнецы дразнили
-Нет миттенс, сейчас мы говорим правду - Эмира уже спокойным голосом сказала, при этом пихнула брата, чтобы он тоже был серьёзен
-Кх, да.. Я слышал как Луз вчера скакала в башне и радовалась, видимо они знакомы или дружили - потирая левой рукой удар, поставленный Эмирой, сказал парень
-*Что? Луз и Уиллоу знакомы?* Ухх, просто оставьте меня одну, прошу вас не раздражайте - с этими словами, Эмити скрылась в своей комнате
Эмити подошла к своему столу, взяла от туда дневник и села на подоконник что-то писать. Писала совсем не долго, закончив, она решила всё же поближе познакомиться со своим стражем, поэтому отправилась в башню. На пол пути принцесса осознала, что сейчас ночь и все уже спят, но ей хотелось узнать о Луз с Уиллоу, неужели они дружат?
-Ахх, чёрт, этот человек не даст мне заснуть, пока я не узнаю все ответы - с этими словами Блайт отварила дверь башни, врываться прямиком она не стала, ещё разбудит сильнейшую ведьму, как вдруг она услышала скрип двери - "неужели я её разбудила?! Но как?!" - Блайт явно запаниковала, не хватало ей чтобы об этом узнали её родители, она спряталась в каком-то тёмном углу комнаты
***
Луз не спалось, Ида давно уже похрапывала вместе с Кингом, и Носеда как можно тише, старалась выйти из комнат, комната Носеды шла через комнату Иды и там довольно скрипучие двери, давно их смазать надо было. Выбравшись, она услышала с низу какие-то движения, насторожившись она аккуратно спустилась вниз и всё проверила, никого нет
-Хм, странно, здесь никого нет, ладно, скорее всего послышалось
После Луз пошла к окну и села рядом на диван, рассматривая звёзды, которые сегодня очень ярко светились
-"Чёрт! И что делать? Если я сейчас просто так вылезу, это будет очень странно выглядить!! Но и остаться здесь я не могу, и расспросить мне её надо... Ладно.. Лучше маленький позор, чем бессонница на всю ночь" - тяжело выдохнув, Блайт стала вылазить из своего укрытия, Носеда подскочив схватила глифы из корман шорт, кто знал что она даже ночью их носит с собой? Но узнав зелёную макушку, Луз убрала глифы и честно была поражена
-Теперь просто молчи и дай я тебе всё объясню - немного разозлёно сказала Эмити и мягкий, еле заметный румянец на её щеках выдавал, что она злилась не на человека. Луз и Эмити сели на диван друг напротив друга, и никто не решался начать разговор
-"Чёёрт, что говорить-то? Боже, как же стыдно, вот это сенсация, наследница престола прячется в башне у ведьмы и её ученицы. Как же давит эта тишина, надо что-то сказать"
-"Боже, чего вообще происходит? Почему Эмити пряталась в башне? А главное зачем? Мне не нравится эта тишина, надо что-то сказать"
-Вообщем...
-Слушай...
Повисла неловкая тишина, они посмотрели друг на друга и рассмеялись
-Прости - немного смеясь, Эмити прикрывает рот рукой. Луз заворожённо смотрит на неё, лунный свет падал прямиком на лицо младшей Блайт, и оно было прекрасным
-Ээ, ладно, хорошо, - Луз неловко почёсывала свой затылок при этом мило улыбаясь - лучше скажи, зачем ты тут и почему пряталась
-Ах да, меня мучила бессонница из-за сказаных слов близнецов и чтобы спокойно уснуть, мне нужно тебя допросить, но я не подумала что сейчас середина ночи - румянец никуда с щёк Блайт не хотел уходить - стоп, а почему ты не спишь?
-Хах, я узнала что завтра семья Парк приежают! Раньше, когда ваше королевство не было тут, я дружила с дочкой Парк, но из-за переезда наше общение прервалось, у меня занятия, и у неё помощь родителям, поэтому и не могу уснуть, жду встречи! - в глазах доминиканки сверкали звёздочки, что очень забавным показалось Эмити, почему-то с ней она не чувствовала, что должна притворяться тем, кем не является, тем более она уже успела опозориться перед человеком
-Буду с тобой откровенна, я знаю Уиллоу, - что-то кольнуло в районе груди и некий ком в горле образовался - раньше мы с ней очень хорошо дружили пока мои родители мне не запретили это, мне пришлось порвать нашу дружбу не самым лучшим способом... - Эмити уже не могла говорить, ком в горле не позволял ей этого, слёзы вырывались наружу
Луз заметила состояние принцессы и сократила расстояние настолько, чтобы можно было её прижать к себе и аккуратно поглаживать её волосы, пока она плачет в плечо и своими ручёнками держалась за талию. Прошло пару минут и Блайт успокоилась, но Луз всё ещё не была намерена выпускать её из объятий
-Эмити, ты так сильно торопишься меня расспросить и уйти спать? - шёпотом сказала шатенка
-Да не особо.. - Блайт нравилось это чувство, тогда Луз взяла и упала спиной на диван, потянув за собой Эмити, которая теперь лежит на ней, Блайт упала рядом к спинке дивана и они продолжили лёжа обниматься, румянец не уходил у обеих девочек, переодически шёл разговор, собственно зачем Эмити сюда и пришла, но в конечном итоге, они обе заснули в обнимку
***
-Уиллоу! Мы приехали!
Девушка взглянула в окно, большие золотые ворота с узорами привлекали, карета остановилась, и ведьмы, находяющиеся внутри, вышли.
-Как красиво! - выпалила девушка, выбравшись из кареты, старшие Парки пошли забирать вещи, а младшая рассматривала дома и ведьм
-Уиллоу, - названая девушка обернулась к источнику шума и окаменела - ты ничуть не изменилась
-Эмити...
Примечания:
>¦3 правда на самом интересном <3
У меня просто фантазия самая последняя закончилась :__)