Прошу! Стань чем-то большим, чем друг!

PG-13
В процессе
209
2
автор
_AnimatoR_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 214 страниц, 70 512 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 578 Отзывы 37 В сборник

День, когда все решилось.

Настройки
Примечания:
7:05 Тадано решил выйти в школу пораньше чтобы развеяться. Его не покидали мысли о сне что снился этой ночью. Он медленно шёл по своему привычному пути в школу, легкий ветерок мягко раздувал его тёмные волосы. Зайдя по дороге в один из круглосуточных магазинов он взял себе банку холодного кофе и пошёл дальше. Попивая напиток Тадано шёл и смотрел в основном на небо, переодически переводя взгляд на спешащих вокруг людей. Не заметил он как дошел до дома Коми. Он остановился и посмотрел на окно Шоуко, закрытое шторами. Опять ему в голову полез тот самый сон. -Тадано? Что ты делаешь здесь в такую рань? -из мыслей парня вытащила Шууко, которая выносила мусор. Она смотрела на него с улыбкой и махала рукой -А! Здравствуйте Шууко-сан! Я это... Эм... -посмотрев в ее глаза ему стало не по себе Простите! -Тадано повернулся и просто убежал. -"Хм? Что это с ним?" -подумала Шууко, посчитав подобное поведение непривычным для Тадано Тадано пробежал примерно 200 метров от их дома и остановился, восстанавливая дыхание. Увидев нежную улыбку Шууко-сан, он вспомнил ее плач, что был во сне. Парень был растерян и не знал о чем думать. Он присел на лавочку и взглянул на голубое небо, переводя дыхание. -"Коми..." -каждая приходящая ему в голову мысль заставляла его сердце сжиматься, потерять Коми для него могло быть самым страшным исходом действий Выбросив пустую банку в мусорку, Тадано глубоко вздохнул и пошёл в школу, в очередной раз пытаясь заглушить эти мысли. 7:40 Коми пришла как обычно одна из первых, чтобы помочь Сато с утренней уборкой. Зайдя в класс она увидела Тадано и Сато, которые уже закончили пораньше и о чём-то разговаривали. Тадано сидел за своей партой, а Сато стояла напротив, облокотившись на стул. Тихими неловкими шагами она подходит к своей парте, перебивая их разговор своим присутствием. Их взгляд плавно перевелся друг от друга на девушку. -Доброе утро Коми -сказали они в унисон Коми кивнула и села за свою парту. -Ладно Тадано, если что-то нужно, можешь обращаться -Сато развернулась и пошла к своей парте Тадано достал учебник и стал повторять материал на предстоящий урок. Коми сидела прямо, стараясь незаметно смотреть на Тадано. Он это заметил, но спрашивать пока не решился. Сато в это время решила отлучиться в уборную. Моя мама сегодня утром видела тебя -она решила спросить о том что видела Шууко Тадано перевёл взгляд с учебника на Коми, он неловко засмеялся после того как прочитал ее запись. -Аааа, да, было такое... А я убежал, ха-ха... Коми прижала блокнот к своим губам, закрывая половину своего лица, глядя на Тадано. Она пыталась скрыть свою мягкую улыбку. Он смотрел в ее бездонные, сияющие фиолетовые глаза и улыбнулся тоже. -"Мне наверное просто кажется..." -улыбка стала ещё сильнее Тадано решил долго не смотреть на неё, и хотел поправить стул чтобы сесть поближе как парте. Одно движение... -Э... -послышался тихий треск в левой части стула Грохот, ножка стула сломалась, а Тадано шмякнулся на свежевымытый пол. -Ой... -неловко произнёс он Коми увидев то как смешно он упал увела голову в сторону, прикрыв лицо теперь уже рукой, приглушая свой смешок. -Ч-что такое? -спросил Тадано, вставая с пола -Н-ничего... На лице Тадано снова появилась улыбка. Они не удержались и стали смеяться. Их смех был тихим, но при этом громким для их сердец. -"Я редко вижу чтобы Коми так смеялась... Думаю она счастлива. Зря я переживал наверное." Тадано сходил и отдал поврежденный стул в класс технологии. Вернувшись с другим стулом он сел на свое место и стал готовиться к уроку, класс быстро заполнился одноклассниками, и первый урок начинается... После уроков он вместе с Наджими отправились в учительскую по делам, а Коми пошла домой одна. По вечерам стало прохладней чем обычно, прогноз погоды обещал сильные дожди на следующей неделе. Всю эту учебную неделю Тадано оставался в школе допоздна. За это время его изрядно вымотала езда между школами и участие в различной деятельности. Все могло быть не так плохо, если бы ему не надо было дома паралельно с уроками заполнять различные бумаги, которыми Тадано заваливала классная руководительница и директор. Эту неделю с Шоуко он общался только в школе, а Юки после того поцелуя писать боялся, поскольку не понимал что в данный момент между ними.

