Том 2 Глава 1 - "Заботливый братик"
11 февраля 2022 г., 19:55
Примечания:
Я не знаю что это такое, а если бы знала что это такое, но я не знаю что это такое🤠
Глава маленькая, ведь это только начало😶, а если быть проще то это пока все, на что хватило моего времени. :')
Многие, думаю, поймут о чем рассказ пойдет. Так что тазики на будущее готовим, ведь нужно куда-то собирать слезки?)
Шиничиро замер посредине комнаты с телефоном в руках. На экране ярко горела какая-то статья, неясно взявшаяся откуда. Он не хотел ее читать.
Это вышло случайно. Даже как-то спонтанно. Листаешь себе что-то, раз и устройство резко выдаёт ошибку. Как итог ты глядишь на большой текст, который не шибко то и горишь желанием читать.
Нужно бы закрыть эту вкладку, но рука не позволяет этого сделать.
Статья очень странная и даже пугающая, но все же немного интересна.
Он бы и продолжил стоять посредине комнаты, подобно истукану, если бы в проходе не появилась младшая сестра.
Ее светлая макушка выглядывает из-за угла, пока глаза, с детской наивностью, глядят на него.
- Шиничиро, ты идешь? - ее голос тих, но в тоже время звонок. Парень подскакивает на месте, пока по его телу бегут мурашки.
На душе такое чувство, будто его застали за чем-то неприличным. Такое мерзкое ощущение пронзает позвоночник, шею, мозг. Заставляет сжать зубы, дабы не простонать мученически. Странно, однако сейчас не время для размышлений.
Шиничиро быстро выключает телефон, так и не дочитав, затем идет к Эме, да растягивает свои губы в привычной улыбке.
- Ага, пошли, пока тот прогладит все не съел...
Девчушка сразу распахивает глаза в немом ужасе. Подпрыгивает на месте, совершая
поворот на пятках, да мчит быстрей на кухню.
Шиничиро даже не пытается подавить свой смех, когда из кухни раздается возмущенное, с долькой обиды:
- Майки, не-е-е-е-т, оставь и нам!
Всего через пару секунд он выходит к детям и видит зрелище, которое греет душу. Глаза прищуриваются от ухмылки, а руки складываются на груди крестом.
Мелкое чудовище сидит и за обе щеки поедает какую-то сладость. При свете солнца, лучи которого заполнили помещение, можно увидеть мелкие крупицы слез, которое так и намереваются сорваться градом от наслаждения.
Манджиро в своем репертуаре уклоняется от беснующейся сестры, быстрее заталкивая в себя вкуснятину. Вредина, да и только.
- Да офтафнь ты уфе - бурчит Майки, отдирая детские ладошки от себя.
- Это было куплено всем! Почему ты опять все сожрал один!
- Потому что он хочет, чтобы у него жопа слиплась, а потом мы разрезали ее
ножницами - решил вмещаться все же старший брат, заваривая себе чай.
Эма смотрит удивлённо на Шиничиро, пока глаза Майки превращаются в блюдца, а лицо бледнеет на глазах.
Он прогладывает судорожно ком в горле из сладостей, взирая на старшего, как на восьмое чудо света.
- Ч-что?
Шиничиро отворачивает голову, быстро скрывая дикую ухмылку, поворачиваясь уже с серьёзным лицом, да с примесью изумления.
- А? Ты не знал? Ну, как бы сказать, вы же еще дети - он намерено растягивает слова, медлит, заставляя братца нервничать еще сильней.
- Да говори уже, задрал! - нервно вскрикивает Манджиро, ударяя по столу руками.
- А? Точно-точно, сейчас-сейчас. Видишь ли, в сладостях есть сахар. А ты, как
знаешь, сахар вреден для здоровья, да и к тому же его едят в маленьких количествах.
Как думаешь - почему?
- Почему?
- Потому что из-за него жопа твоя между собой слипается - Шиничиро водит руками
в воздухе, обрисовывая картину - А разорвать ее нельзя, только расстричь или
ножом разрезать. Это больно, очень больно, потому то люди и едят мало сладостей,
да делятся с другими. А знаешь, что бывает еще?
Совсем бледный мальчишка трясет отрицательно головой.
- Еще бывает то, что сахар в твоем организме затвердевает, превращаясь в сладкие камушки, которые будут лезть у тебя через пупок. Отвратительное зрелище, знаешь ли.
Шиничиро отпивает немного из кружки, наблюдая и дальше за братом.
- Да ты врешь! - кричит Сано младший в ужасе, цепляясь ручонками за стол.
- Я? - Шиничиро демонстративно давится, хватаясь за сердце - Вру?! Да ты что???
Как я могу врать!?
- Ты лжешь, грязный педрила! Такого не бывает! - у мальчишки слезы появляются
на глазах, но Сано старшего это не останавливает ни капли.
- Спроси деда нашего! У него такое было, вот он то тебе и расскажет как ему жепу
резали, да камни из пупка выдавливали!
- Деда-а-а-а! - в панике соскакивает Манджиро, ища старика.
- Он в магазин пошел - как бы мимо ходом напоминает его "заботливый"
брат - Советую тебе поскорее побежать к нему, да спросить, что делать, иначе
будет поздно... и...
Хотел было он договорить, но мальчишки и след простыл. И только вой на улице "Деда-а-а-а-а-а" служит прямым доказательством тому, что Манджиро пошел верной дорогой.
А так, Шиничиро нужно найти место где переночевать, ведь старик наверняка будет зол.
- Шини...- пищит рядом стоявшая сестра, про которую все забыли уже.
- А? Что такое? - он склоняется к ней, натягивая улыбку.
- А у меня тоже попа слипнется?... - малышка так же на грани слез - Я ведь тоже
много сладостей съела...
Ответом ей служит громкий смех брата, который так и хватается за живот.
- Н-нет, я обманул его, в следующий раз жрать меньше в одну харю будет.
Эма улыбается, сразу расслабляясь.
- Так, пойду хотя бы вещи соберу... - хмыкает он, поднимаясь на ноги.
- А? Зачем? - сестричка склоняет голову в бок, совсем по птичьи.
- Да так, чутье...
***
Запыхавшийся Манджиро вбегает в магазинчик, ища глазами дедушку.
- Стари-и-и-ик! - разносится вой над головой.
Названый подскакивает между стеллажей и выглядывает из-за угла прилавка.
- Э? Ты чего, шкет? - спрашивает старичок, не понимая, что происходит.
- Дедушка-а-а, я не хочу, чтобы у меня жепа слиплась! У тебя ведь она тоже слипалась?!
Как сделать чтобы она не слиплась, я не хочу резать ее! Деда-а-а - младший впадает
в слезы, так и воя на весь магазинчик.
Обычные покупатели, с глазами блюдцами, взирают на эту картину, пока дед от стыда сгорает.
- Манджиро, кто тебе такое сказал? - спрашивает старый, уже догадываясь.
- Шиничиро... - шмыгает носом внук.
- ШИНИЧИРО!
***
Злобный крик старика старший из внуков слышит даже в доме, содрогаясь всем
телом.
- Может сразу в детдом? Нет, ну а что?... - шепчет нервно он, понимая участь своего положения.
- Шини... Но ты ведь уже не ребёнок. Тебе же 23... - в ответ шепчет Эма, искреннее
переживая за братца.
- А...Ну да...Тогда картонную коробку поищу…