***
Тяжелее всего было вытащить друга из затяжной депрессии. Драться насмерть было не так страшно, как вытаскивать близкого человека из петли. Эти крики по ночам, от преследовавших его кошмаров, сводили с ума. Казалось моя жизнь превращается в кошмар. Но мои проблемы не так важны, когда человек напротив меня пережил то, что страшно даже представить. - да оставь ты меня! - кричал в припадке Такемичи, после новой панической атаки. - неужели ты думаешь это нормально, что я каждый раз просыпаюсь в поту? - всё пройдёт, надо только подождать. - уставшим до изнеможения голосом проговаривал Чифую. В который раз он убеждал себя и Такемичи в том, что это временно и всё наладится. - подождать? Ты издеваешься?! Единственное что мне сниться это то, как вы все умираете! Ты всё ещё думаешь, что это нормально? - он схватился за свою волосы. Из глаз полились слезы. Чифую попытался снять руки друга с его волос, чтобы он не навредил себе. - Вся моя жизнь, это один большой кошмар и думаю это ненормально. День изо дня, я думаю как буду умирать, я хочу умереть, просто позволь мне это сделать. - он тихо умолял. Хотел просто спокойного забвения. Он безумно устал. Это была не жизнь, а существование. Как для него, так и для Чифую с Ханемией. - ни за что в жизни, я не позволю тебе совершить это с собой. - в начале, когда Мацуно впервые заметил суицидальные наклонности Ханагаки, он до ужаса испугался и с того момента не оставлял его ни на минуту. Было очень страшно. Безумно страшно. Но сейчас, единственное, что осталось на выжженной душе, это боль от этих слов. Боль была сравнима с физической, когда ты вытаскиваешь друга из петли, висящей на люстре в его комнате. - да как же ты не понимаешь! Как бы ты ни старался и ни спасал меня, я всё равно брошусь под машину или может быть перережу себе горло. - эти слова были как спичка под натянутой струной. И она порвалась. Чифую не выдержал и расплакался. От бессилия, от отчаяния и от боли, страшной боли в его сердце. Хотелось схватить его за больничную форму и влепить пощёчину, как в старые добрые времена Тосвы. Но он не мог ни морально, ни физически этого сделать. Он лишь ударил кулаками по кровати и уткнулся в колени Такемичи. - пожалуйста, давай мы вместе ещё подождем. Ещё чуть-чуть. Молю. Я обещаю всё обязательно наладится. У нас все будет хорошо. Только давай подождем ещё недолго. Хорошо?- ответом ему была тишина, что ещё больше ранила.***
У Ханагаки было достаточно времени, чтобы научиться справляться с панической атакой. Сейчас это не затягивалось слишком надолго, несколько минут размеренного дыхания и он приходил в норму. Вот и сейчас, сидя на полу возле кровати и опрокинул на нее голову, он смотрел в потолок, считая секунды, чтобы востановить дыхание и разогнать воспоминания. С таблетками всё было проще, но вновь в больницу попадать категорически нельзя. Вдруг послышался звонок в дверь. Такемичи совсем не хотел никого видеть, поэтому остался сидеть на месте. Однако гость был более настойчив, чем он ожидал. - это Хината. Такемичи, ты дома? - нежный голос Тачибаны послышался по ту сторону двери. Ханагаки был вовсе не готов сейчас встретиться с ней, но и проигнорировать не мог. Пришлось подняться и пойти открыть дверь. - привет, прости что не сразу открыл. Проходи. - он мило улыбнулся, пропуская гостью внутрь своего дома. Хината посмотрев на своего парня разревелась и повисла у него на шее. - ты чего? Что-то случилось? - Эмма мне всё рассказала, про больницу и про то, что ты принимал много успокоительных. Почему ты мне не рассказал, что тебе плохо? Мы ведь встречаемся..- она рыдала и сильно прижималась к груди парня, будто с ним может сейчас что-нибудь произойти. - Хина, всё хорошо. Такого больше не будет, я тебе обещаю. Ты всегда переживаешь за меня, вот я и не стал говорить. Пойдем я тебе чай сделаю, успокоишься.- девушка, с трудом, но отлепилась и они вместе прошли на кухню. За чашкой чая она рассказала, как провела две недели у своей тёти. Поведала и о том, как сильно скучала все эти дни без Такемичи. На что он, лишь мягко улыбался, понимая, что эти слова не вызывают в нем прежнего трепета сердца.***
Это началось еще в том будущем, когда Такемичи бросил всё, включая свадьбу, назначенную через три дня, чтобы спасти Майки. Уже тогда он выбрал не ее, не чувствуя за это никакой вины. Если быть до конца откровенным, в тот момент, Ханагаки даже не вспомнил про Хинату, думая лишь о жизни Манджиро. Когда же он вновь попал в прошлое и пришлось все исправлять по новой, возлюбленная полностью ушла на второй план, если не на третий. Встречи стали реже, ласковых слов можно было вовсе не дождаться. Но она оставалась рядом не смотря ни на что, потому что любила искренне и безвозмездно. Ей было достаточно того, что Такемичи позволяет ей быть рядом и она была. Лила ночью слезы в подушку, но была. А возлюбленный был занят всеми, кроме нее. Новость о том, что последние несколько лет Такемичи только и делал, что перемещался во времени и исправлял будущее, в котором она и все остальные умирали, заставили Хинату проглотить свои чувства обиды к холодному отношению Ханагаки. Теперь она испытывала бесконечное чувство сожаления и благодарности. Когда наконец настало спокойное время, разговор о свадьбе начался сам по себе. И Ханагаки сделал Тачибане предложение. Не из любви, далеко не из-за нее, а как признание к ее любви, что она дарила всё это время. Он давно уже не испытывал к ней чувств, но не мог ее бросить, после того как забрал долгие годы, в которые она была рядом. Это было бы омерзительно с его стороны. Поэтому он решил дать ей то что она хочет - счастливую семейную жизнь. Хината была несказанно счастлива, она все ещё верила в то, что их отношения смогут возобновиться если они поженятся. Однако не долго продлилось ее счастье новоиспечённой невесты. Такемичи стал чувствовать себя совсем плохо, а вскоре надолго слёг в больницу. Из нее он вернулся сам не свой, нервный и подавленный. Девушка приходила к нему каждый день, наблюдая за его самочувствием и в какой-то момент он попросил ее уехать ненадолго куда-нибудь отдохнуть. Подальше от Токио. Она согласилась, но лишь потому что тот настаивал каждый раз, когда Хината приходила. Договорившись со своим начальником, девушка уехала в Америку стажироваться. С этого момента от ее возлюбленного перестали приходить хоть какие-то вести. Стажировка продлилась семь месяцев. Семь мучительных месяцев она не могла узнать, что происходит с родным ей человеком. Ни Чифую, ни Эмма ничего не рассказывали. Хотелось поскорее вернуться. Наконец вернувшись на родину, Тачибана сразу же из аэропорта поехала к Такемичи, в надежде, что все хорошо. И все было действительно хорошо. Он встретил ее слабой улыбкой и объятиями, в которые она первая его сгребла. Шепча, что-то о том, как скучала и боялась за него. Как ночами не спала и звонила ему на телефон, надеясь услышать его голос. А Такемичи лишь отстраненно гладил ее по спине, в который раз убеждаясь, что не любит ее. Даже сейчас, после семи месяцев разлуки, она бежала к нему, чтобы увидеть. Он же надеялся на то, что она остыла к нему за это время. Сейчас они были настолько далеки друг от друга, даже будучи в объятиях. Их мысли были как инь и Ян, и, увы, лишь одна из противоположностей тянулась к другой. С момента возвращения Хинаты из Америки, началась активная подготовка к свадьбе. Всем занималась Тачибана, рассылая пригласительные и составляя списки нужных вещей. Ей заказали шикарное платье, как она и мечтала. Невеста должна была быть самым ярким событием вечера. Девушка с воодушевлением занималась этими мелочами. Потому что теплила надежду на светлое совместное будущее. Такемичи же надеялся, что это правильный шаг к тому, чтобы восстановиться. Он хотел сделать Хинату счастливой, потому что она это заслужила. По-настоящему заслужила.***
Сейчас, сидя с ней на кухне и слушая ее болтовню о всяких мелочах, Ханагаки думает, что стоило пресечь ее привязанность уже тогда. Не пришлось бы делать одолжение самому себе, ведь украл ее годы жизни, не пришлось бы делать предложение девушке, которую уже не любишь. А самое главное не пришлось бы делать несчастной ту, что так бескорыстно к нему тянулась и любила. Да, стоило это закончить сразу. - Хина, давай расстанемся?