«цветы для тебя, что упали прямо на колени Господа.»
***
сирень, хризантемы, ромашки, розы, плохое настроение сопутствуют грозы что бушуют за окнами панельных домов, где в квартирах как минимум пять дураков, навязали верёвок, сделав петли, закрепив узлом. мимозы, пионы цветут в саду, пока я тихонько на стул восхожу, одуванчики, астры, мак, лилия, за что я сейчас умираю от бессилия? ты не понимаешь, это все цветы, застряли в мое глотке, так, для красоты, я не скажу тебе чем я болею, и обуздать суицид я сумею. ты не понимаешь, это все цветы, доводят мой желудок до вечной тошноты, ты отстанешь от меня, забудешь навсегда, а цветы прорастут сквозь тело и убьют меня. дождь идёт, буря не прекращается, под такую тоску детство вспоминается: зелёная поляна, вокруг никого, я сижу и режу шипами роз вены, это нелегко идёт работа туго, инфекцию занёс, ну и столбняк мое детство насовсем унёс. эх розы, розы, мимозы, фиалки, лаванды, проросли так, что закрыли мне гланды, дышать трудно, в глазах темнеет, мозг из-за цветов совсем пустеет.***
27.12.20