Глава 12 или ревность?
21 ноября 2021 г., 14:54
Примечания:
https://pin.it/7yIfr3s
Маринетт проснулась рано, чтобы спокойно собраться. Она приняла душ, уложила волосы в высокий хвост. Одела синию водолазку с необычными рукавами и чёрные обтягивающие джинсы. Времени было ещё много, поэтому она спустилась в пекарню к родителям чтобы позавтракать. Она взяла кусок бананового чизкейка и кофе с корицей. Только сев завтракать в пекарню вошла Алья, поздоровавшись с её родителями и взяв то же самое что и Маринетт, но вместо кофе чай, села к ней.
-Рассказывай, как там твой муж? Как дети?
-Ой нет бы спросить привет подруга, как дела, что нового, она сразу спрашивает про мужа. Нет у меня мужа
-Сорри за шутку, но что с Адрианом?
-Ничего
-Абсолютно?
-Да, он вчера хотел что-то сказать, но я ему не дала этого сделать. Представь, я забирала Феликса со школы и он назвал меня своей мамой. Я была готова расплакаться на месте
-Серьёзно? Он просто взял и назвал тебя мамой? Чтобы там не было с Адрианом, думай о ребенке, который считает тебя своей мамой
-Да, рассказывай что у тебя нового
-Да всё тож самое, только завтра берем интервью у знаменитостей некоторых, наконец-то практика
-Круто, расскажешь и надеюсь покажешь
-Обязательно, завтра после этого сразу же к тебе. Кстати, а ты куда сейчас?
-Блин, я не рассказала. Вчера вместе с Адрианом домой пришёл как я поняла босс компании и увидев мои эскизы предложил работу, но я отказала, согласилась лишь на один день
-Супер, тебя отвезти?
-Было бы не плохо
***
Приехав в компанию, она провела мини мастер класс, рассказав новеньким о себе и уча их в некоторых моментах. Многие были ее ровесники или же младше, но с одним из ребе она хорошо подружилась. Натаниэль-юный художник, уже как месяц работает в компании. После окончания "мини мастер класса" он подошёл к ней поближе
-А ты сейчас куда пойдешь?
-К Адриану Агресту, нужно проработать некоторые эскизы
-О я сижу с ним в одном кабинете, пошли - сказал он и взяв Маринетт за талию повёл к лифту чтобы подняться на этаж где работал Адриан. На его жест Маринетт не обратила никакого внимания, а пошла с ним. Поднявшись на нужный этаж они зашли в кабинет. Это был довольно таки большой кабинет с панорамнами окнами, разделенный на две части, одна принадлежала Адриану, а другая Натаниэлю,а также была какая-то дверь. Войдя в кабинет Адриан не сразу обратил внимание на зашедших, но услышав её голос он сразу поднял голову, а от увиденного рука сжалась в кулак.
-А у тебя тут довольно таки мило-сказала Маринетт осматривая его рабочую зону
-Ага - кинул он, а его руки так и были на её талии, а иногда спускались ниже, но она этого не замечала. Адриан так и сидел и смотрел на это всё, пока не сломал карандаш в своей руке.
-О Адриан ты тоже тут
-Действительно, где же я должен быть, можно узнать что ты с ним делаешь делаешь
-А что я с ним делаю то? - поняв о чем Адриан, глупо спросила она. Но он ничего не ответил, лишь встал из-за рабочего стола, выкинул сломанный карандаш и резко подошёл к ним. Убрав руки Натаниэля от нее, он схватил его за воротник и открыв ту самую неизвестную для Маринетт дверь, швырнул его туда, закрыв дверь на ключ.
-Эй ты что делаешь, выпусти его оттуда - крикнула Маринетт подойдя к Адриану
-Нет, пусть посидит может заработают мозги
-Ну тогда тебе тоже нужно там посидеть,может хватит, выпусти его?
-Нет и всё, это ты мне скажи, что ты делаешь здесь, так ещё и с ним?
-А тебе какое дело? Может он мне понравился, тебя разве это волнует?
-Если бы не волновало, то я бы не запер его, а он бы давно тобой воспользовался
-Фу, боже, по нему видно что он не такой, раз ты его с лёгкостью засунул туда
-Внешность обманчива
-Ну да, забыла от прошлого опыта
-Значит я в прошлом?
-Да, поэтому выпусти его оттуда и не лезь в мои дела, с кем хочу с тем и встречаюсь с тем и сплю, понял?
-Нет, не понял, это когда ты поймешь что ты только моя и точка, и ты не можешь спать и встречаться с кем угодно, тем более с этим ублюдком-сорвавшись крикнул Адриан, подойдя к ней ещё ближе
-С каких блин пор я стала твоей если не секрет?! Ты мне нравился, сам де все испортил, а сейчас твердишь с тем не спи, с этим не встречайся
-Это было для твоего же блага, я не мог поступить иначе
-Для моего блага значит?! Интересно что же такого случилось. Не смеши пожалуйста, ты ещё скажи что ревнуешь, ты тогда всё сказал. Ты же отвечал взаимностью только из-за жалости-Маринетт продолжала что-то говорить, но Адриан закрыл ей рот рукой.
-Дура, я люблю тебя, безумно сильно люблю, если бы я, не поступил тогда так, то тебя бы здесь не было
-Кхм, может вы заткнетесь и обратите внимание на меня? - сказала какая-то девушка, Маринетт и Адриан сразу повернулись к ней. Это была женщина лет 35, блондинка
-А вы кто и что вы тут делаете?
-Очень радостно ты встречаешь свою тетю конечно
Примечания:
Во такая вот глава, следующая выйдет попозже)