Больница и Турция
3 ноября 2021 г., 22:05
-Антон! Сколько раз повторять?! Тебя к учёбе не допустят без медосмотра! — Кричит женщина средних лет, на подростка до сих пор лежавшего в кровати и вообще не собиравшегося вставать.
Может оно и к лучшему..
-Андрей! Обьясни этому оболтусу, что если он сейчас же не встанет, то ему будет только хуже! — Женщина явно не выдерживала и уже была готова на жертвоприношение.
Из соседней комнаты послышалось что-то похожее на попытку уговорить Шаста встать, но это явно ничем не выдалось.
-Мам..Ну...Ещё..Пять....Минуток.. – Проговорил мальчишка еле слышно
-Если через пять минут ты не встанешь, то пиняй на себя. – естественно этих слов Антон не услышал, он лишь посапывал укрывшись одеялом с головой.
1 минута..
2..
3..
4..
5...
В комнату вошла разъярённая мама, с явно не хорошими намерениями..
Пару криков и Шастун уже натягивал на себя джинсы, хоть он и не очень этого хотел..
Какого чёрта мне нужно идти на медосмотр ТРЕТЬЕГО ИЮНЯ???
Нехотя, с пинками, но Антон всё-таки соизволил выйти из дома и отправиться в больницу на метро (один едет, взрослый мальчик).
Ехать было не долго, десять минут и Шаст уже стоял у входа в ад.
На удивление (Действительно.)
очередь занимать не пришлось, было всего две бабули и молодая бизнес-вумен которые сидели явно не на приём к детскому педиатору.
Зайдя в кабинет подросток обнаружил лишь одиноко перебиравшиго бумажки врача.
На бейджике было написано
"Попов Арсений Сергеевич"
-Здравствуйте.. Я на медосмотр.. — парень конечно не первый раз в больнице, но желание общаться с врачами у него не возникало никогда.
-Здравствуйте, проходите, присаживайтесь. Как фамилие?
-Шаст.. Тоесть Шастун.. — ну что поделать, не привык он так официально представляться.
-Таак.. Шастун.. — Попов активно перебирал медецинские книжки — Шастун.. Антон Андреевич?
Парень в ответ лишь одобрительно кивнул.
Больше вопросов не последовало. Несколько минут, и Арсений протянул Шасту бумагу.
-Здесь все врачи которых вам предстоит пройти, после, зайдите ко мне. Без очереди.
-Да..Хорошо.. — с горем пополам Антон прочёл(вроде-бы) всех указанных врачей, их было всего три. Но это не радовало. Последним в списке был кабинет номер 31. Кабинет сдачи крови.
Тоха так-то крови не боится, да и боли он не чувствует..Но сдавать кровь ненавидит.
Лора посетил, психолога прошёл, даже кровь кое-как сдал. Остался педиатр(от слова педик.)
Очередь так и не образовалась пока Антон где-то шлялся.
Антон вошёл без стука, а зря..
Перед глазами предстала картина:
Арсений и его "секретутка" обжимались на столе..
ФУ, БОЖЕ, ТВОЮ МАТЬ, ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?? КАК СТЕРЕТЬ ПАМЯТЬ??
Шастун сделал вид, что нечего не видел. Закрыв дверь, он постучал, в ответ последовало что-то вроде "Сию минуту!.."
Из кабинета вышла ярко улыбающаяся, с немного растрепанными волосами девица
Точно так же выглядящий врач, позвал паренька к себе.
Ничего особенного дальше не произошло, он прослушал лёгкие, сердце, горло просмотрел..
И отправил Шастуна домой со словами, "Результаты, мы вам сообщим."
***
Прийдя домой Шаст обнаружил тишину. Было темно и тихо, что немного удивило парня.
Осторожно войдя в зал, в комнате резко воцарился свет и радостный крик мамы, отца и друга семьи Шеминова, ну тоесть Стаса.
-Шаст! — чуть-ли не в ухо Антону заорал Стасян — Мы уже заждались тебя!
Данный крик немного напряг Антона.
-Антошка! Мы летем в Турцию а ты всё лето будешь один!! — Женщина радовалась так, будто выйграла миллион долларов.
СПАСИБО БЛЯТЬ. Я СЧАСТЛИВ НАХУЙ. ОНИ ЗНАЧИТ В ТУРЦИЮ А ШАСТ ЗДЕСЬ БЛЯТЬ, В ВОРОНЕЖЕ ТОРЧИ.
-Ты что не рад? — удивилась женщина(действительно.) — Ты же всё время говорил, что хочешь жить один? Разве нет? А тут тебе предоставляется такая возможность на целых три месяца!
Ну вообще, да. НО В ТУРЦИЮ Я БЛЯТЬ ТОЖЕ ХОЧУ.
-Да нет..Что вы..Я счастлив).. — очень правдоподобно Антон, браво.
-Ну вот и славненько!) — заключил разговор папашка
Ну отлично! Они в Турцию, а мне здесь куковать.
Одно радует, можно тусу замутить..
Примечания:
Очень извиняюсь за которую главу🤧🙏
Просто я ленивая ass без фантазии.