Великий Приказ: Миссия - выжить

R
В процессе
109
автор
Фэндом:
Fate/Grand Order, Fate/Grand Order (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 269 страниц, 106 181 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 482 Отзывы 32 В сборник

Глава 15

Настройки
Лучи солнца пробивались сквозь шторы, вынуждая жителей комнаты пытаться отвернуться, в поисках защиты своего сна. Но как бы не хотелось, им нужно было открыть глаза и потянуться, ведь двое подростков не на отдыхе. У них важная миссия, что требует полного собрания. — Ммм… — Промычала девушка, протирая глаза своими кулачками и пытаясь погладить рыжие волосы, находящиеся в полнейшем беспорядке. Было довольно трудно заснуть, так как инстинкты кричали, что стоит ожидать удара, но в конечном итоге желания поспать было куда сильнее. — Как вкусно пахнет… — Ага… — Зевнул ее старший брат, что легче смог перенести свое положение. Да, он уже не впервые в таком состоянии, как впрочем и Александрина, что еще не привыкла к ранней побудке. И наверное никогда не привыкнет. Но когда его нос почуял более отчетливо, закрытые глаза резко раскрылись. — Стоп! Что?! Это был не просто отдаленный запах пищи, она шла прямиком в комнату, будто находилась здесь. Пробежав глазами по комнате и не обнаружив желаемого, Фуджимару Рицука быстро раскрыл дверь… И заметил два больших подноса. Полностью заполненные различными вкусностями, которые не стыдно было бы подать даже на королевский стол. Минуту он простоял так, смотря на поднос и не зная, что делать, занести оба и позавтракать или же убрать подальше на всякий случай. Подошедшая сзади и положившая подбородок на плечо брата Алекс мучилась тем же вопросом. Но урчащий желудок имел свое мнение, особенно когда приготовленные блюда такие аппетитные… Все началось несколько дней назад, когда близнецы Фуджимару, Рицука и Александрина, потеряли память последних дней и были брошены в водоворот событий. В начале они оказались в горящем городе, руины которого принадлежали скелетом людей, что некогда стали жертвой жажды своего эгоизма, в желании завладеть Святой Чашей исполняющей желания. Там они познакомились с Королем Черных Драконов, Артурией Пендрагон, что помогла близнецам и спасла, закинув их в Святой Грааль. Из-за контакта с артефактом их удалось спасти из разрушающегося мира, только вот не совсем так, как им хотелось… Вместо того, чтобы вернуться в Халдею, их закинуло в другое аномальное место. Древняя Япония, город Киото, что по иронии знаком обоим Фуджимару. Ведь именно в этом городе, пусть и через тысячу лет, они жили росли почти всю сознательную жизнь. Но то, что предстало их глазам, было совсем не тем, чему их учили на уроках истории. Нет, город этот определенно Киото периода Хэйан, по словам местных жителей сейчас тысячный год. Другое дело, что Киото был… Несколько великоват и богат. Причем это еще мягко сказано, наверное даже современное Киото будет в несколько раз меньше, не говоря уже о количестве населения и его благосостоянии. Все, начиная от обычных граждан заканчивая высшим сословием спокойно ходили друг рядом с другом, веселясь, будто сегодня праздник номер один, что размывает всякие границы. Причем во время веселья они делали все, что только можно, в том числе вкушая различные деликатесы, это наверное самое основное из их действий, и, как пояснили удивленные жители Киото, их гордость. Пришли в себя близнецы неподалеку от Киото, на этот раз не испытывая проблем с памятью, но потому и насторожившиеся, когда осознали, что попали из одной аномалии в другую. Что их ждет здесь, какие монстры появятся по их душу? С чем им придется бороться? Ответ пришел от одной группы людей, что шли по одной из множества дорог. На лицах одних было предвкушение и радость, другие проявляли недоверие и сомнение, но шли они уверенно, неся с собой лишь небольшое количество вещей. И, конечно же, увидев «заблудившихся» согласились без лишних вопросов проводить их до ближайшего населенного пункта, не задавая лишних вопросов. Скорее наоборот, они сами для себя и обоих Фуджимару все пояснили, от чего получилось чуть легче адаптироваться, но сомнения никуда не делись, ведь в услышанное было поверить довольно трудно. Но картина перед глазами подтверждало слова людей. Столица нынешней Японии, Киото, преобразился в город наслаждения, как его окрестили все японцы. Приходи когда хочешь, куда хочешь, за чем хочешь, и получишь все, что хочешь. У врат даже нет охраны, нет проверки, любой желающий, даже из других стран, спокойно может пройти в Киото без всяких проблем, и им будут рады, как своим. Причем говоря все, что хочешь, это не преувеличения, тут доступны любые блага, причем даром. Это стало причиной, почему с каждого уголка страны начали стекаться люди, слыша такие слухи. Конечно многие сомневаются, логически не веря в такую щедрость, но под уговорами близких, все же решаются отправиться, чтобы своими глазами увидеть правду. И остаются, полностью покоренными открывшимися дарами. После эти люди с большой неохотой покидают без всяких проблем Киото, и то, только чтобы вернуться, но приведя тех, кто остался в их родных городах и деревнях. Переезжающие даже не берут все свои вещи, а лишь малую их часть на дорогу, так как в Киото они могут получить все новое и более качественное без всяких проблем. Казалось бы, как такое возможно. Даже если предположить, что правитель такой щедрый, но всему должна быть мера. Еда, питье и ресурсы не бесконечны, а число жителей только растет. Но ничего не намекает на прекращение такого изобилия, а наоборот, территория расширяется, чтобы вместить в себя еще больше граждан. Ладно бы это проходило хотя бы раз в неделю, но нет. Тут каждый день проводят фестивали такого размаха, что даже в будущем, из которого пришли Рицука и Алекс, такое не снилось. И опять же, это не преувеличение. Стоило им переступить границу, как их попросту оглушило множество радостных голосов и вкусных запахов. Всюду стояли киоски, где люди с удовольствием готовили все подряд, даже то, что еще не должно было существовать в нынешний век. Можно подойти к киоску и взять что захочешь, без всякого разрешения, владелец скорее обидится, что ты спрашиваешь разрешения, ведь это можно интерпретировать, как сомнения в качестве. У увидевшей все это Алекс глаза загорелись, она уже инстинктивно сделала шаг, готовая побежать пробовать деликатесы, как крепкая хватка брата не дала ей это сделать. Взглянув на него обиженно, девушка вздохнула, понимая, что дала слабину. — Здесь что-то не так. — Со всей серьезностью заявила Александрина, проходя мимо киосков, смотря, но не подходя, чем сильно контрастировала с окружающими людьми. Но из-за массовости ее нельзя было обнаружить. — Здесь все слишком хорошо, чтобы быть правдой. — Ага. — Кивнул Рицука, с полным сомнений смотря на еду. Она выглядела такой аппетитной, что манила, но ему, кто даже на провокации Коянской и открытые попытки соблазнения Мерлин закрывает глаза, такое было словно игра. — Это очень похоже на ловушку, но не понятно, для кого и почему. Может все это изобилие не настоящее, что-то вроде материальной иллюзии? Возможно это все одна большая иллюзия, все люди, заходя в Киото, засыпают и видят сны об этом райском месте? Такую версию трудно поверить, но и отрицать нельзя, хотя стоит подготовиться к возможным развитиям событий. И не злоупотреблять местными благами. Спросив у первого встречного, где им можно остановиться, их довольно быстро проводили до одной из гостиниц. Каждый номер определенно был тем, который иначе, чем ВИП, назвать нельзя. Сразу по входу им дали номер, со всеми удобствами, проинформировав о каждой особенности, например где ванные, буфет, одежды. Брать два номера они не стали, решив взять один двухместный, что для близнецов нормально. Только переехав в Киото еще в детстве, они частенько спали в одной кровати, под одним одеялом, поэтому разделить только комнату не проблема. Люди продолжали гулять даже ночью, но внешний шум никак не мешал спать. И вот, теперь им приносят еду в номер, причем очень вовремя, и, чего таить, выглядит аппетитно. Логика говорит, что нужно в начале провести проверку, чтобы убедиться, а вот аппетит, что они все равно не умеют проверять еду на яды, поэтому не стоит тянуть. И в этом противостоянии был свой очевидный победитель. — Очень вкусно! — Воскликнула Александрина, закончив одну четвертую своего подноса. Стоило первой порции попасть в рот, как рука начала двигаться с удвоенной скоростью, впрочем Рицука от нее не отставал. — Да, никогда ничего подобного не ел. — Протянул парень, осознавая, что данные блюда на голову выше всего того, что они ели раньше. Наверное если тетя Сакура узнает, то расстроится, но он говорит это уверенно. Каждый ингредиент сам по себе высшего качества, но они также обработаны и объедены с такой невероятною точность и тщательностью, что повара иначе, чем гений среди гениев, не назвать. Даже оформление, не просто бездумно брошены в кучу, а разложены так, что блюдо радует глаз и дополняет сочетание. Даже сытый человек все ест и попросит добавки. — Но не увлекаемся. — Кое как остановив руку, старший Фуджимару отодвинул поднос. Как бы ему не хотелось все съесть, нужно помнить, они сейчас на важном задании, целью которой является исправления аномалии и возвращения домой, а не на отдыхе. — Да… — Протянула с нескрываемым сожалением Алекс, также понимая всю правильность этого действия. Девушка конечно любит поесть вкусно, но она у нее есть сила воли и готовность отказаться от таких благ. Хотя оказаться здесь, как на курорте, все же хотелось.

***

Гуляя по Киото, близнецы не могли отделаться от чувства, что сегодняшний день точно такой же, как вчерашний. Они не могли различить лица людей, но общая атмосфера, поведение, ни капли не изменилась в сравнении со вчерашним. И это настораживало. Но сегодня они заняты разведкой, а не простой прогулкой. Внимательный взгляд, понимании происходящего, позволило начать составлять приблизительную карту местности и происходящую картину. Так, например, стражи в Киото не было от слова совсем, что впрочем не удивительно. Людей не ограничивают, каждый волен поступать так, как пожелает, поэтому стража в такой ситуации не нужна. Даже если человек изначально идет с дурными намерениями, то очень быстро он понимает, что это и не нужно. Но все же есть люди, которые следят за порядком. Среди таких были даже те, кто могли быть сопоставимы со Слугами, но проверять лучше не стоило. Возможно их любопытство будет проигнорировано и не воспринято всерьез, но если выяснится, что они не хотят быть частью этого праздника… Есть шанс, что правитель попытается от них избавится. Но союзников, как было в прошлой аномалии с Артурией, найти определенно стоит. Также они смогли найти несколько уникальных зданий. Уникальных, потому что они принадлежали местным Шеф-Поварам. Кулинарные курсы Бэни-Энма. Бочка риса Тавара Тота. Любовное гнездышко Киехиме. А отель, в котором они остановились, назывался Дом Лучшей Жены Тамамо. Все эти имена не были пустыми для обоих Фуджимару, все же они японцы, которые более менее слышали такие легенды. И потому узнали имя Тамамо и Киехиме, а также слышали о Тавара, и что-то смутно припоминали о Бэни-Энма. Важность этих зданий для этого Киото трудно переоценить ведь именно они занимаются созданием кулинарных шедевров. Конкретно Кулинарные курсы Бэни-Энма посещает каждый, кто хочет взяться за готовку. Они практически обязательны, чтобы поддерживать такую атмосферу удовольствия. Но самый главный интерес вызвало не одно из этих зданий, которые они впрочем посетят обязательно, а дом правителя. Хотя назвать это домом будет неправильно, ведь это самый настоящий дворец, выделяющийся своим величием и роскошью даже на фоне нынешнего Киото. Это точно место, где будет жить такой человек, что способен обеспечить едой и питьем стольких людей. А значит и он является центром всего происходящего, где находятся нужные для близнецов ответы. Попасть ведь туда будет определенно невозможно… В начале им стоит попытаться наладить связи с другими крупными силами города, заполучить их доверие и убедить помочь попасть в это место. И уже при личном разговоре с правителем узнать правду, доказав, что здесь происходит нечто странное, но опасное, рассказав об прошлой аномалии и чем все там закончилось. Только вот стоило Фуджимару Рицука и Александрине развернуться и сделать первый шаг, как они почувствовали на своих спинах пристальный взгляд. Пройдя столько тренировок и проведя время в компании с Живыми Героями, они могли распознать такое… Стоило им перевести взгляд назад, они столкнулись с блестящими пурпурными глазами. Лица было не видно, лишь этот пристальный взгляд, но этого было достаточно, чтобы осознать. Перед ними не обычный человек, если вообще человек. И хотя они не знали, какое у нее, а это должна быть девушка, выражение лица, но скорее всего на ней играла улыбка. Улыбка, предвкушающая скорое веселье.
109 Нравится 482 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (13)