I miss you, Ema
В темноте комнаты был виден лишь крохотный огонёк света, который исходил от экрана телефона. Одинокий парень сидел на диване в гостиной и смотрел на фотографию дорогого ему человека. Сегодня была годовщина ее смерти и он как обычно провёл его стоя перед ее могилой. Как же мучительно было на сердце каждый раз, когда он приходил навестить ее. И почему он не смог сказать ей все это раньше? Теперь осталась лишь горечь и сожаления. Вздохнув Дракен откинулся на спинку дивана и посмотрел в потолок. Из огромных окон небоскреба просвечивался одинокий свет Луны, который падал на его хмурое лицо, немного освещая. В такие моменты ему было дико одиноко, но включать свет он не хотел. Лишь снова и снова посматривал на экран телефона. На душе и правда паршиво. Хочется побыть одному, но в то же время от мысли дикого одиночества его трясёт. И почему все так сложно? Рюгуджи снова вздохнул. Может стоит напиться? Хорошая мысль. Напиться и завалиться спать. Но вдруг в прихожей загорелся свет и когда послышался щелчок от замка, парень вздрогнул. — Твою мать! — послышался знакомый женский голос, — Какого хера ты тут в призрака играешь, Кен-чин? — невысокая девушка прошла в гостиную и встала прямо напротив Дракена, который прищурился из-за резкого света. Ее вид немного отрезвил мысли парня и что это снова за цвет волос? — Просто, — ответил парень, на что девушка поморщилась, — Ты снова покрасилась? — Ага, решила покрасить концы в фиолетовый, по-моему, смотрится классно. — Дракен закатил глаза. Месяц назад эта бестия хотела полностью покраситься в фиолетовый, но видимо решила не портить ее пепельный блонд. Хотя он был уверен, что через пару месяцев она опять задумает либо отрезать волосы, либо покраситься в темный. Но потом опять передумает. — Не пялься так на меня. Кстати, судя по твоей хмурой мордашке и выключенному свету в доме, сегодня годовщина смерти твоей первой любви? — она направилась на кухню как всегда роясь в холодильнике. И почему эта ведьма вечно приходит домой и сразу идёт на кухню? Сколько бы он не задавал ей этот вопрос она лишь пожимала плечами, — Хочешь чего-нить выпить? — прям читает мысли. Хотя он был уверен, что она предложила это потому что сама хочет выпить. — Где ты уже достала виски? — Дракен закатил глаза. — Где-то, — бросает та и уже выходит с двумя стаканами алкоголя в руках, — На, — вручает парню один и садиться рядом, беря в руки пульт и приглушая освещение, — Тебе это сейчас пригодиться, — проговаривает блондинка и делает первый глоток, на ее лице не дрогнул ни один мускул. Хотя, чего он ожидал? Она глушит спиртное словно это вода. Дракен тяжело вздохнул, на душе стало немного легче. Но тяжелые мысли все продолжали посещать его голову, немного отдавая болью в висках. — Как думаешь это чувство, когда ни будь пройдёт? — спрашивает Дракен и отпивает пару глотков. Горло обжигает, но в тот же момент согревает. — Нет, — серьезно отвечает девушка, — Со временем станет восприниматься как само собой, — она делает пару глотков и смотрит опустошенными глазами куда-то в стену, — Но я надеюсь, что ты сможешь полюбить другого человека и не оставаться один. — Хм… Не думаю, что это возможно. Это значит, что я уже не буду ее любить. — Бред не неси или я тебе врежу, — разозлилась. Ее голубые глаза так и пылали злостью, — Ты никогда ее не разлюбишь, просто другого человека ты полюбишь по-новому. Но ей всегда будет место в твоём сердце, — Дракен моргнул пару раз, кажется кто-то только что выдал глубокую мысль. — И почему ты вечно говоришь такие правильные вещи, — Рюгуджи потянулся к ее голове и потрепал по волосам. И правда разговор с этой мелкой ведьмой приносил ему успокоение и равновесие. — Ха! Вот за это и надо меня любить, — девушка улыбается и допивает свою порцию, — Хочу ещё. — Хорош, алкашня. — Мне можно! — слышится возглас, — И я не алкаш! Я скрытый алкаш! Это другое, — Дракен смеётся и вскоре на душе становиться легче, — Кстати мама звонила. — Правда и что она сказала? — Пригласила нас домой на выходные, — она снова плюхнулась рядом с парнем, — Сказала, что у неё какие-то новости для нас. — Ну значит поедем, — Дракен сделал последний глоток и скорчил недовольную рожу так как мелочь рядом с ним снова уже успела осушить свой стакан, — Надо отобрать у тебя эту бутылку. — Я тогда новую куплю, — девушка показывает язык. — Парня себе найди. Сидит дома целыми днями. — Я работаю. Новеллы сами себя не напишут, как и сценарии к дорамам, — Рюгуджи фыркает это ее любимый ответ на все. Вечная отмазка, — Тем более у меня есть ты и ребята, — на лице появляется лёгкая улыбка. — Ага. Сама мне советует найти новую любовь. А советам не следует. — Ну я тебя люблю, братишка, — тут же беззаботно отвечает девушка и пожимает плечами, — И ребят тоже. — Да, да, — Дракен поднимается с дивана и направляется в свою комнату, — И я тебя, сестрёнка.***
На улице стоит пасмурная погода, прям подстать его настроению. В этот раз он не принёс цветы. Почему-то решил взять небольшого медведя белого цвета. Кажется, это стало его традицией приносить ей либо цветы, либо игрушку, которую он выигрывает в автомате. Прям как в ее последний день рождения. На глазах наворачиваются слёзы, а в груди саднит. Ком в горле уже давно застрял где-то на пути, и он все никак не может его протолкнуть. Вздохнув и присев на корточки перед могилой Эмы, Дракен пытался собраться с мыслями. Каждый раз ему это даётся с трудом, но все же он пришёл сюда ради неё. — Привет, Эма, — слышится тихий голос парня, — Прошёл ещё один год и вот я снова пришёл к тебе, — Дракен снова вздохнул, слова давались ему очень тяжело. В горле все пересохло, а в глазах резко защипало, — У меня все хорошо. Работаю в своей автомастерской и иногда навещаю ребят, — он фыркнул. Почему-то в голове вплыл образ блондинки, которая если бы услышала подобное из его уст, скорчила рожу и спросила: «Ты че стебешься?» — Прости, я вспомнил тут кое о ком, кто за такое красочное описание моей жизни состроил бы гримасу и передразнил меня, — Рюгуджи сел поудобнее перед могилой, — Я не говорил тебе, но примерно пять лет назад, после твоей смерти я был очень сильно опустошён и как-то раз попал в неприятности, но меня спасла ходячая бестия и с этого момента она стала моей семьей, — парень хмыкнул, — За один год я обрёл сестру, ставшего брата, маму и отца. Да, представляешь, я даже расплакался, когда мама ухаживала за мной во время болезни и потом приготовила еду. Правда весь момент испортила мелкая ведьма, — Дракен усмехнулся и вспомнил этот момент. — Теперь я не одинок, — сказав это он резко замолчал. Тот год был для него очень тяжелым, по мимо смерти Эммы он ещё и потерял лучшего друга. Этот придурок Майки как он мог так поступить с ними? Почему он ушёл, взвалив все на себя? — Но знаешь, Эмма, мне так не хватает тебя. Прости, что раньше не рассказал о своих чувствах. Я так сожалею о том, что не смог честно признаться тебе в том, что люблю, — на глазах Кена показались слёзы, в груди все сжалось от боли и горя, — Прости, что не смог защитить. Что не смог удержать Майки и отпустил его, — слёзы уже ручьём текли по щекам парня, который все сильнее сгибался в спине, и становился тем самым меньше, — Я так сильно скучаю по тебе моя Эма, но ещё больше я скучаю по Майки, — голос стал дрожать, и он больше не мог сказать ни одного слова. Так и сидел молча, и плакал перед ее могилой. Только через пол часа, он смог собраться с силами и вытерев горькие слёзы подняться с земли, — Увидимся через год, любимая Эмма, — проговорив эти слова Дракен ещё раз посмотрел на могилу возлюбленной и осмотревшись в последний раз в поисках знакомой макушки направился прочь. Он так надеялся, что хоть тут сможет увидеть Майки, но видимо судьба не позволит им больше встретиться. Поэтому докурив сигарету Рюгуджи сел на свой байк и поехал домой.***
Было тяжело вот так стоять там и смотреть на спину своего лучшего друга. Майки пришёл навестить могилу своей сестры, как делал это уже на протяжение пяти лет. И никогда не забывал об этом дне. Парень замер, когда увидел Дракена который стоял у ее могилы, он не знал, что ему делать. Но подойти не осмелился. Спрятавшись за одним из памятников, он стал ждать, когда Кен-чин уйдёт. — Я так сильно скучаю по тебе моя Эма, — до уха Майки долетела фраза и он замер, к горлу подкатил ком, — Но ещё больше я скучаю по Майки, — в глазах резко стало щипать и слёзы ручьём побежали из темных глаз Манджиро. Он не смог сдержать их, да и не было желания ведь он тоже скучал. Ему было больно оставлять своих друзей, распускать Свастонов, но это было к лучшему. Ведь во всем виноват только он. Если он будет рядом с ними, то обязательно все испортит. Да, будет правильнее держаться от них подальше. Но почему на душе, так стало паршиво и пусто? Горькие слёзы текли из глаз не переставая, почему услышав эту фразу и увидев его, он так раскис? Боль полностью поглотила Майки, и он сидел и давал волю своим чувствам в первые за несколько лет. Сглотнув Майки прислонился головой к памятнику и взглянул на мрачное и серое небо, слёзы все ещё продолжали струйками стекать по его впалым щекам. Но тут он услышал, как Кенчик попрощался с Эммой и осмотревшись ушёл. Вздохнув Манджиро встал из своего укрытия и наконец подошёл к могиле сестры. — Я тоже скучаю по тебе, Кен-чин, — проговорил Майки и из его глаз скатились последние капельки слёз.