***
Кйоцу уже много часов ждал Итачи и Кураму. Стоило только подумать об этом, как мрачную деревню озарил свет чакры Кьюби, который тут же уменьшился и побежал к резиденции хокаге с Итачи на спине. Жители ничего не видели, так как было объявлено экстренное положение. Дома превратили в бункеры, а Резиденцию Хокаге в здание строения тактик и переговоров. Все отряды разбили лагеря далеко от деревни и время от времени от них приходили весточки насчет их положения. Отряд, которым руководит Хирузен Сарутоби сейчас во всю сражается с с отрядом Мизукаге. И одерживает верх даже при том, что враги имеют три воскрешенных мечника тумана. Совсем недавно к Хокаге пришли Хошигаке Кисаме и Дейдара Тсукури. Они предложили сотрудничество совершенно за бесплатно. Кийоцу тогда не особо удивился. Будто бы знал, что так произойдет. Как будто бы ничего нового не произошло. Эти его тайны не давали покоя никому кто его знал. Кроме Курамы, Нагато и Третьего. Он был очень загадочным, но в то же время и открытым. Курама с Итачи быстро забежали в его кабинет. Курама с быстрой отдышкой, а Итачи был совершенно спокоен. — Привет. — одновременно сказали двое. — И вам не хворать. — К делу? — предложил Итачи. — Ах да. Итачи — идешь на поиски Цунаде Сенджу. Ты там что-то хотел, да и она сама нам нужна. Курама, идешь со мной. Нужно кое что показать. — Хорошо. — сказал Итачи и растворился в воронах. — Ну, идем, что-ли. — предложил Курама и развернулся. — Да. — Кийоцу коснулся лиса и они уже оказались. Каждый раз думая о Годайме Курама чуть ли не ронял слезу. Даже такой суровый зверь. Он знал все об этом человеке. И знал то, кем он является. Он уже знает что будет… Нарушитель… Да какой он нарушитель. Он спаситель. — Что ты хотел, Кийо? — спросил Курама стоя на какой-то высокой горе. — Посмотри на небо… — Ч-что?! — удивился Лис.***
— Вуху! — прокричал Наруто ставя подножку Нагато, который просто стоял. Но даже так он не сдвинулся с места. — Да ты издеваешься. — Не хватает скорости. — Да да. Это ты просто пропитал ноги чакрой, или чем там еще. — Естественно. Так делает каждый шиноби — Да ну… Не верю. — отнекивался Узумаки младший и посмотрел в сторону кивающих сокомандников. — Да вы издеваетесь… — Наруто бухнулся на землю и смотрел на небо, но буквально через секунду на его лице появился ужас. Он показал пальцем на в прошлом голубое небо. Нагато медленно перевел взгляд на то место, куда показывал Узумаки. — Ч-что тут, черт возьми происходит?! — Какаши чуть не упал назад. Хината с Конан просто уставились туда и ничего не говорили. — Что это? — дрожащим голосом спросил Наруто.***
— Луна падает. Нам всем конец, если мы вовремя не уничтожим ядро. — начал Кийоцу. — От такого никто не сможет защититься. Даже мои барьеры. Я не потяну весь мир. — То-есть ты… — Да, Курама. Я снова не смог ничего исправить. Этот ебаный закон… — Что тебе мешает перестать ему подчиняться? — Ровным счетом ничего, но я боюсь за их жизни. И за его жизнь тоже… — Кийоцу заметно погрустнел. — Все очень плохо. Ядро усиливается, а Соуро все еще бессмертный. Если мы не уничтожим «Сердце Демона», то можно попрощаться с своими жизнями. Я и так достаточно исправил. Так что тогда, когда произойдут те события… Я все исправлю! Даже не сомневайся, Курама. — Улыбнулся Кийоцу. Курама так же улыбнулся и кивнул. Казалось бы чистое небо затмевалось серым пеплом и горящими обломками, которые направлялись на эту планету. А вдалеке луна, которая была видна днем. Больше чем обычно. Она приближалась к земле… — Курама, ты отведешь их к Луне. Ты помнишь как все должно произойти. Главное не оплошай. — Хорошо, Кийо. — согласился лис и исчез.***
Саске сидя на дереве смотрел вверх. POV Саске Что-то огромное приближается к земле. Я вижу, как пепел падает с неба. На мои руки… На облысевшие деревья… На снег, загрязняя его. Конец света приближается. Это произойдет, если не исправить все. Жарко… Зимой жарко. Вот только снег не тает. Пепел захоронит нас. И не нужны будут нам могилы. Лишь толстый слой пепла и оторванные конечности. Лучше не буду об этом думать. Надо быстрее бежать до ядра. А там убить Первого. Правда, боюсь у меня ничего не получится. Без друзей. Но и подвергать их опасности я не собираюсь. Мне нужно будет уйти… Покинуть своих друзей и Сакуру. Простите меня. Теперь я понимаю тебя, Наруто. Я все понял. Вы должны будите уснуть на то время, пока все не пройдет. Я подошел к палатке и сложив пару печатей выставил знак концентрации при этом закрыв глаза. — Спите… — прошептал и поставил барьер вокруг палаты. Запечатал свои вещи и вышел из нее. Мы еще обязательно встретимся… Прощайте. — Саске-кун? — знакомый голос раздался сзади. — Сакура, мне нужно уйти. Вернись в палатку. — серьезно сказал и продолжил свой путь. — Н-но… — Не спрашивай. Спи… — девушка обняла меня сзади. Я остановился и прикрыв глаза опустил голову. — Прости… Пока. Не волнуйся. Мы еще увидимся. Совсем скоро. — Х-хорошо, Саске. — голос дрожал, а я чувствовал ее слезы, которые медленно стекают по щекам. End POV Саске***
POV Наруто Курама рассказал мне о том, что это падает Луна. Конец света близок. А я так и не признался Хинате. Но не буду опускать своих рук. Мне стоит уйти. Тут нету Саске, хотя он сам скорее всего понял меня. И сам сейчас ушел. Ведь мы похожи характерами. Дабы мои близкие не пострадали… Я просто обязан защитить их. Глаза Хинаты открыты и смотрят в потолок изредка бросая на меня взгляд. Нагато сидит на стуле и что-то шаманит с своей механической рукой. Конан сидит рядом с ним и увлеченно наблюдает. Какаши спит отвернувшись к окну. А может и не спит. Я не знаю. А я… Что я? Я уйду от них для их же блага. Ха. И снова я откладываю свое признание Хинате. Может это сыграет со мной злую шутку. Я попросту не хочу, или нет… Я боюсь. Я боюсь получить отказ. Хотя когда я на нее смотрю, то вижу этот взгляд. Она не должна противиться, но сделать этот первый шаг мне попросту трудно. Хотя, я наверное ошибаюсь. Будь как будет. А пока мне нужно уйти от вас. Еще раз простите меня. Так только лучше… End POV Наруто Сейчас где-то в убежище во всю происходит подготовка к захвату Однохвостого. Второй сам не намерен этого делать, поэтому отправляет Какузу с Хиданом. Он пока даже не понимает, что тем придется столкнуться с еще двумя членами этой организации, которые пусть и ненамного, но сильнее их. Сейчас, пока Луна падает на землю почти никто этого не замечает. Мощное гендзюцу было поставлено на небо. И лишь умелые шиноби смогли рассмотреть откуда на их головы падает пепел. Откуда эти толчки и силовые волны. Дождь из метеоритов не прекращался. Положение в мире было воистину пугающим. И никто… Никто был не в силах прекратить это. Только те, кому Кийоцу доверил судьбу планеты. Пепел захоронит нас и не нужны будут могилы...