Не ваше дело
11 ноября 2021 г., 11:40
На следующее утро пришёл Грег. Он держал газету в руках.
"Я знаю, что тебя сейчас мало беспокоят СМИ, но всё же стоит быть осторожнее. Они могут не оставить тебя в покое после подобных слов".
"Каких слов?"
"Ну, например про то, что это не их дело. И позиционировать Шерлока, как живого".
"..."
"Прости. Ты можешь меня винить и ненавидеть со всей совестью. Я это заслужил".
"Я не думаю".
"Что?"
"Что Шерлок мёртв".
"Что?"
"Не важно".
"Погоди, ты что-то знаешь?"
Лестрейд выжидательно уставился на меня. Что я мог знать?
"Не знаю".
Повисло молчание.
"Я, пожалуй, пойду. Ты прав, это не моё дело. И не чьё-либо ещё".
Грег ушёл.