Часть 10
23 ноября 2021 г., 16:18
Примечания:
Не забываем отзывы
Время было ближе к вечеру.
В город их легко пропустили, так как представились путешественниками, стражники на всякий случай проверили книгу розыска и к счастью их лица там не было.
Айри предложила сперва пойти в магазин одежды, а потом в дорогую гостиницу, ведь там в каждом номере, сто процентов бывают ванные комнаты. Дойдя до магазина, оба проверили свои кошельки... У Айри было 14 золотых, десяток серебрянников и медяки по мелочи. Ну а у Наруто почти 900 золотых...
- Откуда у тебя столько денег??? - офигела Айри, ведь он не так давно в этом мире и уже столько денег.
- Наручные часы продал
- Чтооо??? Зачем??? Они же очень редкие!!
- Я вкурсе, но в моем мире их в любом магазине можно купить недорого.
- Круто!!
- У меня еще много осталось, жители деревни дарили их мне, думая что только они решили часы подарить ахахаха - посмеялся блондин вспомнив это.
В общем, Наруто дал Айри 100 золотых, а после распечатал часы и подарил ей один.
- - С ума сойти!! Я держу в руках настоящие наручные часы!! - ее радость и удивление нельзя было описать...
- Ладно, положи их куда нибудь и пошли!!
- Ты прав!
Айри закинула подарок в свою сумку и оба зашли в магазин... Что насчет мешочков драгоценных камней, они решили пока их не трогать и оставить на всякий случай.
В итоге, Айри купила себе одежду похожую на ту, которую она сейчас носит и новое нижнее белье🤫.
А что насчет Наруто, он купил новую форму цвет которой ему очень понравилось.
Расплатившись за товар и положив все это в бумажный пакет, они пошли искать подходящую гостиницу... Нашли они его уже через 20 минут. Хозяин сперва не хотел их даже за порог впустить с их грязной одеждой, но как только они показали деньги, тот чуть ли не на руках их понес к самому дорогому номеру которая стоило 15 золотых за одну ночь.
Заплатив хозяину 30 золотых, они зашли внутрь...
- Нихрена себе!! - только и сказал Наруто
Этот номер был очень роскошным, красивая мебель, ковры, стены, окна, двери, как будто в другой мир попал. И блондин в первую очередь пошел осмотреть комнаты...
- Тааак! Тут ванная, тут спальня и тут спальня, а это значит холл. Неплохо, вижу все соответствует цене.
- Как же тут красиво!! - радовалась Айри как ребенок
Ведь до этого они спали в на улице и умывались холодной водой. А тут есть мягкие кровати и благодаря магическим камням, есть свет, холодная и горячая вода.
- Не поспоришь! Ну что ж, я выбираю эту спальню!
- Тогда эта моя! А можно я первой пойду в ванную?
- Хорошо! Когда закончишь позови, я буду у себя в комнате!
- Ага...
Пока ждал ее, блондин чуть не заснул, ведь она пробыла там почти 2 часа. Наруто тоже решил не выходить скоро и закончил все через час. Выкинув свои старые одежды в мусорный бак, который находился у двери, оба пошли спать...
На следующее утро Наруто проснулся первым и надев свою новую форму, пошел разбудить Айри... Блондин хотел постучать, но почему то дверь в ее спальню была немного приоткрыта. Долго не думая он заглянул туда одним глазком и от увиденного у него чуть кровь из носа не пошел. Айри снимала ночную одежду и была совершенно голой, а после надела то что купила в магазине.
Блондин как опытный шиноби, удрал оттуда по тихому и ждал ее в холле....
- Доброе утро Наруто!? Вижу ты уже проснулся!? - сказала Айри видя что блондин уже одетый, сидит на кушетке в холле.
- Доброе утро!? Как видишь...
- Ну что пошли!?
- Ага...
Сегодня они собирались найти того, кто сделает новый протез для Наруто. Но сперва решили пойти куда нибудь и перекусить....
По дороге, Айри заметила плакат на стене и сразу подбежала потащив за собой блондина.
- Что случилось Айри??
- Смотри сюда!!
- Турнир среди учеников бла бла бла, и что тут такого?
- Читай внимательнее!
- Победитель турнира получит награду лично от королевы...
- Вот именно, ты поступишь в академию и если отличишься, то сможешь участвовать в турнире, которая начнется через месяц в столице.
- Делать мне нечего да? 30 летний мужик в академии среди щеглов и как ты это представляешь??
- Это не твой мир, у нас в любом возрасте могут учиться в академии если конечно желание есть.
- Как ты видишь у меня нету этого желания
- Но у тебя есть цель! Встретится с королевой, рассказать что случилось и в награду можешь попросить как нибудь вернуть тебя в родной мир.
- Хммм....
- Соглашайся! К тому же я смогу неплохо заработать сделав на тебя ставку
- Чего??
- А что!?
- Ладно, фиг с этим. Но сперва рука! Академия подождет!
- Ураа!! Идем....
Досыта поев в хорошем заведении, они начали искать лучшего ремесленника. Через час поисков, один житель рассказал что есть магазин где продают подобные вещи и адрес кузнеца можно узнать у работников.
Найдя этот самый магазин, они зашли внутрь и действительно там были разные протезы, но форма и материал были не такими уж и привлекательными.
- Эй старик! Кто делает эти протезы? - обратился Наруто к продавцу
- Этим занимается кузнец Ханн.
- Не подскажите где он живет? Просто моему другу нужен протез из других материалов.
- Информация стоит денег
- Сколько?
- 10 серебренников
- Держи!
- Благодарю! Ханн живет к западу отсюда, идите пока не услышите стук молота.
- Спасибо
- Желаю удачи!
Наша парочка шла около полчаса, но никакого стука молота они не слышали
- Хитрый старик!! Похоже он обманул нас!
- Город большой, может он еще дальше живет!?
- Может быть!
И тут они услышали голос
- ДЯДЯ ХАНН!! Я ПРИНЕС ТО ЧТО ВЫ ПРОСИЛИ!! - кричал какой то пацан держа в руках большой мешок.
- Похоже мы нашли его! - сказала Айри и оба пошли к старым деревянным воротам, куда и зашел пацан.
Зайдя внутрь они увидели небольшой двор, старый деревянный дом, а рядом кузница, откуда шел дым. Увидев их, тот пацан сразу забежал в дом, а через секунду оттуда вышел взрослый мужик лет 45-50, держа в руках меч.
- Валите отсюда пока ноги на месте!!! Я уже сказал вашему главному что верну долг когда будут деньги!!!
- - Успокойся старик! Мы....
Не успел Наруто договорить, как он сразу напал обнажив меч. Блондин не хотел его бить и уклонившись от атаки, быстро скрутил старика и повалил на землю. Но тут из дома выбежал пацан с ножиком в руках...
- Отпустите его!!!
- Живо иди в дом!!! - крикнул ему кузнец
- - Успокойтесь!!! Мы не те о ком вы говорите!!! - начала уже Айри
- Тогда кто вы такие??
- Мы клиенты! Моему другу нужен протез, нам вас посоветовал продавец из магазина где находится ваш товар.
- А сразу скзать не могли??
И Наруто отпустил его
- Надо было слушать, а не нападать!!
В Общем, Ханн пригласил их к себе домой и его жена предложила им чай... Ханн рассказал что год назад взял долг у одного дворянина и купил это место, но его товар плохо продавался и до сих пор не накопил нужную сумму.
- И сколько ты должен тому типу?
- 200 золотых, это слишком огромная сумма.
- 200 золотых за эту развалину??? - удивилась Айри
- Изначально было 100 золотых, но каждый месяц сумма поднималась.
- Мм даа уж. Ну что ж, давай заключим сделку! - предложил Наруто
- Сделку??
- Да!
И Наруто распечатал много редких материалов от чего у Ханна и его племянника глаза на лоб полезли.
- Откуда вы достали эти редкие материалы???
- Вижу ты разбираешься в этом!?
- Да, я видел их в магазине, они очень дорогие!
- Сваргань мне из этого левую руку, чтобы она смогла выдержать любые атаки и смотри что б вид протеза тоже был соответствующим, а в замен я разберусь с твоим долгом.
- Я согласен!! - сразу согласился Ханн, ведь ему нужно прокормить семью, а из за долга они постоянно живут как на иголках.
- Вот и договорились!
- Я сейчас же займусь этим, думаю к утру закончу...
- Не стоит так спешить, можешь сказать где живет этот дворянин?
- Да...
Он сказал адрес дома и Наруто с Айри сразу выдвинулись в путь...
Примечания:
Проявляем актив!