Твои глаза

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 825 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Мне всегда говорили обходить таких людей стороной, не разговаривать с ними и даже не смотреть. В детстве я была хорошей. Слушалась родителей, училась отлично, была дружелюбной и имела много друзей. Поэтому когда я встретила Его, я не смогла его понять. У нас совершенно разные жизни, мы живем по разным правилам и даже мыслим по-разному. Я не знаю почему он меня заинтересовал. Не знаю почему стала все больше думать о нем и злиться, что он меня игнорирует. Наверное потому что у меня такое впервые. Я всем нравлюсь, все хотят со мной общаться, но почему-то именно он меня сторонится, хоть должно все быть наоборот. С другими хоть перекидывается парой фраз, а меня в упор не видит. Не знаю даже почему он привлек меня. Просто я когда первый раз его увидела посчитала его странным, но интересным. У него были ярко-желтые глаза с вытянутым зрачком и именно на них я засмотрелась. Он прошел мимо как ни в чем не бывало, а я еще несколько минут была в ступоре. «Красивые» подумала я тогда, а уже на вечер забыла и о странном парне, и о его странных глазах. Уже во второй раз мы встретились в столовой. Точнее, я там его встретила. Сначала вглядывалась в парня, пытаясь вспомнить где я его видела. Он ел один с опущенной головой так, что его длинная черная челка прикрывала половину лица. Будто почувствовав чей-то взгляд, парень поднял голову и посмотрел невероятно красивыми глазами прямо на меня. Я тогда еще удивилась, ведь сидела от него далеко и меня трудно было увидеть. Еще с пару секунд он смотрел на меня, после чего резко отвел взгляд и быстро куда-то засобирался. Я и опомниться не успела, как потеряла его из виду. В следующие разы когда мы виделись я настраивала себя для разговора с ним. Я искала с ним встреч. Поначалу получалось неплохо, но второй раз в одном и том же месте мы не виделись. Я не знаю с чем это связано. Каждый раз как я была уверена что именно сейчас мне удастся подойти, я смотрела на него и весь мой пыл пропадал. Один маленький разговор у нас все же случился. Это было на пороге школы. Я собиралась уходить домой, но вспомнила что забыла учебник в классе, попросила подругу меня подождать, а сама хотела быстро сбегать в класс. Но когда я повернулась на ступеньках и хотела забежать в школу, лицом к лицу столкнулась с Ним. Нет, мы не врезались друг в друга как это бывает в фильмах и не влюбились сразу же, потому как один из нас смог вовремя притормозить, и это явно была не я. Я испугалась тогда. Его глаза было очень близко ко мне и я не могла просто напросто дышать, не то что отойти. Парень тоже испуганно уставился на меня, но моргнув, он опять было хотел пройти мимо, но я его остановила, взяв за локоть. — Подожди, не уходи. Прости меня, я не хотела. Просто какая-то неуклюжая сегодня… — на мои слова не обратили внимания, даже не повернулись, выдернули руку и пошли дальше. Я хотела пойти за ним и сказать еще что-то, но меня остановила подруга. — Руби, не надо с ним связываться. Ты же знаешь кто он, — сказала Эмма и глянула вслед парню. Тот будто понял что на него смотрят, поэтому накинул на голову капюшон черной спортивной кофты. — А ты знаешь кто это? Как его имя? — заинтерисовано спросила я, но подруга недовольно глянула на меня. — Нет, не знаю и знать не хочу. Руби, пожалуйста, пообещай что больше так не будешь делать. — Но почему? Он же такой же человек как и мы, разве он не заслуживает должного внимания как и все остальные? — Нет. Он не такой как мы. Он другой. Мне не нравилось что Эмма говорит так. Все люди равны, и не важно что некоторые чем-то отличаются от других. Просто это их особенность. Да и не она одна так говорит. Родители, учителя, общество. Но как так можно? Как же этим детям трудно наверное выходить в свет, ведь именно общество нам навязало что это плохо. Да в каком месте? Короче я обиделась на Эмму и в тот день одна пошла домой. А на следующий же день у моего брата был матч по баскетболу с соседней школой. И я конечно же была его главной болельщицей, как же я могла не прийти? Правда, на этот раз без Эммы. Чтобы не было так скучно, позвала с собой Бена. Он не особо фанат всего этого, но я пообещала ему что угощу вкусняшками. Я думала что хоть сегодня я смогу отвлечься от мыслей о брюнете с желтыми глазами, которые кстати были похожи на кошачие глаза. Поэтому я удивилась, когда увидела его на баскетбольной площадке. Я была не то что удивлена — ошарашена. Так мало того, он еще и с моим братом общался. Я думала он с людьми совсем не общается, а оказывается что нет, еще и спортом занимается. Надо будет потом у брата как-то расспросить про этого парня. Всю игру я периодически поглядывала на брата, чтобы потом пообщаться с ним на счет матча, но всю игру просто наблюдала за желтоглазым брюнетом. Не знаю, просто он так и манил. Видеть его в шортах и майке было странно, а волосы были убраны в маленький хвостик, что делало его довольно милым. Но его игра. Это поразительно. Мне не было стыдно сказать что он играет лучше моего брата, потому что это так. Движения очень точные, ни одного колебания, и выглядел он решительным. Даже когда он один раз забил гол, я подскочила с места и похлопала ладошками, а на меня тут же уставились две пары глаз, одна из которых принадлежала Бену, а другая… моему брюнету. Да, моему. Хоть это и было немного эгоистично, но мне нравилось называть его так. И удивительно что он вновь посмотрел мне прямо в глаза, моментально и без колебаний. После игры я поспешила встретить брата, тайно надеясь что и с брюнетом там увидимся. К сожалению в раздевалку меня не пускали, как это бывает в фильмах, когда девушка врывалась в мужскую раздевалку к своему парню. Зато мне удалось подловить брата в холле, где мы с Беном его дожидались. И, о Боже, желтоглазый был с ним. Я даже дар речи потеряла когда он вместе с моим братом подошли к нам. — Хей, привет, ну как, сняла? — спросил Фред и пожал руку Бену. Я просто стояла как умалишенная и пялилась на брюнета. Неужели это первый раз когда мы спокойно смотрим друг другу в глаза? — Руби? — брат подергал меня за плечо. — Покажешь? — А? Да, подожди, — я расстерялась и не сразу поняла вопрос брата, поэтому сначала порылась почему-то в рюкзаке, а потом вспомнила что телефон у меня в руках. Как дурочка улыбнулась, в особенности глянув в янтарно-желтые глаза (так круто звучит) и разблокировала телефон. Фред давно просил заснять его на игровой площадке, но в галерее я обнаружила что фото с ним у меня очень мало. Больше всего, конечно, кхм… с брюнетом. — Ой, извини пожалуйста, у меня не получилось снять. Качество плохое, и вообще… — я выключила телефон, чтобы никто не увидел что там. — Чего это ты меня попросил об этом? Не можешь собой налюбоваться? — сделала вид что раздраженна, хотя была зла на саму себя. Как я могла так лохануться? — Эм, ну ладно, — подозрительно быстро согласился Фред и почему-то глянул на парня рядом с собой. — А ты нас не хочешь представить своего друга? — нагло спросила я. Брюнет тут же отвел взгляд и вообще опустил голову. — О, это Чарли, — Фред повернулся к парню и положил руку тому на плечо. — Лучший игрок нашей команды. Он у нас недавно. Сегодня была его первая игра. Правда крутяк? — в конце Фред не выдержал и блеснул глазами. — Да, было круто, — все что могла сказать я. — Согласен, чувак, реакция просто на уровне, — сказал Бен, который, как мне кажется, пропустил всю игру, а теперь говорит что Чарли (ваще-е-е классное имя) играл хорошо. — Спасибо, — брюнет поднял свои глаза и посмотрел на моего друга. То есть мне он не отвечает, а ему да? Смешно. — Фред, я, наверное, пойду, — тихо и еле разборчиво сказал он и только сейчас я взглянула на его зубы. Белоснежные? Да. Красивые? Конечно. А еще острые. Как у вампира. Он пытался это скрыть и поменьше открывать рот, но заметив это, я приблизилась еще ближе к нему, а он даже не взглянул на меня. — Да, хорошо, до завтра, — Фред похлопал парня по плечу, после чего тот быстро ушел. — А завтра у нас что? — начала я расспрашивать брата. Тот не особо хотел распространяться информаций, сказал лишь что завтра должен прийти Чарли для того чтобы сделать общий проект по истории. А прийти он должен был к нам домой. Не пришел. Я почему-то подозревала что именно так и случиться. Фред объяснил это тем, что Чарли приболел и не может выйти из дома. Он отправился к нему домой, а я даже просится не стала. Не думаю что брюнет будет рад меня видеть. Он избегает меня. Я убедилась в этом в следующие несколько дней. Мы будто играли в кошки-мышки, Чарли прятался по всей школе, а я его не встречала, поэтому пошла на поиски. Первый раз встретились в футбольном клубе. Я точно знала что он там должен быть. Но как только я пришла, парень собрал вещи и ушел. Я не сдалась, нет, это было всего лишь начало. Я стала искать его в столовой, но и там он не появился. Пару раз мне даже казалось что вижу его, но мне всего лишь казалось. Как-то вышла из душа и увидела брата на своей кровати, а в руках у него мой телефон. — Эй-эй, что это ты себе позволяешь? — возмутилась я, но тут же увидела его серьезный взгляд. Фред нечасто бывает серьезным. — Так… тебе нравится Чарли? — спросил он и протянул мне мой телефон, а там… фото, которые я делала на матче по баскетболу. Значит, Фред видел? — Это личное, — я прижала телефон к груди и недовольно глянула на него. — Уже нет. Чарли, он не любят общаться с людьми. Он боится общения с ними и ему неприятно лишнее внимание. — Но с тобой-то он общается, — с обидой сказала я. — У нас с ним сугубо деловые отношения. Все личные темы он пересекает. Не любит когда его разглядывают, касаются и задают лишние вопросы. — Но почему? — невинно спросила я. — Будто ты не знаешь. — Вот почему он не хотел к нам приходить, — только сейчас до меня дошло. — А ты почему подумала? — Да ничего. То есть родители не знают что вы общаетесь? — Нет, и лучше им не знать. Ты знаешь папу. — Да, — вздохнула я. Папа у нас и правда строгий. Именно он нам в голову вбил что эти люди ненормальны и опасны для нашей жизни. Но несмотря на его слова, оба его ребенка общаются с таким человеком. А еще как-то раз мы встретились совершенно неожиданно. Я шла со школы и на улице уже было довольно поздно. До пяти вечера мы репетировали предстоящий спектакль на новый год. Мне посчастливилось получить главную роль, теперь работаю вдвойне. Устала нереально, сейчас бы завалиться под каким-нибудь кустом и прикрыть глаза. Я зевнула и как раз переходила зебру, но меня резко потянули назад за капюшон и я подавилась собственной слюной, а еще больше испугалась когда всего в метре от меня промчался мотоцикл на огромной скорости. Глянула на светофор. Черт, красный, как я могла его прозевать? Но тут вспомнила как невидимые силы потянули меня назад и посмотрела на моего спасителя. Чуть в обморок не упала когда увидела Чарли. Тот стоял с руками в карманах и высоко поднятой головой. На меня внимания не обращал. Я даже икнула. — Спасибо, — сказала ему, после чего опять икнула. Черт, ну вот почему именно сейчас нагрянула икота? Почему именно при нем я веду себя так по-идиотски? Точно, сейчас он ведь стоит передо мной и никуда не убегает. Сразу же после этой мысли Чарли двинулся с места. Точно, уже зеленый. Я пошла за ним и не знала что сказать. После разговора с Фредом как-то растеряла свой пыл. Брат говорил что личные тему ему не нравится, да и лишних вопросов тоже задавать не стоит. Значит, только по делу. Чего бы такого спросить? Снова икнула. Точно! — Слушай, у тебя воды нет? — я подбежала к нему и пыталась посмотреть в глаза. Блин, Фред сказал что ему не нравится когда его разглядывают. Но как я могу общаться с человеком, не смотрев ему в глаза? Уже на другой стороне парень остановился, порылся в рюкзаке, достал наполовину полную бутылку воды и протянул мне. Ага! Все-таки слышит меня. — Спасибо, — вновь ответила я и глотнула пару глотков воды, таким образом пытаясь унять икоту, но она не проходила. Выпила почти все, но ничего не получалось. Черт! Выгляжу сейчас убого. А парень все это время стоял рядом и глядел куда-то в сторону. — Ладно уже, сама пройдет, — я вернула парню бутылку, в которой осталось совсем мало воды, и так же не упустила шанс прикоснуться к его пальцам. Получилось натурально, но брюнет тут же отдернул руку. Ушел даже не попрощавшись, но я даже не обиделась. Наоборот, это был хоть какой-то прорыв. Я опять икнула. Шла домой темной улицей и наткнулась там на какого-то странного человека. Он подошел ко мне спросить время, коснувшись моей руки… что это было? Лапа? Даже не знаю на что похожа. Свинья? Конь? Это неважно. Я быстро ответила