×××
Красная Леди медленно прошла по тропе вдоль деревянных домов бывших Последователей Хаоса, что была слегка усеяна камешками, даже не издав ни малейшего звука, кроме шуршания собственных алых одеяний. Глубокий вдох и на лице сияет зловещая улыбка: — Столь приятная погода здесь! Прекрасно подходящая для осуществления моего нового плана, — лозы под ногами Леди затрепетали в предвкушении, выдавая возбуждённый настрой существа. Но были кое-кто, что не особо разделяли настроения Повелительницы. Король СМП хмурит брови, наблюдая за новоприбывшей с крыльца одного из самых больших домов на этой территории. За спиной внезапно раздается щёлканье ручки двери, Эрет оборачивается, и наблюдает своего друга – Безымянного Бога – Фулиша, что только недавно начал оправляться после последней стычки с Леди Яйцом. Белоглазый недовольно сжимает губы в тонкую линию, но ничего не говорит. Он слишком упрямый, а спорить сейчас времени нет. Каблуки стучат по лестнице, и вот, Эрет ступает на землю, принимая более уверенное положение: ноги стоят поодаль друг от друга, осанка прямая, руки сложены за спиной, плечи назад, а голова чуть-чуть приподнята. Осталось только начать разговор. Первым подаёт голос Фулиш, с явным презрением смотря на Правительницу этих земель: — Очень бы хотелось знать, что это за планы. — Фулиш- — Король старается остановить другого, но поздновато, осекаясь на полуслове. Он слегка мотает головой, тяжело вздыхая. В воздухе витает напряжение, и оно практически искрит, причём чуть ли не буквально, спасибо тебе, Фулиш. Но настроение меняется, словно по щелчку пальца, стоит лозам обхватить чужую талию, притягивая к создателю ожившей растительности. — Эрет!.. — Бог бросается вперёд, но тут же останавливается от боли в груди и спине, что слишком резко напомнила ему о том, чем закончилась его последняя встреча с алым существом. Коротко вскрикнув, он слегка сгибается пополам, тем не менее, упорно наблюдая за двумя неподалёку, — ..не трогай его!.. — Фулиш, всё нормально! Я в норме, — слышится с чужой стороны, с некоторой нервозностью в голосе. А сам мужчина пытается успокоить собственное сердце, что начало потихоньку ускорять свой ритм биения, уходя от явной нормы, глубокими вдохами и выдохами через нос. После и вовсе стал направляться в сторону Леди без чужой помощи. Но на каком-то моменте, когда оставалось метра два, он остановился, а лозы просто перестали его тянуть, добровольно отпуская. Яйцо фыркает, показательно насмехаясь над чужим "бесстрашием", после невесомо касается чужой щеки, от чего Эрет невольно вздрагивает, явно напуганный собственными мыслями о возможном развитии событий и неожиданно мягкому отношению к нему Владычицы."..Но самое страшное из всех вариантов – это то, что оно заберёт Его."
Только не снова..
Эрет смотрит на лицо Бога, что неподвижно стоял на крыльце дома, как верный пёс ожидая команды "напасть". Взгляд привычно цеплялся за чужие черты лица, что он выучил наизуть, и если попросят слепить точную копию его лица, то руки повторят каждый изгиб, хотя даже к нему не прикасались. На лице же появляется глупая влюбленная улыбка, на которую, по чужому мнению, он никогда не получит ответа, оставленный мучаться от безответных чувств. Как жаль, что у обоих так и не появились глаза на затылке. — Разве он не прекрасен, Ваше Величество? – король раздраженно вздыхает, явно не особо довольный тем, что его так нагло вырвали из мыслей о желанном его сердцу и разуму Боге, — Неужели такая красота должна пропасть? Я ведь могу забрать его жизнь прямо сейчас, дитя, и ты вновь будешь лишь наблюдать.. Сколько же раз ему нужно умереть за тебя? — Вы не-.. вы не сделаете этого, Леди, — он с трудом вздыхает полной грудью, уже в какой раз за сегодня пытаясь не сорваться, — Не сегодня. Повелительница хмыкает, вполне себе довольная резкими переменами негативных эмоций, питая её собственную уверенность. — Ты прав, я не сделаю.. только если ты выполнишь свою часть нашей.. сделки. Но тебе стоит поторопиться. После нашей последней встречи раны, что я оставила, не дают ему восстановиться как следует. Я убью его, если ты будешь тянуть. И мне бы хотелось получить твой ответ уже в следующие пять минут. Мужчина поджимает губы, уже практически не сомневаясь в своём ответе просто при одном взгляде на Тотем. Он слегка опускает голову, жмурясь, и проговаривая сквозь зубы: — Вы хоть представьте, какого иметь дело с тем, кто раз за разом пытается убить дорогого тебе человека ради силы... – Эрет в последний раз думает о том, чтобы отказаться от этого. Просто отказаться, а после, взяв всё необходимое, убежать. Убежать так далеко, как они только смогут, и Оно не найдёт их. Даже если Эггпайр твердит о том, что Яйцо могущественнее XD , даже если… Но суровая реальность не оставляет места надежде. Он смотрит на Бога снова, но по щекам уже текут слёзы сожаления, перемешанные с горечью, отражающейся в белизне глаз.Прошу, прости меня..
