Большое яблоко

R
В процессе
94
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 19 521 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник

Т.

Настройки
Нат была, не побоюсь этого слова, идеальной. Она ни на чем не настаивала, никогда не истерила по поводу моей работы, лишь напоминала, что «отдых наше все». К тому же, начался рождественский сезон, а это означали бесконечные ток-шоу, интервью, съемки для журналов и прочее, в чем я согласился участвовать ранее. Я старался звонить каждый день. Иногда она просто включала камеру ноутбука и молча работала. Такие вечера она называла «вечеруд». Почти под самое Рождество, у меня освободился вечер. Отменилась съемка. Настало время свиданий! -Привет! – выдохнул я в трубку, едва Нат ответила, - я освободился! -Нежданно-негаданно! – подхватила мой настрой Нат и рассмеялась, - долго же ты «сидел». Я не совсем понял полет ее мысли, но сделал вид, что понял. -Я хотел бы поужинать с тобой. Как ты на это смотришь? – в голове я уже прикидывал, какой из ресторанов был ближе к ее дому, чтобы забронировать там столик. -На еду я всегда смотрю положительно! Но, увы, я не дома. Кстати, а ты сам-то в какой точке города? Я назвал пересечение улиц. Нат задумалась. -Ты был в Рокфеллер-центре? – ткнула пальцем в небо она. -Тебе стоит сегодня сыграть в лотерею! Явно твой день! -О, нет, один раз было и хватит! – смех Нат переливался всеми оттенками звона серебряных бубенцов в упряжке Санты, - по счастливой случайности мы не так далеко! Погоди, стой на месте и никуда не уходи, - она стала говорить куда-то в сторону, слов разобрать я не мог. -Подожду, - сказал я, плотнее натягивая куртку и пряча лицо в маске. Предпраздничная лихорадка так захватила город, что в домах не осталось ни одного человека – все были на улицах, в магазинах и бутиках! О, Господи! Я совсем забыл о подарках! Это родителям главное, чтоб я оказался дома к празднику, но для Нат следует купить что-нибудь особенное! -Тим? – голос Нат вытащил меня из глубин сознания, - с тобой все хорошо? -Да, прости, задумался. Так что, где мне тебя похитить? -Я была в Публичной библиотеке, а потом мы с ребятами встретились у Святого Патрика, чтобы вместе обнести магазины. Но кажется «вместе» уже не судьба, так что…. -Я могу составить вам компанию? Не хочу лишать тебя друзей. -О, милый, если бы я не хотела тебя слышать, то фиг бы ты дозвонился. Да и потом, 5-я авеню мне не по карману. Я был готов оплатить все покупки, но вовремя прикусил язык, вспомнив ее независимость. -Тогда какие магазины вы решили обнести? Я с радостью вложусь в их разорение! – тут меня кто-то толкнул в спину. От неожиданности я подался вперед, но удержав равновесие, вернулся в исходную точку и резко обернулся, готовый в любой момент ответить тем же. -Прости, - Нат выключила свой телефон и положила его в карман пальто, - уж больно долго за тобой бежала. Я не перестаралась? – она имела ввиду ощутимый толчок в спину. -Нет, все ок, - я протянул руки и обнял ее, крепко прижав к себе. Нат ответила тем же. О, этот бесподобный аромат меда, яблок и кристаллов Версаче. Так пахла только она! -Ты даже в режиме инкогнито похож сам на себя! – она стянула маску и быстро клюнула меня в губы, - идем, ребята ждут около Лего. Ты все это время шел в другую сторону! -И ты, вместо того, чтоб попросить вернуться, сама решилась на забег? – я взял ее ладонь в свою, и мы смешались с толпой. -Ну, вот теперь ты знаешь, что в душе я спортсмен! – Нат быстро лавировала между людьми. Иногда я натыкался на их спины, быстро извинялся, и шел дальше. Народ не успевал понять, кто я. Лишь один раз, на переходе, когда резко зажегся красный и Нат остановилась, а я по инерции еще шел, девушка, в которую я врезался, долго приглядывалась. -Простите, - вежливо спросила она, - а вы не Тимоти Шаламе? Я улыбнулся, готовый сознаться, но Нат опередила: -Нет, это не он. Шаламе живет на 42-й, попытай счастье! – и она первая выскочила на переход, едва зажегся разрешающий свет. -Это было грубо, - укоризненно произнес я, когда мы вновь слились с толпой. -Можем вернуться, ты извинишься еще раз, я тоже. Потом она тебя узнает, а вместе с ней и остальные тридцать человек у светофора. Ужин отменяется? -Нет, - мы дошли до магазина Лего, где Даниэль, в компании парня и девушки, ждали нашего прихода. Я снял маску и поздоровался с ними. -Это Олив, девушка Дэна, - Нат представила ее и Олив кивнула, пристально разглядывая мое лицо, - а это Кит, ее брат. Хмурый взгляд Кита говорил о том, что я, своим появлением, явно испортил ему вечер. Руки прочь, чувак, она моя! -Зайдем? – мирно предложил я, открывая перед Олив стеклянную дверь. -О, спасибо, - она потянула с собой Дэна. Следом зашел Кит, окинув меня негодующим взглядом. Нат взяла меня за руку, и мы парой втиснулись в проем. -Смотри! – она с детским восторгом потащила меня в глубь зала, где на постаменте возвышался огромный Хогвартс, собранный из деталей конструктора, - это волшебно! -Я с тобой полностью согласен! – чистый детский восторг заразителен! -Мне срочно нужен свой Хогвартс! - Нат направилась к работнику магазина с намерением оставить здесь ни одну сотню долларов, но вернулась через пять минут с кислой миной, - все распродано! Даже Астрономическая башня и Большой зал! Зачем только сюда шли! Она надула губы и принялась разглядывать другие стенды. Я достал телефон и написал сообщение своему агенту. «Мне срочно нужен Лего Хогвартс. Ты сможешь достать?» «Попробую» Я потерял Нат из виду, а когда нашел, она стояла на кассе с коробками в руках. -Спасибо огромное, - она отдала девушке в костюме эльфа три скидочных купона, - сколько с меня? Сумма не маленькая. Пока Нат искала кредитную карту в кармане пальто, я опередил ее, приложив к платежному терминалу телефон. -Эй! – она подняла глаза и гневно уставилась на меня, - я сама хотела купить! -Здесь неподалеку есть Мир M&M’s. Купишь мне годовой запас с колой? -Ты слопаешь его за неделю! – она криво ухмыльнулась и забрала у девушки фирменные бумажные пакеты. Друзья Нат ждали нас снаружи. Каждый приобрел для себя набор, но только у нее пакеты были огромные. -Ты транжира! – подначил ее Дэн, и заглянув в первый попавшийся пакет, присвистнул, - ничего себе! -Завидуй молча! – она рывком убрала от него покупку, - что дальше? Тим хочет в M&M’s, а вы? -Я тоже не прочь! – Олив очень льстиво улыбнулась мне, явно намекая, что не за конфетами ее туда тянет. -А я вот против! – хмурый Кит подтверждал мою догадку о симпатии к Нат. -Думаю, что стоит оставить Тимоти с Нат в покое, - рассудил Дэн, обнимая Олив, которая не сводила с меня восторженных глаз, - у нас еще будет время опустошить карманы! -Если хоть что-то останется! – сказал Кит. -Нью-Йорк огромный, съездим на рынок в Чайна-Тауне, поглазеем на разделку осьминогов! – предложила Нат, примирительно улыбаясь. -Так, короче, идите! – Дэн быстро пожал мне руку и поцеловал Нат в щеку, - позвони. Она помахала ему рукой, и мы направились по 51-й в сторону дома. -Поймай такси, - попросила Нат, я вскинул руку и тут же желтый кэб "отщипнулся" из потока машин и остановился недалеко от нас, - пешком до Хит Фактори долго, нудно и утомительно. К тому же, я голодная. -Закажем ужин? – предложил я, садясь рядом. -А я не о еде, - улыбнулась Нат, и назвав конечную точку, легла головой мне на плечо. -Ты потрясающе пахнешь! – шепнул я ей на ухо, целуя в макушку. -Ты словно маньяк-парфюмер из одноименной книги! Не фильма – книги! Ехали мы долго, вечер в Нью-Йорке пустыми дорогами не изобилует. Нат попросила остановить на углу 54-й и 9-й. -Не могу больше – она расплатилась по счетчику наличкой, - итальянская или американская? – она кивнула в сторону двух ресторанов на углу. -Твоя! – улыбнулся я и Нат, поняв намек, быстро зашагала в сторону своей квартиры. Я помог раздеться хозяйке дома, переобулся сам. Нат сменила джинсы и теплый свитер на домашние шорты и большую футболку, убрала волосы в хвост, и мы переместились в район кухни. -Не знаю, чем могу угостить тебя, - она изучала нутро холодильника, а я изучал ее прекрасный зад. Мне чертовски нравился вид! -Подойдет даже готовый обед! -Прости, я такое не ем, - она загрузила руки продуктами и ногой закрыла дверцу холодильника, - придется тебе замарать руки и помочь мне! -Есть, мэм! Время пролетело незаметно. Мы приготовили ужин, попутно нацеловавшись вдоволь. Приближалось к девяти. -Если ты не хочешь слушать мой храп, то мне пора уходить! – я неохотно встал с дивана, на котором мы удобно расположились. -Это очень заманчиво! – Нат зевнула, прикрыв рот ладонью. -Гляди, снег пошел! – я показал ей на стекло, за которым витали снежинки. Нат подошла к окну, посмотрел на небо и, было, уже отошла обратно, как остановилась и стала вглядываться в темноту. -Тим? Подойди сюда, только аккуратно. Хотя, погоди, я свет погашу. Она щелкнула выключателем, и мы оба уставились в окно. На улице, напротив входа в дом стояли двое мужчин. И все бы ничего, но у одного из них была камера. -Папарацци, - подытожила Нат, отходя от окна и плюхаясь на диван, - у