на его вопрос и поспешила домой. Не хотелось мне встречаться с такими людьми. В нашем мире их довольно мало, да и встречала я их нечасто. Люди с повадками животных. Это странно. Откуда такие берутся? Но ведь Чарли такой же? Или нет? Нет, Чарли другой. Он не похож на всех тех странных людей что я встречала. У него нет животных инстинктов и вел он себя нормально. Правда, немного отрешенно от мира сего. На выходных мы сходили с братом в торговый центр и встретили там Чарли. Фред как раз тащил меня в магазин техники для приобретения новых беспроводных наушников. Старые конечно отдал мне. Он и не узнал Чарли. Зато узнала я и даже поздоровалась. И, о Боже, он ответил меня. Правда как-то небрежно и даже безразлично, но тот факт что меня он не игнорирует радовал. — Вы с Чарли… эм, общаетесь? — кажется брат позабыл и о магазине, и о наушниках, остановился прямо посреди дороги. — А что, завидуешь? — усмехнулась я. Получилось глупо. — Просто мы с ним недавно разговаривали о тебе, — задумчиво проговорил он, а затем понял что сморозил, поэтому перевел сразу тему на наушники. Но я так быстро не сдавалась. — И о чем это вы там говорили, м? Надеюсь не обсуждали меня как бабы на базаре? — улыбнулась я, но было совсем не до шуток. — Нет, просто он говорил что ему не особо нравится что ты таскаешься за ним везде. — А он откуда знает об этом? — удивилась я. — Не знаю я. Ну и… — вдруг брат замолчал. — Что еще? — насторожилась я. — Говори давай, раз начал, — но парень молчал. — Так трудно ответить? — Вот у него и спроси, раз вы стали общаться. Меня не трогайте и не впутывайте. Я прислушалась его совета. Надеюсь хотя бы сейчас смогу хоть слово из него вытащить. Целый день специально не искала с ним встреч и даже пыталась не думать. Зато после школы ждала его на улице и как только он вышел, приблизилась к нему и стала идти рядом. — Чарли, — начала я и не знала что сказать дальше. Что можно сказать или сделать, чтобы он не убежал? — Я бы хотела поговорить. В ответ тишина. Мы шли спокойным шагом, как я понимаю, в сторону его дома. Ну и ладно. — Почему ты меня игнорируешь? Я думала что все хорошо, — обиженно сказала я. — Говори тогда, — тихо, но четка выдал он. — Да! Тут такое дело… Я бы хотела с тобой… побольше общаться, если ты не против, я правда не буду надоедать. — Уже это делаешь. — А что мне остается? Мне достало за тобой таскаться. Ты постоянно убегаешь и даже шанса не даешь поговорить. — Думаешь меня это не достало? — вдруг вспылил парень. — Крутишься рядом, ходишь постоянно со своим этим запахом. Это начинает надоедать. — В каком смысле? — удивилась я. — В том что я не могу больше это терпеть. Мне кажется что я начинаю сходить с ума. Мне уже снится это. — Что сниться? Я? — обрадывалась я. — Запах твой. После того дня на пороге. Даже во снах не покидает. Я так не могу. Для меня это слишком, прости, если что-то не так, — сказал он и побежал. Он правда это делает? Почему убегает? Я побежала за ним, хоть и проигрываю по всем параметрам. Он спортсмен, наполовину животное. Быстрое животное. Короче я не выдержала и упала. Ударилась коленкой и проклятый лед. Каким-то волшебным образом Чарли быстро оказался возле меня и осматривал мой ушиб. — Все в порядке? — обеспокоенно спросил он. — Нет, не в порядке, — уверенно заявила я. — Думаешь ты один тут страдаешь, бедненький? А как же я? Я ведь тоже живой человек и тоже что-то чувствую. Знаешь как больно когда любимый человек постоянно убегает от тебя? Мне бы давно сдаться, но как я могу? Ведь ты… самое невероятное что я встречала в своей жизни, — я заметила что парень хотел что-то вставить, поэтому быстро затараторила. — Ты правда красивый. И не спорь. Потому что именно из-за твоих глаз я продолжала преследовать тебя как сумасшедшая. Глупо прятать свои достоинства. — Многим это кажется странным и ненормальным, — парень поник и опустил голову. — Вот опять ты. Не делай так! — я взяла его лицо в свои руки и повернула к себе. Длинную челку, что постоянно мешалась, убрала со лба и уже спокойно глянула в любимые желтые глаза. — Ты не ненормальный. Просто не такой как все. И мне это нравится, потому что если бы не это, мы бы и не встретились.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник