Ты моё вдохновение, Тош

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
8 страниц, 2 917 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Первое свидание

Настройки
Через 2 дня Арсений решил сводить Антона на крыши. -Слушай, а хочешь я тебя свожу в одно место тебя. -Типо свидание? Арсений посмотрел на друга огромными глазами и уж было хотел что то сказать но Антон перебил его. -Та что ты глаза выпучил ,я ж прикалываюсь Арсений опустил взгляд и заново спросил -Ну так хочешь или нет? -Хочу -Тогда завтра у моего подъезда в 16:00 Наступил следующий день, и казалось, что сегодня Санкт-Петербург ещё угрюмей и загадочней. О да это те самые дни когда зима бороться за право пустить первый снег, но осень не сдаётся так быстро и заливает всё холодным дождём. Антон пришёл в срок, Арсений его уже ждал. -Скорее а то скоро солнце заходит. -Чего тебе это солнце всё равно тучи. -Пойдём! Они быстро ринулись в сторону дома,Арсений провёл Антона в лифт и нажал кнопку, только не свой этаж а самый верхний. Они доехали до места, перед ними показалась лестница на которую они быстро поднялись. -Оу ну выход на крышу заперт, без гида же нельзя попасть наверх. -Мне можно. Сказал Арс и достал из кармана связку ключей. Он быстро нашёл нужный и отварил дверь. Парни осторожно вышли на крышу. На самом краю стояли 2 табуретки которые заранее туда поставил Арс. Они присели на них и начали болтать о своём дожидаясь заката. -Ты знаешь давно хотел спросить, а почему ты рисуешь на холстах, а не на планшете? -Я считаю что красками и кистями можно добиться большего чем электроникой. -Хих Ухмыльнувшись Антон повернул голову в сторону небосвода.Он увидел что тучи начали расходится и за ними начало веднется уже низкое солнце. -А ведь я некогда не был на крышах. -Серьёзно!?Антон как можно жить в Питере 3 года и не бывать на крышах. -Незнаю. -Кстати раз пошли распросы, у тебя есть девушка? -Была одна,даже хотела переехать со мной, но когда я здесь оказался и сказал ей про мать она заблокировала мой номер и не объявлялась больше.А у тебя, что? -Оу я столько пережил разных дам что и не поймёшь кто была настоящей, а кто лишь прикидывалась любимой. -...А от куда у тебя ключи от двери на крышу? -Та у меня друг,ну как друг мы с ним видимся раз в месяц если не менее. Серёга жуткий пьяница, женщину бы ему, она б его в порядок привела но с его характером все от него убегают. Так вот, он подрабатывает гидом в перерывах от пьянки и при последней встрече я у него ключи и стащил, мне кажется он даже не заметил. -Круть. Ещё несколько минут они ждали когда солнце покинет землю и вот красная лента озарила весь город и казалась он уже не тот кошмар, а раскрашенный пейзаж,впервые герои почувствовали это, что то не понятное и невообразимое,но настоящее. -Ты знаешь. -Да? Арсений на секунду замолк. -Да говорю это просто пиздец как красиво. Антон растерялся, он не слышал таких слов от Арса. -Да словами не передать, просто ахуеть. Арсений подвинул руку ближе к руке Антона, но тот быстро отстранился и сказал. -ладно пойду ка я, а то я ещё к отцу хотел зайти И он быстрым шагом,даже не попрощавшись направился к выходу.Арс же ещё стоял и наблюдал, он не мог понять что на него нашло.Как только герой опомнился, он спустился в свою квартиру и ещё несколько часов не мог понять что за чувство окружало его. Он опять как в тот первый день знакомства не мог уснуть. Что то тревожило его. О да это чувство не подвело, Антон на утро не брал трубку и не отвечал на СМС.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник