Спустя долгое время

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 388 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Новый друг

Настройки
На пороге в мою палату стоял член анбу, с маской лисы и пепельной шевелюрой за ней. Че он тут забыл? Я его не звала. Недовольный, сильно недовольный взгляд прошелся по нему с ног до головы. Он ответил взглядом на взгляд, но ничего не сказал. Минута неловкого напряжения повисло в воздухе. Следующий мой взгляд был уже не понимающий. Не ну правда, его старик приставил ко мне? Серьезно... -Что ты так смотришь на меня? -Ты первая так начала смотреть -с нотками льда проговорил он. -Это ты мой "охранник" на вечер? -рано или поздно я все равно бы узнала. -Да. -Манда- шепотом проговорила я, слегка закатив глаза, но из-за моей повязки он этого не увидел. -Что? -Ни что — ему не обязательно знать, вдруг меня не отпустят понулять—сейчас мы идем гулять! -Тц —вот чё он опять не доволен? -Будешь постоянно цыкать девушку себе не найдешь. -С чего ты взяла что у меня нет девушки? -Просто -°Странная она°

***

Выйдя из госпиталя, я вдохнула воздух полной грудью. Прохладенький воздух так освежает. Пора все тут осмотреть. Мы пошли в направлению выхода за территории госпиталя, а дальше по улицам деревни.

***

Пройдя уже улиц 10 и сотню магазинов и ресторанов, мы дошли до небольшого ресторанчика. Думаю неплохо было бы поужинать чем-то сьедобным, а то в больнице не вкусно готовят. Немного пройдусь в сторону ресторана я вдруг вспомнила что у меня нет денег. -Ты хотела перекусить? -Да, но денег нету, так что пойдем. -Ну если хочешь, могу тебя угостить-я обернулась на него и взглянула в прорезы маски, в один открытый глаз, своим не понимающим взглядом. -только потом верни. -Признаю, ты не такой плохой, как казался на первый взгляд. -Ты была обо мне такого мнения? -А как мне тебя еще представлять, если ты в первую же секунду начал со мной собачится? -Ладно ладно, пошли уже. Скача до ларька, я заметила мальчишку что уже довольно долгое время стоял возле него и не решался зайти внутрь. Подойдя к нему со спину, я похлопала его по плечу. Он аж пепедеренулся. -Чего не заходишь? -спросила у него я -А я...это, у меня денег нет- он поник головой. Мне его как-то жаль стало что-ль. -Пойдем вместе поедим? -я лучезарно улыбнулась. -Но... -Не бойся, все за счет того парня-я показала пальцем на пепельного -хорошо. Усевшись за стул и заказав себе и парнишке по большой порции раменп, а пепельному маленькому, мы стали есть. -Парниш? -уже уплетая лапшу спросила я мальчишку. -М? -Тебя хоть как зовут? -Меня зовут Наруто Узумаки, и я стану следующим хокаге! -во все зубы заулыбался мой новый знакомый. -Хахапхп-расмеявшись с такой резкой новой информации, я протянула ему руку -а я Шо, рада познакомится. Наруто пожал мою руки в ответ,я улыбнулась ему в ответ. -Сестрица Шо, а как его зовут? -Наруто указал пальцем на хмурого. -А его.. -стоп, я же незнаю как его зовут- да, кстати как тебя зовут? -я повернулась к пепельному, а Наруто выглянул из-за моей спины и мы уставились на него. Мои ушки непроизвольно подергались. -Какаши. -Незнала что такого воина зовут так. -А что тебе не нравится в моем имени? -Я просто не ожидала что ты у нас "пугало"-легкий смешок вырвался из моих уст и уст Наруто. -И что? -Ничего- я перевела свой взгляд с "пугала" на Наруто, и прищурила глаза, из-за чего появились складки на повязке, и улыбнулась странной улыбкой, из-за чего тот поежился - а ты у нас будешь Кицу(сокращение от Кицуне-что означает лиса) -"лиса"?-спросил Какаши -Ага, он же похож на лисенка, вот смотри-я взяла лицо Наруто в свои руки, из-за чего его щечки казались пухлыми. Я наклонилась чуть в сторону чтоб показать Какаши Наруто- у него даже полосочку есть, как у лисенка, ну разве он не милый? -Нет. -Не слушай этого хмурого, ты очень даже милый-обратилась я к Наруто и наклонилась к его уху, а дальше проговорила шепотом- давай закажем побольше что бы проучить его? Наруто лишь кивнул и мы в голос заказали еще по большой порции рамена. Дальше у нас было соревнование, кто быстрее съест больше порций. В итоге получилось у нас что выиграла я, Наруто объевшийся,а кошелек Какаши пустой. Вечер удался. Допивая с Наруто очередной стакан с водой, он вдруг спросил: -А зачем тебе эта повязка на глазах? Они что не красивые? - Какаши немного напрягся, видимо ему тоже было интересно что я скрываю под маской, т.к. в прошлый раз я ему не ответила. -А ну это привычка старая-лучше скрыть настоящую правду. -Тогда сними. -Что? Нет! -Почему? -П..потому-что—не ожидала я от него. -Да и вправду, сними же ты повязку, что жаль? -подключился Какаши. -Ничего не жаль, просто нельзя и все. -°Хару, что мне делать? ° -°Переведи тему° -°Спасибо, а то не догадалась° -°Обращайся°-ничем он мне не помог, бесполезный кусок шерсти -А ты почему один Кице-кун?-резко перевела я тему. -А я с самого рожде6ия был один и не видел своих родителей, я даже не знаю их-с ноткой грустью сказал он -Прости я не знала, а давай на этом же месте завтра в тоже время встретимся, еще погуляем? -надеюсь это его подбодрит -Хорошо, сестрица Шо, до завтра-Наруто выбежал из ресторана и умчался куда-то в сторону соседних улиц. -А почему все жители деревни не обращают на него внимание, это же как минимум подозрительно что маленький ребенок шатается по деревне один? -обратилась я к Какаши, с вопросом который мучал меня еще с самого первого знакомства с Наруто. -Потому что в нем девятихвостый-спокойны голосом произнес он. -°Девятихвостый? Я же не ослышался, да? °-оживленно спросил Хару -°Да, ты не ослышался ° -°Они все еще живы, я так рад ° -Ну и что что в нем демон. Что с того? Нужно презирать мальца? -возмущенно спросила я у моего "источника информации". -Это запрещенная тема, пошли тебе уже пора обратно. -Но почему это запрещенная тема? -выйдя на улицу, мы с ним стали двигаться в сторону госпиталя. -Потому что Хокаге запретил говорить что-либо про демона -Я так легко не сдамся, я все равно все узнаю и пускай не через тебя-показав ему язык,я отвернулась в сторону и начала осматривать свет в окнах, что уже включи из-за темноты. Какаши не собирался продолжать наш разговор, видимо он не из самых разговорчивых.

***

Мы уже успели подойти к госпиталя. Какаши провел меня до моей палаты, а потом попрощавшись поспешил удалится. Зайдя в палату я сразу же улеглась на кровать и моментально уснула. °Завтра будет долгий день° С этими мыслями, я ждала завтра.
5 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник