***
Парень прекрасно помнит эти события во всех их красках, ни одна мелочь не остаётся без внимания, каждый раз, когда он прокручивает те моменты в голове, забитой мыслями. Ещё месяц назад они со Светой с треском разорвали свои отношения. Не то чтобы были слёзы, драма, крики или хоть что-то из этого, но для Кирилла это стало решающим ударом по его и без того потрёпанному моральному состоянию. Бывшая девушка сказала, что нашла себе человека получше, а потом этот кто-то «лучше» пришёл за Светой в кафе и взял её под локоть. С нежностью глядя в глаза неизвестный паренёк произнёс тихое «пойдём», что и послужило концом не очень счастливых отношений. Пара вышла из заведения, а шокированный Кирилл остался один на один со своей кружкой остывшего латте. Признаться, он не смог удержаться от мысли, что влюблённые довольно неплохо смотрятся вместе. Ему пришлось просидеть ещё минут 5 пялясь на серую стену в кафе, расписанную разными цветами, пока бодрый, но при этом спокойный голос официанта не смог разбудить его от раздумий: — Ваш десерт! Оу, а где же ваша девушка?.. — А… мы расстались, — сокрушённо проговорил Кирилл, удивляясь самому себе. — Ой, извините, я, наверное, отвлекаю вас от работы… эм, Артём? — Хах, можно на «ты», я слишком молодой, чтобы чувствовать себя настолько взрослым. Если вы не против, то можно было бы вечером сходить в бар, выпить пиво, поговорить. — Я тоже не слишком стар, — грустно улыбнулся клиент. — Раз уж на то пошло, меня зовут Кирилл. Их разговор прервала худенькая длинноволосая брюнетка: — Артём, а кто работать будет? У нас столик не обслуженный! — Ах, как же она меня достала, — пробормотал Артём тут же переходя на крик. — Марго, не ругайся, сейчас буду! В общем до скорых, Кирилл. На этой весёлой ноте их общение временно закончилось. Этим же днём они встретились возле кафе и сразу же пошли в бар, весело общаясь по дороге. С того самого дня и завязалось совершенно неожиданное общение. Ребята стали лучшими друзьями. Значит ли это, что если бы не расставание, то этой дружбы не было бы и вовсе? Стало бы лучше не будь всего этого? — Лучше сразу больно ударить, чем медленно убивать из-за спины? — предположил Кирилл допивая только первую кружку пива. Честно говоря, даже не хотелось напиваться, до такой степени, чтобы забыться в глухом шуме музыки, заблювать где-то на улице, а может в такси и даже не вспомнить свой адрес или пойти в отель с какой-нибудь красивой девушкой. Нет. Всего этого совершенно не хотелось. — Я хз. А разве это не было тем самым ударом со спины? — Ну она хотя бы не стала оправдываться и скрывать, а просто прямо обо всём сказала. На самом деле для парней это не представляло никакого интереса — Ой да ну её! Пошли лучше ко мне на хату, включим фильм, закажем пиццу. — А пошли!***
— Не у меня, а у всего коллектива в кадрах. Прекрати напоминать мне о моей старой работе! — возмущался Артём выдыхая дым.***
После неплохого вечера проведённого перед экраном телевизора, за двумя большими пачками пиццы (кому надо: гавайская и четыре сыра), Артём подал заявление об увольнении из кафешки. Кирилл, ставший свидетелем этого, сразу же спросил: — Зачем? Это из-за меня ты уволился? — Неа. Не боись, я уже давно хотел уйти, но только чуйка не давала этого сделать. — В плане? — Я мог это сделать за день до нашего знакомства, и тогда мы бы вообще не встретились. — Не жалеешь, что ушёл позже? — с улыбкой задал вопрос Кирилл, заранее зная ответ. — Нет, Киря, ни капли не жалею! — со смехом ответил Артём. Парень достал практически опустошённую пачку с сигаретами и вынул одну, поджигая конец сигареты длинным языком огня из зелёной зажигалки. — Зелёная жига? Миленько, — заметил Киря. — Вовсе нет! — смутившись, чуть не уронив сигарету оправдывался Тёма. В этот момент Кирилл понял, что Артём курит, ведь последнему удавалось отлично скрывать от других. Реально мило.***
Расстроенный, и по уши влюблённый Кирилл, любил Светку даже спустя месяц. В его голове всё ещё рисовался тот нежный, наивный образ хрупкой светловолосой девушки. — Заткнись и прекрати дымить! Не смей говорить так о человеке, которого я люблю, — Киря отстаивал свою точку зрения как только мог. — Но ведь это же правда! — спорил Артём. — Она любила меня по-настоящему. Так как она никто меня не полюбит! — Я тебя люблю!.. — Эх, Тёма, я тоже тебя люблю, ты мой самый лучший друг, но это совсем другое, — разочарованно вздохнул Кирилл. — Тц… Света не была тебя достойна…ты просто не разглядел в ней изменщицу, — Тёма встал с лавки и кинул окурок в урну. — Ты куда? — Домой. Увидимся на работе. Пока, — Артём направился к выходу из парка. Он был явно чем-то разочарован. — Но завтра же суббота… Похоже, Кирилл опять остался один. Но ничто не вечно. Смутное одиночество быстро рассеяла нудная вибрация в кармане джинс. — Алло.Марго? Что случилось?! И лишь гудки, грубо завершившие едва начавшийся разговор, стали ответом на этот вопрос.