Игра без правил

PG-13
Завершён
56
1
автор
LedyLuck соавтор
Размер:
33 страницы, 8 190 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 89 Отзывы 14 В сборник

Неудачная вечеринка

Настройки
Примечания:
Pov: Селестина С Василисой мы поговорить не успели. Она почти сразу ускакала с Драгоцием в вагон-ресторан. Меня это нисколько не расстроило. Я удобно устроилась на своей полке и открыла книгу. За чтением время летело незаметно. - Привет, - вырвал меня из волшебного мира голос. - Привет, - не отрывая взгляда от книги ответила я вошедшему Тиму. - Что читаешь? - поинтересовался он садясь на соседнюю полку, на которой в беспорядке лежали вещи Васьки. - Да так, ничего, - ответила я быстро прикрывая рукой обложку очередного романчика из серии про магические академии. Ну люблю я фэнтези, что поделаешь? Мне нравится читать про драконов, эльфов, фениксов, василисков и других магических существ. Глупо? По детски? Возможно, но я ничего не могу с собой поделать. - Там наши в вагоне-ресторане вечеринку устроили, ты идёшь? - Отвлёк меня от размышлений Тим, про которого я уже успела забыть. - Иду! - ответила я, ну а кто окажется от вечеринки!? - А чего так рано? Устроили бы вечером! Тим странно посмотрел на меня. - Так уже 9 вечера! - сообщил он. - Как 9?! -наверное я выглядела очень смешно, так как Тим улыбнулся. - Пошли уже! - он встал и подал мне руку. Я ухватилась за неё и поднялась. Быстро распустив волосы я пошла за парнем, не забыв закрыть купе. Вагон-ресторан был 7, а мы расположились в 13. Нда, "везёт" мне. Даже номер вагона "счастливый". А может, не стоило идти на эту вечеринку? Там ведь будет Алекс... К счастью, мои опасения не оправдались. За одним столиком устроились Венька, Василиса и Фэш. А Алекс сидел за соседним и активно флиртовал сразу с тремя девушками. Сначала мне было неловко, да и остальные вели себя немного скованно. Но Венька разрядил обстановку. Он весь вечер сыпал анекдотами и смешными историями из своей жизни. Парень рассказал о своём прозвище и попросил нас называть его Моржом. Мы посмеялись над этим прозвищем. Через пару часов я извинилась перед друзьями отошла в туалет. Помыв руки я уже собиралась вернуться к за столик, как вдруг меня припёрли к стенке, причём в прямом смысле. - Алекс... -злобно прошипела я. - Селестина - спокойно ответил парень, но уже через секунду от спокойствия в его голосе не осталось и следа. - Ты что , Селестина, променяла меня на этого кретина? Встречаешься теперь с ним? - Ну во-первых Тим не кретин, во-вторых ни с кем я не встречаюсь. И в-третьих, тебе то какое дело? Ты сам меня бросил! - раздражённо напомнила я, вырвалась и гордо вскинув подбородок направилась прочь, оставив парня переваривать информацию. Вечер был безнадёжно испорчен. Друзья несомненно заметили перемены в моём настроении, но никак их не прокомментировали. Только Тим ободряюще сжал под столом мою руку и тихо, чтобы слышала только я, спросил: - Всё хорошо? - я лишь обессилено кивнула. Разговор не клеился и уже через полчаса всё разошлись по купе. Василиса снова пошла в гости к Фэшу. Я была даже рада этому, сейчас мне нужно побыть одной. Я устало легла на своё полку и прикрыла глаза. Из сладкой дрёмы меня вырвали неожиданно и бесцеремонно. -Селестина! Там... Драка!
Примечания:
56 Нравится 89 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)