Джон, что с тобой?

R
Завершён
428
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 132 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
428 Нравится 221 Отзывы 77 В сборник

ГЛАВА 𝟺

Настройки
рядом с Джоном стояла незнакомая Линчу девушка. что они там делали? почему именно на крыше? уже в шаге от разгадки происходящего, Егор решил действовать немедленно. –что у вас тут происходит?! - выкрикнул журналист. –Линч?.. что ты тут делаешь..? - растерянно сказал Джон. –сперва объясни что ты делаешь тут. –ну я... я... –зачем ты нас прервал? - гневно перебила Джона девушка. –Лиза... успокойся.., - сказал Джон –как я могу успокоится?! этот мужчина прервал нас от важного дела! это ужас! просто ужас! я не буду такого терпеть! –и какое же у вас было дело? –ты это правда хочешь знать? реально хочешь? - произнесла Лиза, чуть сумасшедшим голосом. –да, хочу. и если ты не скажешь.. –я скажу! я все расскажу! - опять перебила Лиза, - Джонни, мой любимый.... Джон стоял в недоумении. –он сегодня был очень расстроен, не говорит почему..., - продолжила Лиза, подходя к краю, - а я его утешала... и... наверно, Джонни благодарен мне за это... она резко взяла Джона за рукав и шагнула... шагнула с края крыши в пустоту. это происходило за секунды, однако Линч среагировал быстро - он схватил Джона за руку и оттянул к себе.. а Лиза... она отпустила руку, она не смогла удержать Джона. буквально через 2 секунды раздался звук падения. писатель опустился на колени, закрыв лицо руками. –Джон? журналист присел на корточки, смотря на Джона, а тот убрал руки и посмотрел на Линча. приглядевшись, Егор увидел на его лице слезы. –Джон, что с тобой? Линч приблизился и убрал с его щёк капли слез. –я.. я не знаю что со мной... я не понимаю себя... я думал... –так, подожди, давай всё по порядку, почему ты сегодня ушёл и ничего не сказал, что это было за сообщение? что ты делал на мосту в деревне вампиров? кто такая Лиза? почему ты с ней пошёл на крышу? ты мог умереть! я же волнуюсь за тебя.. –н-ну... я тебе хотел сказать... было видно, что очкарик и сейчас не может об этом говорить. –я тебя люблю.... очень давно... я пойму, если это будет не взаимно и ты меня возненавидишь, но я не смогу это принять, ты для меня очень многое значишь.. я не смогу жить без тебя... писатель опять закрыл лицо руками, наверно от стыда..? он думал что совершил большую ошибку, сказав это, но Линч просто подошёл и обнял его. –пойдём домой? писатель кивнул и они отправились к нему в квартиру. —уже 3 часа ночи, давай просто пойдём спать? а утром ты уже все расскажешь. –д-да, давай... от всех этих "приключений" они быстро вырубились, однако утром их ждал неприятный "сюрприз"...
428 Нравится 221 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (6)