Новая жизнь в Хогвартсе или русские покоряют Хогвартс

NC-17
В процессе
69
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 752 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Глава 4. Близнецы в прямом и в зодиакальном смысле.

Настройки
Примечания:
Когда мы таки дошли до МакГоннагалл, там уже стоял Снейп, он отдал нам с Марком наше расписание. Слизерин Понедельник Вторник Среда 9.00 Заклинания. 9.00 Зельеварение 9.00 Травология 11.00 Уход за маг. сущ. 11.00 История магии. 14.00 Прорицания 16.00 Нумерология 14.00 Заклинания Четверг Пятница Суббота/Воскресенье 11.00 Защита от тём. сил 9.00 История магии Свободные дни 14.00 Трансфигурация. 14.00 Зельеварение Возможные доп. занятия 16.00 Зельеварение В принципе, расписание было вполне приличным, ничего сверхъестественного. —Добрый вечер. За несколько часов до вашего приезда в Хогвартс нам пришло письмо, в котором описан обряд для близнецов Блэк. Я так понимаю, вы Лазура, сестра Драко? Если так, то обряд нужно провести как можно скорее, под этим я подразумеваю сегодня. — ЧТО? — Лазур, потише, не думаю, что всей школе нужно знать, что у тебя что-то происходит — Марк взял меня за руку. — Успокойся, ты ведь даже не знаешь, что за ритуал, точнее обряд, но не суть. Ой, простите меня, я забыл, что мы в Англии. Я не очень понимаю зачем я вам, профессор, я ведь не родственник Лазуры. — Да, мистер Бу'золич, вы не родственник, но вы близкий человек Лазуры, поэтому вы нужны для ритуала. И, мистер Малфой, позовите кого-нибудь из ваших друзей, и, желательно, посмышлённей. — Извините, профессор МакГоннагалл, но моя фамилия произносится с ударением на второй слог, Бузо'лич. — Ох, ваши русские фамилии, никогда не знаешь, как их произносить. Так, Малфой..., о нет, только не эти двое. Я посмотрела в сторону слизеринского стола. Оттуда поднимались два пацана, и вместе с Драко направились в нашу сторону. — Это, видимо, посмышлённее, как вы и просили. Это же не Гойл и Крэбб. Этих мальчиков я не знаю, но раз они со Слизерина, то надо познакомится с ними поближе. — Привет. Я Теодор Нотт, но можно просто Тео. — поздоровался милый кудрявый мальчик. — Я бы никогда не подумала, что слизеринцы могут быть такими милыми, ведь ваши родители не самые милые, блин, что со мной не так, извините мальчики, я ведь теперь одна из вас, с такими же родителями, просто ещё не привыкла. А ты кто? — я посмотрела на крепкого высокого пацана рядом с Драко. — Я Блейз Забини, и если ты умеешь играть в квиддич, то буду рад видеть тебя в команде Слизерина. Конечно, если ты не боишься быть сбитой бладжером, посмотреть бы на тебя в небе, а то может, у нас будет новый ловец — Блейз пихнул Драко. — Ну посмотрим, посмотрим, я думаю, Лазура будет отличным охотником. Ловец-девочка, в принципе можно, но я не отдам свое место. — Драко размышлял вслух — Думаю да, охотник именно то, что нужно нам. И вообще у нас разве есть места в команде? Если так, то будет весело играть против Гриффиндора, там есть близнецы, и у нас будут. Будем рвать и метать, как говорится. — Ну, вообще-то, Лазура с 5 класса, блин, с 1 курса была в команде по игре в квиддич, и да, у нас не соревнуются факультеты, у нас просто соревнуются команды, и их, как минимум, 20. И лично я не участвовал в играх, просто прилетело один раз бладжером по голове. И вообще, Лазура была в команде Яро-Сирин, и была там загонщиком, не смотрите на меня так, я не вру. И её собирались взять после 8 класса в Авангард, а это самая крутая команда у нас. И это должно было произойти после этого учебного года, точнее в конце, чтоб уже начать летом тренироваться. Но мы здесь, и думаю, квиддич от нас никуда не денется. — Я очень рада за вас, мистер Забини, но я вас позвала по делу. Вы и все остальные, пройдите за профессором Снейпом — профессор МакГоннагалл переглянулась с Дамболдором — Давайте-давайте, идите. Мы вышли такой вот компашкой слизеринцев под недоумённые взгляды учеников. Проходя рядом с трио гриффиндорцев, я заметила очень странный взгляд Гарри, не знаю, чем он был обоснован, но надо будет спросить у него потом. Мы шли по каким-то запутанным коридорам, которые нам с Марком надо будет выучить, чтоб не теряться. Тут мы пришли к большой двери, и за ней оказалась улица. Был вечер, на ясном небе виднелись звёзды, но меня привлекло немного другое. Перед нами образовались два крупных котла и зеркало между ними, просто огромное зеркало. Оно было, на глаз, 3-4 метра, а может и все 5, в высоту и в ширину. Это было громадное квадратное зеркало. — Я, конечно, не спектрофоб (уточнение: спектрофобия – боязнь зеркал), но это зеркало наводит на меня какой-то странный страх. И вообще, что мы должны сделать? И зачем нам близкие для нас люди? Что вообще происходит? — у меня началось странное состояние, как будто состояние аффекта или просто шоковое состояние. Взглянув на Драко и поняла, что с ним тоже что-то происходит, но он пытается это всячески скрыть. — О нет, мы не успеваем, оно уже началось. Ребята держите Лазуру и Драко и медленно подводите их к котлам, чтобы они стояли между котлом и зеркалом, с двух сторон. — профессор Макгонагалл засуетилась и начала читать какое-то заклинание, оно было записано в старой на вид книге, видимо, именно там было написано об обряде. Дальше я ничего не видела. Я как будто провалилась куда-то в очень глубокое, но мягкое место. Было темно, я не чувствовала ничего кроме откуда-то появившейся руки. Это был Драко, он взял меня за руку. —Где мы, Драко? И что с нами происходит? — я вообще ничего не понимала. — Если я не ошибаюсь, то мы сейчас в нашем подсознании, и из-за того, что мы близнецы, оно у нас соединено между собой. Как мне рассказывала мама, сейчас нам надо будет вместе пережить главные для каждого из нас моменты в жизни, ну точнее, мы должны будем увидеть их со стороны. И не каждый свое воспоминание, а мы вместе должны будем смотреть на то что происходило когда-то с нами. — Что ж, это будет воспоминание, но какое? — это был больше риторический вопрос, чем я хотела услышать ответ от Драко. Мы шли куда-то в темноту, и вдруг перед нами возникли две двери. На первый взгляд они были одинаковыми, но подойдя поближе, я заметила, что одна из них имеет больше странных узоров. Я таких никогда не видела. — Я так понимаю, нам нужно выбрать одну из дверей, какую выбираем? — я посмотрела на Драко. — Ну ты девочка, ты и выбирай. — Какой ты джентльмен, пожалуй, пойдём в ту дверь, где больше этих странных узоров. У тебя все хорошо? Ты просто как-то странно выглядишь — Драко выглядел "зелёным", как будто ему очень плохо, но через несколько секунд ему стало лучше, по крайней мере, на мой взгляд. — На какой-то момент поплохело, но сейчас все хорошо. Давай вместе зайдём в дверь. —Ты что, боишься? Слизеринский принц чего-то боится — в меня прилетел уничтожающий взгляд — прости, прости не смогла сдержаться, придётся привыкать к моему странному юмору. И давай уже покончим с этим обрядом, а то мало ли сколько мы тут пробудем, может все друзья постареют, а мы выйдем отсюда 13-летними подростками. — 14-летними, ты забыла, что твой день рождения перенёсся на несколько месяцев. — Ну нет, мне нет ещё 14, может, я два раза буду праздновать день рождения, а то я привыкла, что я Весы, а тут резко стала Близнецом, и в прямом смысле, и в зодиакальном тоже. — Так открывай уже эту дверь. А то мы тут стоим и ничего не делаем, а нам нужно что-то делать. Мы подошли к двери и открыли её. Оттуда подуло свежим, немного прохладным ветерком. Я увидела лес, горы, а главное – себя, только на несколько лет младше. Я поняла, что это именно моё воспоминание. Воспоминание из моего беспечного 6 класса. — Ты как-то странно выглядишь. С тобой всё хорошо? — Драко был взволнован, и это я почувствовала даже не смотря на него. — Ну не очень. Это моё воспоминание, и не самое приятное для меня, но, видимо, та ситуация настолько повлияла на меня, что наше подсознание решило показать именно его. Тут я поняла, что мы даже не заходили в дверь, но уже стояли на полянке в лесу и дверь нигде не было видно. Я осмотрелась, это была моя любимая полянка в первые два года обучения в Колдовстворце. И это воспоминание было последним об этой полянке.

***

Мне было 12. Я любила ходить на эту полянку одна, но иногда звала туда Марка. Это была полянка в лесу рядом со школой, до этого она использовалась старшеклассниками, но они нашли себе места получше, тем более, сейчас у них экзамены, поэтому мне никто не мешал сидеть в казалось бы тишине. Но если прислушаться, то можно было услышать поющих птиц, журчание ручейка, который давал начало одной из горных речушек. Я сидела и наслаждалась поздней весной, её звуками, её запахами, но тут я услышала что-то странное. Это был звук ломающихся веточек, которые лежали на тропинке до этой полянки. Я сначала напряглась, но потом подумала, что это скорее всего Марк и расслабилась. Когда человек подошёл ко мне поближе я услышала, что это был не один человек. Я тут же поднялась и увидела, что это были мои три одноклассницы. Они смотрели на меня с таким презрением, что хотелось убежать от одних их взглядов. — А вот и наша грязнокровка, что наслаждаешься магловской жизнью? — заговорила главная из них, девчонка по имени Василиса. — Что же это ты тут без своего муженька? Ах да, точно, он же чистокровный и тебе не место с такими как он. А вот я – та, что ему подходит. Так что отвали от него, а то не поздоровится. Я решила промолчать, это было единственным более или менее разумным решением из всех тех, что роились у меня в голове.

***

— Стоп, стоп, тебя считали маглорождённой? Ты же чистокровней некуда — Драко недоумевал — как они могли тебя унижать, судя по твоей реакции это происходило не в первый раз. И почему я все понимаю? Вы ведь вряд ли на английском разговаривали. — Видимо наше подсознание подстраивается под нас. И вообще, просто смотри что было дальше.

***

Василиса хотела сказать какое-то заклинание, но тут на поляну вылетел Марк, очень разъяренный, как будто передо мной стоял не мой лучший друг, а какой-то зверь. — Я еще раз говорю, отойди от нее Василиса, не тебе решать с кем мне дружить, а с кем нет. И лучше бы сначала проверила, правда ли ты такая чистокровная как всем говоришь. — Марк, не надо. Я и сама справлюсь, — ага, конечно справлюсь, передо мной стояли три высокие девчонки, которые явно нарывались на драку, и я, мелкая странная девчушка, которой до звания "самой крутой в 6 классе" было очень далеко. — О, а вот и женишок появился, не удивлюсь если он убежит от тебя когда ты залетишь от него. — я немного офигела от ее слов. Нам всем по 12, а она думает что мы женаты и уже детей делаем. Я не могла так просто смириться с тем, что у меня идиотка одноклассница. — Петрификус Тоталус — девочки стояли неподвижными, хотя я обездвижила только Василису — Так вот, дорогуша, может я и не чистокровная, хотя в этом нельзя быть уверенным точно, мало ли что могут скрывать наши родители, а также, если я не ошибаюсь, именно ты являешься полукровкой, у которой мать залетела от магла, а потом вышла замуж за мага, и не надо на меня так таращиться, просто подруг не надо менять, как перчатки. И если ты ещё раз подойдёшь ко мне с заявлениями о том что Марк твой, то я вырву все твои крашенные волосы.

***

Воспоминание закончилось, и мы с Драко оказались у второй двери. Драко смотрел на меня с сочувствием, ну точнее, мне так казалось, он же слизеринец, а они не из тех, кто жалеет кого-то. — То есть, ты догадывалась, что ты не родная дочка? И блин, это ужас, я тут осознал, что я получил от Герми за примерно такой же поступок. — Стоп, что?? Герми? Гермиона Грейнджер? Не говори, что ты влюбился в неё, можешь и не говорить, я всё по взгляду вижу — Так, давай мы откроем вторую дверь, а потом всё обсудим. Драко открыл дверь и мы оказались в круговороте мимолетных воспоминаний, но я увидела главное, на всех из них была Гермиона. Но потом я заметила себя, на платформе Кингс-Кросс. Всё это закружилось одним смерчем воспоминаний и они быстро-быстро замельтешили перед глазами. Когда смерч утих, я увидела лицо Марка перед глазами и поняла, что все закончилось.
Примечания:
69 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)