Дорога к морю
5 ноября 2021 г., 20:55
Взяв еду, Уля и Катя пошли на речку.Дорога была недолгая, поэтому они дошли за минут 10.Прибыв к реке, девчонки уселись на бревна, лежащие на берегу, а также разложили пакет с "вкусняшками" на некий столик, который сделан из покрышки и пары досок. Катя предложила Ульяне искупаться.Девушка с осторожностью осмотрелась, и, не увидя никого, кроме своей подруги начала раздеваться. Купальника у них конечно же не было. Вслед за Улей начала раздеваться Катя. Подружки зашли в реку. Вода в ней была не такая теплая, как летом, но купаться можно.Через некоторое время они вышли из водоема и начали греться на солнышке.Катя достала из кармана брюк спички и разожгла из рядом лежащих палок костер.Девицы болтали и веселились, как вдруг услышали странный шорох в траве. Оглянувшись, они увидели ,что неподалеку из леса выходит некий зверь. Из-за густой тени, было не видно зверька, но явно были видны его сверепые, наполненные злостью глаза. Испуганные подруги как можно быстрее собрали одежду и еду и побежали к дому.
-Ульяночка, милая,беги быстрее!!- Крикнула Катя заметив, что подруга сильно отстаёт.
Собрав все свои силы, Ульяна побежала так быстро, что даже догнала подружку...
Но...Девушка , не заметив комок дёрна под ногами , спотыкается и падает..
Катя побежала дальше , даже не оглянувшись на упавшую.
Уля уже слышит как сзади бежит сверепый зверь, и думает:"Мама, папа, спасибо за все".Она из всех сил пытается встать, но не может. Враг уже настиг беднягу и вот-вот поймает...
Вдруг ,откуда ни возьмись, появляется рука! В голове помутнелось, и у Ули возник вопрос-
-Кто это?-
Посмотрев на своего спасителя , она поняла что это была Катерина.
Уля прямиком оглянулась назад и увидела что хищник очень далеко.
-Походу, мне показалось... - бормотала под нос Ульяна
-Побежали быстрее! -запыхавшись произнесла Катя и,добравшись до дома, девушки сообщили о нападавших дедушке. Тот же в свою очередь достал ружье, что висело на неком полотне, будто это ценный трофей, зарядил своего "друга" и пройдя пару шагов от крыльца осмотрел местность, а точнее дорогу и огороды.
-Опасаться нечего. Вы пока что отдохните, а потом уже пойдем ужинать. Бабуля борщеца наварила,- сказал деда и улыбнулся девчулям...
______________________________________________________
Ужин долго ждать не пришлось, бабуся уже накрыла стол, разложила столовые приборы ровно на семь человек и разлила само блюдо по тарелкам. Поужинав, девчонки стали явно стали куда веселее.Поболтав о сегодняшнем дне, да и в жизни вцелом, девчонки укладись спать.
-спокойной ночи, милая- спокойно сказала Уля.
-тебе тоже- ответила Катя.
Девицы сегодня выстро заснули.
Сегодня они и вправду сильно устали.