Глава 6. Это что любовь?
15 января 2022 г., 02:59
Примечания:
Простите, что пропала. Сессия дело такое, противное
https://t.me/lazurasdiary
Мой телеграмм канал
Проснувшись на следующий день, я чувствовала себя чуточку лучше. Всё ещё болела голова, но хотя бы, в голове прояснилось. Мне захотелось попить, и я аккуратно приподнялась на кровати, чуть не ударившись об тумбочку рукой. Моя рука пролетела в миллиметре от лица Драко, который лежал головой на тумбочке.
— Ты проснулась. Дорогая, я не смогла прогнать его. Драко просто влетел ночью и сказал, что не уйдёт, пока не удостовериться в том, что ты в порядке. — Мадам Помфри подала мне воды. — Ты пока пей, он всю ночь не спал, всё смотрел за тобой. Так, а мне надо проверить как ты.
Пока врач накладывала диагностические чары, я рассматривала Драко. Блондин тихонько посапывал во сне. Я захотела поправить выбившиеся прядки волос из его прически, но меня одёрнула мадам Помфри.
— Подожди ещё минутку, а потом будешь делать с братом все что захочешь. Так, посмотрим. У тебя лёгкое сотрясение, причем очень лёгкое, скорее всего, ещё голова немного болит, так ведь? Если так, то сегодня к вечеру я тебя выпишу, так, а сейчас выпей вот это зелье, это чтоб голова не болела.
В это время Драко проснулся. Он выглядел очень помятым, помятым хорёчком.
— Доброе утро, хорёчек. Как спалось на прикроватной тумбочке?
Я улыбнулась при виде реакции брата. Он ещё не совсем соображал спросонья и не особо понимал, где находится.
— Почему хорёк? И где я, чёрт возьми? — сонным голосом спросил Драко.
— Ты у моей кровати, Драко. Я твоя сестра-близнец, и после ритуала попала в медкрыло. А ты меня сторожил всю ночь.
— Это я уже понял, а вот почему хорёк понять не могу. — Драко уже окончательно проснулся — Ну раз ты меня называешь хорьком, то ты будешь лаской.
— Животным лаской? Мило. А ты просто спал так мило, и был похож на такого милого и помятого хорька. Они же тоже беленькие, прям как твои волосы. Хотя, зимой ласки тоже с такой шерстью, так что ладно, сочту за комплимент.
Я улыбнулась. Драко не казался таким заносчивым, каким его описывали жёлтые газеты у нас в России. Я была рада найти с ним общий язык так быстро.
— Сложный вопрос, а Тео хороший пацан? — я немного покраснела, мне понравился Тео.
У него были красивые тёмные кудри, он был высоким. Тео был прям как мечта любой девочки, но под красивым лицом могло скрываться что угодно.
— Ого, да моя сестрёнка влюбилась. — Драко засмеялся, а мне от этого стало не по себе.
Драко увидел во мне небольшую скованность, и прекратил смеяться. Он с заботой посмотрел на меня.
— Прости, если задел тебя, просто не каждый день я разговариваю с девочками о парнях, которые им нравятся, тем более с сестрой. А так Тео хороший, ну я не знаю, как он поведет себя с тобой, но мне показалось, что ты ему тоже приглянулась.
Я улыбнулась, это было приятно, но всё же, не хотелось прям сразу кидаться на Тео, сначала подружиться, получше узнать его, а потом уже как пойдёт.
— А вообще, у тебя же Марк. — Драко подмигнул мне.
— Он мне как хороший друг, даже как брат, поэтому не надо на меня так смотреть при нём. — Я услышала, как открылась дверь — Драко, кто там пришел?
— Кхм, вспомнишь солнце вот и лучик, а точнее два лучика, это Марк и Тео — брат улыбнулся мне. — Пацаны, мы здесь, идите к нам.
Ребята подошли к нам, в руках у Тео был небольшой букет белых роз. Увидев цветы, я сразу же вспомнила символику, и белые розы дарят в знак большой симпатии и/или любви. Я покраснела, а Драко улыбнулся суперстранной улыбкой, очень похожей на улыбку чеширского кота, которому дали чего-то вкусного.
Я хотела прибить брата, он будто нарочно меня доводил, и ему очень нравилось подначивать меня. Посмотрев на Драко, я увидела, что он взглядом показывает на ребят, и когда я повернула взгляд увидела в руках у Марка корзинку с котёнком.
Я была очень рада видеть обоих ребят, а ещё я поняла, что они успели подружиться. Это было по тому, как они подначивали друг друга, заходя в медкрыло. Это было хорошо для меня. Если Марк смог подружиться с Тео, значит и у меня получится, а всё потому, что Марк был не самым общительным пацаном, а тут они шутили и дурачились вместе, и чуть не уронили котёнка.
— Это тебе от всех нас, плюс ещё от Забини, но он решил не приходить, потому что ему надо успокоить Панси, которая решила побеситься в очередной раз. — Драко улыбнулся мне и обнял меня. — Ну, с возвращением в семью и с началом учебного года.
— Я бы не назвала это возвращением, но как вы протащили котёнка в Хогвартс? И когда вы успели? — я взяла корзинку. Это был белый пушистый котенок, скорее всего породы турецкая ангора, но я не была уверена. — А это какая порода? И это мальчик или девочка?
— Так, давай по порядку, — Марк улыбнулся мне, — Нам с котёнком помогли ваши с Драко родители, они же приехали в Хогвартс, вот и привезли. И да это мальчик, ангора, вроде так называется порода, какое-то сложное название, не особо запоминал, потом у Нарциссы спросишь, она точно должна знать.
— Так ну раз мальчик, то пусть он будет Дракончиком, или нет, он будет Хорьком. Да. Так и будет.
Драко посмотрел на меня испепеляющим взглядом. Он явно был не рад кличке котенка, но это мой котенок, поэтому не ему решать.
— Не надо меня убивать взглядом, просто вы похожи с Хорем, – да, вот такое уменьшительно-ласкательное имя.
— А почему ты так взбесился с хорька? — Тео не понимал, что происходит, но потом взглянув на Драко, залился смехом и облокотился на меня рукой, чтоб не упасть от смеха. — Лазур, ты аккуратнее с Драко, он может обидеться. А то Поттер не принял дружбу на первом курсе, а Драко гоняет его до сих пор.
— Ну просто он не понял, что связался не с той семейкой, а именно с Уизли, рыжие безмозглые твари. Ну ещё и Гермиона, она будто не понимает, что все её проблемы именно из-за этих её друзей. — Драко закатил глаза
— СТОП. ДРАКО. ТЫ. НАЗВАЛ. ГРЕЙНДЖЕР. ГРЯЗНОКРОВКУ ГРЕЙНДЖЕР. ПО ИМЕНИ. — Тео стоял офигевший.
— А, ты просто не знаешь, мой новообретенный братец, влюбился в заучку с Грифиндора. — за эту фразу я чуть не получила от Драко, но вовремя подоспела мадам Помфри.
— Я рада, что у вас, мисс, все хорошо, но я бы попросила мальчиков выйти на время, а потом я отпущу вас к ним и вы устроите свои разборки уже не здесь. — Мадам Помфри подошла к нам — Да, да, идите уже отсюда, устроили мне тут балаган.
Пока парни уходили, они успели свернуть тумбочку у соседней кровати, ну и ширму, которая стояла у моей кровати. Тео все пытался выпытать у Драко, что происходит, а Марк пытался успокоить обоих.
— Мальчики, аккуратнее, так, а ты милая, уже можешь идти, у тебя все хорошо, просто пока, что поменьше физической нагрузки, но это только на ближайшую неделю. На следующей неделе сможешь заняться квиддичем, так как я понимаю ты им занимаешься, и уже переносила подобную травму.
— Да, было что-то такое. В меня влетел бладжер на огромной скорости, и я несколько дней была без сознания, а потом ещё почти две недели лежала в больничном крыле. Не самое веселое время, с учётом того, что тогда это была неделя перед экзаменами. — Лазура помнила то, как готовилась к экзаменам в медкрыле, и у нее это не очень хорошо получалось.
— Ох, ваш этот квиддич доведет когда-нибудь до могилы, так ладно, о чем это я. Ах, да, аккуратнее будь и надеюсь мы не будем видеться очень часто. А ещё зайди ко мне на всякий случай на следующей неделе, чтоб удостовериться что у тебя все хорошо. Ой, какой милый котик, надеюсь ты с ним хорошо будешь обращаться, и держи его подальше от мальчишек, а то ещё не заметят такого малыша.
— Да, конечно, мадам Помфри. Я позабочусь о Хорёчке. Я уже могу идти?
Получив утвердительный кивок, я аккуратно слезла с кровати, взяла корзинку с Хорем, и пошла к двери. Не доходя до выхода, я уже услышала звонкий смех Марка, и заливистый смех одного из парней, скорее всего это был Тео, потому что я слышала, как мой брат кричал что-то.
— Вас на минуту нельзя оставить, вы уже порвёте все барабанные перепонки в округе. — открывая дверь сказала я.
Парни перестали смеяться и застыли в очень странных позах. Марк стоял рядом с парнями, согнувшись в три погибели от смеха, а Драко пытался задушить Тео, но сразу было понятно, что в шутку, раз у Тео находилась возможность так заливисто смеяться. Я сразу поняла, что хочу слышать его смех снова и снова. Я так и стояла, смотрев на Тео. Видимо парень заметил мой взгляд и немного покраснев, смущённо опустил взгляд. А вот Драко и Марк сразу поняли моё замешательство и теперь они вместе засмеялись.
— Что вы смеётесь? Мне вот не смешно. — Я попыталась взять все под свой контроль, но это была уже слишком запущенная ситуация.
— Все … ха, ха, ха … нормально — Драко еле выговаривал слова от смеха, ему было очень весело.
— Боюсь, они уже успели представить всю нашу с тобой жизнь до самой смерти. И не надо на меня так смотреть, да, твой брат спросил меня что я чувствую к тебе, а я сказал, что если что есть, то ему говорить не буду. Из-за этого Драко кинул в меня чем-то, и это оказалась его же палочка, он просто кинул свою палочку в меня. Из-за этого мы начали смеяться. А вот сейчас они ржут явно из-за нас с тобой. Видите ли, я подарил тебе букет белых роз. А он такой не может подарить, как оказалось Гермионе, из-за своей гордости.
— Да уж, вам весело. — я покраснела, это было очень неловко. Тео так просто сказал всё это, как будто для него не было ничего важного, но я понимала его. — Так, давайте мы уже дойдём до нашей гостиной, по пути ничего не снося.