***
Я обессиленно рухнула на землю. Из моего горла вырвался пронзающий крик. Слезы текли по лицу. Я всё пропустила. Пропустила. Тот голос. Он поймал меня и заморозил. Голос. Его слова четко врезались мне в память. И соединяться три мира И наступит хаос И умрут многие И магия иссякнет И только ты потеряв себя, спасешь других Я сидела так пока слезы не иссякли. После встала и посмотрела на себя. Мои доспехи, волосы убраны в хвост. Я всё пропустила. Мои губы сами двигались в заклинании. Теперь я была круглолицей блондинкой с зелеными глазами. Вместо доспех, красное платье с черной полушубком. Я сделала переброс в Веларис. Ровным шагом вышла из переулка и направилась по улице. Люди выглядели веселыми и беззаботными. Подойти и спросить какой сейчас год и кто правит Двором Ночи будет ужасной идеей. И есть ли вообще Дворы? Мои ноги привели меня в какой-то бар. Я отряхнула сапоги от снега и вошла. Милая фейка проводила меня к свободному столику. Я попросила сладких булочек и морс из ежевики. В баре почти никого не было. Две девочки пили горячий напиток в одном конце, в другом влюбленная пара. Дверь открылась и...У меня перехватило дыхание. Кассиан и Азриэля вошли. Они сели передо мной за столик. Оба были в доспехах. -Ну и холодно же, -проворчал Кассиан. -Боишься отморозить себе что-нибудь? -фыркнул Азриэль. -Очень смешно, -буркнул он. Мне прекрасно было слышно их разговор. Я почему-то наслаждалась их голосами. Это было странное ощущение. Будто мы не виделись очень и очень давно. К ним подбежала фейка. -Мне ягодный пирог и чай, -проговорил Кас, -а моему другу сладких булочек и ежевичный морс. -Кассиан, -прошипел Азриэль когда фейка ушла. -Что? -удивился он, -Это бы заказала Луа, а я знаю как ты по ней скучаешь. Я затаила дыхание. Они помнят обо мне. Сколько бы лет не прошло, они помнят. И Кассиан тот же. И Азриэль. Он скучает по мне? Певец теней громко хмыкнул. -Вот смотри, -неожиданно обратился ко мне Кассиан, он улыбнулся, -если бы ты прям влюбилась в девушку, то есть парня, а он сначала отвечает взаимностью, а потом сваливает в другой двор и ты никогда не сможешь с ним увидеться. Ты будешь скучать? Я опешила. Он просто напросто выложил историю Азриэля незнакомой девушки. Но...Влюбился? Азриэль влюбился в меня? И я отвечала ему взаимностью? Это...я даже не могла назвать что это. Я и Азриэль это невозможно. -Зависит от того как сильно люблю, -ответила я. Оба замерли. Будто увидели призрака. Кассиан открыл рот и тут же закрыл. Я не могла понять в чем дело. Глаза Азриэля загорелись. Она загорелись, заблестели... надежной. И до меня дошло. я не изменила голос. Голос.***
Я медленно открыла глаза. Пелена не давала понять, где я. Спустя пору минут картинка прояснилась. Мой "кабинет". Гроб. Воскрешение Вила. Мое тело было лучше, чем когда я закончила воскрешение. Я попыталась встать. Это было легче чем я думала. Голова немного болела, а кровь запеклась. Стирая ее, я подошла к гробу. Вил дышал, его сердце билось, а кровь текла по венам, но он был бледен и бессилен. Я посадила его и обхватила за плечи. А после сделала переброс в свою комнату в Веларисе. Я с грохотом упала на пол. Теперь мне ещё хуже чем после заклинания. У меня не было сил идти до кровати. Я просто легла на пол и положила Невильяна рядом. Мне было плевать на то, если кто-то войдет. А кто-то точно войдет. Никс, возможно Элайна или Азриэль. На улице была ночь. Глубокая ночь. У меня не было сил сфокусировать взгляд, чтобы посмотреть сколько времени. Я устала. Я сильно устала. В комнате было жарко. Не люблю жару, она давит на меня. С трудом пошевелив пальцами, я магией открыла дверь на балкон. Холодный морской воздух проник в комнату. Я дышала и наслаждалась. Сон. Мой сон. Он был продолжением предыдущего. Меня "заморозили" и спусти время я вернулась обратно. Война с Сонным королевством окончена. Там руины и разруха. Я меняю облик и иду в город. В баре я встречаю Каса и азриэля. Они говорят обо мне. И...Азриэль скучает по мне. Он был влюблен в меня. Это все во лишь сон, но он был таким реальным. послышались взмахи крыльев. Азриэль. Я даже не смотрела туда, но уже знала, что это он. Кассиану плевать, он меня ненавидит, У Ризанда другие проблема. А певец теней, это просто он. Почти бесшумными шагами он подошел ко мне и присел на корточки ,я посмотрела на него. В темноте мало что можно увидеть, особенно когда в глазах звездочки. -Это Нивильян, -с трудом сказала я, -завтра объясню. В место ответа Азриэль лег со мной. Я слабо дернула уголками губ. Я почувствовала как его мягкие тени окружили меня. От моих почти ничего не осталось. Большая ладонь иллианца накрыла мою. У него были грубоватые, немного мозолистые руки. Она была теплой. Полежав, молча немного, мне стало легче. У меня стали появляться силы...с которыми Азриэль делился. Я смогла нормально видеть, тело меньше ломило, звона в ушах не было. Не знаю чем я думаю сейчас. Но перекинула ноги через бедра Азриэля, оседлав его, наклонилась на уровне лица. На нем были лишь штаны. Верх был ничем не прикрыт. Я провела ладонью от шеи до преса. Идеально сложенные мышцы. Его ореховые глаза внимательно следили за мной. Мы оба затаили дыхание. У него было сильное тело. Оно было непонятно мне теплым. Даже горячим. Мои волосы скатились со спины, пряди легли на шею иллианца. Азриэль улыбнулся и пропустил их сквозь пальца. Другая рука легла мне на талию. Его рука двигалась выше, по длине волос и застыла на затылке. Он притянул меня к себе. Я покорно поддалась. Его мягкие губы накрыли мои. Сначала это было лишь прикосновение, будто он спрашивал разрешения. Я приоткрыла губы ему на встречу. Он медленно двигался на встречу. Мой язык проник в его рот и прошелся по ровными зубам, а ответ он несильно прикусил мою нижнюю губу. Азриэль стал напористее, он посасывал мои губы, кусал их, проникал языком. -Луаритта Лианела Аталар и Азриэль, вы решили травмировать ребенка? -пробормотал голос Вила, мы сразу отпрянули друг от друга, -Давайте обойдемся без акта соития. Я вообще-то тут сплю. Я тихо засмеялась. Вот же тварь ты Нивильян. Обломал такой момент. И какое ещё соитие? Я хотела...Луаритта о чем ты думаешь? И вообще что ты делаешь? Ты поцеловала Азриэля. Котел, как я буду ему в глаза смотреть? Я слезла с него и пошла в кровать. На ходу снимая рубашку и штаны. Полностью голой, я легла в постель и укрылась одеялом. Я заметила взгляд певца теней. Он...будто зверь смотрящий за своей добычей. Но я не барашка для волка. Я легла на живот и обняла одеяло, она с трудом прикрывало нужные места. Азриэль мне нравился. Это мысль настигла меня быстро и основательно. Он мне нравился. Нравился как мужчина. Он быстрыми шагами удалился через балкон к себе. Я закрыла его магией и поставила заклинание звукоизоляции. -Ты серьезно хочешь его? -спросил Вил. Во мне было достаточно сил, чтобы колдовать. Не спать этому же бедолаге на жестком полу. Матрас, одеяло, подушка. Всё появилось в мгновение ока. -Спи, -скомандовала я.***
Я проснулась от стука в дверь. Сонно открыв глаза, не понимала кто может ко мне так настойчиво стучаться. Потом до меня дошло, что Вил в мой комнате и резко вскочила. Нивильян приподнялся на локти, смотрел сонно на меня. -В Ванную, -шепотом приказала я, -Бегом. Он повиновался и ушел. Я побежала открывать дверь. На пороге стояли Никс и Ризанд. Верховный правитель странно осмотрел меня с головы до ног, а Никс просто хмыкнула. Наверняка я сейчас похоже на чучело. Грязные, спутанное волос, не пойми какая, пыльная одежда, скорее всего бледная. -Ты в порядке? -аккуратно спросила Никс. -Бессонная ночь, -ответила я. -Вы что-то хотели? -Ты предлагала Фейре позаниматься магией, -напомнил Ризанд. -Она согласна? -удивилась я. Риз кивнул. -Через час, я жду её у входа в сад. Они молча ушли. Взгляд Никс был беспокойный. Закрыв дверь, я прошла в ванную. Вила там не оказалось. Лишь записка. "Пойду пройдусь. Не волнуйся на глаза никому не буду попадаться. Целую в губы.". Вот же лис. Я начинаю жалеть, что его воскресила.***
Я шла к входу в сад. Там меня ожидала Фейра. Она была в доспехах . Я же в Черной рубашке и штанах. Чисто-вымытые волосы щекотал легкий ветерок. -Привет, -сказала Фейра. -Привет. Пошли. Мы направились в глубь сада. Там я нашла небольшую полянку. Я отошла от Арчерон на 10 больших шагов -С чего начнем? -поинтересовалась Фейра. -Хочу посмотреть чем ты владеешь. И так, у тебя есть только магия, никакой физической силы, -произнесла я. -Нападай на меня. Я твой враг. Фейра нахмурилась. Я молча выжидала её атаки. Она расставила ноги чуть шире плеч. Она взмахнула рукой. В это же момент за спиной что-то большое зашевелилось. И быстро понеслось на меня. Я резко обернулась и подула. Водяной волк, заледенел и остановился в шаге от меня. Я повернулась обратно к Фейре. Она удивленно смотрела на меня. А ведь за всё это время могла на меня напасть. Я взмахнула рукой и она взлетела верх. Руками сделала оборот и Арчерон уже весит вверх ногами. -Так же будешь давать Сонному королевству тебя подвешивать? -фыркнула я. -Отпусти меня, -проговорила она. Поворот кистью и отпускание. Вот Фейра стоит на своих двух. Волк позади меня растаял. -Волки, не плохо? -промолвила я, -Что ещё умеешь? У неё появились когти, ими она немного поцарапала внутреннюю сторону ладони, она тут же зажила, в руке заиграли тени, па после их поглотил свет. -Уже хорошо. Заклинания? Фейра отрицательно помотала головой. Я села на траву и указала ей на место напротив меня. -Начнем с заклинание на затыкание рта, -серьезно сказала я. Уголки губ Верховной правительницы дернулись. -Здесь тебе нужна магия Двора ночи. Ты можешь контролировать и читать мысли любого. Залезь или хотя бы просто войди в голову кого-то. Если у него защитная стена, она никак не играет роль. Просто окажись у него в голове и использую магию, скажи "Taci din gură". Думай о тем как он будет молчать. Поняла? Я почувствовала как в мою голову попыталась полезть Фейра. Уже неплохо. Защитную стену она не смогла пройти и просто осталась у неё. -Taci din gură, -произнесла она. Мой рот будто онемел и замерз, но я смогла грубо сказала: -Ничего не можешь. Волки и всё? Даже Никс посильнее тебя, -Арчерон нахмурилась, -От Элайны в этой войне больше пользы чем от тебя. Думаешь мне нравиться сидеть здесь с такой бездарной ученицы? У меня это заклинание с первого раза получилось. А ты? -Taci din gură, -воскликнула Фейра. Мой рот сковало. Я не могла пошевелись губами. Хорошо. Даже очень хорошо. Злость и гнев помогают. Арчерон смотрела на меня агресивно. Спустя пару секунд скованность прошла. -Ненависть и гнев помог, -подметила я, -Ты неплохо справляешься. -У тебя ужасные методы, -рыкнула она. -Но действенные, -улыбнулась я, -А теперь давай по новой.***
Вечером мы сидели на столом. Ризанд, Мор, Фейра, Кассиан и Ласэн. Амрены, Никс и Азриэля не было. Певца теней я не видела с ночи. Мысли о поцелуе смутили меня. О чем я только думала, когда его целовала? Я проглотила кусок жаренной курицы и отпила меня. -Только не говори, что нам предстоит новое путешествие ко Двору кошмаров, -привлек меня, рычавший Кассиан. -А тебе разве не хочется снова помучить наших тамошних друзей? -удивился Риз. -Ты никак собираешься втянуть в войну и моего отца? -спросила побледневшая Мор. Я оторвалась от еды и посмотрела на них. Двор кошмаров было самое ужас.ное место. Я прекрасно понимала, почему Кассиан туда не хочет. Темное, с ужастными фейри место. -Что такое Двор кошмаров? -спросила Неста. -Подземное государство. Для всех это есть Двор ночи и правление Ризанда, -ответил Ласен. -По-прежнему остается. Для всех, кто обитает за пределами Велариса, -добавил Риз. -Ужасное место, -пробормотала Фейра. -Луаритте бы понравилось, -фыркнул Кассиан. -О нет, голубок, мне там не понравилось, -возразила я. -А что тогда тебе по душе? -поинтересовался Иллианец -Много еды, мягкая кровать, тепло, море книг, что угодно, но не подземелья, а ещё желательно густой лес и никакого шума, -перечислила я, улыбаясь. -Да? -удивился Кассиан, -Значит ты у нас одинокая одиночка в одиноком месте? Я хитро улыбнулась. "Фейра, попробуй на Кассиане новое заклинание" -послала я ей. Она посмотрела на меня. -В целом да, -ответила я. -А ты, Кассиан, кто? Я услышала тихий шепот Фейра. -Я сама, -дальше он просто пытался шевелить сомкнутыми губами. Кассиан нахмурил брови и непонятно шевелил губами, дергая носом. Фейра и Морриган рассмеялись. Ласэн хохотал в кулак. Ризанд с любовь на Фейру. А я и Неста просто улыбались. Фейра махнула рукой и Кассиан смог говорить. -Ты её этому научила? -удивленно обратился он ко мне. -Знаешь ли, очень полезное заклинание, -возразила я. Внезапно дверь открылась и на пороге оказался Азриэль. Он прижимал руку к боку из которого шла кровь. Все быстро вскочили и побежали к нему.