Теневая Инквизиция 2 (Война крови)

NC-17
Завершён
3
1
автор
Сова с горы соавтор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 522 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 6(Кровавый и Красивый лес)

Настройки
Звон в ушах почти прекратился, белый свет в глазах и ощущение холодной земли на которой лежали Гера и её первоклассный охранник. Понемногу вернувшийся слух позволил Гере определить их местонахождение. Пение птиц, шум зверей и падающие от ветра листья. Это определенно был лес, но какой? -Где мы? — Страж заката приподнялся на одно колено чтобы осмотреть саму Геру а уже потом место в котором они оказались. — Ты в порядке госпожа? Есть ранения? — Страж заковылял к Гере шатаясь из стороны в сторону. -Я в порядке, просто нужно успокоится. Лишь придя в себя Страж и Гера обратили внимание куда они попали. Лес заполненный красными красками. Красные листья, красная трава, насекомые с красными оттенками, всё красное. -Что это вообще такое? Я впервые вижу такую красоту. — Гера была заворожена неизвестным лесом и его флорой и фауной. Но вот страж заката был не так впечатлен. Огромное пятно будто выжженное огнем осталось на месте появления двух иноземцев. -Наше оружие, оно пропало. — Сказав это, Страж Заката начал активно искать свой меч но безуспешно. Геру же пропажа своего копья не особо волновала. --Уже вечереет, лучшим в данной ситуации найти способ вернуться назад и по пути разузнать больше информации об этом месте. — Гера была спокойна, но нотки волнения иногда пробирали её до костей. -Тогда нам пора идти туда, куда глаза глядят. — Страж Заката осмотрев всю местность в поисках меча не нашел ничего интересного и поэтому было принято решение пробиратся сквозь лесные дебри. Целую ночь шагая неизвестно куда Гера и Страж почти не разговаривали. Они были заняты любуясь на светлячков которые сопровождали их в пути освещая слабым но очень красивым розовым светом. -Может, в том что мы оказались тут, есть даже хорошее. — Страж вдохновился спокойствием спутницы и тоже начал смотреть на случившееся под другим взглядом. -Да, но нельзя забывать что время не на нашей стороне, мы до сих пор не знаем что случилось на холме. Настроение в отряде немного угасло. Вдруг впереди блеснул луч света. -Что там? Это не сверчок. Свет ярко-жёлтый как от огня! — Гера ускорила шаг, страж последовал за ней. --У нас нет оружия, нужно быть осторожней госпожа. Давайте я пойду первым. — - Страж вырвался вперёд и загородил свет Гере, но насквозь брони всё ещё мелькали лучи. Подойдя достаточно близко спутники были одновременно рады и взволнованы. Огнём был большой костёр вокруг которого стояли домики из красного дерева. Это была деревня. По улице ходили люди, или же, что-то похожее на людей. Внутри домов горел свет от очагов, пахло чем-то вкусным, от такого запаха у путешественников разыгрался аппетит и они вспомнили про голод. Среди простых людей на улице проходили вооружённые патрули. Они были одеты в стальную броню тёмного красного цвета, и даже у мечей находящихся в ножнах был красный оттенок. -Что нам делать госпожа? — Страж впервые был так растерян от увиденного. -Выйдем к ним. -Что? Но это неразумно. А что если на они нападут как увидят. У нас даже оружия нет! -Они выглядят как простые люди. Да они живут в странном для нас месте, но это не значит что они отличаются от обычных людей хоть чем-то. Тем более, как будто у нас есть выбор. — Гера хитро улыбнулась. Поняв что с госпожой нет смысла спорить страж поднял руки и вместе с Герой вышел из леса. Их тут же окружила стража. Из домов начали выходить другие жители деревни посмотреть на источник гула. У жителей был свой язык, поэтому ни Гера ни Страж не могли понять о чем говорят жители и что хотят сказать им стражники. Вдруг из толпы вышел старец. В его кожу были вставлены иглы из красного металла. Под глазами, в шее, в губах. В руках он держал огромный посох уже из обычного дерева и небольшим красным камнем на верхушке. Подойдя к путешественникам он протянул две верёвочки на которых были привязаны по одной красной иголке. Надев их на шеи Гере и Стражу он вытянул руку в направлении большого здания и сказал: -Пройдёмте за мной. Переглянувшись спутники молча пошли за старцем. Открыв дверь в здание старец предложил путникам пройти первыми. В здании стоял странный запах горелого. Старец сел на колени, Гера и Страж решили повторить за ним. Вдруг раздался звук открывающейся двери. Пришёл глава деревни. Обойдя троих гостей глава сел на колени напротив них и начал разговор. На нём была красная маска с вырезами для глаз, поэтому ничего кроме густых чёрных волос видно не было. --Добро пожаловать путники, меня зовут Алибер. Я глава этой деревни и всегда принимаю гостей если они пришли с благими намерениями. Мой отец который сидит рядом с вами, он лекарь. Его зовут Алимер. А как зовут вас? — Алибер был в предвкушении. — Меня зовут Гера Вильсмир. Мы хотели попросить у вас о помощи. — Гера приклонилась перед Алибером. Страж хотел её тут же отдёрнуть, ведь она не обязана преклонять свою голову, но обдумав в какой они ситуации тоже склонился. -Вы не похожи на здешних. — Глава снова задумался. — Хорошо, я помогу вам. Но только вы должны кое-что выполнить для меня. Путники хотели спросить что Алибер хотел от них но он тут же продолжил. -Рядом с нашей деревней есть ещё одна деревня. Раньше они жили и процветали как и мы. Но в одну ужасную ночь на них напали страшные существа которых мы не разу не видели в своей жизни. У них были огромные клыки и они высасывали жизнь из жителей той деревни. Я узнал такие подробности от охотников которые живут на окраине нашей деревни. Я готов дать вам кров, снаряжение и еду, но прошу, избавьтесь от тех существ что поселились в уже брошенной деревне. — на этот раз голову склонил уже сам Глава. — Вампиры…
3 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник