Тоша

NC-17
Завершён
96
автор
Metamorfox бета
Размер:
102 страницы, 27 328 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 34 Отзывы 31 В сборник

Ты же видишь, я живу тобою

Настройки
      Арсений быстро шёл по знакомой дороге к дому Антона. В глазах темнело, а ноги путались. В руках он держал букет лаванды, который еле как достал в феврале. И вот он уже поднялся на нужный ему этаж и стоит у двери, ещё раз прогоняя придуманную речь в голове. Ладони были холодными, то ли от стоящего февральского мороза, то ли от нахлынувшего волнения. И вот он жмёт на звонок. Внизу живота завязывается крепкий узел, а поперёк горла стоит ком.

***

      Когда Антон проснулся на часах было около двенадцати. Голова невероятно болела, вокруг лежали окурки от сигарет, а на столе стояла пустая бутылка коньяка. Парень сразу же вспомнил вчерашний день. Антон хотел помочь ему, поговорить, обсудить всё, а он выгнал его. И было так мерзко, он любил, но и одновременно ненавидел, от этого становилось ещё хуже. — Какой же ты козёл, Арс, — сам себе говорил Антон, продолжая лежать на мягком ковре.

***

      Попов стоит у двери уже вторую минуту, и о чудо, дверь открывается. Перед ним стоит Антон во вчерашней одежде и бледным лицом. — Что с тобой, Антош? — обеспокоенный брюнет уже и забыл, зачем пришёл сюда. — Чё тебе надо? — грубо спрашивает парень, замечая в руках своего уже бывшего парня цветы. — Я пришёл поговорить. Это тебе, пусти меня пожалуйста, — с этими словами голубоглазый протягивает ему букет. Антон смотрит на него как на последнего придурка и тянется к ручке двери. — Стой, Антон, прошу тебя, — Арсений кладёт свою руку сверху, но её тут же сбрасывают. — Знаешь что, Арс? — с полной серьёзностью в голосе произносит подросток. Брюнет смотрит на него своими голубыми глазами, которые с нетерпением ждут ответа. — Отъебись от меня, — дверь перед носом Арсения захлопывается. Он садится на бетонный пол подъезда, и по его щеке катится слеза. Зачем он это сделал. Он обидел своего самого любимого на свете человека, даже не позволив ему, сказать слова. Антон всё правильно сделал, не стал его слушать. Он ужасный человек. С этими мыслями Арсений прикрыл глаза и как-то незаметно для себя задремал. — Уходи отсюда, чё уселся? — Попов открывает глаза, а перед ним стоит пожилая женщина и грозно смотрит. — Ой, извините, что-то я задремал, уже ухожу, — Арсений поднялся с пола и перед тем как уйти, положил букет возле двери парня. — Тьфу, приходят сюда бомжи всякие и спят, — недовольно бубнит бабка, нажимая на кнопку лифта.       Сразу после ухода Арсения, Антон берёт в руки телефон и листает свои контакты на букву И, после чего немного задумавшись, набирает контакт «Ира Кузнецова». — Ало. — Привет, Ир, это Антон, — быстро тараторит парень. — Я знаю, у меня есть твой номер. Ты что-то хотел? — Да, давай встретимся в кафе минуточек через тридцать? — Эм, хорошо. — Буду ждать, пока. — Пока…

***

      Через обговорённые полчаса Ира заходит в кафе, где со столика в углу ей машет рукой Антон. — Привет, — девушка не скрывает своё удивление и садиться на стул напротив. — Ну привет, что ты хотел? — Знаешь, я тут подумал, ты мне тоже нравишься, давай встречаться? — выпаливает Антон, на что блондинка округляет глаза. — А как же Арс? — она находиться в откровенном шоке, совсем недавно этот парень просил уйти из его жизни и никогда больше не появляться. — Мы расстались, ну так что? — А э, ну, хорошо, я согласна. — Отлично, ты что-то будешь? Я плачу, — интересуется Антон, листая меню. — Выпила бы кофе. — Хорошо.       Пара сидела за столиком и о чём-то непринуждённо болтала. Шастун кивал на какую-то очередную историю Иры о купленной помаде, которая потом ей разонравилась. Он смотрит в окно и видит до боли знакомую тёмную макушку. К горлу сразу же подступает ком, но виду парень не подаёт.       Арсений поворачивает голову на окно и видит мило беседующих Антона и Иру. Он нервно сглатывает и ускоряет шаг, пытаясь поскорее уйти отсюда. После того как он вышел из подъезда шатена, ему совсем не хотелось идти домой, поэтому он принял решение прогуляться по городу в гордом одиночестве.       Как только Арс скрылся за поворотом, Антон вновь повернул голову к окну. Ему очень хотелось, чтобы Арсений увидел их, но почему тогда он совсем не чувствует радости, а только пронзающую его боль.

***

      Февраль медленно, но верно подходит к концу. Антон сидел на лавочке возле кабинета физики и листал учебник, чтобы повторить кое-какие темы перед предстоящим уроком. К нему подсаживается Ира и целует парня в щёку. — Приветик, ну что, идём сегодня в кино? — спрашивает девушка, перебирая маленькие кудряшки. — Прости, Ир, я не смогу. К экзаменам готовлюсь и так много упустил, — наигранно грустно говорит Антон, отрывая глаза от учебника. — Ну ладно, ничего страшного, сходим в другой раз, да котик? — внутри девушку очень расстраивало то, что Шастун даже не может сходить с ней погулять, у него всегда есть отмазка. — Да, конечно.       Из кабинета физики выходит Арсений и сразу видит перед собой сладкую парочку. Антон недолго думая, целует Иру в засос. Брюнет смотрит на это пару секунд, а после быстро уходит в сторону лестницы. — Ты чего, Антош, мы же в школе, — блондинка непонимающе смотрит на своего парня. — Я просто так тебя люблю, что захотелось поцеловать прямо сейчас, — говорит Антон, а сам наблюдает за растворяющейся фигурой на лестнице.       На самом деле, Иру он совсем не любил, а целовал только тогда, когда рядом был Арсений. В других случаях Антон всегда отмазывался: «Ой, Ир, я на урок опаздываю, давай потом. Ой, Ир у меня герпес выскочил, заразишься» и т.д. Гулять с ней, подростку тоже совсем не хотелось. Он не испытывал к ней н-и-ч-е-г-о. Внутри него уже две недели была только пустота. Квартира встречала его привычным запахом сигарет и беспорядком. Есть Антон практически перестал, только изредка съедал что-то, чтобы попросту не умереть. Он много курил, бывало выпивал. Антону не хотелось никого слушать, ведь они всё равно ничего не понимают.       Арсений уже две недели наблюдал в школе «влюблённую парочку», которая как назло целовалась, именно когда он проходил мимо. Брюнет чувствовал себя разбитым, но к Антону больше не подходил после того случая. Ему очень его не хватало. Он просыпался в холодной постели один, хотя так привык видеть перед собой комочек его счастья, который прижимался к нему ближе от холода и тихо сопел ему в грудь. Антона очень не хватало. Мама постоянно спрашивала, не помирились ли они, на что парень просто отвечал «нет» и сразу же продолжал заниматься своими делами или шёл к себе в комнату. Сердце разрывалось от того, как он скучает, и хочет прижать своего Тошу к себе, и больше никогда не отпускать. Но он ничего не может сделать, а просто наблюдает, как его Тоша целует другую. Ещё сильнее хочется просто убиться. В школе все учителя пилят их по поводу экзаменов, дома он ныряет с головой в учёбу, чтобы не сожрать себя изнутри, а потом его мучает бессонница и только глубокой ночью он засыпает, уже не в силах терпеть.       Утро наступает быстро. Антон как обычно просыпается в 7:00 и идёт умываться. На лице красуется двухнедельная щетина. После того как он расстался с Поповым, на себя он полностью забил. Шатен уже больше был похож на скелета, чем на человека. Под глазами были огромные синяки, очень сильно выпирали ключицы и тазовые косточки. Антон и раньше был очень худым, даже тощим, но сейчас это выглядело уже нездорово. А зелёные глаза совсем потухли. Решив, что всё-таки стоит хотя бы побриться, чтобы не пугать людей своим ужасным видом, он взял в руки бритву.       После того, как подросток закончил свою процедуру, он начал крутить инструмент в руке. Придя к выводу, что терять ему нечего, Антон провёл лезвием по своему запястью. Из раны сразу же хлынула кровь. — Сука, переборщил, — простонал парень, медленно опускаясь на холодную плитку в ванной. Шастун достал из кармана телефон и посмотрел на время. 