Кафе:CoffeeCat

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 903 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Гаечный ключь(1)

Настройки
Этот день прошёл довольно не плохо,даже очень спокойно и хорошо. Помимо кафе мы ещё сходили в парк,а затем к нам пришла идея сходить в кино. Да,это было похоже на свидание,но Гоша по-моему и не догадывался об этом.Нам было хорошо вместе:свежий воздух,поход в кафе,а затем и в кино...Гоша давно мне говорил,что из-за работы он не мог выбраться просто банально погулять около своего дома,ибо даже на свои выходные он работал с этими бумагами. Было уже поздно, и я предложил Гоше остаться у меня. Долго надо было его уговаривать:то ему не удобно,то займёт слишком много места,то будет мешать. Я его все-таки уговорил, и мы пошли ко мне домой.Странно,с чего это вдруг он начал переживать,что он мне будет мешать и займёт много места? У меня как бы большой дом,а он раньше и не задумывался,что он мне может как-то мешать! Пока я об этом думал,я не заметил как мы дошли до моего дома,и к жизни меня привёл голос Гоши. - Ты чо застыл? Мы уже пришли - помахал перед моим лицом Гоша, ожидая ответа. - А? Ох да,щас я достану ключи - я начал рыться в своём кармане в поиске своих ключей. Достав свои ключи,я открыл дверь и впустил своего гостя вперёд,после зашел за ним, закрыв входную дверь. Мы повесили свои куртки на крючки и, положив свою обувь около тумбочки,зашли в гостиную.Гоша сразу же упал на диван, издав звук уставшего деда. - Устал за сегодня? - спросил я Гошу.Он одобрительно кивнул мне головой и лег поудобнее,я услышал хруст его спины и немного испугался,вот настолько у этого человека больная спина после старой работы... - Слушай,как насчёт горячего какао и массажа? - так же спросил я Гошу,он немного приподнялся и с усталым видом посмотрел на меня. - Я был бы не против - спокойно ответил мне Гоша. Я незамедлительно пошёл ставить чайник и высыпал в кружку одну с горкой ложку какао,поставив молоко в микроволновку. Себе же я решил сварить кофе. Все сделав,я поставил на поднос кружку какао с шоколадом и свою кружку кофе, и понес в гостиную. Я зашел в гостиную и увидел,что Гоша уснул.Я не стал его будить,поставил поднос на кофейный столик,накрыл Гошу одеялом и подставил под его голову подушку. Я сел на пол,точнее на коврик,который лежал перед кофейным столиком. Прошло много времени,я сам уже хотел спать,поэтому я встал с пола и направился в спальню.Гоша все ещё спал сладким сном на диване...ну конечно,2 часа только спать,все оставшееся время сидеть за столом в позе буквы f и работать! /Я снова оказался в этом кафе,все также было чёрно-белое,я снова сидел за столом на этом диванчике,а передо мной сидел такой же Гоша:лицо размытое,он пытается что-то говорить,но я слышу лишь помехи из его уст. Я посмотрел в окно,там тоже было все так серо,шёл дождь,но...это был какой-то не правильный дождь,он шёл не сверху вниз,а снизу вверх,людей что на улице, что в кафе вообще не было. Мы просто сидели и ничего не делали,Гоша говорил,а я слушал его помехи. Вдруг он встал и направился к барному столику,в свою очередь я тоже встал и посмотрел на парня.Он встал за барным столиком и достал из-под стола гаечный ключ.Я не понимал, для чего этот инструмент нужен так Гоше,но он позвал меня жестом руки, чтобы я подошел. Я послушался, и он отдал мне этот ключ. Мне ничего не оставалось, кроме как взять его в руки. - Но...зачем? - я как-то смог открыть рот и спросить у Гоши,он молчит и смотрит на меня,мне стало очень холодно...Гоша все молча сверлит своим взглядом на меня...смотрит...смотрит...смотрит...смотрит...Мне стало не по себе, и я начал все хуже и хуже видеть, и в конце я упал на пол, потеряв сознание/ Я проснулся в холодном поту,я резко привстал и пытался отдышаться.Было ощущение, будто меня кто-то душил во сне. Я почувствовал что-то прохладное в своей руке,я посмотрел и вздрогнул:это был тот самый гаечный ключ! - И что я должен с этим делать? - все ещё не понимал и спросил сам себя,я пытался как-то успокоиться и положил ключ на тумбочку. Я встал и направился на кухню,по пути на кухню я увидел Гошу, который сидел на диване,укутанный в одеяло,и спокойно пил какао. - Ты чего не спишь? - тихо спросил я. - Не спится,да и не хочется - также тихо ответил мне Гоша, сделав ещё очередной глоток какао. - Если честно,мне тоже не хочется спать. - Почему? - спросил меня Гоша. - Да так,кошмар приснился...