"Очень приятно, Регина Ляпис" или "Рождение нового Гео Архонта"

NC-17
В процессе
419
3
автор
Gold moon соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 28 693 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник

Том I Глава 7 "Жизнь в Ваншу"

Настройки
Примечания:
Мне! Скуч! Но! Я не знаю, что поделать. Сяо меня никуда не отпускает, а сама я боюсь без его разрешения выходить. Остаётся только ждать, когда Адепты вынесут решение по поводу меня. Надеюсь, они не решат от меня избавиться... Хотя бы просто отправить в другую страну или жить где-то в глуши. Но что-то долго я от Сяо не слышу вестей. Да и его самого не вижу. Случилось ли что? Нет-нет-нет! Не думай об этом, он сильный, а я ничего дурного не сделала... А-а-а-а! Я же снесла целое поле! Как я могла о таком забыть?! А если там я кого-то убила?! Я же убила тех монстров! Или нет? Крови не было, они просто растворились, исчезли, обратились пыль. Но считается ли это за убийство? Голова болела от таких многочасовых рассуждений и мысленных самоистязаний себя. Я просто плюхнулась на кровать, зарывшись лицом в подушку. На удивление, по поводу этих монстров я не чувствовала вину, но сама мысль, что я могла быть убийцей, терзала меня. И так я провела несколько дней. Как бы то не было, я успокоилась и снова начала вздыхать и ныть от скуки. К счастью, меня навещала Верр Голдет, принося разную еду и книжки. Но, к сожалению, я не понимала их письменность, тогда хозяйка постоялого двора стала приносить мне бумагу и карандаши, так что я просто рисовала моё окружение. С самой хозяйкой я подружилась. Она милая, добрая и весёлая девушка - одним словом приятная. Она постоянно проверяла мои бинты, радуясь, что всё очень быстро зажило, а я, наоборот, очень смущалась её. Она видела мою чешую. Я очень беспокоилась, что она будет смотреть на меня с отвращением, но, на удивление, она только посмеялась, сказав, что этим её уже больше не удивить, живёт здесь один такой "необычный". За что я ей очень благодарна. Однажды я ей ляпнула, что зовут меня на самом деле Лина, на что Верр просто улыбнулась и стала называть меня Джин Лин, но почему именно так, я до сих пор не поняла. Но я ей тоже изменила имя: Вера. И, конечно, она не поняла это прозвище, но это нам не мешало. Так что теперь у нас есть красивые вторые имена. Я же её уже не стеснялась и просто говорила всё, что было у меня на уме. Одежда мне тоже была предоставлена. Простое длинное платье, которое носят многие женщины Ли Юэ, но я была рада ему. Немного трудно в нём бегать, но сейчас мне это и не нужно. А один раз я попросила её подстричь меня, на что та долго отмахивалась, жалея такие красивые волосы, но вскоре она сдалась. Зато мои волосы нет... Мне Вера сделала каре, как я и хотела, долго любуясь на себя в зеркало и радуясь лёгкости. Остриженные волосы как-то потускнели и, как сказала Верр, как-будто лишились чего-то важного. Но кто бы мог подумать, что эти волосы отрастут за ОДНУ ночь! И я снова была запутана в своих длинных волосах. Мои попытки были тщетны. Они снова отрастали... А-а-а-а! Этот бой был проигран... Так, блин. Настолько увлеклась "новой жизнью", что совсем забыла про Сяо: - Эм... Вера, не знаете, где Сяо? Я его давно не видела. К тому же это его комната. Где он тогда... эм... отдыхает? - всё-таки решилась спросить Верр я. - Хм, как бы сказать... В свободное время он постоянно здесь. Разве он не навещал тебя? - Нет. Поэтому беспокоюсь... - тихо вздохнула я. - Вот же проблемный... Я же говорила, чтобы уделял больше внимания... - тихо что-то прошептала она, но тут же, явно что-то задумав, уже слышно сказала мне: - Оу, я сообщу ему, поверь. Скоро он точно явится. - Спасибо?... - Ой, как бы не хотелось ещё подольше поболтать, меня ждёт работа, - мило улыбнувшись и попрощавшись, Верр покинула эту, а я снова осталась одна. К сожалению или к счастью, ненадолго. Через некоторое время, как только Верр ушла, в комнату через окно запрыгнул Сяо. Вижу, крутые парни двери не любят. А сам то был с немного недовольным выражением лица. Ну, как обычно, либо он спокойный и какой-то грустный, либо чем-то раздражён. Другого не дано, хех. На мой смешок он немного косо посмотрел, скрестив руки. Ох, как же он любит это делать. Но мне от этого становится только весело. - Вы хотели меня видеть, - скорее не спросил, а утвердил для себя он. Да неужели? Сама бы не догадалась. А ты сам как это понял? Ладно-ладно, не портить себе день. Там птички на улице поют, солнышко светит... Кстати, насчёт улицы: - Я бы хотела узнать, могу ли я выйти на свежий воздух на солнце? Мне душно находится постоянно в одном помещении. На что он слегка склонил голову на бок и немного повернул её сторону, приближая руку к голове и прикрыв глаза: - Нет. Как-то резко. Наверное, за эти секунды успел взвесить "за" и "против", но... Но я не довольна ответом. - Почему... Блин, просто взял и исчез. Я начинаю немного злиться...

***

- Не пугай меня так! - крикнула я ему, успокаивая своё сердцебиение. Нельзя так резко появляться за спиной! Тот в своей привычной и "любимой" стойке, опять скрестив руки, вздохнул: - Вы можете выйти, но быть должны только на территории двора, когда я буду здесь. Я не ослышалась? Он разрешил? Я что-то этому не верю. - Сегодня днём я буду здесь. Если т... Вы хотели, можете выйти. ... - Вы пойдёте? - Да! - сразу придя в себя, быстро ответила ему. Он открыл дверь, а я радостная побежала за ним. Ура! Свобода!
Примечания:
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (2)