***

Юки вернулась со школы и устало повалилась на кровать от объема полученной информации за весь школьный день. Она достала телефон и зашла в мессенджер, планируя как обычно написать или позвонить Тадано. Открыв его контакт через мгновение Юки опомнилась. Она с испугу отбросила телефон, а сама вскочила с кровати. -"Я не могу сейчас ему позвонить..." -Юки закрыла лицо руками от стыда, катаясь туда-сюда по кровати Она встала и пошла переодеваться. Глядя на свое отражение в зеркале девушка снова задумалась о том, о чем думает почти каждый день: -"А что между нами? Он мне ничего не сказал... И я сама убежала... Разве это не было как признание? О Господи..." Она завязала волосы в конский хвост и пошла в ванную -"Тадано, что-же ты чувствуешь ко мне?"

***

05.10.ХХ. 20:21 Вечер пятницы. Тадано с чистой душой выходит из школы. Его пальцы были перебинтованы от того что его рука уже едва функционировала из-за объема работы. -"Я свободен..." -он поднял руки вверх и упал на колени от счастья, осознавая что это все закончилось. Покинув территорию школы он неторопливо пошёл домой. Дома его ожидал горячая ванна, теплая постель и выходные, которых он так долго ждал. Зайдя Дома была только Хитоми. Тадано снял свою школьную форму и пошёл в ванную. Пока он расслаблялся в горячей ванной, Хитоми сидела на своем ярусе кровати и читала комиксы. На телефон парня, который лежал на столе начали приходить сообщения. Хитоми встала и подошла к ванной, удостоверившись что брат пока не выходит. Она подкралась к телефону и посмотрела кто ему пишет. Прочитав сообщения ее глаза расширились. Она в этот же момент без раздумий побежала ломиться к брату в ванную. -Братец вылезай! Это срочно! Ты должен выйти! -кричала она и стучала в дверь Тадано испугался и подскочил, случайно разлив воду за пределы в ванной. -Что случилось?! Я 5 минут назад зашёл! -Выходи это срочно!!! Ты не можешь сидеть там дальше! -"Да что там такое..." Тадано все-таки вылез из ванной. Вытерев свое тело он оделся и вышел. -Ну что?! -тон был недовольным из-за прерванного расслабления в горячей ванной -Вот! Посмотри! -она выставила его телефон перед лицом Тадано и показала ему сообщения Прочитав текст он заколебался на мгновение и сделал шаг назад, но одумавшись побежал надевать кофту и бананку на всякий случай.