тебя есть выбор: выйти и терпеть их до своего дома или остаться здесь. Поспишь на диване, - она улыбнулась таинственной улыбкой. -Я бы остался здесь, если ты не против. Нат замерла. Возможно, это был не тот вариант, который она ждала. -Не против, если ты дашь мне немного поработать. Я поднял руки вверх. -Буду тише воды. Пока Нат работала, я капался в телефоне. Иногда она что-то вскрикивала и яростно отбрасывала лист. Некоторым повезло меньше и теперь они валялись скомканные на ковре. Я подошел к Нат и взял один из листов, но ни слова не понял. -Какой это язык? Венгерский или румынский? Нат подняла на меня удивленный взгляд. -Это русский, Тим. Я русская. Ты не знал? Я покачал головой. -Всегда думал, что ты румынка. -С именем Натали? -Туше! Нат отложила ручку. -Давай лучше послушаем музыку? -Какую, например? Она подключила свой телефон к колонке. -Как ты относишься к рэпу? – я хотел сказать, что обожаю Кид Кади, но по озорным огонькам в ее глазах понял, что это будет лишнее. Вот только не надо! Нат включила «статистический рэп», который я записал на экзамен в школе! -Прости, я не смогла удержаться, - она поцеловала меня в пылающую от стыда щеку. -Ты несносная! – я обнял ее, зарывшись лицом в волосы, которые она распустила, - какую ты любишь музыку? Вместо слов, она включила свой плейлист. -Пусть играет фоном. Как ты предпочитаешь спать? -Лежа! Она засмеялась. -Я плохо на тебя влияю! Я имела ввиду в пижаме, штанах, трусах или голый? -Не буду тебя смущать! -Этого варианта не было. Ладно, тогда, вот, - она подошла к матовой стене и нажав на нее, отодвинула потайную дверь. Там был огромный шкаф. Нат порылась в нем, и выудив искомое с полки, вернулась ко мне. -Придется обойтись без подарка на Рождество, - она подала мне запакованные в красную бумагу пижамные штаны. -Чудесно. -Идем, выдам зубную щетку - она пошла в сторону выхода, где в небольшой нише была дверь в ванную. Я никогда тут не был. Большое помещение с отдельной душевой кабиной, чашей на литых ножках и раковиной из матового чёрного стекла. А также здесь был шкаф, доверху забитый книгами. Я подошел к нему и начал просматривать корешки. Но ничего не понял. Книги были на русском языке. -Очень люблю читать, лежа в ванной. Это расслабляет, - она положила на комод полотенце, зубную щетку и мыльный набор, - оставлю тебя. Через полчаса мы поменялись местами. Нат переоделась в милую пижаму с белым медведем и села рядом со мной на диван. Я предложил посмотреть кино, чтобы скрыть неловкость момента. На середине фильма, Нат вдруг спросила: -Ты хочешь секса со мной? Я едва не упал с дивана. Дико стесняясь и краснея, я старался подобрать правильные слова. -Нат, я…я…черт. Я считаю, что время неподходящее и мы еще не очень хорошо друг друга знаем, но не подумай, что ты мне не нравишься, ты очень красивая, просто я…я… Нат закатила глаза. -Господи. Ты девственник? -Нет! -Ну и слава богу! – она шлепнула меня по колену и встала, - идем, время позднее, пора спать. Нат забралась в кровать, я лёг рядом. Она поцеловала меня в щеку и, повернувшись спиной, застыла. Я обнял ее, прижимась ближе. Сердце бешено колотилось. -Тимми, успокойся, - Нат уже начала засыпать и сейчас ее голос звучал приглушенно, - иначе я посажу тебя смотреть обучающие фильмы! -На тему? -А что будет идти по Brazzer’s, тому и будешь учиться! Проснувшись в середине ночи, я осознал, что лежу в кровати один. Привстав на руке, я оглядел квартиру, и нашел Нат лежавшей на ковре. Она металась во сне, ей снился кошмар, и она не могла проснуться. Я быстро встал и попытался разбудить ее. Нат не реагировала, лишь тихо плакала, крутя головой. Я прижал ее к груди, стараясь докричаться, показать, что я рядом и ей нечего бояться. Но уговоры не помогали. Из шока может вывести только шок. Я недолго думая ущипнул ее за плечо. Нат дернулась и открыла глаза. У нее был безумный взгляд, она тяжело дышала, словно пробежала ни одну тысячу метров. -Милая, я с тобой. Я здесь, - ласково погладив Нат по щеке, я прижал ее к себе. -Они возвращаются, - заплакала она, прижимаясь ко мне крепче, - они всегда возвращаются! Я помог ей встать и подхватив на руки, отнес на кровать. Прижав к себе, я прошептал: -Это лишь сны. -Ты пока не понимаешь, - всхлипнула она, оставив мокрый след на моей груди, - однажды я все тебе расскажу. -Я буду ждать, - пообещал я. Даже в темноте я заметил, что линзы Нат не сняла и ее глаза так и остались травянисто-зеленого цвета.
Примечания:
94 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)