***
Цветок опал и в чаше лепестки, закружились бренным танцем. любви моей к тебе вопреки смерть стала крайним посланцем. Нет, я не корю себя за то, что не успев взглянуть в лицо, оплакала тебя и мертвый труп, последний вздох твой был так скуп, что не нашлось и слов для твоих губ. Я присягнула звёздам и луне, и солнцу, полевым цветам, останусь с любовью я наедине хоть разделилась та напополам. Останусь я одна, верна тебе, и никому не дам посметь глумиться над тобою, и этой же весною подарит упокой мне день, в который расцветет сирень.***
30.05.22