***

18:21 Коми у себя в комнате лежала на кровати. Ей было скучно, поскольку уроки сделаны, дом убран, а впереди ещё выходные. Она взяла с кофейного столика один из журналов, которые она листает когда ей скучно. Журнал был про кулинарию. В голову пришла идея приготовить что-нибудь. Перелистывая страницы одну за другой она остановилась на одном из вариантов: "За полтора часа вы можете сделать ваш ужин или праздник действительно незабываемым! Курица, запечённая с картофелем и сыром по французски! Картофель - 800 г Куриные голени - 800 г Лук репчатый - 200 г Сыр твердый - 150 г Майонез - 200 г Соль - по вкусу Перец черный молотый - по вкусу. Не забудьте украсить зеленью перед подачей, приятного аппетита!" Коми воодушевившись побежала с журналом в руках на кухню. Там Шууко как раз разморозила куриные ножки, планируя пожарить их. Шоуко остановила мать и показала журнал, тыкая пальцем на рисунок с блюдом. -Хочешь чтобы я это приготовила? Она помахала головой в стороны и показала рукой на себя. -Я хочу... Приготовить сама... Шууко в ответ улыбнулась и отошла от столешницы. Сняв с себя фартук, она передала его дочери. -Ну покажи что можешь. Коми положила на край стола журнал, достала все что нужно и приступила к готовке. Уже через час дом наполнился приятным ароматом, исходящий из духовки. Еще двадцать минут и блюдо было готово. Коми подала блюдо на стол, украсив зеленью как ей рекомендовали. -Сделано... с любовью... Вся семья, и даже Шоуске были удивлены таким словам. Недолго думая они с удовольствием приступили к трапезе. Как оказалось она наготовила очень много. Блюдо вышло вкусным, но каждый член семьи много съесть не смог. По итогу после ужина осталась ещё половина недоеденного шедевра. Коми была рада что всем понравилось, но с другой стороны осталось ещё очень много. Она не знала куда это девать. К ней сзади подошла Шууко и положив руку ей на плечо предложила идею: -Как насчёт того чтобы отдать кому-нибудь из друзей? Например кто живёт неподалеку... -в ее словах был небольшой намёк Первым человеком о ком подумала Коми был именно Тадано. Она кивнула несколько раз и стала перекладывать блюдо в стеклянную формочку. Делала она это очень аккуратно, чтобы слой сыра сверху сохранился и выглядел так, как и был приготовлен. После чего покрыла пищевой плёнкой и положила в пакет. Поднявшись к себе в комнату Коми хотела написать Тадано о том что она планирует к ним прийти. Телефон к несчастью оказался разряжен, а зарядка как назло где-то потерялась. Было бы некрасиво приходить к ним не предупредив, но Коми решилась идти. Но перед этим решила на всякий случай написать записку, которую вложила в пакет. Одевшись она выдохнула и открыла входную дверь. -Передай Тадано-куну привет Коми удивлённо посмотрела на маму, она ведь не говорила о том что планирует к нему идти. Но с другой стороны это было очевидно. Темноволосая сжала теплый пакет в руках и кивнула. -Только долго не задерживайся. Мы если что едем в гости, и будем только завтра, дом оставляем на тебя. Вот держи свои ключи. Шууко закрыла за ней дверь и Коми пошла к Тадано. Коми медленно шла, вдыхая свежий воздух и наслаждаясь звездным небом. Она переживала, понравится ли Тадано, и примет ли вообще. Что подумает его семья? А ещё она хочет увидеть Хитоми. Дойдя до двора дома Тадано, Коми от лёгкого волнения хотела сначала посидеть на площадке. Не доходя до площадки она застыла посреди дороги, ведь увидела то, от чего она уронила свой пакет, заставив формочку с блюдом разбиться.

***

Тадано с все ещё влажными волосами выходит из квартиры и спускается вниз. Пройдя 20 метров он заходит на площадку, что была между домами. Там на качелях медленно каталась Юки Коми. -Юки-сан! -он неловким, но при этом быстрым шагом подошёл к качелям сзади Девушка откликнулась на голос парня и остановила качели. Юки встала и развернувшись в его сторону заговорила: -Я уже думала ты не выйдешь... -она мягко улыбалась ему, пытаясь скрыть своё сильное волнение -Извини, я в ванной был... -он неловко смотрел в свои ноги, боясь посмотреть ей в глаза -Как... Твои дела? -Х-хорошо... Эм... Ты наверное к Шоуко приехала... Ты же так далеко жи... -Нет я не к ней. -перебила его Юки -А? -Тадано поднял взгляд и понял что дистанция между ними не такая, какая была. -Я хотела с тобой поговорить... Ну... Ты понимаешь о чем я... -Д-да... Тадано не мог посмотреть на неё, а Юки наоборот смотрела прямо ему в глаза. -Посмотри сюда. -она приблизилась к нему ещё ближе Он медленно поднял голову. Их взгляды едва столкнулись, как Юки взяла Тадано за его перебинтованные руки и поцеловала в губы. Тадано был ошарашен, но вырваться ему словно не хватало сил. Его словно охватили со всех сторон и он не мог даже шелохнуться. Поцелуй казалось длился вечность. И вот наконец Юки отстраняется от него, всё ещё держа за руки. -Я люблю тебя Тадано. Люблю больше всего на свете. Тадано смотрел на неё, не осознавая происходящих действий. Он не понимал, сон ли это, или же реальность. Внутри него все скручивалось и прыгало в разные стороны. Его сердцебиение казалось было единственным звуком, что был слышен в данный момент, как он услышал звук похожий на разбитие тарелки. Тадано пришёл в себя и перевёл взгляд в сторону. Он увидел пакет, лежащий посреди дороги и быстро отдаляющуюся темноволосую фигуру. Его глаза помутнели и он не понял кто это был. Переведя взгляд обратно на Юки он увидел что по ее щекам вовсю текут слёзы. -Тадано...? Почему ты молчишь...? -Я... Не... Тадано чувствовал как его внутренности сжимаются, даже вздоха не получается сделать. В голову ему приходит только один человек, и это не Юки. Отведя от нее взгляд, он отмахивает руки, вынуждая её отпустить их. -Прости. Глаза Юки раскрылись ещё сильнее, свет луны озарял ее красивое лицо, придавая блеска ее глазам и слезам. Она сделала шаг назад, сжав руки. Тадано не знал что ещё сказать, но он не хотел усугублять эту ситуацию. Ему было больно видеть ее слёзы. Он медленно развернулся и пошёл домой. Юки смотрела как Тадано с каждым мгновением отдалялся от нее. Как только он поднялся и зашёл домой, скрывшись от ее взгляда, ноги уже не держали Юки, и она упала коленями на холодную землю. Поток слез становился все более стремительным, как разрывающийся из-за скалистой преграды поток, текущий вниз. -Та... Да... Ш... Ка...

***

Коми бежала домой что есть сил, она задыхалась но продолжала бежать. Из глаз шли слёзы, которые растекались по сторонами от ветра и скорости девушки. Остановившись перед своим домом она положила руку на калитку, восстанавливая дыхание. Слезы не переставали течь. Посмотрев на входную дверь Коми вытерла свой нос и планировала зайти домой, не показав свое состояние семье, которая уже планировала уезжать. Но все таки горечь и отчаяние было сильнее. Увидев поцелуй парня которого она любит с её сестрой разбило девушку полностью. Новая волна слез хлынула по ее щекам и она не в силах сдержать себя побежала от дома прочь.

