Часть 2
4 ноября 2021 г., 19:49
Фиксай подъехал к зданию.
Тут он увидел то, что его очень испугало.
Компот стоял на 14 этаже и смотрел на закат.
Саша припарковал машину там, где её точно не найдут и побежал вверх по лестнице.
Но тихо, чтоб Рома не услышал.
Он достиг 14 этажа.
Рома стоял на краю.
Фиксай бросился к краю.
-Ром, ты вообще с ума сошёл?!
Роман увидел друга и попытался спрыгнуть.
Но не успел.
Саша обнял его и оттолкнул от края.
Компот попытался вырваться но не смог.
Саша был сильнее и выше его.
-Уйди...Умоляю...
-Ты с ума сошёл?!-Фиксай продолжал орать.
-Нет.
-Тогда зачем ты пытаешься сброситься с крыши?!
-Я не знаю зачем мне жить. Сегодня меня бросила девушка, которую я любил.
А также у меня умерла мать...
-А другие родственники, друзья?!
-Друзей у меня нет. Также как и родственников...
-Что?!
-Отец умер когда мне было 4 года. Сестра погибла во время крушения поезда. Бабушки и дедушки-от старости. Брат от болезни.
-Что ж ты раньше не сказал...
-А зачем?-Горько усмехнулся Рома.
-Я мог бы поддержать тебя.
-Саш, мне не нужна поддержка. Я привык быть один. Так что дай мне спокойно умереть.
-Нет не дам. Я полицию вызову.
-Я всё равно найду способ самоубийства. Никто не помешает мне выброситься из окна собственной квартиры.
-Я помешаю.
-И как же?-Фыркнул Компот.
Вместо ответа Фиксай взял его на руки и понёс вниз.
-ЭЙ! Отпусти!
-Сам виноват.
Саша донёс его до земли.
-Садись в машину.
-Зачем?
-Ты теперь будешь жить у меня...