This was never meant to be.

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 383 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Ммм.. стекло..

Настройки
Примечания:
Оно появилось достаточно внезапно, так же, как и нашлось в подвале демона, известного нам как БэдБойХэло. Яйцо. Или же, как его называют другие "будущий омлет" рос достаточно быстро, чтобы шокировать других людей на сервере. А потом.. На свет Божий родилось это. Вылупление произошло неожиданно для всех, кроме членов Эггпайр, питавших своего правителя, или правительницу, с особой активностью. Такой суматохи даже никогда не было на территории людей, зовущих себя как-то странно для здешних мест, даже инородно. "Приверженцы Хаоса" – люди, что поклоняются всем возможным Богам Дрим СМП, и среди них не встретишь осуждения. В их обществе может быть спокойно, словно в зимний вечер понедельника, а может разразиться самая настоящая сумятица, что по масштабам превысит все войны, что повидала эта земля. И лидер их – полубог, создающий суету не хуже своих последователей, оставляющий за собой сильно заметный след разрушений и пространственных разрывов из-за силы, что практически бесконтрольна. Имя ей Дриста Вастэйкен. Испокон веков она ведёт за собой людей, способных на многое, будь то битва или же обычный разговор по душам за кружкой свежего какао. А если же человек не умел ни того, ни другого.. научит. Какого же было её удивление, когда собственные почитатели, братья, сестры, люди, заменившие ей семью стали поклоняться злу всего сервера? ..Так она ушла, покинув тех, кто стал ей практически родными. Ходит слух, что встретилась она со своим, скажем так, дальним родственником, Дримом XD, чтобы слегка отдохнуть от людских забот, отдавшись возвышенному. Оставленные на произвол судьбы люди, не имея должного контроля, развязали войну за право власти над другими на территории. Сколько нелепой крови было пролито за зря.. и ради какого-то стула, что человек назвал "троном" только из-за золотой отделки и удобного места для того, чтобы усадить свой "царский зад". Тогда то и пришло на эти земли Оно – Правители Эггпайр. Захватить пустые владения было не особо сложно. Непокорные были пущены на корм для Алой Леди, а другие, поддавшись страху перед подобием Бога, сдались без боя, став теперь "Приспешниками Алого Божества". Стоит ли говорить, что много ещё воин было.. с каждым годом правления Яйца недовольных становилось всё больше, но это не значит, что уверовавших истинно в величие Владычицы не было совсем. Междоусобиц случилось полно, и много крови невинных впитала почва. Но сегодня историю я вам расскажу другую...

×××

Красная Леди медленно прошла по тропе вдоль деревянных домов бывших Последователей Хаоса, что была слегка усеяна камешками, даже не издав ни малейшего звука, кроме шуршания собственных алых одеяний. Глубокий вдох и на лице сияет зловещая улыбка: — Столь приятная погода здесь! Прекрасно подходящая для осуществления моего нового плана, — лозы под ногами Леди затрепетали в предвкушении, выдавая возбуждённый настрой существа. Но были кое-кто, что не особо разделяли настроения Повелительницы. Король СМП хмурит брови, наблюдая за новоприбывшей с крыльца одного из самых больших домов на этой территории. За спиной внезапно раздается щёлканье ручки двери, Эрет оборачивается, и наблюдает своего друга – Безымянного Бога – Фулиша, что только недавно начал оправляться после последней стычки с Леди Яйцом. Белоглазый недовольно сжимает губы в тонкую линию, но ничего не говорит. Он слишком упрямый, а спорить сейчас времени нет. Каблуки стучат по лестнице, и вот, Эрет ступает на землю, принимая более уверенное положение: ноги стоят поодаль друг от друга, осанка прямая, руки сложены за спиной, плечи назад, а голова чуть-чуть приподнята. Осталось только начать разговор. Первым подаёт голос Фулиш, с явным презрением смотря на Правительницу этих земель: — Очень бы хотелось знать, что это за планы. — Фулиш- — Король старается остановить другого, но поздновато, осекаясь на полуслове. Он слегка мотает головой, тяжело вздыхая. В воздухе витает напряжение, и оно практически искрит, причём чуть ли не буквально, спасибо тебе, Фулиш. Но настроение меняется, словно по щелчку пальца, стоит лозам обхватить чужую талию, притягивая к создателю ожившей растительности. — Эрет!.. — Бог бросается вперёд, но тут же останавливается от боли в груди и спине, что слишком резко напомнила ему о том, чем закончилась его последняя встреча с алым существом. Коротко вскрикнув, он слегка сгибается пополам, тем не менее, упорно наблюдая за двумя неподалёку, — ..не трогай его!.. — Фулиш, всё нормально! Я в норме, — слышится с чужой стороны, с некоторой нервозностью в голосе. А сам мужчина пытается успокоить собственное сердце, что начало потихоньку ускорять свой ритм биения, уходя от явной нормы, глубокими вдохами и выдохами через нос. После и вовсе стал направляться в сторону Леди без чужой помощи. Но на каком-то моменте, когда оставалось метра два, он остановился, а лозы просто перестали его тянуть, добровольно отпуская. Яйцо фыркает, показательно насмехаясь над чужим "бесстрашием", после невесомо касается чужой щеки, от чего Эрет невольно вздрагивает, явно напуганный собственными мыслями о возможном развитии событий и неожиданно мягкому отношению к нему Владычицы.

