Кафе:CoffeeCat

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 903 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Ты уволен!

Настройки
Pov Псих(Гоша) - Чёрт! Я же опоздаю! Ещё эта маршрутка,вечно приезжает не в точное время! БЕСИТ! - кричал я свое любимое слово,и мчался на свою нелюбимую работу.Если честно,я давно хотел уволиться с этой работы,только вот не могу.Если я и уволюсь,то на что жить буду? Вот я прибежал к зданию, где работаю уже примерно 3 года, даже больше. Зайдя в здание,меня уже ждал весь красный от злости начальник,я уже готов был слушать его крики и к двойной работе с бумагами,как тут я слышу: - Слушай,я тут подумал,так как ты у нас так долго работаешь,я бы хотел тебе устроить "отпуск" - держа в себе злость проговорил мой начальник,держа в руках коробку с какими-то вещами. - Что? П-правда? - наивно решил переспросить я,нервно улыбнувшись начальнику. - Конечно,только подержи коробку) - отдав мне эту коробку сказал мне начальник.Я посмотрел на содержимое коробки и был озадачен - там лежали мои вещи. - Так,п-подождите,вы меня увольняете? - непонимающе спросил я,смотря на начальника,который меня вёл к выходу. - Да) - и после этого короткого ответа,он буквально пнул меня под зад, и громким грохотом я улетел с лестницы на землю,а вещи упали на землю, рассыпавшись в разные стороны. - ТЫ УВОЛЕН! - уже не выдержав крикнул мне начальник и зашел обратно в здание. Я весь грязный,встаю с грязного асфальта и подходя к своим вещам,был очень зол,я так хотел врезать этому...у меня даже слов нет как назвать его ,да так,что бы на стене осталась большая трещина от его тела,но тут ещё какой-то школьник на велике проезжал мимо меня,и как будто специально проехался по луже,и все брызги от этой лужи оказались на мне и моих вещах. - Класс... - мрачно добавил я, и весь мокрый и грязный направился домой. Пока я приводил себя в порядок,у меня все распирало внутри.Как же хочется наконец-то зайти в этот кабинет и закричать от злости,какой начальник мудак и так далее,но терпел,так как до сеанса оставалось ещё очень много времени,а мне надо было к Доку идти в 16:30. Надо бы поменять расписание,все равно на работу больше не надо... Вот уже оставался до сеанса час,я решил не спешить,а спокойно пойти,так как поликлиника не так была далеко от моего дома,всего лишь пройти 2 остановки - и я на месте.Одев на себя свою потертую до ужаса любимую синюю куртку, и надев на свои ноги сапоги чёрного цвета,я вышел из своей квартиры и закрыл за собой дверь,я начал спускаться по лестнице,так как лифты я терпеть не мог - со времен СССР никто не менял лифты.Хоть обещают,что будет ремонт,но походу никто не спешил выполнять обещание. Просто были случаи,когда кто-то застревал там,поэтому я предпочту лишний раз продвигаться,чем час стоять там и ждать техподдержку, если застряну. - Погода говно...бесит - говорил себе под нос я,смотря под ноги и следя за тем,чтобы не наступить на лужу. Стоя у двери кабинета я как всегда с ноги ударил дверь,чтобы открыть,но дверь не поддалась. Я сразу понял,что Док снова опаздывает! БЕСИТ! Я блять к нему хожу на лечение,а не сторожить его дверь до победного! Я сел на скамейку в коридоре и стал ждать. Бесит, когда люди опаздывают. Я все же решил посмотреть на время,чтобы убедиться...а может это я так рано пришел?Но нет,уже на часах были заветные 16:30,а Дока так и нет на месте!Я начал злиться ещё сильнее,как тут я слышу шаги в мою сторону,и обратил на это внимание. Мужчина,на вид ему было 35 - 40,высокий,бледного цвета кожа,на носу были очки с толстыми линзами,одет в строгий костюм, и на шее как всегда красовалась фиолетового цвета галстук-бабочка. Он подошел ко мне, держа в руках два стаканчика с кофе,мило мне улыбнулся...и знаете,после этой улыбки вся злость на него тут же куда-то пропадает. - Извини,что меня так долго не было...я знал,что в это время у нас сеанс и решил сделать нам по стакану кофе) - спокойно сказал мне Док и выдал мне один стаканчик, и я просто молча взял его.Док открыл дверь в свой кабинет и пропустил меня вперед. - Дамам вперёд) - шутливо сказал Док с хитрой лыбой,от этого я опешил и крикнул: - Издеваешься!? - крикнул я, и Док от этого засмеялся,я немного покраснел и с недовольной миной зашел в кабинет,сняв с себя куртку. Я лег на кушетку и попробовал кофе. - И так,и что же тебя сегодня беспокоит?) - в свою очередь сел Док на свое кресло,попивая кофе. - Случилось! Меня уволили! - крикнул я,чуть не разлив кофе на пол. - Что? За что тебя уволили? - поинтересовался Док у меня. - Как что? А вот ничего! Я просто опоздал на какое-то время, и он просто берет мои вещи и меня,И ВЫБРАСЫВАЕТ МЕНЯ НА УЛИЦУ КАК КАКОЕ-ТО ЖИВОТНОЕ! ЭТО НОРМАЛЬНО!? - кричал на эмоциях я, и из-за этого случайно разливаю на себя кофе. - Аа! Горячо! - крикнул я,моя любимая рубашка была не вся мокрая от кофе.Было не очень приятно, и от этого я сильнее разозлился. - Ну круто теперь,классно! И что теперь!? - после как я крикнул это, я вздохнул и потер переносицу двумя пальцами,чтобы не взорваться окончательно. - Не важно, насрать на это пятно! - от злости я крикнул это,а Док как всегда сидел спокойно и никак не реагировал на мои крики. Док сел поудобнее и сказал мне: - Слушай,может не стоит так из-за этого злиться и надо бы поискать другую работу?) - с лёгкой улыбкой предложил мне Док,я немного успокоился при виде его лёгкой улыбки. - Ну...думаю ты прав,с завтрашнего дня буду искать работу,а сейчас...мне нужно отдохнуть - сказал спокойно я. - Ну вот и хорошо,тебе и правда нужно отдохнуть - подметил Док, смотря на меня все с той же улыбкой. Ночью я лежал на своей кровати и думал насчет работы,а точнее на кого я буду работать и так далее.В голову ничего не приходило, и я решил просто поспать и завтра решить этот вопрос.
Примечания:
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)