Хеллоуинский дождь

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 418 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

🦇

Настройки
Примечания:
День праздника мертвых проходил шумно в маленьком городке. Все улицы с частными домами кипели подготовкой. Мужчины делали последние штрихи в украшении домов, женщины заканчивали делать разные сладости. Дети тоже не оставались в стороне от праздника. Они одевались в лудшые костюмы, и бегали к друзьям предвкушая вечер. Уже когда начало темнеть они постягивались в кучки. Зомби, мумии, ведьмочки, роботы... Яркие костюмы затмевали даже фонари. Вот уже восемь часов. Начало. Первым делом ребята решили навестить тех, кто даёт только яблоки. Фрукт конечно вкусный и полезный, но конфеты в этот день особенно желанны. Пройдя несколько домов они отправили к "конфетным", там всегда были сладости для ребят. Всем раздали мешочки с яркими сладостями. Кому-то леденцы, кому-то шоколадки. Под конец сбора все уже были по спокойней и потихоньку разползались по своим домам. Девочка с окрашенными в красный цвет волосами, прибежала к себе. Она каждый год повторяла традицию перебора конфет. Высыпав всё содержимое тыковки на стол, она раскрыла мешочки и оттуда попытались леденцы. Шоколадные конфеты ей давали довольно редко. В ярком сахаре были видны лезвия. Каждый год одно и тоже. Взрослое поколение думает, что она ведьма и пытаются её вытравить из жизни, чтобы на их детей не попало её влияние. Смешные. Она взяла красный леденец и начал его лизать. Первые дни можно не заморачиваться, но потом стоит проявить осторожность. Аккуратно, когда уже чувствуется холодный, и немного соленоватый вкус металла. И вот острый предмет уже на языке. Она забрала его и пошла к сундучку. Открыв его на свет показалось много таких же железок. От разных производителей, но не использованы, потому и острые. Ей льстило, что соседи не лениться делать сладости специально для неё, хоть и с целью убить. Но сегодня ночью всё изменится. Все дети попробовали её конфеты с сон травой и теперь спокойно проспят до утра. Старшие как обычно скоро выйдут на улицу, чтобы проверить её дом. Ха-ха. Она выходит на улицу. В руках сундучек. Ветер постепенно поднимается, сгущаются тучи. Теперь её очередь делать шалости. Она припевает спокойный мотив. Лезвия поднимаются вверх в тучи. Она уходит обратно в домик и берёт металлический зонтик. Начинает капать дождь. Она идёт мимо домов. Будто факел горят её волосы. Начинают падать лезвия. Они остаются торчать на мягкой земле, лопают шарики, портят украшения. Те кому не посчастливилось быть в этот момент на улице кричат от порезов и бегут в укрытие. Она не хотела причинять людям зла... Это просто последняя шалость. Вечеринка перед концом. С её губ срывается тихое "Прощайте". Яркий цвет волос окутывает тело. Завтра утром посреди улицы найдут зонтик. На полянках будут лезвия. Она услышала просьбу. Она ушла.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)