Часть 3 ,,Туман"
2 ноября 2021 г., 08:44
Примечания:
С добрым утречком,с утра пораньше села писать 3 часть
-И что делать будем?
-Не знаю Джон,но,Лукас спит,а его нужно отвести домой,Лили будет волноватся.
-Линч,ты пробовал позвонить?
-Точно!
Линч полез в карман за телефоном.
-Аргх...Связи нет.
-А тут поблизости нету деревни,или города?
-Непомню Джон..Вроде была хижина..Гдето неподалеку,и санаторий.
-И где же он?
-Непомню Джон!Сказалже,не помню!
-Все все,не кипятись,нужно выйти на дорогу,может там встретьмм кого нибудь.
-Джон,туда топать километра 3 а то и больше.
-Ну не сидеть же сложа руки?У тебя есть другие варианты?
-Нет.
-Вот именно,Линч,можно попробовать переночевать здесь,а утром пойти к дороге.
-Но Джон,почему именно утром?
-Ты в темноте видеть можешь?
-Ладно Джон..Незьря ты палатку взял.
-Вот вот.
Джон и Линч достали палатку,и молча начали её рассклалывать.Спустя пару минут все уже было готово.
-Так,Джон,сходи разбуди Лукаса.
-Хорошо Линч.
Джон пошел к машине,открыл заднюю дверь..
-Лукас просып..Лукас?..Лукас хватит прятаться!Лукас!
Джон обошел машину..
-Лууукаас!
-Джон?Джон что случилось?
-Лукаса в машине нету!
-Как?!
-Луууукаааас!
-Лукаас!
-Я здесь дядя Линч!Бу!- из за спины вышел Лукас.
-Лукас!Какого хрена ты так пугаешь?
-Лукас,где ты был?!
-Просто,я услышал как ежик шуршит,и я вышел из машины,и пошел за ним,а его небыло,и я решил вас напугать.
-Лукас.Больше так не делай,ты понял меня?
-Хорошо,дядь Линч.
-Лукас,мы сегодня будем ночевать тут.
-Ураа
-Нам бы такую радость.
-Согласен Линч
-Кстати Джон,чем мы укрыватся будем?
-А..Об этом я не подумал..
(как и автор :_))
-Вот вот Джон.Ладно,переночуем в машине.
И они пошли складывать палатку.
Спустя пол часа они уже сидели в машине,Лукас спал на заднем сидении,а Джон с Линчем,все никак не могли.Они иногда посматривали друг на друга,якобы ,,Если заснет,то и я скоро".Но сон не приходил.
Может,через часа полтора,Джон начал засыпать,но услышал хлопок двери.Он открыл глаза и увидел,что Линч вышел.Джон приподнял сидение,и увидел как линч отошел от машины на место где они отдыхали,и лег в траву.Джон хотел остатся,но все же вышел и направился к Линч.
-Ты чего не спишь,Джон?
Джон снл рядом с Линчем в траву.
-Не охота..
-И мне тоже..
Они молча сидели,смотрели на луну,и слушали сверчков.На улице было еще тепло,но чувствовался ветерок,гоняющий холодный воздух.
Так они сидели,час,а то ибольше,но все же,Джон заснул
-"Хах.А говорил что спать не может"
Линч чувствовал что скоро заснет,поэтому потормашил Джона,что бы не оставить его на улице.
-Джоон.Джон просыпайся,а то на улице заснешь.
-Мгф..Ладно..
Они встали..
-Лиинч..Прсмотри..
Линч посмотрел,куда показывал Джон,над лесом,надвигался туман.
-Не нравится мне этот туман,Линч..
-Мне тоже.
Они пошли в машину..
спустя пол часа,они уже спали на передних седениях,тут раздался грохот..
Линч проснулся..
Примечания:
я бы хотела добавить романтики,но не буду :)0