Он просто был. Часть 1.
21 ноября 2021 г., 02:04
Примечания:
Уфф, и долго же написание этой части ждало меня. Приятного прочтения)
...14 лет спустя...
Мальчик открыл глаза, и взгляд его упёрся в потолок. Мягкие лучи летнего утреннего солнца лились сквозь щель между штор в маленькую комнату так, что было видно каждую пылинку, парящую в воздухе. Август выглянул в окно и увидел, как в почтовый ящик его дома кто-то закинул письмо. С кухни доносились голоса увлечённых диалогом девушек и запах жаренных яиц.
...
Этой зимой юноше исполнилось 22. Что изменилось за эти годы? Сейчас Август живёт со своими друзьями в сьёмном доме, учится на актёрском факультете и подрабатывает, являясь помощником управляющего одной кофейни. Он уже привык к этой обстановке. Чего ещё можно было желать? У Августа есть крыша над головой, еда, отопление, друзья и недорогое обучение в вузе. Здесь даже нет ворчащих воспитателей, заставляющих ложиться спать в 9! "Рай"-так назвал бы свою жизнь парень в детстве.
...
Позавчера их группа закрыла сессию и со спокойной душой отправилась на заслуженный долгожданный отдых. Август проснулся после двух, кажется, самых ленивых дней в его жизни. Встав с кровати и потянувшись, парень прохрустел костями. Шея ныла от неправильного положения во сне, глаза ещё не воспринимали солнечный свет, но на часах уже было 10 часов утра-самое время просыпаться. Юноша поплёлся в ванную комнату, захватив с собой одежду. В его голове снова и снова играли песни группы "My Chemical Romance".
//тем временем на кухне//
Возле раковины стояли две девушки в лёгких домашних костюмах. Кудрявая веснушчатая рыжеволосая девушка маленького роста в очередной раз рассказывала её любимую историю:
-И тогда он так испугался! Я уверена, этот день запомнился ему надолго. А когда...
-Сара! Яичница сейчас сгорит, ты вообще следишь за ней? Да аккуратнее, это уже пятое яйцо за утро..Сковородку не поцарапай, хозиян дома нас ещё за прошлую не простил!!
-Сейчас, сейчас..ЛИК, НЕ ЛЕЗЬ ПОД РУКУ!
Недалеко от плиты, облокотившись на барную стойку, стояла высокая брюнетка. Её одновременно раздражала и смешила неуклюжесть Сары. Кажется, за несколько лет совместной жизни, они совсем не изменились.
-Каждый раз одно и то же,-пробормотала Лика себе под нос и помогла девушке избавить несчастную глазунью от пыток огнём.
Затем великие шефы сели за стол и принялись трапезничать. На удивление, завтрак получился неплохим. Даже запах гари не смог отбить аппетит у проснувшихся пять часов назад девушек.
-Ты слышала, в городе новое кафе открылось? Может, сходим на днях?- усмехнувшись, начала диалог брюнетка.
-Намекаешь на отсутствие у меня кулинарного таланта?-Сара посмотрела на неё, выгнув бровь.
-Ни в коем случае (нарочито протяжно)!Ты просто мастерица своего дела, просто..Почему бы не попробовать что-нибудь новое? Последнюю неделю мы питаемся только яичницей...
- Да ладно тебе, конечно сходим. Только давай сначала до зарплаты доживем?- Сара подмигнула девушке, вышла из-за стола и убрала за собой посуду.
На кухню вошёл уже взбодрившийся благодаря магии контрастного душа парень. Август поздоровался с девушками, пожелал им, в присущей ему манере, добрейшего дня и вышел на улицу.
//снаружи//
Солнце слепило ещё не до конца привыкшие к свету глаза. Пахло скошенной травой, слышались крики детей, убегающих от огромной собаки соседа, из окна дома через дорогу доносились звуки старой песни, играющей уже несколько дней на репите, впрочем-обычные звуки этого города, к которым привыкаешь со временем. Август решил сегодня взять на себя инициативу проверить почту, поскольку все предыдущие разы он просто не замечал, что им что-то присылают.
А раз сегодня заметил, то это точно знак! Что-то безумно интересное, никак иначе! Наверняка, очередная рассылка газеты, на которую Сара однажды случайно подписалась, а теперь всё забывает отменить подписку. Кто вообще в наше время читает газеты? Много вопросов, слишком много. Лучше просто проверить...
Действительно, в почтовом ящике лежала свёрнутая в трубочку газета. Но помимо неё, рука Августа нащупала небольшой конверт. Он был хорошо запечатан, но выглядел не как обычное письмо, которое можно отправить по почте. Это показалось парню подозрительным, но он решил увидеть содержимое.
-Серьёзно? И кому в этом доме выпала такая честь? Девочки давно не получали пис...Я? А откуда у кого-то мой адрес? И не у кого-то, а у..Чёрт, как прочитать эту фамилию? На каком это вообще языке? Эльфийский? Похоже на то, как бобры разговаривают.. Ладно, для меня ты будешь просто мистер Себастьян. Но почему я?
И снова много вопросов не давали покоя парню. Но так как Август никогда не выделялся огромным терпением, он присел на лавочку на заднем дворе их двухэтажного дома и аккуратно раскрыл конверт. На смятом листе парень заметил очень странную надпись...
Примечания:
Ок гугл, как писать больше, чем на 2 страницы? Постараюсь исправить это в следующей части))