да и неважно это все - спокойно ответил я,сев на диван рядом с Гошей.Я почувствовал какое-то тепло:это Гоша любезно поделился частью одеяла и накрыл меня. - У тебя здесь так прохладно,лучше уж так греться,чем никак - спокойно сказал мне Гоша,мне была приятна такая забота, из-за этого я немного улыбнулся и посмотрел в пол. За окном все ещё была ночь и шёл дождь. В доме было так тихо и спокойно:дождь, который бился об окна моего дома,рядом сидящий со мной любимый мне человек...не хватает ещё пианино, играющее спокойную мелодию, и вообще было бы все романтично. Я сам не заметил, как снова уснул, и Гоша, походу, тоже. Pov Рыжий (Санёк) Была глубокая ночь,я был одет во все чёрное, ибо я направлялся в сторону этого кафе за документами Гоши,чтобы сжечь их,как и обещал Дмитрию. Я уже стоял около кафе и думал, как открыть эту дверь,вспомнил про моменты из мультика "Скуби Ду", где они открывали дверь с помощью одной фигни для волос,уже не помню как называется...короче не важно. Я начал искать что-то похожее на эту вещь у себя в кармане. - Вот оно - шепотом сказал себе я и начал ковыряться в дверном замке. Услышав щелчок, я открыл дверь и зашел в это заведение.Свет,естественно, не горел,да и не надо было,у меня был с собой дедовский фонарик ещё с тех времен,классная вещь. Я осмотрел всю обстановку и смело подошел к двери кабинета Кошкина,и дверь была, на удивление, открыта.Мне надо было сто раз подумать об этом,но я думал лишь о том, как достать этот документ, и мне пришлось зайти в кабинет. Я начал рыться в папках и в документах в одних из полок одного шкафа с правой стороны,я все светил фонариком, что бы найти то, что мне нужно. - Дорогой мой друг,ты наверно не там ищешь,помочь? - послышался спокойный голос у меня за спиной,и тут же кто-то положил мне на моё плечо свою руку.Я медленно обернулся к неизвестному, и...это был Михаил Кошкин. Я начал немного дрожать,а мои глаза огруглились до размеров двух блюдцев. Михаил держал в руке тот злополучный документ, но не только Гоши,но и мои с Мией документы! - Так вот же они,ты правда думал,что я такое буду оставлять здесь,верно? - Кошкин начал говорить строгим тоном,он повел меня к столу и с силой усадил меня на стул,сам мужчина сел на свое кресло и продвинулся к рабочему столу. - Вот скажи мне,почему ты иногда такой тупой...а хотя нет,ты как раз таки и умный,но ты просто не умеешь вовремя думать и наступаешь на те же грабли. Ты правда не боишься за то,что я могу просто прикончить твою сестру, как какую-то муху? - после последнего я не выдержал и резко встал,упираясь на стол этого ублюдка. - Да как вы смеете говорить так про мою сестру!? Вы! Вы чертов ублюдок,сколько вы планируете убивать и рушить судьбы людей!? Вы отняли у меня все,теперь вы взялись за Георгия,что он вам такого сделал?!Что я такого сделал,и что Мия сделала не так!? - я злобно дышал,как бык,смотря на этого монстра,который как всегда сидел спокойно. - О,ну это хорошо,что ты спросил) - с этой мерзкой улыбкой сказал Кошкин.Сев поудобнее,он начал свою историю: - Ты же вкурсе,что я необычный, и я не человек вовсе,верно?) Иногда я могу стать тем человеком...или другим...впрочем,неважно.Но в этой истории я решил отдохнуть от человеческого облика и стал черным дымом,ну так вот...Пока я разгуливал по улицам, я услышал какой-то крик - -Флешбек- Было солнечно,все гуляли и отдыхали,все-таки выходной день как ни как. Дымок, услышав какие-то крики,направился в их сторону. Он оказался около одной клиники и большого окна,он приблизился к окну и посмотрел в маленькую щель через занавески. - АААА! КАК ЖЕ МЕНЯ БЕСИТ МОЙ НАЧАЛЬНИК,СУКА! - это кричал Гоша,а в это время Дима его не слушал,а снова рисовал в своём блокноте и иногда поглядывал на Гошу. - МЕНЯ БЕСИТ ТО,ЧТО НУ НЕ МОЖЕТ ОН БЛЯТЬ ОТСТАТЬ ОТ МЕНЯ! ВЕЧНО ДАЁТ МНЕ БОЛЬШЕ РАБОТЫ ЧЕМ ДРУГИМ! - кричал во всю глотку Гоша,потом он злобно посмотрел на Диму и как он и думал,он снова его не слушал. Злобы стало ещё больше, и парень крикнул. - ХЕЙ! ТЫ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ!? - недовольно крикнул Гоша,Дима как будто и не услышал его,он привык к таким крикам.Поэтому Дима дальше начал увлеченно что-то рисовать в своём блокноте. Гоше стало больно от того,что его проигнорировали.Было так обидно,что Гоша не выдержал,он встал с кушетки и резко отнял у Димы этот блокнот. - Хей! - резко сказал Дима, посмотрев на Гошу. - Как же мне это все надоело - сквозь зубы прошипел Гоша,держа этот блокнотик. - ТЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ СЛУШАЕШЬ,НА КОЙ ЧЕРТ Я ТОГДА ПРИХОЖУ К ТЕБЕ НА СЕАНСЫ,ТЫ ЖЕ НЕ ЛЕЧИШЬ МЕНЯ!? ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ КАК ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ ОСНОВНУЮ РАБОТУ! - Гоша чуть ли не в слезах это все кричал. - ВСЁ, ЧТО Я ХОЧУ,ТАК ЭТО ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ ВЫСЛУШАЛ И ЧТОБЫ Я НАКОНЕЦ-ТО НАШЁЛ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ,ЧТОБЫ Я НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛЕЧИЛСЯ! - от злобы и обиды он порвал этот несчастный блокнот и бросил в Диму. Дима сидел на кресле,не понимая,что сейчас произошло,а Гоша поспешно вышел из кабинета и резко захлопнул за собой дверь. Дима взял одну половину блокнота:все рисунки и записи былИ беспощадно порваны,особенно те рисунки, на которых были нарисованы портреты Гоши. После этой "драмы" я расплылся в злобной улыбке,наконец-то я нашёл себе ещё одну жертву. - Да,конечно я выполню твоё желание,конечно) -Конец Флешбека- Я стоял и с округленными глазами смотрел на Кошкина. - Так... все из-за желания это происходит? - тихо спросил я Михаила,а он все ещё улыбался этой противной улыбкой. - Да,я и твоё желание выполнил,и Мии желание тоже выполнил,а за эти желания вы отдали мне свои души, подписав этот документ.То есть,вы лишаетесь своей родни и так далее,они бы вам мешали работать... - Да,но...зачем вы тогда преследуете Дмитрия? - поинтересовался я. - Он же не какой-то там родственник Георгия,а просто "друг" - также добавил я - Ну,да,он не его родственник,но он нам будет только мешать,а лишняя душа в моей коллекции не помешает...- сказал Кошкин, покручивая на столе одну пустую банку,которая была подписана как "Дмитрий Беликов". Вдруг Кошкин резко остановил банку, поставив ровно на стол, и грозно посмотрел на меня,я вжался в этот стул и смотрел на него. - Если ты хотел спросить для чего эти твари...то они для того,чтобы задержать вас,что бы не дай Черт все произошло так быстро - после этих слов я сел поудобнее и уверенно посмотрел на него. - Не бойтесь, Михаил Кошкин...возможно так все и произойдёт, и вы будете беспомощны без своих помощников - да,я нес полнейший бред,но я не хотел ему показывать,что мы ничего не сможем и ни на что не способны. Он после этого улыбнулся и сказал: - Ты такой уверенный в своих действиях...Мне это нравится!Ну посмотрим,на что вы способны) - он скрестил руки и облокотился на свое кресло. На этом наш разговор закончился, и он отпустил меня домой.Было досадно,что я не смог достать эти документы,ну ничего...отыграюсь я ещё на тебе. Pov Док (Дима) Было солнечно,все люди куда-то спешили. Я решил провести Гошу до его работы, так как нам было по пути. - Слушай,а тебе нравится здесь работать? - решил спросить я Гошу,он повернул свой взгляд на меня и сказал: - Конечно!Обстановка приятная,коллектив классный,а зарплата просто сказка,я даже смог себе позволить купить тёплый свитер, который я увидел на витрине магазина,могу потом показать) - радостно говорил мне Гоша.Я уже не помню когда он последний раз кричал,я и не знал,что его голос может быть таким приятным на слух. Но после этих мыслей я решил ещё кое-что спросить у Гоши. - Конечно покажешь,мне аж интересно посмотреть,только...у меня ещё один вопрос.Ты не замечал случаем какие-нибудь странные вещи в этом заведении? - Странные вещи? Единственное,что странное,так это бармены:они могут смотреть в одну точку,ну или общаться между собой, при этом говорить очень тихо,ну или пялиться друг на друга) - со смешком сказал мне Гоша,я тоже посмеялся за компанию. - Вот мы на месте,ну я пошел,до встречи) - сказал напоследок Гоша и зашел в это кафе. Пока я шёл до своей работы,я не мог никак выбросить из головы мысли об этом гаечном ключе из своего сна.Типа...зачем мне это? Для чего? Что я буду откручивать? Естественно, как последний маразматик, я этот ключ взял с собой на всякий случай. Дойдя до своего кабинета, я открыл дверь своим обычным ключем от кабинета,открыл дверь, и...
Примечания:
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)