***
Проснулась я только что, не знаю, сколько я спала, но всё же чувствую себя более- менее отдохнувшей. Слёзы уже давно высохли, но глаза немного чесались. Голова уже не так сильно ныла , воспоминания начали возвращаться, но, кажется, я забыла что-то важное. Только сейчас я почувствовала странные ощущения. Как бы сказать, ощущаю в себе... силу? Переполняющую это тело силу. Плюс эта странная внешность. Так как часть памяти вернулась, то я на сто процентов уверена, что не я была в том отражении. Если не считать рога и чешую, в тот раз на меня из отражения смотрела красотка. Странный сон, но всё казалось реальным. Особенно ощущение страшной ауры у того человека. А если это не сон, а другой мир? Я не знаю, что мне делать. Обычно, если мне снился подобный сон, то я просто текла по течению, и неважно, что взбредёт моему больному мозгу показать мне во сне, так что, немного подумав, я решила действовать также. Если вы подумали, что я спокойно приняла своё положение, точнее не до конца понятое положение, то НЕТ, хоть внешне я казалась спокойной, но в голове блуждали разные мысли, уже создавшие разные сценарии от простого сна до похищения и опытов и до попадания в другой мир. И это всё подкреплялось страхом за свою жизнь и семью. Судя по недавно появившимся воспоминаниям, у меня были родители, был младший брат, хотя брат давно перерос нас всех, несмотря на свой возраст. У нас были две кошки, был небольшой, но уютный дом. Я заканчивала универ, а брат школу. У меня не было много друзей, но зато мы были очень дружные. Также другом я считала и своего брата. Раньше мы были как кошка с собакой, он постоянно меня обзывал "Сестлинка", но сейчас мы не разлей вода, и теперь это прозвище стало для меня значить "любимая сестра". Мы постоянно с ним играли в полюбившуюся нами обоими Genshin impact. Эх, было время... Стоп. Я так говорю, как-будто это время не вернуть. Ааа... Да что со мной? Тихо! Надо успокоиться. Я как-будто приняла всё, но не приняла. Мда, я само противоречие. О! Уже шутки и критика меня пошли. Уже хорошо. Относительно хорошо. Я снова стала осматривать окружение. Всё казалось мне немного знакомым. В голове играла странная мелодия для боя. Может я была его свидетелем? Хм. Так, нужно решить, что дальше делать. Выйти отсюда и, возможно, встретить того «монстра» или остаться здесь на неизвестно сколько времени? А, если честно, меня волнуют и странные элементы внешности. Судя по всему, я не человек, наверное. Как вариант у меня должны быть хоть какие-то способности, да? Вспоминая книги про попаданцев, у них были много разных плюшек, например, профиль или статус. Для прикола я всё же решила проверить. Осмотревшись вокруг, чтобы не было ни единой души (да, я стесняюсь, и да, в безлюдной пещере, но вдруг!), и никого не заметив, я всё же тихо прошептала «профиль». И... ничего не произошло. Кто бы сомневался? А жаль. Было бы полезно. Я прикрыла глаза и стала снова размышлять о разных вещах, почувствовала странное ощущение, после чего резко открыла глаза. ДА ЛАДНО!...Том I Глава 3 "Необычные необычности. Часть 1"
4 февраля 2022 г., 17:04
Примечания:
Прошу прощения, что так долго не было новой главы, у меня были не самые лучшие времена с учёбой и постоянными заболеваниями...
Мне также пришлось много раз подумать о своём фанфике, и даже, может вы уже и заметили, где-то переделать. Пришлось несколько раз перечитывать лор, аж голова болит... Вроде, всё читаемо. Так что приятного чтения!)
Высоко-высоко, наравне с облаками над гаванью Ли Юэ парит чудесной красоты необычное творение, народ это прекрасное место называет Парящим (или Нефритовым) дворцом. Это чудо архитектуры принадлежит самой влиятельной женщине Ли Юэ, которая сейчас сидит за рабочим столом в своём изыскано украшенном кабинете, перебирая целую кучу бумаг. До неё стали доходить интересные слухи. Спросите какие? Одним словом: необычные. После смерти Властелина камня существующая мора, конечно, никуда не делась, но Золотой палате пришлось приостановить чеканку монет на достаточно долгое время. Но вот ей недавно сообщили, что артефакты, создающие мору, снова заработали, и возобновилось производство монет.
И это не самое странное. Стали поступать сведения, что статуи семи Архонтов в Ли Юэ сильно изменились: на троне сидел не мужчина, которого люди называли Гео Архонтом, а, кажется, "женщина", что странно. Та фигура была обёрнута в ткань, формируя подобие платья. Другая ткань, образуя капюшон прикрывал лицо "незнакомки". Сама девушка головой опиралась об правую руку, а та об под
локотник трона. Правая нога была перекинута на другую. Их, начиная от колен, ткань уже не прикрывала, оголяя ножки. Левая рука держала какой-то предмет, предположительно зеркало, в котором, кажется, "красавица" любовалась собой.
Вот такие сведения были предоставлены мне в тот же день, когда заметили аномалию. Ученые из Сумеру уже начали пребывать в гавань. Может, они смогут разгадать эту загадку? Или в этом деле стоит обратиться за помощью к Адептам?
Хозяйка Нефритового дворца устало вздохнула. Так или иначе ей предстоит лично посмотреть на эту аномалию, так что она предупредит своих секретарей, чтобы они освободили для этого дела график на завтра.
Примечания:
Было много правок в этой работе, очень много, и может ещё будут. И ещё постоянно экспериментирую, ищу ту форму произведения, где оно будет лучше выглядеть. Так что прошу прощения за постоянные правки. Буду очень благодарна, если поможете найти ошибки. Буду очень рада вашим отзывам.)