Галактический Совет
22 марта 2023 г., 23:27
Тихонько, как умел лишь он один Слизь пробралась к капсуле. Сегодня у него было отличное настроение в следствии чего, слень отливала бирюзой. Мягко в одно неуловимо быстрое движение переместившись в капсулу он разгладил волны, побежавшие по блестящему брюшку и звучно рыгнул. На языке флегм это означало самое что ни на есть добродушное приветствие, но всё же члены межгалактического совета досадливо поморщились, а после переглянулись невербально обсуждая его между собой.
Слизь эти переглядки на их счастье не заметил, занятый подстройкой своей капсулы.
Всё таки звездный совет в подобном совете не собирался тысячу лет и с тех пор, подстройка камер под параметры и нужды обитателей галактики, обновилась.
-Командор, теперь вы наконец-то нам всё объясните. — Забулькал в модуляторе голоса, чей-то визгливый голос.
Слизь возложил щупальца на экраны и довольно замурлыкал, недовольные вибрации его успокаивали.
Венерианцы всех оттенков синего, за ворковали отвлекая внимание от очень высокого и худого, как щепка альдебаранца. Его бледное треугольное лицо с огромными, блестящими угольным глазами имело чуть скорбное выражение.
-Спокойнее, спокойнее союзники. — Произнес альдебаранец, чуть повышая тон чтобы перекрыть воцарившийся шум. — Наши приоритеты остались прежними, как и пакт, что мы все…
-Как же прежними, командор! — Прервал его плечистый силурианец. — Не обманывайте нас!
-Я не… — альдебаранец не договорил внезапно подавившись. — Лорд-командующий…- с трудом проталкивая звуки сквозь смыкающиеся губы произнес он.
-Не обманывайте! — Какая гладкой, бледно зеленой головой повторил силурианец. — Вы обещали, что приоритеты не сменяться и через миллион лет, а что вышло? Прошла всего тысяча и вы возводите в абсолют, крошечную и никому не известную планетку, из враждебной к нам солнечной системы.
Альдебаранец стал почти прозрачным, стремительно теряя аргон, единственное чем насыщалось его худое тело.
Внезапно главный экран, до этого чернильно-черный, замерцал золотыми всполохами. Отвлекшись на это лорд убрал сковывающий захват и несчастный альдебаранец, поспешил укрыться в капсуле, от греха подальше.
-Что это? — Потребовал ответа лорд, когда экран ещё пару мгновений по искрив, отразил вдруг комнату обычного дома земного дома.
-Как это попало сюда?
-Лорд, позвольте объяснить? — На смену всё еще почти без телесному альдебаранцу, выплыла его соотечествиница.
Слизь шумно захлюпал жвалами, инопланетянка имела довольно аппетитный вид, особенно ему понравились её волосы. Длинные и темные, связанные на затылке тяжелой каплей.
-Говори, только побыстрее. — Тоже скользнув по её фигуре заинтересованным взглядом разрешил лорд.
-Планета Земля — встала в абсолют наших приоритетов, так как обладает крайне редким ресурсом. Который мы планируем экспортировать в Галактика номер восемьдесят восемь. Пока из известных нам карликовых планет она единственная обладает им в чистом, так сказать первозданном виде.
-И этот ресурс? — Лорд покосился на крайне заинтересованную Слизь, и жестом отменил собственный же вопрос.
-Хорошо, но ставить её в абсолют на защиту!
-Простите, лорд. — Первый альдебаранец наконец-то пришел в себя и вновь включился в разговор. — Но решение было принято большинством голосов.
Лорд недовольно прошипел что-то крайне похожее на межгалактическое ругательство и все вновь обратили свое внимание на экран.
-Что это?
-Малюсика. — Молодой альдебаранец, обратился к коллеге.
-Вы можете лицезреть, сеанс обратного импульса. — Тут же принялась объяснять инопланетянка. — Два световых года назад нами наш лучший разведчик был отправлен на планету, дабы провести рекогносцировку на местности.
-Ваш лучший разведчик? — С сомнением и самодовольством произнес лорд.
-Трондон… — Инопланетянка помедлила и после решительного кивка своего соотечествиника продолжила: Ассимиляция прошла успешно, но на этом наш с ним сигнал прервался. Тогда мы отправили импульсное сообщение, на которое получили в ответ… Это…
Лорд командующий с минуту в полной тишине, рассматривал расхаживающих по экрану
людишек, после чего задал вполне себе закономерный вопрос.
-И кто же из этих странных субстанций, ваш прославленный разведчик?
Альбебаранцы вновь растерянно переглянулись и вновь посмотрев на многообразие земных форм на экране, вынуждены были признаться: Мы не знаем…