***

Тадано зашёл в квартиру и закрыл за собой дверь. Ноги уже не могли держать его и он присел, облокотившись на дверь. В его голове была путаница. Поцелуй, признание, слёзы... Звук... Силуэт... Отвержение... Ещё слёзы... Его осенило. -"Силуэт! Это ведь была...?" Он подскочил и выбежал из квартиры. Спустившись он увидел что Юки уже нет, она ушла. Ему было больно думать о том что она сейчас чувствует, но что в данный момент ему важнее... Пакет что лежал посреди дороги. Он подбежал к нему и взял в руки. Раскрыв пакет ему в нос ударил приятный аромат. Из содержимого было блюдо, смешанное с разбитым от падения стеклом. Самым важным была записка, в ней было написано: "Я надеюсь вам понравится, приятного аппетита. Коми Шоуко." Тадано схватился за голову, к горлу подступил ком. -"Она видела..." Он сжал записку в руках и побежал в сторону дома Коми. Он бежал так быстро, как никогда не бежал до этого. Добежав всего за пару минут он начал много раз нажимать на кнопку домофона. Но спустя 2-3 минуты нажатий ответа не последовало, дома никого нет. Тадано снова схватился за голову. -"Как так..." В его мыслях опять появился тот самый сон. Он развернулся и побежал что есть сил -"Нет-нет-нет пожалуйста" Тадано бежал в место, которое ему пришло первым в голову. Пока он бежал ему моментами казалось что это все нереально, слишком много действий произошло за это короткое время. И вот, Тадано забегает этот самый лесопарк. Уже почти ночь, и людей практически нету. Пробежав по тому самому маршруту он выбегает на поле. Он останавливается и начинает искать глазами Коми, параллельно с этим восстанавливая дыхание. Приглядевшись он увидел силуэт, стоящий к нему спиной посреди поля. -Коми! Услышав голос силуэт дернулся и побежал в сторону дерева, что одиноко стояло на этом поле. Тадано выбросил записку в сторону и побежал за ней. Он быстро догнал ее и схватил за руку. -Коми, подожди! -Отпусти меня! -послышался тихий, но при этом злой голос девушки -Коми послушай меня пожалуйста! -глубоко дыша говорил парень -Не хочу! Отпусти...! -она развернулась и стала бить своими мягким кулачком по плечу Он увидел ее заплаканное лицо, и без каких либо колебаний прижал к себе, крепко обняв. -Отпусти... -Не отпущу. -Уходи к Юки... -Не уйду -Ты же ее любишь! Парень замолчал, но через несколько секунд отвечает: -Я люблю именно тебя, Шоуко Коми. Ее дыхание словно остановилось, Коми слегка отстранилась и посмотрела на него взглядом, полным непонимания -Я люблю тебя. -твердо повторил парень Коми моргнула несколько раз, и положила свою руку на лицо парня. Ее заплаканное лицо улыбнулось, а по щекам снова потекли слёзы. -Почему ты такой... -девушка заревела -Прости меня. Я был очень глуп по отношению к тебе. Он присел на траву, продолжая обнимать Коми. В скором времени она уже перестала плакать, и просто сидела в объятиях парня, переодически шмыгая носом. -Т-ты... Меня любишь? -Люблю. -Н-не обманываешь? -Нет, не обманываю. Коми сжала руку парня и подняла на него взгляд, а он смотрел куда-то в сторону с красным лицом, боясь ей теперь посмотреть в глаза. Вдруг она отстранилась и толкнула парня, чтобы тот лёг на траву. -К-коми? Что ты... Она залезла на него сверху, и поставив руки ему на грудь нагнулась, сократив расстояние между их губами. -Я… тоже… -сказала Коми, слившись с ним в поцелуе. Поцелуй был долгим, приятным. Коми отстранилась, и осознав что она сделала подскочила с парня, прижимая свои пальцы к губам. Тадано был едва ли не в отключке от такого момента. -П-прости, я не... -девушка закрыла лицо руками от стыда Тадано встал и взял Коми за руки. Притянув ее к себе он поцеловал ее уже по собственной инициативе. Коми в ответ просто застыла, словно не принимая эту реальность. Тадано тоже осознал как поступил и отпустил девушку, отведя голову в сторону. -Я эм… Прости… Не сдержался... Их лица словно кипели, они оба были красными, и никак не могли посмотреть друг-другу в глаза. -У-уже поздно... Давай я тебя проведу домой... Коми только кивнула, и они медленно пошли в сторону выхода из лесопарка. Их души кричали от вспоминания того, что что было всего минуту назад. Тадано провёл Коми до дома, и между ними настала неловкая пауза. -Кхм... Я... Обещаю тебе быть всегда рядом... Да... Коми только неловко несколько раз кивнула. -Я тоже... Хочу быть с тобой... Всегда рядом... Между ними была очень тяжёлая атмосфера, но при этом никто из них отходить друг от друга не хотел. -Я-я думаю пойду... Увидимся Коми... -Тадано от волнения дал заднюю Он развернулся, и хотел сделать шаг, как девушка схватила его за руку. -О-останься со мной ещё... Пожалуйста... -Э...?
Примечания:
209 Нравится 578 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (11)