Снежинка и Лучик

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 450 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История восьмая. В поисках счастья.

Настройки
По плану Адриана, примерно за день они должны были проехать чуть больше 300 километров до города Триниад, где и проживали Кристи и Лиззи, там подробнее расспросить их соседку, и только потом начать искать используя уже своё секретное умение. — Не хотелось бы нагнетать обстановку, но, почему ты думаешь, что с ними до сих пор всё хорошо? Ведь прошло уже немало времени.- спросил Лучик на пути к городу. — Вообще, это являлось нашей с Кристи небольшой тайной, но, на самом деле, она тоже умеет говорить с животными. С момента знакомства между нами образовалась какая-то связь, которая позволяет чувствовать опасность, грозящую другому человеку. Думаю, природа это сделала для того, чтобы помогать носителям столь редкого дара выживать. Поэтому я и уверен, что с ними, ну, или, по крайней мере, с Кристи всё хорошо, в данный момент. Да и не чувствовал я никакой угрозы. Снежинка и Лучик внимательно слушали. — А что насчёт Лиззи? Она тоже может разговаривать с нами? — с интересом спросила Снежа. — Ммм, не уверен. Возможно и может. Мы не исследовали тщательно данный феномен, передаётся ли он между родственниками или возникает рандомно. Но ни мои родители, ни родители Кристи не могли разговаривать с животными. Поэтому остаётся только гадать.- пожал плечами Адриан. Так, за разговорами и пролетало время. Пару раз они останавливались перекусить и немного отдохнуть, а потом снова начинали движение по трассе. В конце концов, они достигли своей первой цели. Пришлось сначала поискать хороший отель, куда бы пускали с животными, затем немного отдохнуть и вот, Адриан начал собираться на встречу с Мирандой, той самой соседкой Кристи. — Я пошёл, а вы пока отдыхайте и покушайте, всё-таки нас ждёт ещё долгий путь. — сказал Адриан хлопая дверью. ------------------------------------ — Добрый день, что вы желаете заказать? — Капучино пожалуйста. — Одно капучино, ожидайте в течение 10 минут. — официант поспешил к другим посетителям кафе. Адриан откинулся на спинку стула и осмотрел зал долгим взглядом. «Всё же интересно, куда могла уехать Кристи и почему она никому ничего не сказала? Даже мне. Ведь она могла обратиться по любому поводу. Мы всегда поддерживали друг друга.» — Извините, вы Адриан? — женщина средних лет подошла к столику. После утвердительного кивка она с облегчением протянула руку. Адриан пожал её. — Меня зовут Миранда, приятно познакомится. Прошу прощения, я немного волнуюсь, но всё же обязана задать Вам некоторые вопросы. — Я весь во внимании, так что можете спокойно задавать их. — Адриан немного улыбнулся. — Хорошо. Итак, кто вы? Кем вы приходитесь Кристи? По нашему телефонному разговору я уже поняла, что вы с ней друзья, да и она, вроде, как-то упоминала о вас, но всё же… Я очень волнуюсь за неё и Лиззи, поэтому не намерена кому попало сообщать всё что мне известно. Миранда нервно сжала руки. — Действительно, мы с Кристи старые знакомые и друзья, и раньше встречались. Потом, в силу некоторых обстоятельств, нам пришлось прервать наши отношения, но мы никогда не теряли связь. До этого…момента. Вот, посмотрите, мы делали и совместные фото.- он протянул несколько фотографий. — Как только я понял, что что-то не так, я сразу же набрал Ваш номер телефона. Честно говоря, я не верю, что полиция найдёт их, и решил сам подключиться к поискам. — А вы тоже работаете в …этой сфере? — Миранда заинтересованно посмотрела. — Ну, не совсем, просто у меня существует несколько других способов поиска, можно сказать «особенных». К сожалению, я не могу их раскрыть. Адриан успокаивающе посмотрел на Миранду. — Хмм, ладно, будем считать, что вы меня убедили. — Миранда всё ещё смотрела с некоторым сомнением. — Тем не менее, я действительно мало что знаю, а потому и рассказать могу немногое. — Расскажите мне всё, что Вам известно об их поездке. Он приготовился слушать. — Ну что ж, дело было так….
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник