♠️♦️♣️♥️
Джеймс Бонд смотрел на беспорядок перед собой. От того, что раньше было тюрьмой Альберта остались лишь развалины. На это было жалко смотреть. Все же к этому зданию относились с должным трепетом. Книги, которые ему, Альберту, постоянно присылали, в большинстве своем сгорели и были разбросаны по комнате. То, что Альберт выжил и не умер в больнице, уже являлось чудом, хотя Бонд верил в то, что у молодого графа сильное здоровье. В конце концов, он был Мориарти, а Мориарти не умирают, особенно тот, кто пропал три года назад. Да, Бонд был среди тех, кто верил в то, что Уильям и Шерлок выжили, и продолжал надеяться на это. Он огляделся вокруг, пытаясь найти улики, внимательно осматривая, особенно те места, где находились останки. Затем он посмотрел в окно и заметил большое здание с другой стороны улицы. Если Льюис был прав, и на правом плече Альберта было пулевое ранение, то вполне возможно, что кто-то стрелял оттуда. Однако расстояние между зданиями было внушительным, и никто кроме специалиста, не смог бы стрелять оттуда. Бонд знал только одного человека, способного на это, но он был уверен, что это не он. Верно? Молодой человек достал что-то из кармана: маленькую коробочку, которую открыл, взял очки и надел их. Оглядевшись, он увидел красный след там, где он стоял: Альберт наверняка проводил много времени на этом самом месте и на своей кровати. Он ухмыльнулся: эти очки поистине удивительны! Это было новое изобретение Вон Гердера, которое могло дать подсказку о присутствии или отсутствии человека. Если цвета не было, значит, здесь давно никого нет, если был желтый, значит, кто-то здесь был, но недолго. А если он был красным, значит, кто-то был здесь очень долго. Замечательное изобретение, которое помогло бы Джеймсу Бонду в его расследовании. Это был еще прототип, но, похоже, он исправно работал. — Ладно, пора искать в другом месте! Итак, он покинул тюремную комнату и стал искать внутри замка, особенно в тех местах, где были взрывы. Но, как и в тюрьме Альберта, ничего не было, и он даже не нашел остатков бомб. Значит, либо он был слеп, либо останки исчезли вместе с бомбой, что было удобно в такой ситуации. К концу его расследования в замке, результат остался тот же — ничего. Это расстроило его до такой степени, что ему захотелось ударить одного из стражей, которому вздумалось домогаться одной из пленниц. Тогда прекрасный принц, которым он был, направился к ним и остановил этого стража. — Вы думаете, это прилично — домогаться молодой леди? — Она не леди, она — преступник,— ответил мужчина. — Она все еще человек. — Хмф. Страж сверкнул глазами, но Бонд не ответил, вместо этого он повернулся к женщине. — Я прошу прощения за него. — Хмф, мужчины...! Они все одинаковые, —заявила она, вытянув лицо в сторону стража. Бонд усмехнулся. Она напомнила ему о его прошлом, которое он не мог забыть, даже если и попытался. — Может быть, вы правы,— Он не хотел начинать спор прямо сейчас,— Где вы были в момент взрывов? — В тюрьме,— ответила она, поднимая глаза,— Где же еще? — В какой?— Бонд проигнорировал ее сарказм. — В третьей башне, которая взорвалась,— наконец ответила она,— Мне повезло, я была на этаже под той комнатой, которая была разрушена. Не знаю, выжил ли парень, сидевший там. — Выжил. — О? Значит, ему повезло,— Женщина вздохнула,— Какой странный день, однако. Сначала выстрел, а потом, вскоре после этого, взрывы. — А? Что вы сказали? — Дорогой, ты что, глухой? Ты симпатичный, но немного глуповат, да? — Ты слышала выстрел? Правда?— Бонд проигнорировал ее,— Вы помните где? — А? Кажется, с другой стороны улицы? Я не стала смотреть, когда услышала. У меня не было времени на это. — Понятно. Благодарю за помощь. Она пожала плечами, и Джеймс повернулся к стражу, сказав ему, чтобы он лучше обращался с ней, если не хочет, чтобы на него донесли. Стража это, видимо, не волновало, потому что как только Бонд отошел достаточно далеко, он снова стал приставать к женщине. Джеймс Бонд поспешил туда, где прозвучал выстрел. Это заняло у него слишком много времени. И как только он оказался на другой стороне улицы, то сразу же побежал к высокому зданию, которое он приметил. Когда он оказался на крыше, он посмотрел в сторону замка и заметил, что находится на хорошем месте, чтобы стрелять отсюда. Бонд нахмурился и надел очки — на крыше, у самого края, он увидел красный след, доказывающий, что там кто-то был довольно долгое время. Терпеливо дожидавшийся, чтобы нажать на курок... — Бинго!— воскликнул он и подошел ближе к краю, ища новые улики. Он нашел что-то, и его сердце пропустило удар. Он опустился на колени и осторожно поднял с земли шелковую ткань. Это был носовой платок, и когда он развернул его, то увидел инициалы "А.И.". Он прикрыл глаза. — Ах, я думал, что умру, но эти ублюдки упустили меня. — У тебя кровь. — Что? — У тебя идет кровь,— ответил Бонд, вытирая носовым платком кровь на щеке своего товарища по команде. Ему повезло, что пуля только поцарапала его, иначе ему был бы конец. — Эй, не вытирай кровь своими вещами. — Что? Он чистый, не волнуйся. — Я не об этом... Не бери в голову. Он сам взял платок и держал его у щеки, пока кровь не остановилась. Затем, как только кровь остановилась, он сказал: — Я отдам его, как только постираю. — Я могу... — Это сделаю я. Джеймс Бонд открыл глаза и с грустной улыбкой уставился на платок. Он очень сильно надеялся, что это не он. Почему он это сделал? Почему он пытался убить Альберта? Почему его не было рядом с ними? Что происходит? Почему, Моран?♠️♦️♣️♥️
На здании, расположенном неподалеку, Себастьян Моран высматривал Бонда. Итак, он наконец-то нашел его, да? К этому моменту он уже должен был понять, что он был среди тех, кто взорвал Лондонский Тауэр. И кто стрелял в Альберта. Он специально промазал, когда стрелял в него, чтобы дать ему шанс выжить. Даже если это было трудно, учитывая взрыв сразу после... Он надеялся, что Альберт все же выжил, даже если это означало, что его отправят за ним снова. Перед уходом он снова сосредоточился на Джеймсе Бонде. Настало время для игры, где он будет охотником, а он - целью.