Договор с бесом.

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 354 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

4.Отступление.

Настройки
Примечания:
Тем временем у Джессики и Дэна. Джессика и Дэн - давние друзья детства. Они познакомились где-то в младшей школе. Там встретили и Элис. А также их соперников по отделу... Марк- Итальянец по происхождению, поддакивалка; Захар- глуповат но в то же время сообразителен, добрый по отношению к своей компании и вишенка на торте - Валерия, глава компании. Главный враг Джессики. Война между их отделами длится многие годы со времени поступления Джес и Дэна на работу. Всё началось с того что Джес превзошла Леру и стала старше его по званию. И вот теперь они закадычные враги, но эта информация пригодится чуть позже. А сейчас… POV ДЖЕССИКА Резкое тиканье часов прерывало тишину в кабинете. Я медленно исследовала доску со всеми найденными уликами. Всё складывалось в огромный пазл, но одна маленькая центральная деталь потерялась и теперь не хватало только её что бы закрыть эту череду преступлений навсегда… Но чёрт от Элис нет вестей уже 4 недели! Она будто провалилась в небытие. Она должна была позвонить мне хотя-бы раз, я уже начала беспокоиться. Наверняка этот Патсюк просто специально мне на нервы давит. Вот не дай бог я узнаю об этом! ОНА у меня из бумажной работы вечность не вылезет! Хотя может её поймали, нашли, и убили? Да нет, никто не мог узнать о командировке Элис, но всё же… Я полностью погрузилась в мысли, всё больше накручивая себя. Снаружи я выглядела наверно весьма раздражённо, раз Дэн решил подойти... -Хей Джес? Ты как то сильно напряглась? В чём дело? - А? Да а так… Просто сильно волнуюсь за Элис… От неё нет вестей и она даже явиться не соизволила… Мне как то не по себе…-при этих словах я развернулась и немного потупила взгляд в пол, держась за шею. - Хм да расслабься, она могла забыть об этом . Или же отсыпается там в отеле. Так что не нагружай себя, она наверняка объявится , ты же её знаешь! -В том то и дело… - от слов Дэна стало чуть по легче но беспокойство не развеялось… -Да ладно тебе! Не кисни, хочешь сходим после работы попьём кофе вместе? - он хлопнул меня по плечу с ослепляющей улыбкой. Я улыбнулась в ответ и объявила, что с радостью пойду. Мы договорились, что встретимся у входа, поскольку Дэн уходит раньше, чем я. На этом разговор закончился. Я села за свой стол и принялась разбирать застарелые бумажки дел с истёкшим сроком годности. Буквы медленно перетекали в слова, слова в предложения, и я не заметила, как уснула. Мне грезили наши старые деньки с Дэном, как мы играли в салки, или прятки все в троём, Элис падла всегда выигрывала. Ха, ха, как всё тогда было легко и беззаботно. Никаких проблем, счетов, бумажной волокиты. Всё казалось сказкой, которая несправедливо закончилась после окончания школы… Мне почему то стали часто сниться сны с Дэном… Наверно это из - за крепкой дружбы что связывает нас. Эх что были за дни… Так стоп. Сколько сейчас времени. Я резко проснулась и посмотрела на часы. 9:15 Чёрт! Я давно уже должна быть у входа! Резко вскочив я взяла ключи, пальто и рюкзак. Вскочив, я закрыла дёрганной рукой дверь и сбивая по дороге сослуживцев нёсся к выходу. Как только я покинула пределы здания мне на лицо брызнул прохладный ветер и ливень, а я как назло забыла зонт. Поискав Дэна глазами, я так его и не нашла. Наверное не стал ждать и ушёл… Мгх вместо того, чтобы сейчас сидеть с Дэном в уютном кафе я буду идти через полгорода под проливным дождём без зонта, а такси не заказать поскольку денег на это удовольствие у меня маловато. Чёрт. Растрёпанная, злая и промокшая до нитки я брела по улочкам города, думая о тёплом какао и о том что стопроцентно заболею. Добредя до дома я поняла, что оставила ключи от дома на работе… *Внутренний крик* Психанув, я сбегала обратно на работу. Там уже закрыто… Ещё больше взбесившись я решила прийти к Даниилу. Он наверняка будет не против. 23:30 Pov Дэн Я уже практически спал, как в мою квартиру раздался звонок. (кого принесло в такое время?!) Медленно встав я подошёл к двери и открыл её. На пороге стояла Рита, промокшая до костей, чихающая и судя по всему замёрзшая. - Господи, Джес, проходи! И как тебя угораздило! - буквально протолкнув стучащую зубами подругу в квартиру, я снял с неё пальто и верхнюю одежду. Сбегав за полотенцем и взяв свою одежду, отвёл Джессику в ванну и отдал ей это всё. Она переоделась... Это, это так милооо! Мой джемпер был чуть больше её и свисал да и штаны не меньше. - С-спасибо, Дэн *чих* я п-просто забыла ключи на работе и *чих* -Так. Не чиха больше ! Ой то есть слова. Шуруй на кухню я сейчас заварю чай. И плед с кровати там возьми. - прийдя на кухню, я быстро заварил чай с мёдом и мятой, усадил подругу на диван, что был там и закутал в плед. Через некоторое время после выпитого чая она уснула, сладко посапывая. Серьёзный сотрудник отдела по криминалу выглядел как беззащитный ребёнок. Невольно залюбовавшийся на эту картину я устроился рядом и продолжил незаконченный сон. А пока наши герои крепко спали в соседнем отделе, что-то накипало. Валерия была весьма недовольна тем, что у её главного врага всё идёт, как по маслу. И тем более они с её компанией давно участвовали в этой запутанной историей с мафией. К тому же получали довольно-таки приличную сумму. Поэтому, когда узнали, что Элис внедрилась в Мафию, тут же доложили об этом. И с того первого задания, Шедоу знала о "дополнительной "работе Элис. Теперь её подстерегла страшная учесть. А может и не такая уж и страшная..
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник