Няня

R
Завершён
96
Размер:
67 страниц, 25 418 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
96 Нравится 76 Отзывы 18 В сборник

Глава 2 или я буду рядом

Настройки
Выйдя из кабинета она осмотрела квартиру, найдя комнату Феликса Маринетт увидела что он уснул, поэтому решила пойти на кухню и приготовить суп на ужин и булочки с корицей. Она всё приготовила за два часа. За это время Адриан как и говорил отдал карточку и ушёл. После готовки она пошла будить Феликса. -Феликс, милый вставай - будила Маринетт Феликса гладя по спине и голове -Дай ещё поспать мам - сказал он и резко встал с кровати был в ужасе -Всё в порядке? -Страшный сон приснился -Ты проснулся, всё хорошо -Адриан все таки взял тебя на работу? -Да и я безумно рада что буду проводить время с таким милым мальчиком как ты -Я тоже рад-крикнул мальчик и обнял Маринетт. -Предлагаю тебе поужинать, познакомиться поближе, потом посмотрим мультики поедим булочки с корицей, немного поиграем и я уложу тебя спать. -Оо ты купила булочки с корицей? -Нет, я их сама приготовила Маринетт и Феликс последовали скажем так мини плану Маринетт на оставшийся день, но за просмотром мультиков Феликс и Маринетт уснули вместе на диване в гостиной, мальчик лежал на её коленках. Примерно в час ночи Адриан вернулся домой, он не был пьян, просто гулял с Нино. Увидев Маринетт и Феликса уснувшими на диване, на его лице появилась улыбка, он выключил телевизор, укрыл их одеялом. -Как же она похожа на маму - с этими мыслями он пошел спать к себе в комнату. Pov Marinett : Утром я проснулась от яркого солнечного света и совершенно не понимала где я, потом я начала по-тихоньку вспоминать что было, осторожно уложив Феликса на диван, я посмотрела на время, 6:50, повезло, пойду в ванную комнату и зайду к Адриану. Поправив себя в ванной комнате, ровно в 7:00 я была в кабинете у Адриана. -Доброе утро Маринетт, выспалась? -Доброе утро, извините что уснула, не помню как это произошло, но больше такого не произойдёт, если вы конечно меня не уволите -Хей всё в порядке, тем более я говорил, давай на ты. Если хочешь то можешь у нас оставаться насовсем -Нет, мне будет немного неудобно, проще ехать, я живу недалеко -Хорошо, как день провели? -Отлично, думаю ему понравилось, он умный и воспитанный мальчик. Он в этом году пойдёт в школу? -В школу? -Ну да, ему же 7 будет в сентябре, должен в этом году идти -Черт, что я за брат такой, даж незнаю ничего о школе, до сентября неделя, он даже не записан - встал Адриан со стула, ходил по кабинету, говорил и паниковал Адриан. Маринетт незнала что делать в такой ситуации, ведь видела что у него было что-то на подобии паники. В подростковое время Маринетт сильно страдала из-за стресса, были постоянные нервные срывы, панические атаки, от чего у нее возникла астма и другие болячки. Ничего не придумав она схватила его за руку и обняла, поглаживая по спине. -Всё хорошо, это далеко не повод для паники, успокойся, мы всё решим, я тебе помогу - Адриан ничего не ответил, лишь обнял взаимно. Они стояли так в течении нескольких минут, пока веселый Феликс не забежал в кабинет. -Привет братик, привет Маринетт -Привет Феликс, а что ты так рано проснулся? - спросил Адриан немного оторвавшись от нее, но держа в объятиях. -Чтобы провести побольше времени с Маринетт -Думаю ты ему нужнее чем мне -Всё хорошо? -Да -Тогда я пойду приготовлю завтрак, а вы приходите кушать через 30 минут. Солнышко, иди переодевайся, умывайся и заправляй кровать - Маринетт пошла на кухню и решила приготовить сырники, приготовив она позвала мальчиков завтракать и сама села с ними. -Насчёт школы желательно сегодня съездить и записать его -Да, возьмут? -Да, если хочешь можем поехать в мою школу, директриса меня скажем так немного больше любит за то что активисткой была -Да, а то если поехать в ту где я учился, ещё проблем создадут. Ты же поедешь со мною? -Да, только заедем ко мне домой я быстро переоденусь -Хорошо После завтрака Адриан и Феликс переоделись и поехали домой к Маринетт для того чтобы она переоделась. Маринетт надела светлые джинсы и футболку нежно-голубого цвета. В школе без лишних вопросов взяли Феликса, после Адриан поехал на работу, а Маринетт поехала с Феликсом покупать все принадлежности для школы. После школьного шоппинга они пошли в парк, Маринетт сидела на скамейке, а Феликс бегал и игрался, но вдруг он прибежал к Маринетт, прижался к ней и прятался -Солнышко ты чего? От кого прячешся -От детей из детского дома, они постоянно надо мной издевались и с ними один взрослый мальчик который вечно избивал Адриана - дрожа от страха говорил мальчик, Маринетт посадила его рядом с собой и обняла. -Успокойся, они не посмеют тебе ничего сделать, я рядом -Хорошо -Запомни никогда ни кому не показывай свой страх. А теперь пойдем купим мороженое. День прошёл весело, вечером они показали все покупки Адриану, поужинали и Маринетт поехала домой. Через неделю, 31 августа. Дни проходили весело, Маринетт каждый день сидела с Феликсом и ей это нравилось, постепенно она узнавала многие факты об этой маленькой семье, но возникали вопросы, на которых не было ответов. Сейчас вечер Маринетт выбрала одежду в университет и сидит с Альей обсуждая последние новости. -Ну подруга, поздравляю с работой, как ребёнок? Очень вредный? -Нет, хоть и прошла неделя, но я, его сильно полюбила, он такой милый, хороший мальчик, воспитанный, даже джентельмен часто. Его все это время, как я поняла воспитывал Адриан и он молодец. -Я рада за тебя, тогда можешь выходить замуж за старшего Агреста и будете жить долго и счастливо -Хей, не выдумывай, это всего лишь работа и мне повезло с ребёнком - вдруг телефон Маринетт зазвенел. -Кто звонит? -Это Адриан - сказала она и сразу же ответила Разговор : -Привет Маринетт, извини что так поздно, ты только недавно уехала -Привет, ничего страшного, всё хорошо? -Да, всё нормально, просто завтра 1 сентября -Да, я Феликсу погладила одежду, рюкзак на завтра особо не нужен, только дневник и пенал. -Спасибо большое тебе за это, но я, хотел тебя попросить о другом -О чем же? Не тяни пожалуйста -Я переживаю насчёт завтрашнего дня, может составишь мне компанию? Если можешь конечно -Да, конечно, я, буду безумно рада быть рядом с тобой и с Феликсом завтра -Спасибо, тогда до завтра? Тебе ничего не нужно? -Нет, спасибо что спросил, до завтра - сказала она и отключилась с счастливой улыбкой. Конец разговора. -Ну что ты светишься от счастья, но мне не рассказываешь? -Завтра я иду с Феликсом на первое сентября. Господи, это так волнительно, не самой идти, а отводить другого ребёнка -а Адриан с вами будет? -Да, он волнуется, поэтому попросил. -Будете выглядеть как семья - сказала Алья и получиоа подушкой по лицу -Ладно, ладно, шучу, но ты успеешь к себе в университет? -Да, у Феликса начало в 8 и закончиться примерно в 11, а там рядом университет, мне нужно к двум там быть, час отсидеть и обратно к ребятам. Ещё немного посидев, Алья пошла к себе домой, а Маринетт легла спать. *** Утром Маринетт проснулась пол шестого, приняла душ, сделала все водные процедуры и приступила к макияжу. Она лишь накрасила губы, ресницы и стрелки, волосы завила. Она одела чёрные брюки с белым топом и с чёрным пиджаком. Взяв с собой небольшую белую сумку, время 7:20 скоро должен приехать Адриан, она спустилась на первый этаж и застыла немного от картины на кухне. Ее отец и Адриан сидят за столом и что-то бурно обсуждают, ее мама уже положила на стол кашу и блинчики и наливает всем чай, а Феликс сразу заметив Маринетт побежал к ней с объятиями. -Маринееееттт - крикнул мальчик перед тем как обнять её -Привет малыш-сказала Маринетт и опустилась чтобы оьнять его. -Теперь я не малыш, не назвай меня так -Мм хорошо, теперь ты не малыш, но я всё ещё могу называть тебя солнышком? -Да -Спасибо за эту возможность- сказала она и чмокнув мальчика в щёчку встала и пошла с Феликсом за стол, эона сеоа напротив Адриана, а рядом с ней Феликс. -Доброе утро мам, пап, Адриан -Доброе утро дорогая-сказала мама Маринетт -Братик походу застыл, хей Адриан - сказал Феликс и помахал рукой перед лицом Адриана, но реакций не было, он все так же застывая смотрел на неё. -Ой, понимаю Маринетт очень красивая и наверняка оебе нравится, но не застывать нужно-сказал Феликс, родители Маринетт засмеялись, а сама Маринетт покраснела, но зато Адриан очнулся. -Извините, я задумался просто Все позавтракали и троица вышла из дома, сев в машину поехала в школу. -Извини за то что было в доме, Феликс немного болтливый и фантазер -Да ничего страшного, он же ребёнок -И выглядишь ты и вправду великолепно, тоесть не пойми неправильно, ты всегда красивая, но сегодня ещё красивее. Черт. -Спасибо -Сорри, никогда ни кому не деоал комплименты и не умею -Ничегог, всё хорошо, мне приятно - сказала она и улыбнулась ему. Примерно за 10 минут они приехали к школе. Маринетт и Адриана посчитали родителями Феоикса, Адриан хотел возразить, но Маринетт не дала ему это сделать. -Не надо, пусть считают родителями, чтоб потом дети не издевались над Феликсом -Хорошо, спасибо-сказал он и взяв Маринетт за руку они пошли на линейку, не отпуская друг друга. Линейка прошла интересной, посое всего тордества, было несколько выступлений от старших классов. -Надо пожаловаться - сказала Маринетт -На что? -Почему у меня не было такой интересной линейки, я помню до сих пор, мы стояли под солнцем ровно час, а может и больше, потом у меня лопнул шарик, а линейка прошла такая тип здравствуйте и до свидания -Хахаха -Смеётся мне тут, ну ты представь у всех детей есть шарик, а у меня нету, все загадали желание, а я нет.-Адриан посмеялся возмущенности Маринетт приоьняв её. -У меня линейки вообще не было, вместо этого нас в детдоме заставили убирать территорию -Жёстко -Поэтому я хочу чтобы у Феликса все прошло хорошо и не было того издевательства, что приходилось мне терпеть -Все будет в порядке-сказала Маринетт, спустя несколько минут линейка закончилась, детей отвели в класс, а родители должны были их ждать до 11 часов. -Тут рядом есть кафе, оно не большое, но там очень вкусно, может там подождём? -Да, давай Они решили дойти пешком. -Слушай, у тебя же тоже линейка в университете? -Нет, линейки не будет, просто час отсидим, скажут что и как. -Ты будешь успевать к нам идти? -Да, вполне, я поступила на заочное, это удобнее всего, темболее я знаю всё то что будут изучать на первом курсе и просто спокойно сдам зачеты и сессии. -Ясно, ты молодец -Спасибо Вдруг Адриан заметил через дорогу человека продающего шарики, схватил Маринетт за руку и повёл туда. -Хей, что ты делаешь? Нам прямо идти-но он ничего не ответио, а лишь подошёл к этому человеку. -Здравствуйте можно нам пожалуйста этот оранжевый шарик -Обычный или с надписью первое сентября? -С надписью -Да, конечно, вы наверное для ребёнка своего, первое сентября сегодня -Да, для ребёнка - ответил Адриан немного усмехаясь. -Мальчик или девочка? -Ма.. - Маринетт хотела сказать малтчик, но её перебил Адриан сказав девочка и тогда до Маринетт дошло, для кого этот шарик. Купив шарик, они всё же пошли в кафе, перед входом в кафе Адриан остановил её. -Стой, шарик то тебе -Это я поняла, но зачем? - со смехом она спросила -Скажем так, исполнение твоего детского желания, а теперь загадай желание и отпускай в небо -Хорошо-Маринетт закрыла глазп, немного постояв, улыбнулась и отпустила шарик. Они зашли в кафе и заказали по салату цезарю с кофе. -Не скажешь что загадала? -Не а, мало ли не сбудится, но могу сказать что хотела загадать в 7 лет -Хахах и что же? -Только не смейся -Честно, смеяться не буду -Хотела стать феей винкс и быть со Скаем на всегда -Хвхаха -Хей ты обещал не смеяться -Всё, всё, не смеюсь, нашла ли ты хотя бы своего Ская? -Нет, после того как один мальчик сделал мне предложение в садике, я больше никому не нравилась с тех пор и никого у меня нет -Это хорошо -Почему же? -Просто, хорошо, найдёшь ещё своего Ская -Надеюсь, а то с кошками жить не хочется Немного поговорив они пошли за Феликсом. Потом Адриан отвёз её в университет. После университета, Маринетт поехала к себе домой, чтобы взять некоторые вещи, а потом к Феликсу. -Приветик - сказала она зайдя в его комнату -Привет -Ну расссказывай, как тебе школа, как одноклассники Феликс рассказал ей всё что было в школе, они собрали рюкзак на завтра и собирались поиграть, пока Адриан не позвал её в свой кабинет. -Адриан, ты звал -Да, проходи, я наверное немного поздно очнулся, но может отвезём его куда-нибудь? -Можно, как раз повеселиться перед завтрашним учебным днём -Он не говорил куда хочет поехать? -Нет, но можно поехать в игровую одну, он там на играется на автоматах разных, а потом пиццу поест -Хорошо, тогда я переоденусь, переодень Феликса и поехали? -Да - она собиралась выйти, но он её остановил -Стой, он тебе рассказал что то про школу? -Да, я с ним поговорила, ему понравилось, говорит что уже подружился с какой-то девочкой. Всё хорошо, не переживай, если что-то случится, то мы обязательно найдём решение-сказала она и вышла из кабинета. Переодев Феоикса, она пошла в ванную комгату, чтобы переодеться самой. Она переоделась в джинсы, но свою футболку забыла. -Черт, так могу только я - крикнула она -Всё хорошо? - спросил Адриан, придя на крик -Да, да, все супер - наврала она, но поняв что деваться некуда, вышла из ванной комнаты и пошла в спальню Адриана -Можно зайти? -Да, заходи-она зашла в комнату и увидела Адриана в одниз чёрных джинсах, сверху ничего не было лишь накаченный торс -Извини, я позже зайду -Все нормально, проходи, что то случилось? -Да, я умудрилась забыть футболку дома, ты не мог одолжить какую нибудь свою -Да, сейчас-он пошёл к шкафу и достал оттуда темно серую футболку -Спасибо большое - взяв футболку ога пошла в ванную комнату и переоделась. Футболка хоть и была большой, учитывая что у Маринетт рост 165, а у Адриана 180, но смотрелась прикольно и пахла вкусно. Ребята отлично провели время, пока езали обратно домой Феликс уснул в машине на заднем сиденье. -Адриан, он уснул, давай мне ключи, а сам возьми его на руки -Окей - Маринетт помогла занести Феликса и уложить в кровать. -Ладно я пойду, спокойной ночи -Спасибо тебе за день, за то что была рядом, сам бы я незнаю что делал Маринетт погладила его по лицу улубнувшись. -Ты бы справился и сам, я честно незнаю ничего о твоём детстве, но ты замечательно воспитал брата и не каждый может быть таким замечательным человеком и такого добиться в 19 лет. -Спасибо, но будь рядом, пожалуйста - сказал он обняв его, она лишь обняла его взаимно -Я буду рядом, обещаю
Примечания:
96 Нравится 76 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)