Король поддается назад, тут же оказываясь в объятиях Алой Леди, что, к тому времени, уже начала делать своеобразную ограду из красных лоз. Слёзы текут из глаз Правителя ручьём, совершенно не намереваясь останавливаться. А ладони, в свою очередь, прикрывают лицо, скрыв за ними неумолимую печаль. — Ты сделал правильный выбор... — слышится над ухом зловещий голос создания Дьявола. — ЭРЕТ! Бог срывается с места, приближаясь к внезапно возросшей перед ним в разы ограде, сжимая резко затвердевшие лозы. Он пытается воспользоваться силами, но те лишь нещадно жрут чужую энергию, заставляя медленно слабеть. Боги не плачут. Боги не должны плакать. Боги не должны любить, не должны страдать по жалким, глупым смертным.. не должны.. И Фулиш нарушает все те "не", что поставил Божественный пантеон. И он достанет сначала до своего возлюбленного, а потом и до этой мерзкой твари, что посягнула на его человека. — Эрет!.. Эрет, пожалуйста! Я прошу тебя, ЭРЕТ! — Прости.. прости меня, Фулиш.. я лишь хочу защитить тебя.. — в ушах постепенно нарастает ужасного рода шум, голова раскалывается, а свет зажжённых вечерних фонарей бьёт в ставшими чувствительными глаза. Король жмурится, мотая головой, — Я лишь хочу, чтобы ты жил спокойно!.. У тебя есть семья, о которой нужно заботиться. Финли, Джуниор.. я не хочу видеть осуждения в их глазах!.. — Но ты моя семья! И я должен заботиться о тебе! Эрет, прошу, подойди ко мне! — Бог тянет руку в сторону Короля и Яйца, что, кажется, было слишком увлечено порабощением чужого разума, чтобы обращать внимание на диалоги двух других, — Ну же, дай мне руку!.. Эрет улыбается, снимая очки, и слегка дергаясь от внезапно накатившей слабости. Очки падают на землю, но руку тянет, сжав ладонь Тотема. — Я рад это слышать.. — глаза мигают между алым и родным белым цветом, от чего король хмурится. Чувство неприятное, а постепенно терять рассудок, так ещё и осознавать тот факт, что ты постепенно сходишь с ума.. то ещё удовольствие, — ..правда рад. Это.. важно слышать для меня. — Эрет.. — Фулиш наклоняется, упираясь лбом в треклятые лозы, слегка задевая шипы золотой "кожей", — Пожалуйста.. Белоглазый мотает головой, всё так же улыбаясь. Он приближается через силу к лицу Бога, оставляя поцелуй на предоставленной ему макушке. Тотем чувствует, как что-то оказывается в его руке, а Эрет накрывает ладонь Фулиша своей. — Сохрани его для меня, ладно?.. Это было последнее, что он сказал, прежде чем быть втянутым в кокон из красных нитей. Поглотив достаточное количество энергии, "забор" стал потихоньку сворачиваться вокруг того, что стало, не иначе, клеткой для короля, укрепляя защиту того, что внутри. Он снова пытается пробиться, достав свой меч из, буквально, воздуха, пропитанный яростью и жаждой мести. Готовый на то, чтобы убить всех последователей Эггпайр, истребить весь чёртов СМП, перед которым Эрет так же обязался выполнять долг Короля. Глаза застилает алая пелена, заставляя мыслить лишь о кровавой расправе над обидчиками его возлюбленного. Но Бог мотает головой, прогоняя наваждение. Нет.. это думает не он. Так его заставляет думать Яйцо. Последний удар мечом по лозам и лезвие ломается пополам, а волна энергии заставляет отдалиться чуть ли не к самому крыльцу дома, о котором Фулиш даже забыл за всё это время. Тотем падает на колени, удерживаясь за, кажется, слегка треснувшие швы. Сквозь собственные стоны улавливает тихие шаги, а после и шуршание ткани. Кто-то сел рядом с ним на корточки. — Тебе нужна помощь? Фулиш поднимает голову. И ему не нравится то, что он видит от слова совсем. Эрет. Его Эрет, благословенный Богом Красоты и Мудрости. Он жив, он в порядке, он.. Его глаза теперь горели красным. — Нет.. нет, нет, нет.. — и застывает, руки слегка потряхивает, а после и начинает трясти его всего. Он впадает в истерику, хоть и не такую сильную, как может показаться, но он рыдает, бесшумно роняя слёзы на землю. Король наклоняет голову в бок, с некоторым безразличием спрашивая, — Нет? Не нужна? Позади мужской фигуры появляется более величественная, кажется, даже слегка выросшая в своих габаритах. Яйцо. — Нам пора идти, Эрет, — существо кладёт руку на плечо, теперь уже красноглазого, призывая обратить внимание к своей особе. — Конечно, Леди, — оборачиваясь вместе с ней, оба удаляются с глаз долой, лишь шурша тканью одежд. Шокированный Фулиш, сквозь непролитые слёзы и расплывчатое от этого зрение, решается посмотреть на то, что было в его ладони после их последнего диалога с Эретом. Его Эретом. Раскрыв ладонь, в руке что-то сверкает, помимо того золота, что является его покровом. ..кольцо? Перед глазами мелькает лицо человека, которого он поклялся защищать. Человека, что, по итогу, отдался его злейшему врагу, лишь бы сохранить жизнь Бога. Лицо, полное боли и отчаяния, усеянное дорожками слёз, но в то же время такое счастливое..Сохрани его для меня, ладно?
Тотем сжимает ладонь вновь, касаясь её губами, а после прикладывая к тому месту, где бьётся его божественная энергия. — Я сохраню его, Эрет.. В другой руке внезапно появляется трезубец, благодаря которому он поднимается на ноги, слегка шатаясь от недостатка сил, — ..просто дождись..Я верну его тебе, во что бы мне это ни стало.