Светлая память
23 ноября 2021 г., 18:30
Примечания:
Повторюсь, что это мои истории из жизни в которых нет морали или какой либо глубинной сути
Арсений зашёл в кабинет и увидел как Антон расклеивать плашки с помощью магнитов.
— Привет-задумавшись сказал Антон
— Здорово, у меня окно и тетради проверены, вот пришел с тобой поболтать, а тебе и болтать некогда.
— Да уж что правда то правда, и почему в мое время так не заморачивались, наша русичка говорила делать конспекты в ручную.
— Да уж, может быть поэтому я не люблю литературу.
— Все может быть
Раздался стук, вслед за ним последовал скрип старой двери.
— Антон Андреевич, а у вас нет ча.- Павел Алексеевич приоткрыл рот не договорив — я позже зайду
— Да заходите же вы, чай в 3 ящике — сказал Антон и указал на стол с ящиками.
— Ох, огромное спасибо, а что это вы, Чехова проходите?
— Да
— Чехов это хорошо, а я вот Пушкина прохожу со своими, они аж вздыхают им этот Пушкин хуже пареной репы.
— Меня если честно тоже он бесит — подал звук Арсений Сергеевич.
— А ты Арсений судить не смеешь, я ежегодно все это перечитываю — сказал Антон.
— Ну ты и заморачиваешься, молодец, спасибо за чай — сказал Павел Алексеевич и испарился.
Антон стал рыться в коробке с бумажками с фактами о всех писателях.
— Сука, потерял самое важное, писать прийдется.
— Антоша, может быть ты отвлечешься от этого всего.
— Арс, я конечно могу, но хуй кто это вспомнит, а информация важная.
— Ну я вообще то не спрашивал а утверждал.- сказал Арс, подошёл, притянул за воротник и вжался в обожаемые губы, а они в свою очередь расслабились и впустили пронырливый язык Арса.
— За это я тебя полюбил, Арсений Сергеевич.- сказал Антон и оставил лёгкий поцелуй на щеке.
— Антон Андреевич, вы говорили зайти — сказала Вика, опять не постучавшись- ой, я позже зайду
— Да зайди ты блять уже — не выдержав сказал Антон
— Что же вы все такие нервные сегодня- откликнулась Вика и закрыла дверь.
— Слууууушай, там тетрадки 5 е и 7 д поделим как нибудь с Арсом и проверьте пожалуйста.
— Чур мой 7Д — мгновенно ответила Виктория.
— Я представляю что там в 5 Е- отозвался Арсений
— О, это сочинения?
— Да — отозвался Антон и продолжил искать что то в телефоне. — Блин да где же тут про его смерть.
— Вы про Чехова?
— Да
— Так тут ясное дело, он умер от туберкулёза в отпуске в Германии перед смертью он сказал я умираю, ему принесли шампанское и он ответил что давно его не пил, выпил залпом лег на левый бок и умер.
— Вот что значит светлая память! — воскликнул Антон Андреевич и начал бегло писать что то на доске.
— Это просто мое призвание помнить все смерти знаменитых людей.
-Вас филологов фиг кто поймет.- сказал Арсений Сергеевич и рассмеялся.
--По чему сочинения то? — спросила Вика.
— "Мое любимое произведение" - сказал Антон отошёл от доски и подошёл взял одну из тетрадок из 7Д
— Ну, надеюсь не всё так печально как было раньше.-сказал Антон и открыл тетрадь- ну сказки это же тоже произведения.Фу ещё и ошибок много, 3.
Дальше они сидели и проверяли тетради иногда цитируя что то из сочинений или спрашивая о том какую оценку поставить
***
-Ура- сказала Вика и встала дабы потянутся.
— Молодец, спасибо что помогла — говорил Антон Андреевич заваривая 2 кружки чая.
Почему 2? Потому что Арсений убежал в магаз за печеньками и кофе, так как у Антона все закончилось кроме чая.
— Антон Андреевич что вы будете делать завтра вечером? — спросила Вика.
— Тетради проверять, а что, ты мне хочешь сделать свидание? — сказал Антон и заржал.
-Почти, мы с классом хотели прогуляться всем вместе, думаю вы там будете не лишним.
— Хорошо, думаю 5-классники проживут ещё неделю без тетрадей.- ответил Антон и поставил чай перед Викой
— Спасибо, это конечно не фирменный Арсения Сергеевича, но тоже хорошо.
— О господи, он меня замучал своим чаем, не умеет он его варить.
-А мне нравится.
Тут дверь открылась и зашёл заснеженный Арсений Сергеевич.
— А я вам ёлочку принес!* — сказал Арсений
— А кто отец? — ответил Антон
— Как это, ты ведь у нас папочка.- сказал Арсений и притянул любимого за галстук и поцеловал в родинку на носу
— Ооооу, у меня ещё 5к в кармане.- сказала Вика
— Да Вика, блин! Ты бесишь на нас спорить.- сказал Антон
— Антон Андреевич, а вы сдавали Егэ, огэ или ещё чё нибудь такое?
— Конечно, только в мое время это было Гиа.
— А я почему то так боюсь, я хочу на педагога учиться в следующем году, а не готовиться пересдавать ЕГЭ.
— Да ну, а на какого учителя? — с интернетом спросил Арсений вешая пальто на вешалку.
-На учителя физики- сказала Вика и посмеялась с лица физика- да я шучу, на филолога конечно.
— Слава богу, а то я бы сейчас в обморок упал.
Примечания:
* фильм "Сирота казанская". Мне понравился.