"..Но самое страшное из всех вариантов – это то, что оно заберёт Его."

Ещё один глубокий вдох и такой же выдох. Хватит бояться, Эрет. Ты правишь целым сервером, а при виде огромной несостоявшейся яичницы испугался. Он кивает сам себе, тут же хмыкая от шутки в голове. Из раздумий его вырывает голос существа, что, видимо, устало наблюдать за сменой чужих эмоций: — Знаешь, Дорогуша, тебе следовало предупредить меня о своём визите сюда. Это немного неприлично – вот так врываться без приглашения~ — когтистые пальцы идут по линии подбородка, угрожающе проходясь по тонкой коже шеи Короля, не оставляя и малейшей царапины. Эрет, в свою очередь, сконфуженно смотрит на Повелительницу, не особо понимая, что она вообще от него хочет этим добиться, но отвечает: — Я не думал, что вы появитесь вновь, Леди. Потому и не счёл нужным предупредить вас о своём приходе, — он отводит взгляд, бегая глазами перед собой. Как хорошо, что за тёмными очками этого не было видно, — Но в прошлый ваш визит вы тоже не предупреждали меня. Яйцо снисходительно кивает на чужую реплику, убирая руку с лица Короля, — Что ж, это объясняет твоё внезапное появление здесь. Но.. — Владычица показательно слабо закусывает собственную щёку, строя задумчивое лицо, — что-то мне подсказывает, что есть и другая причина твоего прихода. Существо улыбается вновь, устремляя свой взор на Бога, что всё так же стоял на крыльце дома. И до Эрета доходит. Он нервно сжимает рукав собственной рубашки, хмурясь вновь, — Да, ваши выводы верны, Леди. Яйцо заинтересованно наклоняется к человеку, что-то тихо напевая про себя, довольная развернувшимся перед ними зрелищем, — И что же ты хочешь предложить мне, Ваше Величество? Белоглазый достаёт из чехла на поясе небольшой свиток, что был перевязан красной лентой, на которой, в свою очередь, красовалась королевская печать. Осторожно снимая ленту и разворачивая листок, Повелительница с изумлением на лице, но с недовольством на уме читает Мирный договор, что был прописан на бумаге. Прочитав его полностью, Владычица смотрит на Короля перед собой, что так же уверенно смотрел на существо. Яйцо хмыкает, убирая документ уже к себе за пояс и выпрямляясь, — Яйцо принимает твоё соглашение, — кажется, послышался тихий судорожный вздох облегчения, — Но с одним условием. И ты его прекрасно знаешь, дитя. — Это.. — возникает короткая пауза, но потом Король напрягается от чужих слов, и спасибо очкам за то, что сквозь их тёмные линзы не видно плескавшегося в глазах чистого ужаса. Но сжатые в кулаки ладони выдавали своего владельца с головой, хоть и так было понятно мнение мужчины, — ..на такое согласится только безумец. У меня нет никаких гарантий! — Гарантии есть у меня, мой друг, — Владычица аккуратно берёт мужчину перед собой за плечи и мягко поворачивает того к себе спиной, а сама наклоняется над чужим ухом, шепча, — и они прямо перед тобой. Зажмурившийся от действий Яйца, Эрет, так и не дождавшись ещё чего-то, открывает глаза, тут же пожалев об этом. Осознание идеи Красной твари приходит медленно, постепенно охватывая разум, но этого достаточно, чтобы среди собственных рёбер так жутко заболело в месте солнечного сплетения. Нет.. Нет, нет, нет, нет нет нет нетнетнет- Только не его, только не его.. он не должен пострадать, он не заслуживает страданий. Он не заслуживает смерти! Он-.. он..

Только не снова..

Эрет смотрит на лицо Бога, что неподвижно стоял на крыльце дома, как верный пёс ожидая команды "напасть". Взгляд привычно цеплялся за чужие черты лица, что он выучил наизуть, и если попросят слепить точную копию его лица, то руки повторят каждый изгиб, хотя даже к нему не прикасались. На лице же появляется глупая влюбленная улыбка, на которую, по чужому мнению, он никогда не получит ответа, оставленный мучаться от безответных чувств. Как жаль, что у обоих так и не появились глаза на затылке. — Разве он не прекрасен, Ваше Величество? – король раздраженно вздыхает, явно не особо довольный тем, что его так нагло вырвали из мыслей о желанном его сердцу и разуму Боге, — Неужели такая красота должна пропасть? Я ведь могу забрать его жизнь прямо сейчас, дитя, и ты вновь будешь лишь наблюдать.. Сколько же раз ему нужно умереть за тебя? — Вы не-.. вы не сделаете этого, Леди, — он с трудом вздыхает полной грудью, уже в какой раз за сегодня пытаясь не сорваться, — Не сегодня. Повелительница хмыкает, вполне себе довольная резкими переменами негативных эмоций, питая её собственную уверенность. — Ты прав, я не сделаю.. только если ты выполнишь свою часть нашей.. сделки. Но тебе стоит поторопиться. После нашей последней встречи раны, что я оставила, не дают ему восстановиться как следует. Я убью его, если ты будешь тянуть. И мне бы хотелось получить твой ответ уже в следующие пять минут. Мужчина поджимает губы, уже практически не сомневаясь в своём ответе просто при одном взгляде на Тотем. Он слегка опускает голову, жмурясь, и проговаривая сквозь зубы: — Вы хоть представьте, какого иметь дело с тем, кто раз за разом пытается убить дорогого тебе человека ради силы... – Эрет в последний раз думает о том, чтобы отказаться от этого. Просто отказаться, а после, взяв всё необходимое, убежать. Убежать так далеко, как они только смогут, и Оно не найдёт их. Даже если Эггпайр твердит о том, что Яйцо могущественнее XD , даже если… Но суровая реальность не оставляет места надежде. Он смотрит на Бога снова, но по щекам уже текут слёзы сожаления, перемешанные с горечью, отражающейся в белизне глаз.

Прошу, прости меня..

Король поддается назад, тут же оказываясь в объятиях Алой Леди, что, к тому времени, уже начала делать своеобразную ограду из красных лоз. Слёзы текут из глаз Правителя ручьём, совершенно не намереваясь останавливаться. А ладони, в свою очередь, прикрывают лицо, скрыв за ними неумолимую печаль. — Ты сделал правильный выбор... — слышится над ухом зловещий голос создания Дьявола. — ЭРЕТ! Бог срывается с места, приближаясь к внезапно возросшей перед ним в разы ограде, сжимая резко затвердевшие лозы. Он пытается воспользоваться силами, но те лишь нещадно жрут чужую энергию, заставляя медленно слабеть. Боги не плачут. Боги не должны плакать. Боги не должны любить, не должны страдать по жалким, глупым смертным.. не должны.. И Фулиш нарушает все те "не", что поставил Божественный пантеон. И он достанет сначала до своего возлюбленного, а потом и до этой мерзкой твари, что посягнула на его человека. — Эрет!.. Эрет, пожалуйста! Я прошу тебя, ЭРЕТ! — Прости.. прости меня, Фулиш.. я лишь хочу защитить тебя.. — в ушах постепенно нарастает ужасного рода шум, голова раскалывается, а свет зажжённых вечерних фонарей бьёт в ставшими чувствительными глаза. Король жмурится, мотая головой, — Я лишь хочу, чтобы ты жил спокойно!.. У тебя есть семья, о которой нужно заботиться. Финли, Джуниор.. я не хочу видеть осуждения в их глазах!.. — Но ты моя семья! И я должен заботиться о тебе! Эрет, прошу, подойди ко мне! — Бог тянет руку в сторону Короля и Яйца, что, кажется, было слишком увлечено порабощением чужого разума, чтобы обращать внимание на диалоги двух других, — Ну же, дай мне руку!.. Эрет улыбается, снимая очки, и слегка дергаясь от внезапно накатившей слабости. Очки падают на землю, но руку тянет, сжав ладонь Тотема. — Я рад это слышать.. — глаза мигают между алым и родным белым цветом, от чего король хмурится. Чувство неприятное, а постепенно терять рассудок, так ещё и осознавать тот факт, что ты постепенно сходишь с ума.. то ещё удовольствие, — ..правда рад. Это.. важно слышать для меня. — Эрет.. — Фулиш наклоняется, упираясь лбом в треклятые лозы, слегка задевая шипы золотой "кожей", — Пожалуйста.. Белоглазый мотает головой, всё так же улыбаясь. Он приближается через силу к лицу Бога, оставляя поцелуй на предоставленной ему макушке. Тотем чувствует, как что-то оказывается в его руке, а Эрет накрывает ладонь Фулиша своей. — Сохрани его для меня, ладно?.. Это было последнее, что он сказал, прежде чем быть втянутым в кокон из красных нитей. Поглотив достаточное количество энергии, "забор" стал потихоньку сворачиваться вокруг того, что стало, не иначе, клеткой для короля, укрепляя защиту того, что внутри. Он снова пытается пробиться, достав свой меч из, буквально, воздуха, пропитанный яростью и жаждой мести. Готовый на то, чтобы убить всех последователей Эггпайр, истребить весь чёртов СМП, перед которым Эрет так же обязался выполнять долг Короля. Глаза застилает алая пелена, заставляя мыслить лишь о кровавой расправе над обидчиками его возлюбленного. Но Бог мотает головой, прогоняя наваждение. Нет.. это думает не он. Так его заставляет думать Яйцо. Последний удар мечом по лозам и лезвие ломается пополам, а волна энергии заставляет отдалиться чуть ли не к самому крыльцу дома, о котором Фулиш даже забыл за всё это время. Тотем падает на колени, удерживаясь за, кажется, слегка треснувшие швы. Сквозь собственные стоны улавливает тихие шаги, а после и шуршание ткани. Кто-то сел рядом с ним на корточки. — Тебе нужна помощь? Фулиш поднимает голову. И ему не нравится то, что он видит от слова совсем. Эрет. Его Эрет, благословенный Богом Красоты и Мудрости. Он жив, он в порядке, он.. Его глаза теперь горели красным. — Нет.. нет, нет, нет.. — и застывает, руки слегка потряхивает, а после и начинает трясти его всего. Он впадает в истерику, хоть и не такую сильную, как может показаться, но он рыдает, бесшумно роняя слёзы на землю. Король наклоняет голову в бок, с некоторым безразличием спрашивая, — Нет? Не нужна? Позади мужской фигуры появляется более величественная, кажется, даже слегка выросшая в своих габаритах. Яйцо. — Нам пора идти, Эрет, — существо кладёт руку на плечо, теперь уже красноглазого, призывая обратить внимание к своей особе. — Конечно, Леди, — оборачиваясь вместе с ней, оба удаляются с глаз долой, лишь шурша тканью одежд. Шокированный Фулиш, сквозь непролитые слёзы и расплывчатое от этого зрение, решается посмотреть на то, что было в его ладони после их последнего диалога с Эретом. Его Эретом. Раскрыв ладонь, в руке что-то сверкает, помимо того золота, что является его покровом. ..кольцо? Перед глазами мелькает лицо человека, которого он поклялся защищать. Человека, что, по итогу, отдался его злейшему врагу, лишь бы сохранить жизнь Бога. Лицо, полное боли и отчаяния, усеянное дорожками слёз, но в то же время такое счастливое..

Сохрани его для меня, ладно?

Тотем сжимает ладонь вновь, касаясь её губами, а после прикладывая к тому месту, где бьётся его божественная энергия. — Я сохраню его, Эрет.. В другой руке внезапно появляется трезубец, благодаря которому он поднимается на ноги, слегка шатаясь от недостатка сил, — ..просто дождись..

Я верну его тебе, во что бы мне это ни стало.

Примечания:
47 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)