7:50. — Чёрт, сейчас в школу опоздаю, —как назло первым уроком стояла литература с Павлом Алексеевичем, а он за опоздания по головке не гладит.       Наспех промыв руку холодной водой, подросток быстро выбрал чистую толстовку и чёрные джинсы, которые уже прилично с него спадали, но ситуацию спасал ремень. После шатен надел на пальцы уже недельный набор колец. Выйдя из дома, он побежал к школе.       Слава богу, удача была на его стороне, и Шастун влетел в класс со звонком, а учителю было нечего сказать. Антон, увидев, что снова проходит совмещённый урок, плюхнулся на единственное свободное место рядом с Ирой. — Привет, Антош, — девушка чмокнула своего парня в качестве приветствия. — Ир, не называй меня так, пожалуйста, я же просил, — шёпотом говорит Шастун, чтобы не получить замечание от учителя. — Извини, привычка. Сегодня сможем погулять? — Нет, прости, я буду занят, — как обычно отмазывается Антон. — Ты всегда так говоришь, уже надоело, мы никуда вместе не ходим, — Ира недовольно насупилась. — Просто у меня очень много дел, понимаешь? — Да какие у тебя могут быть постоянно дела, я тоже готовлюсь к экзаменам, но при этом могу уделить тебе время, а ты даже часик со мной побыть не можешь, — такие истерики бывали у Иры часто, но Антону было достаточно просто чмокнуть её в щёку и пообещать, сходить куда-нибудь, как только он будет свободен, и девушка таяла в его руках. — Ир, не обижайся, хорошо, пойдём сегодня в парк после уроков, — в этот раз зеленоглазый сдался, он уже две недели кормил девушку пустыми обещаниями. Если так подумать, что случится, сходи с ней разочек на прогулку, и она отстанет, так ведь? — Ура, тогда после последнего урока подожди меня у входа, я забегу в туалет, носик припудрить и выйду, — сказала девушка, хлопнув в ладоши. — Хорошо, — Антону было плевать на неё, и иногда он даже чувствовал себя виноватым перед ней. Ира искренне его любит и обрадовалась даже обычной прогулке в парке, а Шастун ведёт себя как последняя скотина, но ничего поделать с собой не может.       Антон уже пятнадцать минут сидит на лестнице возле школы и ждёт свою девушку. Вдруг открывается дверь и парень думает: о господи наконец-то, но это оказалась не Ира. Из школы вышел Серёжа и приветливо замахал рукой. — Привет, Антох, давно не общались, ты как вообще? — хвостатый садится рядом. — Всё хорошо, — врёт Антон, на самом деле всё у него хуёвее некуда. — Кого ждёшь? — Иру, гулять идём, — говорит зеленоглазый без каких-либо эмоций. — Понял, я давно хочу у тебя кое-что спросить. — Спрашивай, —также холодно отвечает Антон, рассматривая свою обувь. — К чему весь этот цирк? — Шастун поворачивает голову в сторону друга и смотрит на него самым не понимающим на свете взглядом. — Зачем всё это? — переформулировал вопрос Серёжа. — Я не понимаю, о чём ты? — Нахуя ты начала встречаться с Ирой, сразу же после того, как расстался с Арсом? Ты не мог так быстро забыть его, я тебя как облупленного знаю, — уже немного грубовато сказал хвостатый. — Тебя ебать не должно, — сказал, как отрезал Антон, и сам поразился себе. — Значит так, ну хорошо, — Матвиенко встал с лестницы и направился к выходу с территории школы.       Сразу после того, как Серёжа ушёл, из школы вышла Ира с накрашенными губами и небольшими стрелками.       «Носик она припудрить, ага» пронеслось в голове у Антона, но говорить он ей ничего не стал. — Ну что, пойдём? — девушка протянула шатену руку, на что тот нехотя взял её.       Пара зашагала в сторону парка, совсем не подозревая, что сзади стоит Арсений и смотрит на удаляющихся любовников со слезами на глазах.
96 Нравится 34 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)