"Очень приятно, Регина Ляпис" или "Рождение нового Гео Архонта"

NC-17
В процессе
419
3
автор
Gold moon соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 28 693 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник

Том I Глава 4 "Приключения на одно место. Часть 1"

Настройки
Примечания:
Я подхожу по несколько раз каждый день к той пещере, где я ощутил странную ауру. Я не знаю, что я ждал, на что надеялся, но чувствовал, что моё терпение окупиться. Если это вновь какой-то демон, то я должен немедленно его уничтожить, но, если это "Он", то я... Я вздохнул. Я уже много лет живу, и ожидание для меня не стало чем-то существенным. Но сейчас карма подпитывала мои негативные эмоции, моё нетерпение. Я хотел уже просто вломиться в эту пещеру, но там я лишь бы плутал, без шанса что-нибудь найти. Я уже подумывал уйти и вернуться сюда уже вечером, как из пещеры вышло необычное существо с рогами и хвостом, который нервно подрагивал. Я снова почувствовал знакомую ауру. Так значит, это ты её обладатель. Я не успел что-нибудь спросить у этого существа, как оно тихо произнесло: "Сяо..." Я явно очень сильно удивился. В груди всё сжалось. Я не мог пошевелиться, только сказать или, может, спросить его: - Моракс?... Это существо, а может, точнее девушка, посмотрела на меня, кажется, полными страха глазами и явно сжалась, прижимая руки к груди. Я протянул руку, не веря в происходящее, я хотел дотянуться до неё, чтобы проверить, что всё это не иллюзия, не обман. Но как только я сделал шаг к ней, она вдруг исчезла, распалась на энергию, которая впиталась в землю, и как только я рванул к ней, мне оставалось лишь ухватить только воздух. Я обязан её найти! Я должен получить ответы! Ради Ли Юэ. Ради Рекса Ляписа. Ради... меня?...

***

Я от неожиданности смогла произнести только: - Сяо... Это точно был Сяо из Геншина. Он был одним из самых любимых персонажей игры. Как я его только не узнала? Ведь он там был в тот момент, именно его я испугалась. Я чувствую ту же ауру, что и тогда, только слабее. И как я могла так опозорится перед ним, а? Его лицо резко изменилось на удивлённое, а после у него появился такой взгляд боли, недоверия, надежды вперемешку с радостью. Было чувство, что он сейчас заплачет, но он стойко держался. Лишь произнёс: "Моракс?..." О, меня от этого передёрнуло, и я начала трястись. Я прям чувствовала пятой точкой, что меня сейчас будут допрашивать, а я до ужаса боюсь допросов, когда на меня кричат и что-то требуют, а, если ему не понравится ответ, то кто знает, что со мной будет... Не знаю зачем, но он протянул руку. Как бы до меня несколько шагов, ничего не смущает? А потом вспомнила, одно моё движение, и он с лёгкостью сможет меня достать. Блинская ешка, в игре она мне нравилась, но не сейчас, когда ты на прицеле. Он сделал шаг, а я очень сильно захотела не попасть на допрос, на вопросы которого у меня нет ответов, сама не разобралась. Я прикрыла глаза, но через секунду почувствовала, что упала на попу. При том попа - на что-то мягкое. Я приоткрыла глаза. Вокруг меня было несколько существ маленького роста, в шубках, в масках и с посохами, а один явно был повыше, и смотрел на меня с приоткрытым от удивления, а может быть от шока, ртом. - Здрасте, - я только это могла произнести. Я же говорила, что моя попа чувствует незабываемые приключения? Так вот, они здесь. Я сидела на одном из магов бездны. А теперь прошу любить и жаловать, я в первый же день на моей первой же "нормальной" прогулке наткнулась, без понятия как, на самого, блин, Принца Бездны! Та да! Мне кранты! Так и встретила свою смерть новый Гео Архонт. Конец! Всё, расходимся.
Примечания:
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (4)